Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 09:12   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Татарскую журналистку, назвавшую русских оккупантами, сделали начальницей

Журналистка татарстанского телеканала "ТНВ" Эльмира Исрафилова, которая публично назвала русских в этой республике оккупантами и пообещала "перегрызть горло любому за татарский язык", повышена в должности. Теперь она работает на том же канале в должности продюсера.

Кроме того, Исрафиловой предлагают стать лидером молодых татарских националистов. Как пишет "Независимая газета", получившая скандальную известность журналистка может стать одним из лидеров националистической организации "Союз татарской молодежи (СТМ) "Азатлык" ("Свобода"). На последней встрече национал-дискуссионного клуба "Фикер" активисты СТМ встретили появление Исрафиловой аплодисментами. По словам лидера СТМ Наиля Набиуллина, они давно хотели ближе познакомиться с "красивой, обаятельной и приятной в общении женщиной".
На той же встрече Исрафилова была объявлена "новой Сююмбикой" (так звали последнюю правительницу Казанского ханства, жену трех казанских ханов, отправленную казанцами в 1551 году вместе с сыном в Москву - прим. ИА REGNUM). Как выяснилось, сама продюсер "ТНВ" не исключает возможности своего активного участия в деятельности СТМ "Азатлык", если ей это будет предложено: "Я взвешу все "за" и "против" и приму решение", - сообщила Исрафилова, заявив, что поддерживает деятельность молодых националистов.
Как сообщало ИА REGNUM, высказывания журналистки и ведущей татарстанского телеканала "ТНВ" Эльмиры Исрафиловой, назвавшей, по словам свидетелей, во время пикета 9 июня у Госсовета русских жителей республики "оккупантами", вызвали поначалу замешательство как в руководстве "ТНВ", так и в аппарате президента Татарстана. После громкого скандала (свидетели высказываний Исрафиловой обратились в правоохранительные органы с требованием привлечь журналистку к ответственности) руководитель аппарата президента Юрий Камалтынов на встрече с представителями русской общественности пообещал, что Исрафилова не будет работать на телеканале.

Однако это обещание, данное республиканскими чиновниками (как и другие, сделанные на встрече), выполнено не было. Как можно видеть, наоборот - журналистку-националистку даже повысили в должности. В августе Центральный межрайонный следственный отдел СУ СКР по Татарстану вынес отказ в возбуждении уголовного дела в отношении корреспондента и ведущей телеканала "ТНВ" Эльмиры Исрафиловой. Следователь Рустам Хабибуллин не нашел в действиях журналистки состава преступления.

Межнациональная рознь в России теперь процветает и дает свои плоды....
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:09   #2
Ян Мартин
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 52
Репутация: 54
По умолчанию

Пока сводя дебет с кредитом татары обнаруживают, что им выгоднее в таможенную оккупацию попасть, чем продолжать башлять в чужой бюджет, так оно и будет. Мне тоже не охота антрацит ворам и проституткам сливать.

Как только застой закончится, эта же барышня совсем по другому запоёт.
Ян Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:23   #3
Комсомолец1974
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за новость. Как видно, многие госчиновникки Республики Татарстан и официально признанная "татарская общественная элита", как видим, конкретно работают на стравливание русских и татар.
То есть, их действия направлены в первую очередь против татар - коих в России меньшинство. Ведь если все же случится так желаемое "татарскими" наци (кои тут только исполнители, как и мадам исрафилова) конфликт между русскими и татарами, то потерпят более всего татары - хотя бы потому, что их меньшинство в стране - конкретно, во многих коллективах и местностях. Настораживает, что именно федеральные власти Республики Татарстан холят и лелеют нацистов-провокаторов, при том "задвигая" в тень здоровые силы татарского народа и "раскручивая" явных провокаторов типа исрафиловой и т.п. "интеллектуалов-общественников".

Господа соотечественники - надо понять, что сударыня Исрафилова и прочие руссо- и татаро- фобы к нам вовсе не из чужеземных стран прибыли.
Сей "продукт" наш, Отечественный. И "фабрики" по выпуску оного пахучего продукта у нас расположены и кормимы да холимы именно нашими российскими властями почему-то.

Начнем с того, например, что русские дети открывают учебники истории и "научно-популярны книги", и им чуть ли не с каждой страницы о татарах: "...враги, враги, враги...". То же и относительно теле- и кинопродукции и прочего можно сказать.
И то же самое учебники (российские, официальные!!!), и "научно-популярны книги", изданные на государственные средства, и татарским детям внушают. Внушают, что "русские - извечные враги".

А до "учебников" и телевидения и прочих масс-медиа - попы да муллы романовские, опосля большевистские историки-политруки детям русских и татар это все внушали.

Вот ведь надо же - и до сих пор не перебили друг-друга эти русские и татары. Все живут. Поди сочинители сей идеологии-историографии были бы в полном недоумении. Выходит, прав Лев Николаевич Гумилев, а его недруги, "научные коллеги", в полном провале. Притом именно благодаря этим "научным коллегам и руководителям" Лев Николаевич, - по его же словам, - "провел 14 лет в лагерях и 14 лет под запретом печататься".

Ну никак власть имущие не желают учиться на опыте предшественников. И историю не хотят подлинную выяснять - все старой идеологией норовят обойтись. А идеология та, основная часть коей именно "курс истории России о плохих татарах и русских - ордынцах" - была-то сконструирована, дабы стравить русских с татарами, да покорить их романовскому "государству, расположившемуся в стране как оккупационная армия" ( А.И. Герцен).

Вот, например, историки-идеологи романовского государства тоже стравливали русских и татар, при этом целенаправленно "изводили" татар и их язык. А русским устроили рабское существование. В итоге русские вымирали или прозябали в нищете, а "гастарбайтеры" из запевропы жирели да размножались немеряно. Похоже чем-то на нынешнюю ситуацию, верно? - Верно, поскольку идеология, навеваемая романовским курсом истории России, остается прежней и работает против нас - народов России, как русских, так и татар.

И все это уже не раз "вышло боком" России и в конечном счете русскому народу. Именно поэтому Россия рассыпается. Русские становятся в своей бывшей стране "оккупантами" (Казахстан, Прибалтика, и т.д.).

Теперь тему об "оккупантах" переносят с...и-идеологи и в Поволжье и на Урал, а там и Сибирь на очереди... При том "оккупантами" не только русские, но и татары объявляются - да-да, татары согласно "научной истории" в России тоже "завоеватели", они якобы "предков казанских татар - "булгар"- завоевали". Притом дважды - вначале с Бату-ханом, а опосля с Иваном Грозным... Но в эти "тонкости" пока не будем вдаваться - они предназначены идеологами наших врагов для того, чтобы "наци" было легче определять "врагов" среди татарского народа. Но знать это не лишне - как татарам, так и их русским Землякам.

А вот что скрывали прозападные историки-идеологи: татары в XIII-XVI вв.спасли русский народ от уничтожения крестоносцами, именно они основатели единой Евразийской державы. Казань на самом деле была не ”столицей Казанского ханства”, а столицей Золотой Орды вплоть до XVII века.
И «татарское нашествия», и «взятие Казани и истребление татар русским царем Иваном Грозным» было сочинено уже в XVII веке врагами ордынцев – как русских, так и татар – именно как пропагандистское оружие в борьбе против ордынцев (русских и татар), для внесения раскола между ними.

Надо бы нам понять, что на самом деле татары - второй стратегический этнос России, народ-союзник, народ-симбиот для русских издревле, без них Россия в самом скором будущем будет стерта с политической, а русские - с этнополитической карты мира. Вот в чем истина, которую скрывают всячески агенты влияния тех, кто стремится отправить нас "на галеры к немцам", и которые "могут быть для нас, русских, только хитроумными эксплуататорами, а никак не друзьями и союзниками" (Л.Н. Гумилев).

Читайте обо всем этом, о том что до сих пор скрывают от нас официальные историки, в этой замечательной статье:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/

Там в статье ссылки на более обстоятельные труды некриводушного независимого татарского историка-исследователя и правозащитника Г.Р. Еникеева. Отрадно, что уже среди многих и многих мыслящих соотечественников есть мнение о полной непригодности имеющегося курса официальной истории "времен романовых и покорения Зимнего". А вот штатные «ученые мужи» не учитывают , видно, что идеологическая агрессия против нас давненько идет, и история Отечества искажена еще при Романовых, вернее и ранее еще, и отнюдь не в нашу, россиян, пользу. Да штатным ученым-историкам о том "вопрос поднимать" невыгодно - эвона сколько работы им предстоит по восстановлению подлинной истории, да отказаться от многого того придется, за что «учены степени» получали.

Поэтому надо бы и в корень явления сего смотреть, чтобы противостоять идеологической агрессии и перевиранию истории нашей.

Между прочим, в книгах Г.Р. Еникеева полностью разоблачены искажения истории, в силу которых противопоставляются русские и татары, и в целом тюрки и славяне, и сеется вражда между ними. Видимо, поэтому его книги замалчиваются татарстанскими масс-медиа и чиновниками от идеологии - мешают спекулировать на вымышленной идеологами-историками наших противников «вековечной вражде русских и татар». Вот тут книги Г.Р. Еникеева, которых боятся те, кто все еще старается стравливать русских и татар на основе лжеистории да делать на том «политкапитал»:
http://www.labirint.ru/authors/44767/

А явление Исрафиловой и прочие подобные факты – это хорошие примеры агентурно-идеологической диверсии, приема, проверенного веками. Правда, для кого-то - подобным исрафиловой и их масс-медиа руководства – это лишь способ сделать карьеру да лавэ подзаработать, а вот для кого-то - для их ИСТИННЫХ ХОЗЯЕВ-кукловодов – это способ изводить татар, противопоставляя их русским-землякам. А потом, таким образом ослабив зело русских, их уже тоже можно будет изводить. И двух стратегических этносов Евразии, мешающих еще колонизаторам, фактически не станет. Тут про них: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/

И вот еще пример, хорошо показывающий, в чьих интересах в конечном счете работает руководстово якобы татарского телеканала “ТНВ”:
Недавно, с месяц назад, съемочная группа того самого татарстанского телеканала "ТНВ" брала интервью у старейшин и активистов Татарского Дворянского собрания (Меджлиса Татарских мурз) России. Взяли интервью и у независимого татарского историка Г.Р. Еникеева. Он много рассказал журналистам "ТНВ" о содержании своих книг и статей, - о надуманности противопоставления русских и татар, о клевете на предков татар в курсе официальной истории, доставшемся нам от романовых и большевистских партократов, и о многом другом.
Но вот поразительно - более чем получасовое интервью с историком после "редактирования" руководством "ТНВ" сократилось до нескольких секунд, и, понятное дело, уже ничего из слов Г. Еникеева там, по сути, не было оставлено. Вот так руководство Республики Татарстан и масс-медиа борется с "инакомыслием", разоблачающим ложь сочинителей клеветы на татар и противопоставления русских и татар в курсе романовской истории. А вот провокацию Исрафиловой, направленную в первую очередь именно против татар, как видим, руководство «ТНВ» усиленно «раскручивает».
Вот тут книги Г.Р. Еникеева, которых боятся те, кто все еще старается стравливать русских и татар на основе лжеистории да делать на том «политкапитал»: http://www.labirint.ru/authors/44767/

А вот татарский язык и татарский народ надо бы беречь и развивать - не менее, чем русский. Это в интересах также и русского народа. Поскольку татарский язык - центральный среди тюркских языков, это исторически обусловлено - посему это достояние России. Ведь только с мощной татарской составляющей Россия может доминировать в Евразии – особенно среди стран тюркского мира, оставив в этом вопросе позади Турцию. А врагам России очень бы хотелось лишить ее этогого достояния, этой опоры.
Комсомолец1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:58   #4
Victor-12RUS
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

В чём-то права татарская журналистка - русские действительно оккупировали Казань ещё при Иване Грозном. Территорию казанского ханства, где проживали, кроме того, чуваши и марийцы. Последние, кстати, отчаянно сопротивлялись оккупантам и вели партизанскую войну не один десяток лет (черемисские войны), но силы были неравны. Но русские как нация здесь не причём - такова была завоевательная и поработительная политика "царского правительства". А уж русские, проживающие сейчас на территории Татарстана, конечно, не обязаны нести ответственность за своих далёких средневековых предков.
Victor-12RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:56   #5
Sergej
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Оккупанты говоришь!?

Victor-12RUS
В чём-то права татарская журналистка - русские действительно оккупировали Казань ещё при Иване Грозном... А уж русские, проживающие сейчас на территории Татарстана, конечно, не обязаны нести ответственность за своих далёких средневековых предков.


Эльмира Исрафилова повсей видимости сама не чистокровка. Да и кто их предков звал на эти земли, а то - Victor-12RUS"русские действительно оккупировали Казань ещё при Иване Грозном" - не трогали бы русских из свох оккупированных земель и небыло бы того что получили по заслугам. Настоящие русские живут в мире со всеми кто не лезет на рожон.
Мне Эльмиру Исрафилову жаль красивая женщина, а полезла в такую грязь! Которая о ней ничего хорошего неговорит.
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 10:45   #6
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor-12RUS Посмотреть сообщение
В чём-то права татарская журналистка - русские действительно оккупировали Казань ещё при Иване Грозном.
Если журналистка права,то русским "действительно" незачем протестовать против того, что русские дети имеют ШЕСТЬ уроков татарского языка и ТРИ урока русского языка в неделю. Так по вашему?
Именно в этом конфликте участвовала г. Исрафилова.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«КТО СПАСЁТ РУССКИХ?!» Светлана Угрозы России и братским народам 966 19.10.2020 22:57
Журналистка, назвавшая русских оккупантами, продолжает работать на телеканале cvthnm Общение на разные темы 77 19.10.2011 10:19
Хроники войны коренного населения России с оккупантами. Mediche Угрозы России и братским народам 45 27.08.2011 01:30
Товарищи коммунисты! Что дерьмократы сделали с нашей рыбной промышленностью!!! коммунист1917 Новости Российской политики и экономики 2 15.04.2011 19:06
Пьянство русских - это миф Admin Спорт, здоровье, медицина 0 30.11.2008 17:56


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG