Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2011, 18:42   #1
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию Давайте будем предельно правдивыми и откровенными

Давайте будем предельно правдивы и откровенны на этом форуме. Ведь сила коммунистов всегда была именно в их правдивости, с которой они шли к людям. Правдиво высказанное мнение или откровенный ответ зачастую сразу расставляют всё по местам и вносят ясность во множество вопросов.
В качестве положительного примера можно привести поступки представителей администрации форума.
Во-первых, должен
признаться, что многое на данном форуме прояснилось, по крайней мере для меня, лишь после следующего откровенного ответа cт. модератора В.В. Мамушкина Commentator(у) 22.10.11г.:
«…Форум не подотчётен руководящим органам КПРФ. Это личный сайт. Его руководство добровольно помогает партии, привлекая сторонников…»

(см. стр. 20 в теме «Почему проиграл Каддафи? И кто от этого выиграет?» из раздела «Международные новости»)
Как только узнал, что форум организован, так сказать, добровольцами идеологического фронта, заявляющими о своей приверженности к КПРФ, то на многое, что прежде вызывало недоумение, взглянул иначе и всё стало вполне объяснимо.
Вопрос лишь один: почему раньше-то не сообщали об этом немаловажном обстоятельстве?
Во-вторых
, должен согласиться, что на частном форуме организаторы вправе устанавливать любые правила и менять их по своему усмотрению. Хозяин – барин, как в любой частной лавочке.
Поэтому ещё раз перечитал правила форума, действующие на нынешний день.
Пока вроде бы не запрещается возражать против мнений модераторов, высказанных ими в ходе той или иной дискуссии. И всё же, на всякий случай, потратил время и уточнил у Админа, что 4 пункта из 5 сообщения №70 на стр. 7 темы «Русский марш! Каждый русский коммунист обязан на нём быть!» в разделе «Акции протеста в России» «…не касаются вопросов модерирования». Поэтому продолжу далее.
В-третьих, должен хотя бы здесь, в этом разделе форума, завершить свой ответ Мамушкину на пост №70, т. к. в той теме он попросту стал удалять все мои сообщения без разбора (начало ответа см. п. 212 упомянутой темы).
Итак окончание моего ответа:
3. Публично предъявляя мне серьёзные обвинения «в навешивании ярлыков (мн. числокоммунистам (мн. число) и «в продолжение нарушений Правил форума», Вы не указали ни одного конкретного факта в подтверждение этих обвинений.
Кроме того Вы открыли счёт и уже довели до двух Ваших напоминаний о, якобы, допущенных мною оскорблениях в чей-то адрес, но опять же голословно без какой-либо конкретики.
4.
Поясните, как это понимать: «Здесь форум, а не партийное собрание. Поэтому Ваши проповеди оставьте при себе.»?
Что за «проповеди» Вы имеете в виду? Мне нельзя излагать свои взгляды и суждения? Мне нельзя отстаивать свои коммунистические убеждения? Объясните, пожалуйста, это очень важно!
Заодно растолкуйте, пожалуйста, акцент в следующей Вашей фразе:
«…напомню, что это не чисто коммунистический форум, а форум сторонников КПРФ. Если, например, националисты поддерживают партию, то и мы их поддержим.Главное - победить, а потом выработаем правильную стратегию и тактику.»

Может быть на этом форуме приоритет отдаётся не коммунистической идеологии, а идеологии различных сторонников КПРФ?
В таком случае предупредили бы, тогда многие вопросы отпали бы сами собой.
Хотя хочется надеяться, что это не так.
В связи с приведённым Вами примером
скажу так: кого поддерживать партии в политической борьбе, а кого нет должна решать партия, т.е. все члены КПРФ. И совершенно другой вопрос, как относиться к националистам на данном форуме, который видимо, решает администрация форума. Свою личную позицию по отношению к националистам Вы откровенно и до конца определённо изложили в приведённом Вами примере, кроме того она ярко просматривается в Вашей деятельности на форуме. Насколько Ваша позиция соответствует интересам КПРФ, пусть судят члены партии.Однако, как коммунист должен Вам кое-что сказать, а дальнейшие решения за Вами.
Сила коммунистов в международном интернационализме трудящихся. Кто-то из великих справедливо утверждал, что без чувства интернационализма нет коммуниста.
Из этого следует:
а) националисты могут и должны быть сторонниками коммунистов.
Должны потому, что
при власти коммунистов все без исключения национальные меньшинства жили несравнимо лучше (особенно в правовом отношении), чем до и после неё. Именно поэтому подавляющее большинство народов в СССР жили дружно, и не поддавались на националистическую пропаганду. Исключения составляли лишь немногочисленные националисты в массе многонационального советского народа и сионисты, опирающиеся в своей деятельности на иудаизм.
В нынешней ситуации, когда количество националистических движений постоянно растёт и множится при полном попустительстве (если не потворстве) властей, коммунисты-интернационалисты остались единственной реальной политической силой, которая ещё сможет объединить всех, если не скомпрометирует себя связью с каким-либо национализмом, под каким бы соусом это ни подавалось.

б) коммунисты не могут быть сторонниками каких-либо националистов.

Непонятно так же, как можно прийти к Победе (у Вас – победить), если выбирать стратегическую цель не заранее, а потом (у Вас: «…а потом выработаем правильную стратегию и…»)?
5. Ну, а это Ваше категоричное требование ко мне:
«И, наконец, прекратите путать национализм с патриотизмом.»
,
мягко говоря, несправедливо.
Далее Вы приводите следующую аргументацию: «Национализм во всех определениях предполагает долю негативного отношения к другим нациям. У патриотов этого нет и быть не может. Они просто не хотят унижения своей нации. Русские патриоты тоже.» (подчёркнуто мной)
Должен обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что «патриотов своей нации» не бывает по определению.
Патриотам
присуще чувство патриотизма – это любовь к Родине. Так повелось считать ещё от древних греков.
2
. Вы вольны для себя лично ставить под сомнение всё что угодно и хоть всех классиков, но в дискуссиях необходимо использовать общепринятые определения. Если же люди начнут по своему усмотрению подменять смысл общепринятых понятий, то они перестанут понимать друг друга.

Хотелось бы получить разъяснения по каждому из пунктов хотя бы кратко.
И очень интересно независимое и объективное авторитетное мнение Админа.
Этот ответ был написан ещё 18.10.11г., т.е. до Вашего откровения 22 октября.
А теперь мне и без ответов многое понятно.
В.Правдин вне форума  
Старый 19.11.2011, 18:59   #2
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Давайте будем предельно правдивы и откровенны на этом форуме. Ведь сила коммунистов всегда была именно в их правдивости, с которой они шли к людям. Правдиво высказанное мнение или откровенный ответ зачастую сразу расставляют всё по местам и вносят ясность во множество вопросов.
..........
Далее Вы приводите следующую аргументацию: «Национализм во всех определениях предполагает долю негативного отношения к другим нациям. У патриотов этого нет и быть не может. Они просто не хотят унижения своей нации. Русские патриоты тоже.» (подчёркнуто мной)
....
Хотелось бы получить разъяснения по каждому из пунктов хотя бы кратко.
И очень интересно независимое и объективное авторитетное мнение Админа.
Этот ответ был написан ещё 18.10.11г., т.е. до Вашего откровения 22 октября.
А теперь мне и без ответов многое понятно.
Под нацией имелась ввиду общность народов, населяющих нашу страну - Россию, так что не вижу ничего националистического. Вполне верное утверждение.
Трактовать можно по-разному, но здесь подразумевалось именно это.
В. Правдин, внимательнее и осмысленнее вникайте в суть написанного, тогда вам будет понятен смысл.

Так Ожегов дает такое определение нации:
1. Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика.

2. В нек-рых сочетаниях: страна, государство. Организация Объединённых Наций.

Именно поэтому смысловое значение в точке зрения Мамушкина нужно отдавать второму значению данного термина.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:28   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,858
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
А теперь мне и без ответов многое понятно.
Ответы на все Ваши вопросы неоднократно давались на форуме.
Тем более, если теперь Вам всё понятно, тема закрыта.
Если хотите обсуждать затронутые вопросы, обсуждайте где угодно, но не как допрос администрации форума.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 20.11.2011, 00:43   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Наш форум является независимым интернет проектом, созданным с низу в помощь КПРФ, кстати недавно нашему форуму исполнилось 5 лет (28 октября, как-то пропустили мы эту дату....) все эти годы мы действуем по личной инициативе, по мере возможности и сил. О чём тут не раз писалось на форуме (в том числе и в этом разделе).
На нашем форуме любой может высказывать своё мнение не нарушая Правила Форума и Законы РФ. У нас нету дискриминации по политическим или ещё каким признакам.
У модераторов, супермодераторов, администраторов форума мнение по тем или иным вопросам может отличаться, как и у любого другого участника форума.

Что касается остальных Ваших вопросов на них Вам давно даны ответы и других ответов для Вас у нас нет.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума  
Старый 20.11.2011, 01:57   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Полностью согласен с двумя предыдущими сообщениями.

Форум живёт и развивается, и это означает, что верной дорогой идём.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У.Чавес: Мы 200 лет будем обеспечивать Белоруссию нефтью Admin Международные новости 15 10.11.2010 06:20
Украинский Путин? Будем снова дружить? драматург Обсуждение статей из красного интернета 2 18.12.2009 18:43
Будем бдительными! Спасём свою Родину! Сергей Советский Угрозы России и братским народам 0 01.06.2009 21:38
Скоро ли мы будем жить как на Западе? антиК Новости Российской политики и экономики 33 20.03.2008 22:28
Будем бороться - победим! Admin Выборы в России 6 10.02.2007 14:17


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG