Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2011, 19:01   #1
Аластор
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20
Репутация: 20
По умолчанию Паразит и общество

Паразит
Эта очень приспособляемая особь, которая своим существованием портит жизнь всему обществу. И внедряясь в любую отрасль, он подгоняет систему под свои эгоистические интересы. Ведь паразит все портит, где бы он не появился - власть, религия извращаются его стараниями, любая система будет извращена, если в ней заведутся паразиты.Во власти появляются взяточники, бюрократы, религия обрастает платными услугами, кругом появляются посредники из за которых происходит удорожание всех товаров и услуг.
Преступный мир это ведь тоже сплошь паразиты, которые существуют ведя паразитический образ жизни причиняя большой вред обществу и распространяя свои понятия среди молодого поколения.
Паразит не уважает человеческий труд и не знает ему цены, поэтому опасно его появление во власти. Если в обществе много людей которым симпатизируют паразитические взгляды, то можно забыть о светлом будущем.
Паразит не имеет чувства собственного достоинства, поскольку ведя паразитический образ жизни он тем самым лишает себя чести и очень плохо, если такие люди становятся популярными и находят всеобщее уважение, становясь кумиром для молодого поколения.
Если паразит во власти занимается взяточничеством и тд - значит является лакомым куском для спец служб разных стран, которые поймав паразита на крючок, могут продвигать через него свои интересы.
Куда ни посмотри, кругом одни проблемы от этих паразитов.
Как вы думаете, если сейчас вернуть коммунизм, сколько паразитов проникнет в систему и каковы будут последствия их действий?
Заранее хотел бы притормозить желающих высказаться о невозможности возврата коммунизма, просто небольшая дискуссия про если бы - основная суть лежит в паразите, о последствиях его действий.
Если сейчас вернуть коммунизм, то ничего не получится, потому что во власть опять полезут паразиты, власть для них как магнит, а они очень красноречивы и умны, на время могут подстраиваться и меняться, лишь бы попасть во власть. Как же тогда не допустить их во власть, поставить сильного лидера, но ведь опять пойдут крики о тоталитаризме, о свободе, короче говоря не прокатит - хотя все крики о тоталитарном устройстве будут исходить именно от паразитов, они всегда начинают кричать когда их отталкивают от кормушки, при этом всегда прикрываются интересами народа.
Короче говоря общество хронически больно паразитизмом, куда ни посмотри, везде во всех структурах гроздями висят паразиты, они везде и каждый второй в обществе не упускает возможности попаразитировать, то есть навариться за счет других, не вкладывая при этом своих усилий и труда.
Надеюсь теперь становится понятно насколько сильна проблема, обществу демократия не поможет, она только усугубляет положение, нужна система, в которой отсутствует почва на которой формируются паразитические проявления.
Нужно просто бороться с паразитизмом, воспитанием к труду, уважением к трудящемуся и презрением к паразитам, в данное время происходит по другому, уважение везде идет в сторону паразитов, телевидение везде рекламируется паразитизм, за последние несколько десятков лет положение настолько усугубилось, что выходить из нее будет очень сложно, есть два варианта борьба с паразитизмом путем воспитания и попутно искореняя почву где зарождаются паразитические проявления, но это займет много времени и второй это война, большая мировая война и чем больше наблюдаю мнения людей, которые ничего не делая хотят всего и сразу, при этом ни чем не жертвуя, то в очередной раз убеждаюсь в неизбежности большой войны.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 21:48   #2
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию

Согласен с Вами. Паразитов надо выгонять разными способами, что я и делаю на практике.
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 08:43   #3
Аластор
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Яковлевич Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Паразитов надо выгонять разными способами, что я и делаю на практике.
Их нужно бить по всем фронтам.
Вот еще одна разновидность паразитизма мирового масштаба.

Наверняка каждый из вас помнит истории про туземцев и первооткрывателей, когда моряки первооткрыватели выменивали у туземцев золото на фантики и бусы и многие из вас наверно думали, какие же эти туземцы были глупые и неразумные, что их так запросто можно обманывать.
А теперь посмотрите на сегодняшний мир, как США с помощью тех же фантиков скупили по всему миру огромные богатства, золота, драгоценностей, полезные ископаемые, энергоресурсы, новейшие технологии, купили умных людей(ученых и тд) и даже целые реальные производства в разных странах, я уже не говорю о всякого рода товарах, которые поступают в их страну в обмен на их фантики.
По всему миру скопились триллионы долларов, а они ведь поступили ни просто так, они поступили в обмен на товар - и это не считая долговых обязательств в 14 триллионов.
Теперь просто подумайте, кто остается в выгоде, туземцы с фантиками и бусами или моряки с золотом - так же как и США с товаром или мировые страны с фантиками долларами.
Ведь у туземцев тоже после отплытия моряков складывались рыночные отношения, где фантики и бусы они использовали при торговле между собой - как сейчас мировое сообщество использует доллар.
Вот вам и 21 век.
Штаты паразитируют при помощи доллара и чем больше мировое сообщество скапливает долларов, тем богаче и сильнее штаты, Вернее паразиты в лице банкиров и капиталистов.
Меня удивляет одна вещь, это так называемые товарищи коммунисты - которые люто ненавидят оплот мирового капитализма, коими являются штаты и в тоже время копят доллары тем самым поддерживая силы этого оплота.
Ну что товарищи, признаемся честно, кто и на сколько помог оплоту мирового капитализма, то есть сколько долларов накопили?
Все из за денег - а демократия, это всего лишь прикрытие за которым Штаты продвигают свою валюту по миру, сейчас их прижало, они начинают бороться со своим конкурентом - Евро, будут топить Европу.
Что бы доллар стал единственным, так же если штаты услышат, что где то начинают подумывать о создании региональной валюты, то это будет серьезной причиной для объявления всего региона не демократичным и сразу последует доктор, который успокоит и вколит немного демократии - от которой экономика будет разрушена, местная валюта обесценена.
Так что, если кто не хочет копить доллары, то есть отдавать свои богатства и свой труд за зеленые бумажки - тот автоматически становится противником демократии.
Аластор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:52   #4
Аластор
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20
Репутация: 20
По умолчанию

Честно признаемся товарищи, кто и на сколько помог мировому капитализму?
Аластор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое Общество Николаев Планируем новый российский социализм 23 16.03.2017 22:44
Общество и "гражданское общество". Клей Обсуждение статей из красного интернета 6 01.03.2008 13:06
Общество или государство? Николаев Новейшая история России 21 23.12.2007 00:25


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG