Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 12:38   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Мировые СМИ о фальсификациях единороссов на выборах 4 декабря

Из всего официозного новостного ряда ТВ в послевыборные сутки хочу напомнить типовой агитпроповский сюжет «интервью с зарубежным наблюдателем». Смотрели?

После бодрого извещения, что Запад (??? какой именно - спрашивать излишне) поставил нашим выборам чуть ли не четвёрку с плюсом, было, кажется, два сюжета. С англичанином и итальянцем.

Из всего (думаю, не 5-минутного!) интервью с англичанином выкромсали только фразу "ваши выборы лучше, чем в Англии". Правда, респондент имел в виду только, что "у британцев, в отличие от России, бюллетени нумерованные". Но этому частному определению искусный педороссовский манипулятор придал обобщающее значение генеральной оценки.

Всё же, заочно полагаю, что интервьюировавшийся англичанин (если это, конечно, только не посаженный нашими на "спонсорскую иглу" проворовавшийся политикан), сказал кое-что ещё. Потому, что английская пресса (см. следующий пост http://www.kprf.org/showpost-p_246221-postcount_2.html) приводит иные свидетельства.

Видеомониторингом не располагаю. Но если уж припрёт, то и фамилию выяснить можно. И где-нибудь на форуме bbc.com, на хорошем английском публично задать критичный для политика вопрос с намёком на получение взятки от потенциального противника:
Цитата:
"сэ-эр! Вот в вашем интервью русскому ТВ от 2011-12-4 вы сказали совсем не то, о чём вещает свободная демократическая печать вашей родины. А ещё видели тут вас в Москве, черпающего икру ложками, в обществе неких русских собеседников. Соблаговолите представить копию чека из ресторана, чтобы рассеять сомнения, что именно вы (как требует ваше антикоррупционное законодательство) оплатили всё, что пожрать изволили-с, сэ-э-эр."
Второй наблю(я)датель был по виду черняв, суетлив, и глазки бегали. Поскольку прозвучало "Дагестан", я сначала подумал... нет, потом всё прояснилось. Был респондент итальянцем, причём как раз южного типажа. Мелкий такой - как большинство сицилийцев.

Тут всё проще, и к цыганке не ходи. О том, что Путин и Берлускони распиливают барыши от сицилийской нефти, знает весь мир, и причина, по которой итальянский набл-датель выставил выборам в Дагестане высший балл, прозрачна и не требует комментариев.

Кого-то разочаровало? Кто-то, наоборот, скажет "а я так и знал - весь запад давно куплен, и чего ещё от них ждать?"

Давайте на время забудем ветхие шаблоны из курса обществоведения за 9-й класс хрущёвского издания. Мир меняется. Запад тоже уже не может жить по-старому! Нет, до революции там, конечно, далеко. Но на демонстрациях уже выносят лозунги "Marx was right!" (Маркс был прав). Налицо очередной подъём антикапиталистического движения. И такие моменты всегда с умом использовали и Ленин, и, конечно же, Сталин.

Напомню (по памяти) слова Грызлова на вчерашнем брифинге:
Цитата:
Сообщение от Грызлов
Сейчас вследствие кризиса на западе в нескольких странах на выборах сменились правительства. А у нас половина голосов за "Единую Россию"
Вот уж называется "сам себя высек" господин Грызлов!

Ведь если Россия — страна демократичная, то и общественные процессы должны у нас развиваться по той же схеме, какую мы видим на Западе с его отсутствием цензуры и давления на электорат со стороны работодателей(!).

То есть, по логике буржуазной демократии, власть педороссов должна была пасть!!!

Но этого не произошло. Вывод?

Конечно, никакой демократии в Эрэфии давно уже в помине нет. Тоталитаризм, репрессивный, антинародный режим. Ясен пень. Но нужен ли Западу путинский режим, каким он себя являет?

Западу, при прочих равных, в лице РФ нужен внутренне стабильный партнёр. Какой бы ни была формально декларируемая идеология и даже внешнеполитическая риторика.

Когда Путин пошёл на грубейшие подтасовки, когда как никогда нагло и бесцеремонно попрал писаные законы и использовал ментуру для физического вытеснения с избирательных участков партийных наблюдателей - Путин, в глазах Запада, проявил слабость.

Этот факт сейчас надо как можно более широко оглашать. Акцентировать внимание Запада на том, что ни Зюганов, ни даже Миронов не представляют для Запада опасности в роли нового президента РФ. Наоборот, они сегодня всяко предпочтительнее начинающего психовать Путина. Пусть Запад свыкнется с мыслью, что партнёра по диалогу придётся сменить.

Запад знает: сил для мировой революции у РФ пока нет. Но для внутренней — в нашей стране их всё больше!

Запад должен понять, что сейчас пора пересмотреть внешнеполитический курс в отношении РФ и лично опорочившего сябя медвепутовского тандема. Западу надо налаживать диалог с нашими партиями, которые РЕАЛЬНО победили на прошедших выборах обгаженного медведя. Только этим Запад может способствовать внутренней стабилизации в России, в которой (т.к. у самих неспокойно) он крайне заинтересован.

Альтернатива? Каддафи, Садам Хусейн, Милошевич, Чаушеску (светлой памяти всем!), а множество лидеров других стран арабского и иного мира, павших жертвами интриг Запада — мы прекрасно знаем глубинную подоплёку, что, как и почему. Я не спорю.

Но есть в устранении Каддафи и Хусейна и "технический момент". В их странах возникла оппозиция (почему, для данного рассуждения неважно). Которая встретила силовой отпор со стороны "тиранической" власти. И потому — как судит рядовой обыватель в твиттерах — их устранили. Как "несправившихся".

Аналогия напрашивается сама собой. Вчерашние разгоны демонстраций в Москве и Питере — первый звонок. Гномикам пора в канализационную трубу.

Следующий пост — перепечатка из The Sunday Times. В этой далеко не коммунистической газете правды о наших выборах гораздо больше, чем в подтасованных интервью "иностранных наблюдателей" на русском ТВ.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:40   #2
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Поддержи Путина - либо попрощайся с дипломом

Поддержи Путина - либо попрощайся с дипломом

Накануне парламентских выборов глава университета в Томске вызвал Александра Качкаева и еще несколько десятков студентов, повествует корреспондент The Sunday Times Марк Франкетти. "Им заявили без обиняков: поддержите партию Путина, иначе поставите под удар свое будущее", - пишет автор.

"Он сказал, что мы должны взять на избирательный участок свои мобильники и сфотографировать наши бюллетени в доказательство, что мы проголосовали, как велено. Если мы откажемся, нам в наказание занизят оценки на следующих госэкзаменах и есть даже риск, что нас выгонят из университета", - сказал Качкаев в интервью.

Учителя, врачи и рабочие подверглись беспрецедентному давлению со стороны чиновников, требующих голосовать за "Единую Россию", пишет автор. Выборы воспринимаются как вотум доверия премьер-министру, поясняет издание.

По мнению издания, Кремль прибегает к советской тактике запугивания. Директор организации "Голос" Лилия Шибанова в пятницу была задержана в аэропорту на 12 часов за отказ отдать свой компьютер охранникам.

"Даже священники получили инструкции попытаться повлиять на волю избирателей", - пишет автор, ссылаясь на рассказ священника Алексия Плужникова из Волгограда.

"Как говорят, Кремль обескуражен критической реакцией на заявление Путина о том, что тот вернется на свой прежний пост и не позволит Медведеву остаться на второй срок", - говорится в статье.


Источник: Марк Франкетти, The Sunday Times

http://www.inopressa.ru/article/05De...es/diplom.html
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:06   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Поддержи Путина - либо попрощайся с дипломом
Учителя, врачи и рабочие подверглись беспрецедентному давлению со стороны чиновников, требующих голосовать за "Единую Россию", пишет автор. Выборы воспринимаются как вотум доверия премьер-министру, поясняет издание.
За "Единую Россию" голосовали только чиновники, которым хорошо живётся, и те, кто боится перемен, как бы не было хуже... Ну и малая часть мошенников паразитирующих на народе... Правильно говорят, что "Единая Россия" переродилась и превратилась в партию "Жуликов и воров"...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:21   #4
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Одновременно с российскими несогласными итоги воскресных выборов озаботили мировое сообщество.

Вслед за иностранными наблюдателями от БДИПЧ ОБСЕ и ПАСЕ, заявившими в понедельник о множестве нарушений в ходе голосования и подсчета голосов, критическую позицию озвучил американский Белый дом. «У нас имеется серьезная озабоченность относительно того, как эти выборы были проведены», — заявил пресс-секретарь Барака Обамы Джей Карни. Несколькими часами ранее со схожим заявлением выступила госсекретарь Хиллари Клинтон. «Российские избиратели заслуживают полного расследования всех обоснованных заявлений о фальсификациях и манипуляциях», — заявила она в Бонне, подчеркнув, насколько обеспокоены в США кампанией против независимых наблюдателей из ассоциации «Голос».


Бывший соперник Обамы на выборах 2008 года республиканец Джон Маккейн, известный критическим отношением к нынешним российским властям, написал в своем твиттере, обращаясь к Путину: «Дорогой Влад! «Арабская весна» приближается к вашим краям».


Накануне Дмитрий Медведев заявил, что считает прошедшие 4 декабря выборы честными и демократичными. «Единая Россия» получила ровно то, что она имеет, не больше и не меньше, в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы», — заявил он на встрече со сторонниками в понедельник. «Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса... Но где этот ресурс-то?» — отверг он обвинения в адрес партии, выборный список которой он возглавлял.
Такого же мнения придерживается и один из создателей партии власти, первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Свою оценку прошедшим выборам он дал в интервью одному из «сторонников Медведева», телеведущему Сергею Минаеву — текст опубликовал в своем LiveJournal сам Минаев. «Нарушения, конечно, имеются, но отнюдь не в «промышленных» масштабах, — признал Сурков. — Вопят так, будто это повальное явление. Это говорит о правовом нигилизме или неграмотности».
«Наша политическая система прозрачна и адекватна. Так что всем вопящим (о нарушениях) отвечаю: хватит вопить, надоели», — заявил Сурков.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/electi..._3859962.shtml
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:06   #5
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Надо начинать. Все уже готовы. Иначе будет поздно.
Россия сейчас в историческом моменте находится. Один из последних шансов ее спасти.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:11   #6
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Как бы поддержка западом боком не вышла. Они тоже не упустят момента
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:27   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Как бы поддержка западом боком не вышла. Они тоже не упустят момента
Видимо учуяли запах жаренного.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:55   #8
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Гражданку Америки избили на избирательном участке

Мила Шнейдер-Бехер, которая работает тренером фигурного катания в Нью-Джерси и имеет российское и американское гражданство, рассказала корреспонденту Русской службы о своем горьком опыте участия в завершившихся 4 декабря выборах в Госдуму РФ в качестве наблюдателя с решающим голосом.

Мила Шнейдер-Бехер: Я нахожусь сейчас в России, поскольку сопровождаю сына, который учится во ВГИКе. Меня попросила партия КПРФ помочь им на выборах как наблюдателя и корреспондента газеты «Правда». Я от начала и до конца видела всю кухню происходящего. Имею на сегодня сотрясение головного мозга. Меня вчера отвезли на «Скорой» в больницу, но я отказался от госпитализации, потому что хочу дать этому случаю широкую огласку, показать, какая демократия творится в России.

Виктор Васильев: Как и где вы заработали сотрясение мозга?

М.Ш-Б: Это случилось, когда был большой вброс подложных бюллетеней в урну на избирательном участке 1530 (это школа № 329) Рязанского района Москвы.
Наблюдатели от партии КПРФ громко закричали: «Вброс!» и начали ловить того, кто его осуществил. Завязалась драка. Я подошла с видеокамерой, начала снимать происходящее. Бывший голова управы Рязанского района Евсеев (я его хорошо знаю) без лишних слов ударил меня по голове, я упала, у меня сломалась камера. Подскочили казаки (боевики Евсеева), добавили, вынули флэшку из камеры. Я была вынуждена обратиться в медицинский центр за помощью.

В.В.: А в полицию вы не обращались?

М.Ш-Б: Не обращалась, потому что не доверяю им. Я живу в этом районе, знаю людей из здешних правоохранительных органов, знаю, кто они, и что они собой представляют. На избирательном участке было очень много полицейских, которые не могли ни в чем разобраться и не хотели ни во что вникать. Я просила помощи, никто и пальцем не пошевелил. Они просто взяли и ушли.


Далее: Источник: voanews.com
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:04   #9
Рождённый в СССР
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня утром На ТВ на "серебряном дожде" - очень хорошее правильное телевещание,рекомендую,сообщили,что Маккейн (балатировавшийся на президентское кресло в Америке) позвонил Путину и сказал в осуждение проведённых"выборов",если их можно так назвать и волнений на улицах Москвы и Питера,что "Египетская весна" уже у ворот его дома!
Рождённый в СССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:16   #10
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию 10 декабря — всероссийская акция протеста

В соцсетях призывают к всероссийской акции протеста против итогов выборов
Радио «Свобода», 07.12.2011 05:53

В социальных сетях в Интернете появились призывы провести 10 декабря всероссийскую акцию протеста против официальных итогов выборов в Госдуму.

Пользователи Интернета из более чем 50 городов пытаются договориться о месте и времени проведения акций. В группе в сети ВКонтакте, посвященной митингу в Москве - уже около 2-х тысяч пользователей, в Facebook - более 4-х тысяч. Этот митинг, как сообщает его организатор, движение "Солидарность", согласован с властями.

Накануне на Триумфальной площади в Москве были задержаны около 300 сторонников оппозиции, протестовавших против нарушений на воскресных выборах. Среди задержанных был ряд оппозиционных политиков и журналистов. Около 200 человек были задержаны в Петербурге. Стихийные акции протеста прошли в Самаре и Ростове-на-Дону. Их участники считают результаты выборов, согласно которым партия "Единая Россия" получила более 49 процентов голосов, сфальсифицированными

Источник: http://www.svobodanews.ru/archive/ru...ml?id=24413966


Москва. 6 декабря 2011 г., Триумфальная площадь

Евросоюз обеспокоен нарушениями на выборах в России
Радио «Свобода», 07.12.2011 00:32

Европейский Союз выразил обеспокоенность в связи с нарушениями на состоявшихся в России парламентских выборах.

В заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон во вторник говорится, что попытки фальсификации итогов выборов и давление со стороны властей на независимых наблюдателей «вызывают серьезное беспокойство».

Ранее с критикой российских властей в связи с нарушениями на выборах выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Президент России Дмитрий Медведев, возглавлявший список кандидатов партии «Единая Россия», которая объявлена победителем на выборах, однако, расценил критику из-за рубежа как попытку повлиять на формирование политической системы России.

Источник: http://www.svobodanews.ru/archive/ru...ml?id=24413922

Последний раз редактировалось Léon Chame; 07.12.2011 в 10:20. Причина: Добавление второго сообщения из того же источника
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скандал в Жуковском: "Единую Россию" подозревают в массовых фальсификациях на выборах Admin Выборы в России 0 04.03.2009 01:15
Мировые фондовые рынки закончили рабочую неделю полным провалом. Admin Международные новости 0 11.10.2008 04:48
В Ингушетии 54,5% избирателей заявляют о своем неучастии в выборах 2 декабря. Admin Выборы в России 6 18.03.2008 22:50
Проект Программы КПРФ: Россия и мировые процессы Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:34


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG