Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 21:24   #1
Ландерин
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
Восклицание Светлане Пеуновой чинят препятствия на первом же этапе предвыборной кампании

Сегодня в ЦИК России подан документ, официально именующийся так: «Оповещение о месте и времени проведения собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Пеуновой Светланы Михайловны».
Это самая первая стадия участия в выборной кампании - первая из многих, на каждой из которых кандидатов-самовыдвиженцев подстерегают бюрократические и организационные сложности. Вообще, закон «О выборах президента РФ» составлен так, что делает участие в выборах кандидатов-самовыдвиженцев практически невозможным. Об этом подробнее - в одной из следующих наших публикаций.
Но «административный ресурс», похоже, задался целью по возможности «отсеять» неугодных кандидатов уже на самой первой стадии — подачи документов в избирком.
Так, когда представители Светланы Пеуновой пришли в Самарский облизбирком с уведомлением о проведении собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения, их отказывались принимать под предлогом отсутствия секретаря. Сдать уведомление удалось только ровно в 18.00, в последнюю секунду рабочего дня.
Следующим этапом должно быть проведение собрания всех членов группы избирателей (в количестве не менее 500 человек) в одном месте. Но гендиректор отеля, в котором должно было пройти собрание, подписав договор об аренде зала, под явным давлением из определенных структур внезапно решил расторгнуть договор. Телеграммы о таком повороте событий и о назначении новой даты и места проведения собрания отправлены в ЦИК и облизбирком.
Очень забавным вышло сообщение о самовыдвижении Светланы Пеуновой на радио «Эхо Москвы» в Самаре», оно живо напомнило легендарный КВНовский скетч: «Фамилию не помню, помню только последние три буквы». Радиоведущий «Эха» объявил, что есть информация из ЦИК о выдвижении кандидата из Самарской области, но он не знает ни фамилии, ни пола, знает только, что фамилия начинается на букву П. И затем уже гость программы правозащитница Людмила Кузьмина «предположила», что это Светлана Пеунова. Очень сложно представить, что ЦИК дает прессе информацию только о первой букве фамилии кандидата. По всей видимости, столь изящным способом на радио обошли запрет на прямое упоминание информации о выдвижении Пеуновой. Другие причины разыгрывать подобную комедию вообразить трудно.
Мы будем сообщать о развитии событий на наших ресурсах.
Ландерин вне форума  
Старый 02.12.2011, 02:59   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Вам мало? Сколько ещё вам нужно, что бы понять, что народ должен вооружаться от преступности.
Serg вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВЕТЛАНЕ Владимир Шмелев Письма, обращения, объявления 24 01.02.2014 01:15
КАРТА НАРУШЕНИЙ В ПРЕДВЫБОРНОЙ АГИТАЦИИ Кормщик Новости Российской политики и экономики 28 05.12.2011 08:18
Г.А.Зюганов: О сути кризиса и задачах партии на современном этапе Admin Агитация за КПРФ 3 14.06.2009 23:24
Г.А. Зюганов: О сути кризиса и задачах партии на современном этапе Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 27.01.2009 13:58
Сказка о ретивом первом секретаре Сергей Строев Общение на разные темы 0 17.07.2007 20:30


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG