Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 12:06   #1
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию Поговорим о коммунизме

Начало. Каждый теоретически грамотный коммунист знает и объясняет подрастающему новому поколению молодежи, что первобытно-общинный строй общения и жизни людей на Земле сменился рабовладельческим строем. Тот, в свою очередь, сменился феодальным строем. За феодальным строем последовал капитализм, который в 1917 году (дата Великой Октябрьской социалистической революции) сменился социализмом. А после социализма будет коммунизм. Вот такая простенькая и незамысловатая система. Я – комсомолец 60-х годов. В 1960 году я уже ходил в 6-й класс обычной средней школы. И до 11 класса (тогда еще была «одиннадцатилетка»), до 1966 года мы, изучали в школе предмет «Обществоведение». Изучали «Моральный кодекс строителя коммунизма», заучивали наизусть, что при коммунизме все будет хорошо. Еще бы. Ведь там – «человек человеку друг, товарищ и брат или сестра». Это же замечательно: все люди – братья или сестры, значит все плохое уйдет из нашей жизни. В это время кругом были большие плакаты «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». В это время Н.С.Хрущев (был такой деятель в КПСС) провел в Москве Съезд строителей коммунизма. И на этом Съезде Н.С.Хрущев заявил; «Партия КПСС торжественно обещает – нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме». И мы в школе заучивали это «наизусть». Потом Н.С.Хрущева сменил на посту Генерального секретаря ЦК КПСС товарищ Л.И.Брежнев. Начался период «застоя», как сейчас говорят. И правильно, с моей точки зрения, говорят. Потом Брежнева сменил товарищ Андропов, которого, в свою очередь, сменил товарищ Черненко. А потом Генеральным секретарем ЦК КПСС стал здравствующий и ныне товарищ М.С. Горбачев, который начал «перестройку социализма». Эта «перестройка» развалила СССР на отдельные государства и о коммунизме забыли. Товарищ М.С. Горбачев стал господином М.С. Горбачевым, первым Президентом СССР. Поскольку СССР не стало, господин М.С.Горбачев благополучно теперь живет за границей. Как говорил знаменитый Остап Бендер «Заграница нам поможет». И действительно, она очень хорошо помогает бывшему Генеральному секретарю ЦК КПСС. Он даже, с разрешения конечно, властей России, изредка появляется на территории современной России и изредка препирается и «цапается» с современной властью. Не сильно «цапается», так, понарошку, для вида, а то потом его (а он фактически эмигрант) просто не пустят на родину. Обычно слово Родина пишется с большой буквы. Но есть группа людей, для которых родина там, где лучше платят. К этой группе и относится господин (бывший товарищ-коммунист) М.С.Горбачев. А о коммунизме «забыли». И сами коммунисты о нем стыдливо помалкивают. Сейчас это «не популярная тема». А то еще получишь «нагоняй» от начальства за «не модный вопрос повестки дня». Вот такая история с коммунизмом на современном этапе нашей сегодняшней российской жизни. Я объясняю это молодежи, своим детям и внукам. Может что-то не так говорю? Предлагаю поднять и озвучить эту тему.
С уважением ко всем людям, называющим себя «коммунистами»,
Подпись: Виктор Яковлевич, комсомолец 60-х годов.
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:07   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Виктору Яковлевичу

1. И кто же это Вам сказал, что коммунисты забыли о коммунизме?

2. Не изрекайте "истины". При Брежневе никакого застоя не было. Мой отец, сын кулака, кстати, говорил мне всегда, что простые русские люди никогда не жили так хорошо, как во времена Брежнева. Если даже рассматривать всю историю России.

3. Я Ваш ровесник, мне скоро будет 65. Мы не просто что-то заучивали, а были уверены, что наше поколение будет жить при коммунизме. И это произошло бы, если не предательство Горбачёва и его подельников. И наша вера в КПСС. Мы и представить себе не могли, что в высшей власти могут появиться перерожденцы. Ошибок было много (не ошибается тот, кто ничего не делает), но они были не такого масштаба, что требовали изменить строй. Рано или поздно контрреволюционеры - малыши-плохиши - ответят за предательство. Русский мужик долго запрягает, но быстро ездит.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:23   #3
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Социализм можно построить только при условии того, что люди будут верить в коммунизм.
Без веры в коммунизм социализм построить невозможно.
Разрушилась вера в коммунизм, не смогли удержать и социализма.
Вера в коммунизм рушится тогда, когда коммунизм пытаются строить не на основании материализма, а на основании плоти человеческой и благими намерениями.
При Хрущеве материалистическое основание было заменено идеалистическим. Коммунизм на идеалистическом основании построить невозможно.
Коммунизм можно строить только на материалистическом основании.
На этом основании коммунистическая идея всегда побеждает.
На идеалистическом основании коммунизм - это утопия.

При Хрущеве произошла подмена основания. И эта ошибка до сих пор не исправлена. Нужно вернуться к материалистическому учению. И на основании этого учения строить коммунизм.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:13   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Нужно вернуться к материалистическому учению.
От него никто и не отказывался. Но и перегибать нельзя. Не вижу ничего плохого в верующем коммунисте. Нужно убеждать, а не махать палкой.

И ещё, кстати, не всё в материальном мире познано. Нельзя отказываться, например, от того, что жизнь живого существа поддерживает что-то материальное,неизвестное пока науке.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:25   #5
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Виктору Яковлевичу

1. И кто же это Вам сказал, что коммунисты забыли о коммунизме?

2. Не изрекайте "истины". При Брежневе никакого застоя не было. Мой отец, сын кулака, кстати, говорил мне всегда, что простые русские люди никогда не жили так хорошо, как во времена Брежнева. Если даже рассматривать всю историю России.

3. Я Ваш ровесник, мне скоро будет 65. Мы не просто что-то заучивали, а были уверены, что наше поколение будет жить при коммунизме. И это произошло бы, если не предательство Горбачёва и его подельников. И наша вера в КПСС. Мы и представить себе не могли, что в высшей власти могут появиться перерожденцы. Ошибок было много (не ошибается тот, кто ничего не делает), но они были не такого масштаба, что требовали изменить строй. Рано или поздно контрреволюционеры - малыши-плохиши - ответят за предательство. Русский мужик долго запрягает, но быстро ездит.
Dkflbvbh Владимир Васильевич!
Мне 61 год, не намного младше Вас, но я был уверен, что мне не жить при коммунизме, и, хотя в уже в 1986 году было понятно, что хорошего в перспективе не будет, 1991-1883 годы я не прогнозировал. А насчёт высшей партийной власти - Вы совершенно правы - предатели переплюнули даже Герострата...
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:38   #6
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
От него никто и не отказывался. Но и перегибать нельзя. Не вижу ничего плохого в верующем коммунисте. Нужно убеждать, а не махать палкой.
Евангелие Иисуса Христа также является материалистическим учением.
Но религиозники это учение преподносят на идеалистическом основании. И этим они исказили то, чему учил Христос.
Точно также было и с коммунистическим учением при Хрущеве произошла подмена основания, вместо материализма в основание было положен идеализм. И коммунизм превратился в мертвую религию.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:20   #7
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Виктору Яковлевичу

1. И кто же это Вам сказал, что коммунисты забыли о коммунизме?

2. Не изрекайте "истины". При Брежневе никакого застоя не было.
Я дам цифры, известные каждому образованному коммунисту - "Таблицу коммунизма":
9,2 миллиарда лет назад (коэффициент 2) появление раскаленной Земли в пространстве.
4,6 миллиардов лет назад (коэффициент 2) остывание поверхности Земли.
2,3 миллиарда лет назад (коэффициент 2) появление воды на Земле, зарождение жизни.
1,2 миллиарда лет назад (коэффициент 2) Археозойская эра.
578 миллионов лет назад (коэффициент 2) Протерозойская эра.
289 миллионов лет назад (коэффициент 2) Палеозойская эра.
144 миллиона лет назад (коэффициент 2) Мезозойская эра.
72 миллиона лет назад (коэффициент 2) Кайнозойская эра.
36 миллионов лет назад (коэффициент 2) появился парапитек.
18 миллионов лет назад (коэффициент 2) белое пятно науки.
9 миллионов лет назад (коэффициент 2) появился австралопитек.
4,5 миллионов лет назад (коэффициент 2) белое пятно науки.
2,2 миллиона лет назад (коэффициент 2)
1,1 миллиона лет назад (коэффициент 2)
564 тысячи лет назад (коэффициент 2) появился питекантроп.
282 тысячи лет назад (коэффициент 2)
141 тысяча лет назад (коэффициент 2)
70 тысяч лет назад (коэффициент 2) появился неандерталец.
35 тысяч лет назад (коэффициент 2) появился кроманьонец.
17,6 тысяч лет назад (коэффициент 3) начало Первобытно-общинного строя.
5,8 тысяч лет назад (коэффициент 4) начало Рабовладельческого строя.
1,5 тысяч лет назад (коэффициент 5) начало Феодального строя.
300 лет назад (коэффициент 6) начало Капиталистического строя.
50 лет назад (коэффициент 7) начало Социалистического 1 строя (в 1917 году).
7,1 лет назад (коэффициент 8) начало Социалистического 2 строя (в 1967 году).
0,9 лет назад (коэффициент 9) начало Социалистического 3 строя (в 1974 году).
0,1 года назад (коэффициент 10) начало Социалистического 4 строя (в 1975 году).
0,01 года назад (коэффициент 11) начало Коммунистического строя в СССР (в 1976 году).
В 1976 году впервые на Земле появляется материальная база и возможность перехода к коммунистическим отношениям между людьми.
Это данные на 1977 год.
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:25   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Удалов Посмотреть сообщение
Владимир Васильевич!
Мне 61 год, не намного младше Вас, но я был уверен, что мне не жить при коммунизме, и, хотя в уже в 1986 году было понятно, что хорошего в перспективе не будет, 1991-1883 годы я не прогнозировал. А насчёт высшей партийной власти - Вы совершенно правы - предатели переплюнули даже Герострата...
Я не говорил про 1986 год. Я говорил о времени после 22 съезда КПСС. После полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос легко верилось, что советскому человеку по плечу решение любых задач, в том числе, построение коммунизма. Другое дело, что было сделано много ошибок, перегибов и откровенных предательств.

Социализм советского образца времён 75-80 годов с некоторой натяжкой можно считать начальным этапом построения коммунистического общества.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:49   #9
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,170
Репутация: 1102
По умолчанию

* * *

Социализм, как промежуточная фаза коммунистического общества будущего, свою задачу выполнил. Достижения социализма во всех областях жизни советского народа становятся особенно очевидны на фоне развала царящего в нынешней России и в ряде бывших социалистических государств. Истеблишмент деградирует в первую очередь и будет уничтожен, но даже в преддверии неминуемого краха всей порочной капиталистической системы властьпредержащим в России неймется. Жизнь их проходит под надзором охранников, за пуленепробиваемыми стеклами и трехметровыми заборами. Большей несвободы нарочно не придумаешь. И боятся они только сами себя.

http://www.litprichal.ru/work/98840/

«Коммунизм как совокупность идей существует почти два с половиной тысячелетия. Однако в качестве особой социально-экономической системы коммунизм материализовался только в капиталистическую эпоху. Исторический коммунизм («реальный коммунизм», «реальный социализм») — это только антикапитализм… Коммунизм как социальная система никогда не существовал как антифеодализм или антирабовладение. Таким образом, остаётся только одна эпоха, в которой исторически существовал (и мог существовать) коммунизм — капиталистическая». (А.Фурсов).

http://www.litprichal.ru/work/98841/

* * *
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о коммунизме. Шуруп Политэкономический ликбез 114 26.12.2013 05:23
Хотите ли вы жить в коммунизме ? onin Открытые письма, обращения и манифесты 16 09.04.2012 20:36
Поговорим о зверствах ЕДИНОРОСОВ СТРЕЛЕЦ Новости Российской политики и экономики 2 23.10.2007 13:47
Выйдем, поговорим? Старик Общение на разные темы 23 18.06.2007 12:18
Сайт о Коммунизме и Творчестве ДЕНИС ОХРИМ Каталог красных ресурсов 8 07.04.2007 13:06


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG