Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2011, 00:14   #1
максим69
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 52
Репутация: 10
По умолчанию передача караулова.

Скажу честно, без пиетета отношусь к караулову(по многим причинам) но:
1. удивлен что не увидел никакой реакции на передачу. Здесь есть умные люди, я убежден что они смотрели эту передачу.
2. Есть реальное впечатление что в КПРФ членство покупают. Наверняка меня снова забанят, но все равно пишу. Предлагал "мамушкин"(у) некоторую программу. Как я и думал КПРФ похожую программу двигает, с некоторым отличием, те кто деньги для партии зарабатывает, не должен стремиться к власти и не должен быть в партии(да в некоторой степени героизм и самоотверженность). Партийный список караулова впечатляет.
3. Смотрел передачу с познером(тоже известный.... он) Зюганов себя вел как , не знаю, как,.. обычный демагог типа жириновский.
Пока так
максим69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:47   #2
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим69 Посмотреть сообщение
Скажу честно, без пиетета отношусь к караулову(по многим причинам) но:
1. удивлен что не увидел никакой реакции на передачу. Здесь есть умные люди, я убежден что они смотрели эту передачу.
2. Есть реальное впечатление что в КПРФ членство покупают. Наверняка меня снова забанят, но все равно пишу. Предлагал "мамушкин"(у) некоторую программу. Как я и думал КПРФ похожую программу двигает, с некоторым отличием, те кто деньги для партии зарабатывает, не должен стремиться к власти и не должен быть в партии(да в некоторой степени героизм и самоотверженность). Партийный список караулова впечатляет.
3. Смотрел передачу с познером(тоже известный.... он) Зюганов себя вел как , не знаю, как,.. обычный демагог типа жириновский.
Пока так
Наиболее полно суть "каруловщины" раскрыл В. И. Илюхин в своей статье "КАРАУЛОВЩИНА — Символ власти и ЛЖИ", которая доступна по ссылке: http://viktor-iluhin.ru/node/200
А также в других статьях Виктора Ивановича: "Заказ на депутата-коммуниста" http://viktor-iluhin.ru/node/201
"У лжеца свои методы" http://viktor-iluhin.ru/node/202
"Неугодных — засадить" http://viktor-iluhin.ru/node/203
"Только Илюхин сможет разобраться" http://viktor-iluhin.ru/node/204
"Клеветников постигнет кара" http://viktor-iluhin.ru/node/205
"«Момент бесчестия» А.Караулова" http://viktor-iluhin.ru/node/211
"Чего стоит «Момент истины»?" http://viktor-iluhin.ru/node/216
"Караулову дали … по губам" http://viktor-iluhin.ru/node/217

Так что данный "оппонент" для коммунистов не нов. На сайте Виктора Ивановича есть и другие статьи на актуальные до сих пор темы, которые изобличают всю суть и мерзкую сущность того плутократического режима, который сложился в России.

А теперь подробнее...
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.

Последний раз редактировалось Guard; 19.11.2011 в 07:53.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:54   #3
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию КАРАУЛОВЩИНА — Символ власти и ЛЖИ

Как всё начиналось…

В трёх номерах газеты «Известия» (старые «Известия» №№ 99—101 от 3—5 июня 2008 г.) был опубликован пространный материал под названием «Сход-развал воров в законе» о том, что депутаты Государственной Думы якобы защищают опасных преступников, в частности Э.Сахнова, свивших «гнездо» в Хабаровском крае. Автор, Б.Резник, привёл леденящие душу факты. В публикациях была названа и фамилия В.Илюхина, который якобы направил в защиту воров 26 писем.

В ответ на его выпад против меня газета «Известия», надо отдать ей должное, 18 июня 2008 года опубликовала моё интервью, в нём я попытался расставить всё по своим местам. Но Резник, как говорится, вошел в раж, к тиражированию лжи подключился скандально известный тележурналист А.Караулов. Тогда мне ещё не было известно о всех побудительных мотивах публикаций Резника: о том, что его кабинет в Государственной Думе посещают «воры в законе» из Хабаровского края, о том, что в следственных и судебных протоколах мелькает фамилия Дмитрия Ишаева, сына губернатора края, о том, что власть региона была заинтересована «упрятать» одних воров и увести от ответственности других.

Караулов не только тиражировал заведомую ложь, но и усиливал её, распространяя в телепередачах свои домыслы. Он вдалбливал этот суррогат из реальных преступлений и циничного вымысла в сознание телезрителей. С декабря 2008-го по август 2009 года он посвятил мне 10 телепередач. Правда, получил иной результат — отторжение и отвращение как от них, так и от самого Караулова.

Я благодарен газете «Правда» за то, что она, не побоялась преследований и встала на мою защиту. С удовольствием воспроизвожу опубликованные в ней материалы по упомянутой теме.
А сейчас предлагаю вам, уважаемые читатели, моё первое интервью по «ворам в законе», опубликованное в газете «Известия»:

— Виктор Иванович, было бы интересно знать ваше мнение, есть ли в статьях Б.Резника правда и в чём она?

— Конечно, правда есть, но она так перемешана с ложью, что её достаточно сложно вычленить. Всё это происходит на фоне огульных обвинений, хлёстких фраз, абсолютно не имеющих под собой серьёзных доказательств для обобщающих выводов, которые делает автор публикаций.

Если глубоко и внимательно вчитываться в материалы, то возникает ощущение, что только один он прав во всём, он всё знает, он единственный неподкупный борец с преступностью. Все остальные, прикоснувшиеся к делу Сахнова, просто ничтожество. Поражает, с какой легкостью он навешивает на людей ярлыки. Здесь, пожалуй, журналистикой и не пахнет.
Автор приводит довольно много фамилий лиц из преступного мира, называет конкретные факты их деятельности, создавая у читателей абсолютную правдоподобность написанного. А потом неожиданно в эту схему вписывает мою фамилию или фамилии других депутатов, и тем самым иллюзия особенно при первом, да ещё беглом, прочтении становится реальностью: вот они — защитники воров.

В такой оценке я не одинок. Как следует из официального ответа Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ, опубликованном в тех же «Известиях» 18 июня 2008 года, Резник обнародовал информацию некорректную, не соответствующую действительности и расценивает публикацию «Сход-развал воров в законе» как очередную попытку автора вмешаться в деятельность следственных органов. Хочу особо подчеркнуть, что это очередное вмешательство, и мы ещё вернёмся к его причинам. А вмешательство потому, что Резник до вынесения приговора на всю страну объявил подсудимых виновниками в тяжких преступлениях. И своими публикациями вдалбливал это в сознание судей, всех хабаровчан. Мало того, что вдалбливал, он фактически предупредил суд: попробуйте их оправдать, я всех сотру в порошок своими выступлениями в печати, всех объявлю защитниками воров.
После такого ответа Следственного комитета Резник должен был бы и успокоиться, пересмотреть свою позицию, но не тут-то было. Он стал искать союзников.

— Кстати об авторе. Он вам известен?

— Да, конечно, бывший собкор «Известий» по Дальнему Востоку, а ныне депутат Государственной Думы Борис Резник. Он же заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Всё это указано в заголовке к публикациям. Не хватает одного — он член депутатской фракции «Единая Россия». В нашем случае это весьма важно.

— Почему?

— Речь идёт о том, что после того, как фракция коммунистов в Госдуме не поддержала кандидатуру Путина на должность председателя российского правительства, а потом обратилась в Верховный Суд РФ с исковым заявлением об отмене результатов думских выборов 2007 года, на лидера партии, её ключевые фигуры обрушился поток информационной грязи, а если прямо говорить — лжи. Атаку начал на Г.Зюганова в стиле «гапоновщины» всё тот же Караулов. На экраны телевидения и на страницы газет опять вытащили замшелых, покрывшихся плесенью «демократов» и пещерных антикоммунистов.

В Госдуме на депутата, одновременно члена Президиума ЦК КПРФ В.Рашкина, собравшего огромное досье на коррупционеров, иных преступников из партии «Единая Россия», комиссия по мандатным вопросам и этике, в которой большинство «единороссов», завела разбирательство, его лишали даже слова на пленарных заседаниях. Затем прошлись по П.Романову, депутату, члену КПРФ, Н.Останиной, известному депутату и авторитетному первому секретарю Кемеровского обкома. А потом дошла очередь и до В.Илюхина. Мне не простили ещё и того, что я, в отличие от российских президентов, в том числе и Путина, поспешно принёсших извинения полякам, публично и настойчиво опровергаю версию о расстреле НКВД СССР летом 1940 года пленённых Красной Армией польских офицеров и полицейских. Я глубоко убеждён, что это дело рук фашистов, после того, как они летом-осенью 1941 года оккупировали Смоленскую область.

Не простили мне и моего обращения в марте 2008 года к председателю российского Правительства В.Зубкову по поводу недостатков в строительстве спортивных объектов в Сочи, бесконтрольного расходования государственных средств. Известно, что после этого был уволен руководитель объединения «Олимп-строй» С.Вайншток, был перекрыт канал к растаскиванию федеральных денег. Поэтому грязные, облыжные публикации в отношении коммунистов ещё будут.

За три последних года по делу Э.Сахнова и плачевному состоянию законности в Хабаровском крае в федеральные органы государственной власти обращались многие депутаты Госдумы, в том числе и из фракции «Единая Россия», но их фамилии не были упомянуты Резником ни в одной из публикаций. Это лишний раз подтверждает направленность, заказной характер статей. Но есть и ещё одна важная деталь. В сотом номере «Известий» от 4 июня 2008 года Резник откровенно пишет, что хабаровские «воры в законе» на развал их дела, по имеющейся у него информации, надо сказать высосанной из пальца, выделили более 300 млн. рублей. Дошли они якобы и до Москвы. Тогда возникает вопрос: до кого? Вот тут-то Резник и попал впросак. Назвать фамилии «единороссов», авторов писем, значит, бросить на них тень, а этого сотоварищи ему бы не простили. Поэтому о них гробовое молчание.

— Скажите, а вы лично знали тех, кого Резник называет в публикациях?

— Нет, не знал. Но ко мне приходят сотни, тысячи писем со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Люди просят о помощи, сообщают о произволе, который, к сожалению, укоренился в правоохранительных органах и в судебной системе. Ни одно письмо не оставляю без внимания, хотя на меня и моих помощников выпадает большая нагрузка. Многим удаётся помочь, отстоять справедливость и правду, но я не всесилен.

Если говорить о Хабаровском крае, то, на мой взгляд, это один из самых неблагополучных регионов в обеспечении законности, защиты людей. Пишут мне из него простые граждане, милиционеры, адвокаты, работники прокуратуры и т. д. Вспоминаю историю, произошедшую с заместителем прокурора Железнодорожного района г. Хабаровска Т.Ламаш, которая не побоялась открыто, в том числе и в средствах массовой информации, заявить о серьёзных недостатках и нарушениях при надзоре за расследованием уголовных дел, допущенных краевой прокуратурой. Написала она о них и мне. Я срочно обратился в Генеральную прокуратуру. Реакция последовала незамедлительно. В край выехала бригада проверяющих. Факты подтвердились, а работники краевой прокуратуры понесли наказание. В частности, прокурору края объявили о неполном служебном соответствии. Всё это было при генпрокуроре В.Устинове. А как только его перевели на другую работу, то тут же наказанный прокурор края стал заместителем Генерального прокурора РФ. Потому рассчитывать на беспристрастную и объективную проверку в деятельности правоохранительных органов, прокуратуры и судов края уже не приходится. Речь идёт не столько о защите «чести мундира», сколько о боязни некоторых работников попасть на скамью подсудимых.

Приведу ещё пример. В феврале 2008 года ко мне поступило письмо от начальника следственного изолятора Комсомольска-на-Амуре А.Брябрина о том, что следователь прокуратуры города М.Лутковский, в производстве которого находилось уголовное дело по обвинению Э.Сахнова, предложил оперативным работникам изолятора спровоцировать массовые беспорядки среди арестованных, вовлечь в них Э.Сахнова, других лиц, а потом возбудить новое дело, чтобы иметь дополнительные доказательства их участия в преступной деятельности. У меня есть и копии рапортов начальника оперотдела изолятора майора А.Иванова, старшего оперуполномоченного капитана внутренней службы А.Макарова на имя А.Брябрина аналогичного содержания.

Всё это вызвало у меня большую тревогу и озабоченность. Если приведённые факты имели место, то в действиях следователя есть признаки должностного преступления. Срочно прошу Генеральную прокуратуру провести проверку. Через месяц получаю ответ, из которого следует, что прокуратура края в связи с заявлением А.Брябрина направила уточняющий запрос в адрес Управления федеральной службы по исполнению наказаний по Хабаровскому краю, которое сообщило: «информацию предложено считать недостоверной, не имеющей документального подтверждения и направленной в адрес прокуратуры ошибочно». В связи с изложенным, сообщает мне прокуратура, проверка по поступившему обращению не проводилась.
Как всё просто, нет «документального подтверждения», словно М.Лутковский должен был письменно изложить своё намерение об организации беспорядков в следственном изоляторе.

А разве рапорты начальника оперотдела, старшего оперуполномоченного, заявление начальника изолятора не являются таковым? Являются. И самое главное, проверку в отношении следователя прокуратуры может и должна была провести только прокуратура. А это значит — получить объяснение от Лутковского, оперативных работников изолятора, выполнить другие проверочные действия. Если оперативники правы, то Лутковский должен быть наказан. Если он не виновен, то за ложный донос следовало бы привлечь работников изолятора к ответственности. Ничего этого сделано не было, зато Лутковский стал заместителем прокурора города.

А вот Ламаш не повезло. Прокуратура края в ответ на её принципиальную мужественную позицию возбудила против неё уголовное дело, вынудив честного прокурора уйти с работы. Мне снова пришлось писать письма в её защиту. Наконец-то объективно разобрались и дело прекратили.

Вот почему я внимательно отношусь к письмам, приходящим из Хабаровского края. Мне не безразлична ситуация, сложившаяся в органах прокуратуры, в которых я сам проработал более 20 лет, в том числе и на руководящих постах в Генеральной прокуратуре Союза ССР.
Резник этого не может понять. Он не стал защищать Ламаш, других сотрудников прокуратуры края, необоснованно изгнанных из неё. Мне кажется, он никогда не спорил с властью, ему удобнее ходить по высоким кабинетам как в Генеральной прокуратуре, так и края, где ему подают «на блюдечке с золотой каёмочкой» мои письма, мои обращения, а он их по своему трактует, нередко искажая их смысл, спекулируя на неточностях в обращениях граждан.
Отмечу и просто журналистскую нечистоплотность и непорядочность Резника. Ведь сколько исписал бумаги и с определённым, я бы сказал, злорадством по поводу того, что отец Сахнова не лётчик-испытатель, а бог знает кто. Так глумиться над 80-летним человеком недостойно звания журналиста, а тем более депутата Госдумы. Отец Сахнова воевал, участвовал в испытаниях самолётов как инженер-техник. Но главное в том, что он обратился ко мне в защиту сына, ссылаясь на то, что не может найти правды в Хабаровском крае.

— Если исходить из публикаций Резника, то он хорошо знает преступный мир. Чем это вызвано?

— Вы правы, его публикации пещрят кличками «воров в законе», кто с кем дружил, какую роль в преступном сообществе выполнял, когда и как ушёл в мир иной. Надо полагать, что Резник пользуется оперативной информацией, правда, не всегда проверенной и не всегда достоверной.

К тому же, на мой взгляд, он сам вхож в преступный мир, а соперничающие и конфликтующие группировки используют его публикации в своих корыстных целях, в устранении друг друга. Выступления Резника, нередко появляющиеся до судебных решений, заранее формируют у жителей края, и не только у них, у судей, у присяжных мнение о виновности или невиновности людей, попадающих в сферу правоохранительных органов.

Что касается связей с «ворами в законе», то Резник сам не скрывает этого факта.
Ещё в декабре 2003 года в своём интервью корреспонденту «Известий» Владимиру Перекресту он восторженно отзывался о главном преступном авторитете Хабаровского края Е.Васине по кличке «Джем», с которым встречался, пил кофе, обсуждал вопросы. Благодарен ему за то, что тот оказал Резнику большую услугу и, может, спас того от расправы со стороны другого авторитета, В.Податева, который, по его мнению, внаглую занимался рэкетом, стал владельцем двух телевизионных компаний. Вот так и получается — один «хороший» авторитет, а другой «наглый». В этом и заключается смысл публикаций «правдолюба», «борца за справедливость».

Я ещё раз отмечаю, что Резник общался с преступниками, распивал с ними чаи, пользовался их услугами, а Илюхина объявил их защитником. Вот уже действительно с больной головы всё свалил на здоровую.

— Виктор Иванович, хотелось бы более подробно знать о деле Э.Сахнова. Почему оно привлекло ваше внимание?

— Ко мне поступило несколько обращений от адвокатов Э.Сахнова, его отца, который вновь написал мне письмо, но уже с негодованием по поводу публикации Резника. Они сообщали о незаконном, по их мнению, осуждению Э.Сахнова, о нарушениях и произволе работников правоохранительных органов. Просили оказать помощь в восстановлении справедливости, ибо сделать это в Хабаровском крае не могут. К обращениям были приложены копии приговора, обвинительного заключения, других процессуальных документов. Я их внимательно изучил, и у меня возникли большие сомнения в объективности решений следствия и судов. Поэтому я и направил несколько писем в Генеральную прокуратуру, Верховный Суд РФ с просьбой проверить изложенные в них факты и сообщить о принятых мерах. Обычная депутатская практика.

В Хабаровском крае, как потом мне стало известно, Э.Сахнов занимался торговым бизнесом, в том числе и автомобильным, причём достаточно успешно, имел связи с сыном губернатора. Это вызывало зависть у многих, стремление прибрать его бизнес к своим рукам.

Одновременно Э.Сахнов вёл большую благотворительную деятельность. Будучи православным, он помогал строить церковь, создал несколько спортивных подростковых клубов и содержал их. Вёл активную работу против распространения наркотиков, за что ему были благодарны многие родители детей, но что вызывало нескрываемое раздражение у наркодельцов.

Забрать у Э.Сахнова бизнес просто так было невозможно. В августе 2004 года, как следует из сообщения Генеральной прокуратуры РФ, на него было совершено покушение на убийство. На шоссе между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре его автомобиль обстреляли, но цели не достигли. После этого, как считает он сам и адвокаты, в отношении его решили сфабриковать уголовное дело. И оно появилось в мае 2005 года. Поводом для его возбуждения послужило заявление Геннадия Масленникова о вымогательстве у него Э.Сахновым денег. А дальше всё закрутилось. Г.Масленников даёт «изобличающие» Э.Сахнова показания, следуют арест, обвинение и приговор.

Г.Масленников — не случайный в деле человек, в процессуальном отношении — потерпевший. Он — брат Юрия Масленникова, предпринимателя, в преступном мире имеет кличку «Краб». Э.Сахнов считает, что именно Ю.Масленников организовал на него покушение на убийство, а его брат Геннадий, заявляя о вымогательстве и опасаясь разоблачения родственника, сделал упреждающий ход, охотно воспринятый следователями и оперативными работниками. И тоже не случайно. Ю.Масленников находился в дружеских отношениях с сыном губернатора края, выполнял функции телохранителя. Оба побывали в разных переделках, по некоторым из них возбуждались уголовные дела, но почему-то никогда не находившие своего объективного завершения. Поэтому моя попытка беспристрастно разобраться в приговоре Э.Сахнова напугала в Хабаровском крае многих. Вот тут-то и пригодился Резник со своими публикациями. Мне дали понять, чтобы я остановился.

В деле Э.Сахнова фактически нет иных изобличающих его материалов, кроме показаний Г.Масленникова. Что касается доказательств, оправдывающих его, а это показания нескольких свидетелей, иные документы, то их суд поставил под сомнение по различным причинам. Сошлюсь только на один момент. Некий Мотузков дал на следствии и в суде показания в защиту Э.Сахнова. И дабы их опорочить, из органов внутренних дел края поступила справка, что Мотузков является ни мало, ни много, активным членом преступного сообщества. И суд соглашается с ней.

Вот против чего я, в отличие от Резника, протестую. Я за честный и справедливый суд, а не за расправы под видом правосудия. В противном случае мы все скатимся в бездну произвола. Справку, кроме как постыдным, лживым документом времен 37-го года, назвать нельзя. В Хабаровском крае, видимо, многие забыли, что только приговором, а не справкой, гражданин может быть признан виновным в совершении преступления членом преступного сообщества. А его, приговора, нет. Такие «справки» УВД края были представлены в отношении Каплина, Сахнова, Шария.

В письмах, поступивших ко мне, содержалась информация о том, что Ю.Масленникова за совершенные преступления пытались привлечь к ответственности, он объявлялся в розыск, но потом по непонятным причинам уголовные дела или прекращались, или вовсе исчезали, или из них вытравливались следы, свидетельствующие о розыске. Для меня ясно, почему. Привлечение Ю.Масленникова к уголовной ответственности некоторых лиц в крае смертельно напугало. А вдруг он развяжет язык, что с ними будет?

Прошу Генеральную прокуратуру проверить и эту информацию. Получаю ответ, что уголовных дел, по которым Ю.Масленников был бы привлечён к ответственности или объявлен в розыск, в следственных органах Хабаровского края нет.

Возмущаюсь, развожу руками, задаюсь вопросами, а где же прокурорская принципиальность и честность?

Передо мной заверенная печатями копия постановления о розыске, вынесенного 25 мая 2005 года следователем отдела СЧ СУ при УВД Хабаровского края по уголовному делу № 767605. Ю.Масленников объявлялся в розыск в связи с совершением им в группе лиц хулиганских действий с применением оружия и причинением гражданам телесных повреждений. Ныне он проживает в Московской области в г. Коломне. Ведь всё это легко проверить. Не хотят, да, наверное, и резники мешают своими публикациями.

Я никогда не отказывал в помощи людям, попавшим в беду, это моя твёрдая позиция, и ни одна газетная публикация, пусть самая хлёсткая и грязная, её не изменит. Конечно, проще очередное письмо бросить в корзину или формально препроводить в суд, прокуратуру без всякого контроля. Но, зная уровень законности, пока далеко не высокий в деятельности правоохранительных органов и судов, этого сделать не могу. Судьба человека, даже оступившегося в жизни, правда и справедливость превыше всего.

После этого интервью у меня не было никакого желания полемизировать с Резником. Но он в середине декабря 2008 года появился у Караулова в телепередаче «Момент истины» с теми же «фактами» и уже вдвоём с Карауловым издевался над правдой.

Ко мне стали поступать звонки от граждан, которые возмущались сутью программы. Перезвонил и сам Караулов, предложив принародно ответить на обвинения Резника в следующей передаче. Видимо, он решил сделать для своей программы, теряющей популярность, определённый пиар, поднять рейтинг передачи.

Ещё надеясь на какую-то порядочность тележурналиста, я согласился. Запись моего выступления была предварительной, проходила в очень сложной и нервозной обстановке. Караулов получил от меня исчерпывающие ответы. Но когда запись закончилась, то он мне раздраженно заявил, что пригласит Резника, чтобы тот ещё раз прокомментировал нашу беседу. Мои возражения им были отвергнуты. Стало ясно, что два журналиста готовят очередной пасквиль. Его негативное воздействие, как мы посчитали, можно было ослабить упреждающим обнародованием наших материалов. 30 января 2009 года в «Правде» была опубликована статья «Заказ на депутата-коммуниста», которую мы приводим без каких-либо сокращений.

http://viktor-iluhin.ru/node/200
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:55   #4
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Заказ на депутата-коммуниста

Информационная организованная преступность — такого понятия в юриспруденции пока ещё нет. А в жизни её проявления встречаются очень часто. Достаточно открыть любую обслуживающую режим газету или журнал и обязательно увидишь, почувствуешь так называемый заказной материал.
Подмоченная репутация

На телевидении нередко появляются сюжеты, расставляющие правильные, на взгляд заинтересованной стороны, акценты — вот факт, вот виновник, вот в чём его интерес. Слова вроде бы праведные, интонации обвинительные, резюме звучит как приговор. Особенно отличается этим «Момент истины» Андрея Караулова — тут прилюдно выльют ушат грязи на голову намеченной жертвы, а отмыться возможности не дадут. Не принято это в нашем обществе — такие правила навязала ему эта самая информационная оргпреступность.

Почему я заговорил о Караулове? Не только потому, что на его информационном эшафоте дважды в неделю кого-то казнят — это уже привычно. И не потому, что сам автор программы не сильно скрывает высокие ставки за показательные расправы, и это тоже обыденность.

Поразило другое — в середине декабря 2008 года на пару с депутатом-«единороссом» Резником Караулов связал имя другого депутата Госдумы РФ (от фракции КПРФ) В.Илюхина с преступным миром, обвинив его в защите хабаровских «воров в законе».

До Резника и Караулова такого ещё никто не смел делать — слишком уж нелепо. Нелепо настолько, что можно было и на этот раз отмахнуться от несуразного навета, от нечистоплотности, если бы Караулов изрекал всё это сам лично. Участие же в передаче депутата от правящей партии заставляет взглянуть на ситуацию иначе и задаться вопросом: Виктор Илюхин защищает воров или, наоборот, Борис Резник имеет отношение к информационной, а может быть, и к другой оргпреступности? И в зависимости от ответа на этот вопрос кто-то из них должен бы сложить с себя полномочия народного избранника и ответить за неблаговидные поступки. Как всегда, ничего не грозит только Караулову: у него влиятельные покровители, а на его подмоченной репутации свежую грязь уже не разглядишь.

Совершенно очевидно, что Караулов нужен власти как рупор антикоммунизма. Вспомните, сколько он «топтался» на Зюганове со лживыми обвинениями о наличии у лидера Компартии гостиницы на Кубе, какого-то лесопильного завода то ли в африканской пустыне, то ли на Ближнем Востоке. Ясно было, как и выяснилось впоследствии, что всё это ложь, но она долго держала в недоумении многих наивных граждан страны. Теперь эта информационная мафия взялась за Илюхина, чей авторитет в КПРФ очень весом.

http://viktor-iluhin.ru/node/201
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:57   #5
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию У лжеца свои методы

Власть напугана разворачивающимся экономическим кризисом, давлением оппозиционной КПРФ, организующей массовые протесты по всей России. Поэтому вполне естественно, что «Единая Россия» ищет поводы для организации атак на Компартию, чтобы отвлечь внимание от своей обанкротившейся политики.

Кто кого нашёл в данном конкретном случае — Караулов Резника или Резник Караулова, — вопрос. Ответ на него, возможно, в том, что не так давно бывшая жена Караулова обращалась за помощью к Илюхину с просьбой вернуть ей фактически украденного отцом сына: Андрей Караулов, по её словам, тайно вывез ребёнка и спрятал от матери, не позволяя видеться с ним. Илюхин направил депутатский запрос в прокуратуру, и Караулова принудили в судебном порядке прийти с бывшей супругой к согласию. Суд определил, с кем из родителей должен находиться малолетний мальчик, кто из них и когда будет с ним встречаться. История закончилась, а вот «осадок» у Караулова остался. Чем он мог отомстить депутату? Не на дуэль же вызывать! Да и зачем? У него свои методы. Видимо, так и родился известный тандем Резника и Караулова.

Ну и о чём же сообщил нам в передаче Резник? Приходится напомнить. На его родине, в Хабаровске, где он жил и откуда избирался в Госдуму, схлестнулись якобы при дележе сфер влияния преступные группировки. По мнению большинства местных жителей, и чёрт бы с ними, пусть стреляют друг в друга, сливают компромат, пусть их судят, сажают — это процесс в какой-то степени даже очищающий. Однако, к сожалению, резвятся эти закононепослушные граждане не в вакууме, в их разборки втянуты все — исполнительная власть, правоохранительные органы, суды и, конечно, депутаты. Резник утверждает, что участники хабаровских событий подтянули к решению своих вопросов большие деньги, на которые покупаются чиновники самых разных организаций. Словом, получается, что не очищающие идут там процессы, а напротив — криминал, разложение, коррупция захлестнули край, и того гляди, в разрешении проблем противостояния криминальных группировок примет участие Москва. Или уже приняла?

О том, что с обеспечением законности в Хабаровском крае далеко не всё благополучно, «Правда» писала не один раз. В частности, 19 января 2009 года газета рассказала, как хабаровской власти удалось не допустить назначения уважаемого, но неудобного для неё юриста Л.Бондаренко на должность председателя Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре, невзирая на все положительные характеристики и представление председателя Верховного Суда РФ В.Лебедева. И в то же время местная власть соглашается с облачением в судейские мантии нечистоплотных, но послушных ей людей. Словом, судебные органы Хабаровского края нуждаются в пристальном внимании со стороны Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

http://viktor-iluhin.ru/node/202
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:58   #6
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Неугодных — засадить

Хабаровский край — не избирательный округ депутата Илюхина, но ему пишут и оттуда, как и со всей страны. В крае поверили ему, а не Резнику, привыкшему, как считают хабаровчане, захаживать в высокие кабинеты местной власти, прикрывая её неблаговидные дела.

Вот и в этом случае борец с коррупцией Резник, вместо того чтобы присоединиться к своему коллеге по Госдуме, ополчился против Илюхина. По его логике, раз Илюхин способствует в наведении порядка в правоохранительных органах Хабаровского края, заставляя их сотрудников работать по нормам морали и нравственности, значит, он защищает воров и бандитов. А не защищает ли фактически воров и бандитов сам Резник, стараясь любой ценой засадить в тюрьму неугодных лиц?

В прошлой жизни Резник — журналист, но теперь ещё и член «партии власти». Это открывает ему двери в любые буржуазные средства массовой информации, где не очень-то и проверяют излагаемые им факты. Попробуй, откажи такому. И не отказали «Известия», не отказал журнал «Огонек», а теперь вот не отказал и Караулов, пособивший Резнику в массированной попытке связать руки Илюхину, заставить его прекратить попытки одёрнуть правоохранительные органы, использующие самые циничные методы фабрикации уголовных дел. Да что там СМИ! Резник с однопартийцами провели в Госдуме заседание Комиссии по этике, где высказали упрек Илюхину в том, что он своими депутатскими запросами пытается якобы оказать давление на следствие. Не лезь, мол, в это дело, не мешай нам расправляться с неугодными!

Невольно задаёшься вопросом: чем же Илюхин мешает хабаровской Фемиде осудить Сахнова?
Тем, что добивается законности в методах её работы? Не говорит ли это о том, что прокуратура края не может найти достаточного повода и веских оснований для осуждения Сахнова? Похоже на то. Но посадить надо. Это видно как по действиям правоохранительных органов, так и по выступлениям в средствах массовой информации господина Резника. Чем же так провинился перед ними этот человек?

http://viktor-iluhin.ru/node/203
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:00   #7
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Только Илюхин сможет разобраться

Три года назад по электронной почте на имя депутата Илюхина пришло письмо от жителя Комсомольска-на-Амуре Сахнова Эдуарда Георгиевича. Он писал, что знает о Викторе Ивановиче от ныне покойного депутата Госдумы Ивана Ждакаева, который считал, что только Илюхин сможет разобраться во всех хитросплетениях работы прокуратуры. И далее Сахнов сообщал, что все его беды — из-за губернатора края Ишаева: «Я оплачивал поездки губернатора за границу и его предвыборные кампании, платил регулярно за телепередачи у Андрея Караулова». А вот ещё: «Я опасаюсь за свою жизнь, так как меня хотят убрать как важного свидетеля неблаговидных деяний губернатора Ишаева».

Не будем судить, правда ли то, о чём сообщает Сахнов, или нет, но обвинения в адрес губернатора выдвинуты весьма тяжкие. И по тому, как правоохранительные органы без достаточных на то оснований пытаются изолировать от общества выступившего против них человека, можно предположить, что, видимо, не всё в этом письме — лишь навет на главу края. При этом становится понятным, почему так дерзко и безбоязненно ведёт себя следователь прокуратуры Лутковский, а несговорчивого работника прокуратуры Ламаш увольняют. Почему так активен в своих наскоках на Илюхина депутат-«единоросс». И зачем думский кабинет Резника в Москве открыто посещает приятель сына Ишаева — некогда находившийся в розыске и, как полагают правоохранители, хабаровский «авторитет» Юрий Масленников по кличке «Краб», известный в преступном мире как «смотрящий» за Хабаровском. Что их связывает между собой — депутата и «смотрящего»? Заметим, что «смотрящий» в преступном мире — фигура влиятельнейшая, он фактически определяет «порядок» в тюрьме ли, в городе. Порядок, конечно, не по закону, а по понятиям преступного мира.

Важно и то, что, как было замечено, после каждого его захода в Госдуму в СМИ появляется очередное выступление Резника против Илюхина. Вот, например, 2 апреля 2008 года посетил Краб «борца» с коррупцией, и сразу после этого публикуются аж три статьи Резника в «Известиях». В очередной раз, 17 июня, заказал он пропуск в Госдуму Масленникову, и тут же появляется статья в «Огоньке». Словом, тесный тандем.

Кстати, по заявлению Сахнова, именно Масленников в августе 2004 года организовал покушение на его убийство. По этому факту прокуратурой Нанайского района возбуждено уголовное дело, но по каким-то, впрочем, понятным нам, причинам следствие затянулось.
А вот когда брат Юрия Масленникова Геннадий написал письмо, которое Илюхин считает оговором, о том, что Сахнов путём вымогательства получил от него 500 тыс. рублей, то тут же возбудили уголовное дело и упрятали Сахнова в тюрьму. Разве не очевидно, что брат руками Фемиды спасает брата?

Резник утверждает, что в связи с делом Сахнова хабаровский преступный мир якобы выделил 300 млн. руб. на подкуп чиновников. Возникает вопрос: не является ли Масленников курьером по их доставке в Москву, если они были в действительности? Не получается ли так, как у Ильфа и Петрова в «Двенадцати стульях»: утром деньги — вечером публикации против Илюхина.

http://viktor-iluhin.ru/node/204
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:01   #8
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Клеветников постигнет кара

Выступления журналиста, появляющиеся нередко до судебных решений, заранее формируют у жителей края, у судей и присяжных мнение о виновности или невиновности людей, попадающих в сферу внимания правоохранительных органов. Это открытое давление на суд, вмешательство в следственную деятельность.

Вот и выступление Резника у Караулова было записано, по некоторым данным, не накануне передачи, а гораздо раньше. Но в эфир оно пошло только в середине декабря. Чем вызвана такая задержка? Оказывается, уголовное дело Сахнова находится уже на стадии завершения и суд присяжных готовится вынести по нему решение. Так что программа Караулова дуплетом стреляет по двум целям одновременно. Во-первых, по Илюхину. А во-вторых, по суду. Караулов с Резником априори утверждают, что Сахнов виновен, подлежит наказанию, а это, мол, подтвердит, что Илюхин защищал бандита.

Не знаю, как вы, читатели, но я обратил внимание, что в ходе карауловской программы Резник теребил в руках газету «Известия» со статьей Илюхина «Устоит ли ВПК под напором рейдеров?». Я её прочитал. Депутат убедительно, на фактах показал, что уничтожают оборонный комплекс страны через рейдерские захваты. Конечно, статья губителям «оборонки» не понравилась. И раз она в руках Резника, значит, Илюхину, видимо, придется ждать очередных выпадов в свой адрес. Не исключаю, что именно хабаровский «борец с коррупцией» соберёт всех недовольных и возглавит очередную травлю депутата-коммуниста.
И ещё деталь, о которой нельзя не упомянуть, так как она ярко характеризует методы работы Караулова. В передаче ведущий сообщил, что он обратился к Илюхину с предложением ответить на обвинения, выдвинутые в его адрес Резником. Но Илюхин, сказал он с осуждением, не стал этого делать. Телезрителю хотели внушить, что депутат якобы испугался разоблачения, не нашёлся, что сказать в своё оправдание. На самом же деле от Караулова позвонили жене Илюхина во вторник, на следующий день после выхода передачи в эфир и за час до её повтора. Супруга Виктора Ивановича, которого в это время не было дома, сообщила журналистам номер мобильного телефона мужа, но депутату никто не перезвонил. Этого Караулову было уже не нужно. Выстрел из-за угла он сделал в понедельник. Контрольный прозвучал во вторник. Дело сделано.

После всего этого Илюхин обратился к Караулову с требованием дать ему возможность выступить в прямом эфире с опровержением и разъяснением своей позиции (это его право по закону о средствах массовой информации). Караулов отказал: его программы, дескать, идут в записи. Тогда Илюхин согласился на передачу с предварительной записью, хотя знал, что «нарезать» и прокомментировать, а значит, и исказить смысл его слов можно довольно легко. Прошло больше месяца, а выступление Илюхина в передачах Караулова, которые регулярно выходят в эфир, так и не появилось. А вот Резник всё время в них мелькает. Нет, не «истина» интересует Караулова и его пособника. Оба они показали себя самыми настоящими информационными киллерами, и когда государство наше действительно, а не на словах станет правовым и за преступления станут наказывать виновных, а не «неугодных», клеветников постигнет кара.

P. S. И всё-таки карауловская программа «Момент истины» с моим участием вышла в свет 2 февраля 2009 года. Она поражает своим цинизмом и лживостью, о чём «Правда» вновь напишет достаточно подробно и аргументировано. Несмотря на это, фрагменты её стенограммы считаю необходимым обнародовать, чтобы сам читатель мог оценить масштаб и суть резниковско-карауловской провокации. Однако, нарушая хронологию событий, хочу отметить, что Хабаровский краевой суд вынес приговор так называемым ворам. Из 11 подсудимых трое были оправданы, но под стражей необоснованно провели от одного до двух лет. Не оказалось и сорока трёх статей УК РФ обвинения, а только две, как нет и умышленных убийств, отрубания рук и голов, о чём живописал в средствах массовой информации Резник, желая больше опорочить Илюхина, уличить его в мифических связях с преступным миром.

http://viktor-iluhin.ru/node/205
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:02   #9
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию «Момент бесчестия» А.Караулова

Мы не хотели обнародовать документы и нашу переписку с правоохранительными органами, которые, как нам кажется, свидетельствуют о полном отсутствии морально-нравственных качеств автора и ведущего телепередачи «Момент истины» Караулова. Но его последние высказывания в программе о В.Илюхине, иных активных членах левой оппозиции заставили пересмотреть нашу точку зрения. Несмотря на то, что приведённые Карауловым факты неоднократно были опровергнуты следственными органами и судами, он вновь их тиражирует, выдавая за достоверные, тем самым вводя в заблуждение телезрителей. В ответ на измышления автора «Момента истины» мы решили выставить на обозрение часть переписки с Генпрокуратурой РФ и главным судебным приставом России, вызванной обращениями за помощью в Госдуму третьей жены тележурналиста Ксении Карауловой. Уверяем, есть ещё документы, которые при определённых условиях будут обнародованы.
Уважаемый Виктор Иванович!

Вынуждена обратиться к Вам за помощью в связи со следующими обстоятельствами.
30 ноября 2007 года во время прогулки с няней известным тележурналистом Карауловым Андреем Викторовичем — моим бывшим мужем, фактически похищен мой малолетний сын от брака с Карауловым А.В. — Василий (02.10.2003 г. рождения).

В настоящее время Караулов А.В. незаконно удерживает ребёнка в своем загородном доме по адресу: Московская обл., Наро-Фоминский район, 4-й Центральный проезд, д. 8. Тем самым Караулов А.В., часто выступающий с экрана телевизора как поборник соблюдения закона, сам грубо попирает закон, не исполняя решения Савёловского районного суда города Москвы от 22 декабря 2006 года, которым определён порядок общения с ребёнком Караулова А.В. и требований судебных приставов о возвращении ребёнка.

Действия Караулова А.В., несомненно, наносят ущерб физическому и душевному здоровью четырёхлетнего ребёнка, страдающего рядом хронических заболеваний, являются немотивированно жестокими, поскольку имеют целью осуществление мести в отношении меня лично.

Караулов А.В. считает себя выше закона и, опираясь на свои связи, в том числе и в правоохранительных органах, порочит моё доброе имя матери, что выразилось, в частности, в подаче заявления и возбуждении по надуманным и абсурдным обстоятельствам в отношении меня уголовного дела по ст. 125 УК РФ дознавателем ОД ОВД по Солнечногорскому муниципальному району Московской области Федотовым А.А.

В обосновании своих незаконных действий Караулов А.В. распространяет в отношении меня сведения клеветнического характера, а именно, что я являюсь наркоманкой, страдаю психическими заболеваниями, веду аморальный образ жизни, не имею возможности полноценно воспитывать ребёнка. Также в период с 17 по 21 декабря в отношении моего имущества (кафе, расположенное по адресу: Лялин переулок, д. 7/2) были осуществлены поджог и хулиганское нападение, в результате которого разбиты витражные окна. По данным фактам правоохранительными органами проводится проверка. Я предполагаю, что за всеми этими действиями стоит Караулов А. В., а их целью является уничтожение моего бизнеса и лишение меня и моего ребёнка средств существования.

По факту похищения ребёнка я, начиная с 14 ноября 2007 года, обращалась в отдел судебных приставов по САО УФССП по г. Москве, в Савёловскую межрайонную прокуратуру г. Москвы, к Уполномоченному по правам ребёнка в г. Москве, однако на настоящий момент мои законные требования о возвращении Карауловым А.В. ребёнка не выполнены.

В связи со сложившейся ситуацией прошу Вас оказать мне действенную помощь по возвращению моего ребенка, защите меня и моего имущества.

С уважением,
К.В.Караулова.

25 декабря 2007 г.


http://viktor-iluhin.ru/node/211
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:04   #10
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Чего стоит «Момент истины»?

Российские граждане, конечно, помнят неистового «борца» за справедливость Андрея Караулова — автора и ведущего телевизионной программы «Момент истины», выходящей на канале ТВЦ. То он воюет с Г.Зюгановым, «поливая» грязью коммунистов, то обрушивается на врачей, то на милицию, и как ему пройти мимо и не пнуть ногой правительство Московской области. А сейчас добрался до Федеральной службы исполнения наказаний.

Конечно, ситуация в стране гнетущая. Развалены экономика, сельское хозяйство, в загоне находится наука, попираются конституционные права граждан. Всё так, но журналист ни разу не назвал причины развала и главного его виновника — нынешнюю федеральную власть, нынешнее государственное устройство. Клеймит так, чтобы выпустить пар из народных масс, но отвести праведный гнев от столпов государственности: президентов, правительства и прочих федеральных министров. Это и есть «гапоновщина». Не просто Караулов «лютует» в отношении левой оппозиции, коммунистов, которые хоть как-то, но пытаются противостоять краху страны.

Вспомните, сколько он выплеснул лжи на Г.Зюганова во время избирательных кампаний. Мог бы извиниться перед лидером коммунистов и без судебного принуждения, нет, продолжил врать.

Замоскворецкий суд взыскал с «обличителя» 50 тыс. руб. в качестве моральной компенсации за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство главкома ВВС генерала армии В.Михайлова. На всю страну объявил его предателем за то, что тот выступил против поставки в российские Вооруженные Силы транспортного самолёта АН-70, сконструированного на Украине, которая и была заинтересована в его серийном выпуске. Но самолёт не соответствовал тактико-техническим характеристикам и проходил лётные испытания с тяжелыми последствиями. Вот здесь и появился Караулов фактически в роли лоббиста и защитника украинских интересов. С чего бы это? Думаю, у многих людей, способных хотя бы к незначительному анализу, уже давно сложилось мнение об Караулове как о журналисте, чаще всего работающем по заказу, которые бывают самыми разными.
10 августа 2009 года Караулов по обязывающему его судебному решению извинился перед следственным управлением при МВД по Республике Карелия за распространение сведений, порочащих деловую репутацию следственного органа. Правда, при этом забился в истерике, заявляя, что будет жаловаться в Верховный Суд РФ. Можно, конечно, и так, но в высшей судебной инстанции страны хорошо знают о сути карауловского творчества.

В августе 2009 года Таганский районный суд г. Москвы обязал Караулова принести публичные извинения Лео Бакерия — блестящему хирургу и прекрасному человеку. И его тележурналист удостоился оскорбить в своей программе «Момент истины». Вот уж действительно нет ничего святого для «распоясавшегося» критикана. Невольно возникает вопрос: а здоров ли Караулов? Этот вопрос, в первую очередь, не к врачам, а к хозяевам Кремля. Ведь явная распущенность у журналиста проявляется с его благословления.
Одно дело публично обвинить коммуниста Илюхина в получении от «воров в законе» 300 млн. рублей. Другое дело — оболгать заместителя губернатора Московской области П.Кацыв, выставив его чуть ли не в качестве организатора рейдерского захвата химкинского завода «Стройдормаш». Подоплека самая разная. Одно общее — это карауловское враньё.

Мы уже писали, что по просьбе В.Илюхина Следственный комитет при прокуратуре РФ опросил Караулова по сути его высказываний о развале дела воров, о получении 300 млн. рублей. Всё это оказалось грубым вымыслом, что вынужден был признать и Караулов. Только вот не торопится он извиняться, и Илюхин вынужден был 5 июня 2009 года обратиться в суд за защитой своих чести и достоинства.

По количеству состряпанных пасквильных телесюжетов Караулов сегодня — первый среди всех российских журналистов. Его программы — интеллектуальная убогость, скабрёзность, отсутствие всякой логики и завершённости, нередко напоминают «винегрет», уже трижды съеденный. Его творчество и близко нельзя поставить с интеллектуальными передачами в программе «Постскриптум» А.Пушкова, которые тоже выходят на канале ТВЦ.

Да, Караулову разрешили говорить с экранов такое, за что в нормальном обществе на порог студии не пустили бы, не то что на экран. А тут, пожалуйста, болтай на всю страну, что хочешь. Почему? Мы уже частично ответили на этот вопрос. Караулов и сам не отрицает, даже бравирует и постоянно подчёркивает, что он вхож в Кремль, козыряет громкими именами. Фактически подтверждает, что работает вместе с кремлёвскими «политтехнологами», общается с первыми лицами. Правда, от его высказываний иногда попахивает «хлестаковщиной».

Есть у Караулова и помощники. В его передачах постоянно мелькают одни и те же лица. Вот он, «кашерный» журналист А.Хинштейн, депутат Госдумы, возомнивший себя непревзойдённым мастером пера и слова, позволяющий нравоучительный тон в общении с людьми. Под стать ему другой журналист и тоже депутат Госдумы Б.Резник, которого В.Илюхин не раз изобличал во лжи. Он считает себя чуть ли не главным борцом с преступностью и коррупцией. Однако это не мешает ему пользоваться услугами, как он признавался сам, преступного мира и принимать у себя в кабинете Госдумы криминального авторитета Ю.Масленникова, «смотрящего» за Хабаровском.

Ещё один, но уже из бывших депутатов Госдумы — А.Митрофанов. Сначала правая рука лидера ЛДПР Жириновского, а ныне видный деятель партии «Справедливая Россия». Это он «заклеймил» позором московскую власть, которая правомерно запретила проводить в столице «марш» гомосексуалистов. Голубизны и без того хватает на экранах телевидения. Это он с треском провалился на выборах в Госдуму в 2007 году в соперничестве с В.Илюхиным по Пензенскому избирательному округу. Как теперь не пнуть своего обидчика? Такие вот у Караулова помощнички.

В.Илюхин — депутат Госдумы всех пяти созывов, автор или заявитель почти всех основных законов, направленных на усиление борьбы с преступностью, на укрепление государственной безопасности. Достаточно напомнить, что его перу принадлежат законы о разведке, о контрразведке, об оперативно-розыскной деятельности, о государственной границе, об экспертной деятельности, о прокуратуре, о пожарной безопасности и десятки других. Он — Заслуженный юрист РФ, профессор, член Союза писателей страны, автор многих статей и книг. Признанный правозащитник, в первую очередь простых граждан, неправедно униженных и оскорблённых властью. К нему обращаются тысячи людей со всех концов России, и всем им он стремится как-то помочь. Его обличительных выступлений, писем в защиту граждан больше всего боится власть. Вот почему карауловы, резники и прочие обрушились на В.Илюхина.

Караулов, кажется, готов «утопить» кого угодно, и даже тех, кто его сегодня опекает, но только в своё время и при стечении определённых обстоятельств. И если кремлёвские сидельцы считают, что они надежно контролируют его, то это их глубокое заблуждение.
Наш «герой» умеет «плавать» и вполне самостоятельно. «Момент истины» — его давно прибыльное дело.

В рыночное время телесюжеты пекутся, как блины на сковородке. Технология может быть совсем простой — платишь деньги, выедут куда надо телеоператоры, запишут интервью, пошлют запросы, потом шантаж-монтаж, накручиваются многозначительные словеса, гремят оглушающие симфонии — программа готова. Заказ выполнен — плати деньги за понесённые расходы.

И как ни странно, число заказчиков на телевраньё не иссякает, и значит, множатся доходы «творческих работников».

Насколько всё это увязывается с тем, что наше общество всё чаще ставит вопрос о необходимости борьбы с коррупцией, поборами и использованием служебного, иного положения в корыстных целях?

Президент показал нам пример, опубликовав свою декларацию в средствах массовой информации. По его стопам пошли и многие другие. Безбоязненно сделали это те, у кого доходы по одной, как говорится, бухгалтерии. Но есть деятели, которые не спешат открыть свои реальные доходы, потому что у людей могут возникнуть, как они считают, ненужные вопросы.

Телезрители помнят, сколько твердил «критикан» о наличии гостиницы на Кубе у Г.Зюганова, о его лесопильном или деревообрабатывающем комбинате то ли в Африке, то ли на Ближнем Востоке, но вся болтовня лопнула, как мыльный пузырь.

Мало оказалось Г.Зюганова, перекинулся на А.Тарнаева, его помощника, который, как утверждает Караулов, приобрел несколько соток земли в Орловской области, чуть ли не в заповедной зоне, и уплатил якобы смехотворную сумму налога. Ведь показал и какие-то квитанции без фамилии в них.

15 мая 2008 года по обращению А.Тарнаева состоялось решение Мценского районного суда Орловской области, которым были подтверждены правомерность и обоснованность выделения ему земельного участка. С судом первой инстанции согласился и областной суд. Однако Караулов и после этого продолжил демонстрацию фальшивок. Теперь уже А.Тарнаев готовит к нему исковое заявление о защите чести и достоинства.

Но мы предлагаем вернуться сюда, поближе к Москве. Обнародуем некоторые документы в отношении собственности самого А.Караулова.

Когда он проводит записи телесюжетов, то чаще всего проводит их у себя в поместье, в деревне Новоглаголево, что в Наро-Фоминском районе Московской области. Здесь ждёт заказы, придумывает телесюжеты. Именно поместье, иначе и не назовешь. Несколько гектаров огороженной бетонным забором земли с лесами, полянами, два жилых дома и другие многочисленные строения. Только вот вряд ли на официальные журналистские гонорары купишь гектары «золотой» подмосковной землицы, и такие дома не построишь. Нам стало известно, что и в ведомости на получение заработной платы Караулов расписывается всего-то за 40 тыс. рублей. Да ещё тут телеоборудование, машины, обслуга, частная охрана, без которой он и шагу не ступает. И понятно почему, многих незаслуженно обидел, оболгал, а теперь боится расплаты, прячется за забором усадьбы.

Хотя Караулову далеко не всё принадлежит по бумагам. Всё дело в его маме — Автомоновой Нине Леонидовне, женщине лет восьмидесяти, простой пенсионерке, в советское время работавшей в г. Королеве в небольшой организации. Если следовать документам, которые находятся в районной регистрационной палате и в Едином государственном реестре Московской области (данные вполне открыты и доступны), именно она приобретала землю, строила дома, потратив на это, как мы считаем, сотни тысяч, миллионы американских долларов. В купчую записаны совершенно символические суммы. А потом заботливая мама лёгкой рукой подписывала дарственные сыну на гектары земли, приобретённые и построенные, оказывается, ей же жилые дома.

К примеру, 8 июня 2004 года она купила у гражданки И.Деревянко земельный участок размером 1200 квадратных метров по ул. 1-я Южная в д. Новоглаголево за 35 тыс. рублей. В этот же день рядышком она приобрела ещё такой же участок и опять за 35 тыс. рублей. Все финансовые расходы по заключению договоров взяла на себя Н.Автомонова.

Уважаемый читатель обратит внимание на стоимость участков. Она потрясает воображение своей ничтожностью. Двенадцать соток в престижном месте по Киевскому шоссе, недалеко от Москвы — и только 35 тыс. рублей.

Мы не могли поверить в это и, как привык поступать Андрей Викторович, перезвонили в администрацию района, не называя фамилию Караулова, спросили о цене сотки. Нам ответили: рыночная стоимость не менее 20 тыс. долл. США. Уже что-то ближе к истине. Но решили себя подстраховать и обратились к независимым оценщикам агентства «Эксимер», которые сообщили, что одна сотка земли в интересующем нас месте на настоящий момент стоит более 30 тыс. долл. США, то есть один участок в 12 соток оценивается в 9 млн. рублей. Подчеркиваю, это рыночная цена, по которой торгуют землей и имуществом.
К ней мы ещё вернемся. А сейчас нам хотелось бы отметить, что в конце июля 2004 года Н.Автомонова сделала распоряжение о том, что оба участка она завещает своему сыну — А.Караулову.

Но Нина Леонидовна, наверняка достойная всякого уважения уже хотя бы за трогательную заботу о сыне, скупала не только землю. В январе 1999 года было зарегистрировано её право на жилой дом площадью 134 квадратных метров, который был принят в эксплуатацию за несколько дней до этого. А 7 апреля 2003 года она оформила в свою собственность ещё один дом площадью в 184,6 квадратных метра и также по завершению строительства на земельных участках, завещанных сыну. После этого хочется высказать ей великое сочувствие за великие хлопоты и муки, понесённые ради своего дитяти.

Конечно, уважаемый читатель несомненно понял, что строительством занималась не она, а её сын Андрей. Непонятно пока только, почему землю и жильё она оформляла на себя, а потом завещала сыну.

В семейных житейских делах сложно разобраться, но все-таки в карауловских просматривается определённая схема поведения.

Мы уже отметили факт приобретения Ниной Леонидовной двух участков земли и их завещание А.Караулову. А чуть раньше такой же золотой дождь, и даже обильнее, пролился на незабвенного Андрея Викторовича. 24 октября 2003 года Н.Автомонова сделала завещание о передаче в собственность сына ещё семи земельных участков, и все по 1200 квадратных метров каждый. И тоже по цене 35 тысяч рублей за штуку. Продавцы, как выяснилось, разные, а цена одна и та же. Так не бывает. Тут же были завещаны два жилых дома, о которых мы упоминали раньше. Не у всех есть такая мама.

Теперь постараемся ответить на главный вопрос: в чём причина столь сложных комбинаций в приобретении и оформлении собственности?

Престарелая женщина коммерцией и бизнесом не занималась, заводы и пароходы в наследство от дядюшки из-за океана или из Европы не получала, а затратила столько средств, сколько иной региональный олигарх не потратит. Ведь мы, уважаемый читатель, перечислили пока далеко не все её приобретения и завещания.

Если А.Караулов зарабатывает честным и праведным трудом, то зачем проводить такие операции с собственностью? Как-то его «разоблачительная» деятельность не вяжется с его имущественными сделками. На их фоне совсем блекнет облик «неистового» критика. Что-то тут не всё в порядке.

Одна из версий выглядит достаточно прозаично. Как пояснили нам юристы, при оформлении купли-продажи по более низким ценам преследуются две цели: уход от уплаты налогов с реальной суммы сделки и сокрытие общих годовых доходов от их декларирования. И в том, и в другом случае сделку можно признать недействительной, и более того, может быть поставлен вопрос и об уголовной ответственности за сокрытие доходов от уплаты налогов.
Есть и ещё одна версия. Андрей Викторович Караулов неравнодушен к девушкам, и не только к ним. Поменял трёх жен. Его мать, да и он сам хорошо понимают — всё, что нажито супругами при совместном браке, в случае его расторжения делится пополам. А делиться не хочется. Вот почему, возможно, и появляются сомнительные сделки.

Во всяком случае прокуратуре Наро-Фоминского района есть над чем поломать голову.
В заключение хотелось бы высказать сочувствие и сожаление Караулову. Ведь какой сюжетище по его поместью и доходам пропадает для телепрограммы «Момент истины».
Наша публикация наверняка вызовет у него раздражение и гнев. Будет звонить своим высоким покровителям, жаловаться. Переживём и это, не впервой.

http://viktor-iluhin.ru/node/216
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олег Смолин подал в суд на Митволя и Караулова Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.10.2009 00:42
Причина нападения на депутата О.Н. Смолина – поданный им судебный иск против Митволя и Караулова? Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 25.09.2009 12:44
В связи с передачей "Момент истины" и заявлениями ведущего А.Караулова и депутата Б.Резника Admin Открытые письма, обращения и манифесты 12 14.07.2009 16:15
Обращение коммунистов Северной Осетии в связи с передачей А.В.Караулова «Момент истины» Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 09.05.2009 01:01


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG