Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2011, 19:07   #1
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию Компьютерная Россия победит компьютерную Америку

Тема: Компьютерная Россия победит компьютерную Америку.

Содержание:
1. О нефти
2. Каспийские шейхи и китайцы
3. Опять о Сталинграде и математике
4. Торговля минуя Кавказ и зэки
5. Кухарка при коммунизме
6. Виндовс и Альт Линукс
7. Английский для англичан
8. «Кто я, что я, только лишь мечтатель…» сказал Сергей Есенин
9. А Вы как думаете?

1. О нефти

Я – Генеральный директор. И сразу двух фирм. Я строю канал из Черного Моря в Каспийское море. Длина канала 860 километров. По этому каналу нефтеналивные морские суда – танкеры – из Каспийского моря повезут нефть в Японию, Африку, Австралию.
Танкер – это фактически большая бочка с мотором. Очень большая бочка. Современный танкер берет на борт 500 000 тон нефти. Я строю канал для таких современных танкеров. Планирую закончить строительство за 5 лет. Современная мощная техника это позволяет.
На дне Каспийского моря и в районе Каспийского моря нефти не меньше, чем в Саудовской Аравии. Здесь, по сведениям геологов, самые крупные в мире из всех разведанных в настоящий момент нефтяных месторождений на Земле, – более 270 (двухсот семидесяти) миллиардов баррелей нефти, а это 20% (двадцать) процентов всех мировых запасов нефти.
Качество российской сибирской, так называемой «тюменской», нефти уступает качеству каспийской нефти. Каспийская нефть на рынке стоит дороже тюменской нефти.
Нефть не только топливо, но также и сырье для всевозможных искусственных материалов, а главное, нефть – это синтетическая пища, что особенно важно для стремительно растущего человечества. Поэтому, недостатка в покупателях каспийской нефти не будет, и танкеры по Каспийскому морскому каналу пойдут потоком, цепочкой, как муравьи друг за другом.
Все прикаспийские страны имеют неограниченный доступ к источникам каспийской нефти и очень заинтересованы в самостоятельном вывозе (экспорте) нефти через Каспийский морской канал на мировой рынок. Поэтому, спрос на вывоз нефти по Каспийскому морскому каналу со стороны прикаспийских нефтебизнесменов будет большой.

2. Каспийские шейхи и китайцы

В Каспийском море нефти больше, чем в Саудовской Аравии, которая торгует нефтью. Торгует и этим наживает себе денежки. Не плохие денежки. Вы слышали об арабских шейхах? Их жизни, их верблюдах? Вы видели по телевизору, как арабы у себя в пустыне летом при 50-ти градусах жары катают туристов на своих собственных снежных горках? Я слышал, я видел. Туристы довольны как дети. Снежками в друга кидаются. И это все – нефтяные денежки.
Каспийская нефть в царской России нужна была промышленности. Промышленность держалась тогда на угле и нефти.
И сейчас все машины ездят на бензине, а это нефть. И сейчас самолеты летают на керосине – а это нефть. Ракеты летают на нефти и так далее.
Сейчас даже пищу доброкачественную научились делать из нефти. Почему китайцы со своим все растущим миллиардным населением рвутся к Каспию? Китайцы кушать хотят. В перспективе кушать. И заселять своими людьми пустеющий с каждым годом наш Дальний Восток.
Заселять, как албанцы заселили Косово. А потом албанцы перебили там коренных жителей – сербов. Жестоко, зверски перебили. И современная молодежь, и дети Китая тренируются кун-фу и другим восточным единоборствам. На будущее тренируются руками убивать людей.

3. Опять о Сталинграде и математике

Почему Гитлер рвался к Сталинграду? Перекрыл бы Волгу, отрезал бы Баку от Москвы, нефть бы кончилась. Танки и машины Советской Армии без горючего сразу же стали бы. И наши самолеты без горючего не летали бы.
Если бы этот ненавидящий человечество дурачок Гитлер сразу бы направил сюда, на Сталинград, всю свою громаднейшую военную махину фашисткого Рейха, то война кончилась бы еще летом 1941 года. Кончилась бы в пользу Гитлера. Сталин бы проиграл войну.
Еще бы не кончилась бы – танки, машины, самолеты стали бы, а как без техники воевать с вооруженным до зубов противником? Но дурачок – он и есть дурачок. Не додумался сразу Гитлер. Проморгал.
А в странах, выходящих своими берегами к Каспийскому морю, живут совсем не дурачки. Там живут опытные бизнесмены, которые наймут пустые танкеры, пригонят их к себе, нальют нефтью и продадут через 3 дня японцам.
А в 1-й тоне нефти 6,29 баррелей нефти. Баррель – это бочка нефти. Нефть для удобства все меряют бочками.
Вот и умножьте 500 000 тонн на 6,29 баррелей. Получите 3 145 000 баррелей. Сколько сейчас стоит нефть? 100 долларов за баррель? Вот и еще разок умножьте на 100 долларов. Получите 314,5 миллионов долларов. Теперь умножьте на 30 рублей. Столько стоит 1 доллар. Получите 9, 435 миллиарда рублей. За одну ходку танкера. 3 дня сюда, 1 день на заливку нефти, 3 дня обратно. Всего неделя. И ты – миллиардер. А в месяце 4 недели. Еще умножьте эти миллиарды на 4. Через месяц ты уже «каспийский шейх». А в году 12 месяцев. Еще умножьте. В общем, сплошная математика.
Вот что такое Каспийский морской канал.

4. Торговля минуя Кавказ и зэки

Да еще русла в канале для торговых и транспортных судов для стран Каспийского моря и Узбекистан, в который я тяну ветку своего канала. А почему бы и не потянуть? На стройку выделено 250.000.000.000.000 рублей. Через 25 лет работы канал окупается. Тоже обычная математика.
Торговые и промышленные бизнесмены в прикаспийских странах и в Узбекистане через Каспийский морской канал получат выход в мировой океан и на мировой рынок. Спрос прикаспийских торговых и промышленных бизнесменов на грузоперевозки и пассажирские перевозки по Каспийскому морскому каналу будет большой, ведь морские грузоперевозки и морские пассажирские перевозки – это самый дешевый и самый выгодный из всех других видов перевозок грузов и людей.
Торговые и промышленные бизнесмены мира через семь больших портов на берегах Каспийского морского канала (смотрите карту Каспийского морского канала http://www.kprf.org/picture-albumid_...reid_1062.html ) получают очень широкий доступ к богатствам России – самой богатой по полезным ископаемым страны в мире. Поэтому, спрос на портовое обслуживание бизнесменов мира в семи больших портах Каспийского морского канала будет большой.
В России каналы всегда строили заключенные, зэки. Об этом есть фильмы. Есть такие фильмы и в Интернете. Посмотрите сами, как зэки из Гулага на тачках возили землю и кирками долбили землю.
Сейчас в России 900 000 зэков. Об этом открыто говорят по телевизору. Из них половина сидит необоснованно, зря сидит. Об этом тоже открыто говорят по телевизору.
Мне на стройку нужно 500 000 зэков из числа этих «необоснованных». Но не махать киркой, а быть контролерами. Контролерами своей судьбы. Сделает мой зэк за день какую-то работу на стройке вечером, придет домой и на компьютере, который я ему куплю, напишет отчет о своей работе, сам себя и хваля-похваливая. А почему бы и не похвалить за хорошую работу? Как говорят коммунисты: «объективная реальность».
За год таких отчетов у моего зэка наберется огого сколько, целых 356. Ящик целый. Я этот ящик Президенту России и подам – сделайте мне, Господин Президент, для моего зэка-стахановца амнистию. Вот и основания для амнистии, целый ящик документов и отчетов о его прекрасной работе.
И через год мой зэк уже на свободе. А теперь к Вам вопрос на засыпку: «Где зэку лучше, в зоне с ее «радостями» 5 или 10 лет маяться или у меня 1 годик по-человечески пожить и выйти по амнистии?». Вот так-то. Теоретически вопрос с рабочей силой у меня решен.

5. Кухарка при коммунизме

А практически? Сколько я уже вырыл канала своего? И я Вас спрошу. Строится дом. Для его строительства нужно сначала много документов подписать, нужно много планов согласовать. И только потом начинать рыть котлован. По-Вашему, эти документы и планы не входят естественным образом в строительство дома?
Ошибаетесь, дорогие мои. Входят и очень входят.
Планов строительства канала между Черным морем и Каспийским морем около 20 штук уже. С начала 20-го века планируют. И трубопроводы уже проложили, которые качают каспийскую нефть. Но по трубопроводам не повезешь товары, сырье, полуфабрикаты и людей из Каспийского моря в Черное море и обратно. И портов там нет. Так что мой проект прогрессивнее.
Я его делаю с 1960 года. А Вы какого года рождения? И уже указываете мне что хорошо и что плохо? Ну давайте, указывайте. Если что-то конструктивное – я возьму. И передам трудящемуся коллективу канала. Потому, что я по своему мировоззрению коммунист. И считаю. Что Каспийский морской канал должен принадлежать всем работающим в этом проекте.
И потому беру к себе на работу каждого рабочего и служащего только в качестве Заместителя Генерального директора со всеми правами и обязанностями этого Заместителя и с доступом его ко всем документам и ко всей информации канала и о канале.
В.И.Ленин говорил, что при коммунизме каждая кухарка будет управлять государством. У меня каждый рабочий и служащий имеет карт-бланш, то есть все права Заместителя. Но и с него, если что коллектив спросит.
Общее собрание спросит. А я в отпуск пойду. Я с 1996 года не был в отпуске. Хочется отдохнуть. В том числе отдохнуть и от глупых вопросов и приставаний.

6. Виндовс и Альт Линукс

Только я – бизнесмен. Не хочу ставить на свои компьютеры операционную систему Виндовс. Причин для этого много.
Во-первых, дороговато. А я – скряга. У меня одних беспризорников 1 миллион по России бегает. По телевизору и в СМИ (газетах, журналах, по радио) идет информация о том, что в Гражданскую войну в России было меньше беспризорников, чем сейчас. И мне их всех надо одеть, обуть, накормить и спать уложить в теплую постель. Да еще учить их. Да еще компьютерами каждого обеспечить. Тут расходов и расходов. Так что на бесплатном Аль Линуксе, заменившем у меня дорогущий Виндовс со всеми его сопутствующими причандалами, я кое-что сэкономлю. И пущу это «кое-что» на детишек, нашу смену, наше будущее. Будущее России.
У меня на столе лежит книжка писателя А.Макаренко «Педагогическая поэма».
Он в Гражданскую войну и после нее воспитывал беспризорников и малолетних бандитов. Очень поучительная книжка. Рекомендую почитать. Так она вся подчеркнута мной: тут финансовые расходы на детей, тут расходы, тут. Одни «туты».
Вот я и сэкономлю на Виндовсе, поставив бесплатный Аль Линукс последней 6-й модели. На форуме уже сложилась дееспособная Интернет-группа «альтовиков» - энтузиастов и специалистов этого головоломного дела – компьютерного творчества и по «железу», и по программированию. В группе два десятка человек. Для начала мне хватит. Буду покупать типично-серийное одинаковое «железо», то есть однотипные компьютеры и установлю на них один и тот же 6-й Альт Линукс. С подробными инструкциями, что где находится и куда надо тыкать пальцем в том или другом случае. Подробнейшие инструкции будут. Для беспризорников, которые и читать то на русском языке не умеют, не то, что на английском.

7. Английский для англичан

А это уже другая причина, почему не Виндовс.
Написано «Авон», ан нет! Читать надо «Эйвон» (есть такая зарубежная парфюмерная фабрика, продающая у нас в России безнаказанно свои товары и рьяно способствующая уходу наших граждан от налогов).
Нормальный человек читает «Микрософт», ан нет! Надо читать «Майкрософт»! У них то «о», то «у» (поисковая система «Гугол»), «а» вообще не «а» и так далее. И согласные буквы какие-то предатели-перевертыши. В общем, хаос и бардак. Да вдобавок к этому английско-английские слова отличаются от английско-американских слов. Мои беспризорники хотя бы русский выучили. Наш Великий и могучий русский язык, который намного проще.
И к тому же Виндовс постоянно «зависает». А мне некогда, работать надо, а не у компьютера «куковать». Надежность, работоспособность Альт Линукса в сотни раз выше, чем у Виндовса.
Да и безопасность немалую роль играет – сведения из компьютеров с программными системами Виндовса уплывают в неизвестном направлении за границу. Не хочу поощрять шпионаж в пользу иностранной державы. Итак проблем в жизни немало.
Да и в моральном, нравственном плане мне не совсем уютно. Я же знаю, что, покупая систему Виндовс, я финансирую войну в Ираке и в Ливии. А я по природе мирный человек. Не люблю, когда человек бьют, калечат, убивают. Я за мир во всем мире. Наверно несовременный я человек. Да и то, уже 63 года мне. Куда мне к современности прилепливаться.

8. «Кто я, что я, только лишь мечтатель…» сказал Сергей Есенин

Я по-прежнему советской социалистической закваски, стремящейся в коммунизм. По-прежнему комсомолец 60-х годов. Более подробно обо мне вы можете прочитать в моей статье http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=3251 созвучной с этой темой. Эта статья находится на нашем сайте «Россия-2» в разделе «Политика и экономика» на форуме «Реалии нашего времени» тема «Милиция и коммунизм». Буду очень признателен, если Вы выскажите свое мнение, прочитав эту статью до конца.
Как сами видите, мне английский Виндовс никак не подходит. А русский Альт Линукс – это то, что мне надо. У мены зэков 500 тысяч, да вольнонаемных не меньше, да плюс беспризорники. Да на местах в глубинке России мои «точки». Да за границей разные представительства и филиалы. Вот я Альт Линукс и размножу на Земле.
Мои линуксовики-специалисты заживут богато, станут миллионерами и миллиардерами. Билл Гейтс отдыхает по сравнению с ними.
В общем, компьютерная Россия победит компьютерную Америку.

9. А Вы как думаете?

Мои бухгалтера за обычную бухгалтерскую работу получать будут по европейским нормам. А то как работать, так работодатели требуют работу по европейским правилам и требованиям. А как платить людям зарплату, так платят они уже по российским расценкам. Непорядок!
И секретари двойную зарплату будут у нас получать за обычную, простую секретарскую работу.
И работники отдела кадров в двойне получат.
И все другие наши специалисты. Приходите. Вакансии еще есть. Наши координаты прочитаете в моей статье «Милиция и коммунизм», о которой я говорил выше.
И студенты приходите вместе со старшими школьниками. У нас студенты и школьники, работая 1 час в неделю операторами ПК, получат в среднем не меньше 20 000 рублей в месяц. За 2 часа – 40 000, за 3 часа – 60 000 и так далее. Приходите. Вакансии еще есть. А место жительства, пол, возраст и другие анкетные данные для работы оператором ПК в Интернете значения не имеют. Интернет позволяет работать у нас по совместительству, живя хоть в Санкт-Петербурге, хоть в селе Баклановка Сорочинского района Оренбургской области.
Оператором ПК у нас могут работать и инвалиды, и больные, и матери, сидящие дома с маленькими детьми, и обычные взрослые люди, которым нужна подработка. Приходите, пока есть свободные вакантные места. Возьмем Вас на работу.
И советские милиционеры тоже приходите. Вы нам нужны. Про Вашу зарплату и условия труда написано в самом конце моей статьи «Милиция и коммунизм». Эта статья написана для следователей, которые расследуют «Дело коммунизма».
В.И.Ленин в 1918 году на съезде комсомола говорил комсомольцам, что его поколение не доживет до коммунизма. А ваше поколение комсомольцев доживет.
Почитайте отчет об этом съезде. Там есть эти слова.
И в 60-х годах КПСС торжественно обещала, что «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!». Вот я и объяснял следователям в этой статье свою личную точку по этому вопросу и приводил конкретные факты.
Лично я считаю, что коммунизм еще возможен. А Вы как думаете?

С уважением,
Подпись: Виктор Яковлевич Дмитренко, Генеральный директор ООО «ОСОВОС».
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ победит на выборах Миклуха Предложения к Программе КПРФ 303 22.06.2011 16:30
Компьютерная модель демографии РФ Alex55 Угрозы России и братским народам 4 18.10.2010 09:20
За что мы ненавидим америку и любим свою страну. Kuznez Общение на разные темы 4 31.05.2009 13:19
Народ самостоятельно может развалить Америку. kaizer44 Планируем новый российский социализм 22 05.11.2008 18:30
Зачем Россия содержит Америку? Admin Новости Российской политики и экономики 5 24.10.2008 18:46


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG