Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 09:52   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Против фальсифицированных итогов выборов в Госдуму

Фотографий очень много, и поэтому я не загружаю их на форум, а только даю линки.

Все материалы этого раздела размещены на сайтах СМИ, адреса которых Яндекс выдаёт без запроса, в разделе "Политика": http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...%2F12%2F142117.

Для каждого города я создам свою тему. Прошу извинить москвичей и ленинградцев — о митингах протеста в наших крупнейших городах знают все, и поэтому начну с т.н. "провинции". Хотя назвать провинцией Новосибирск или Свердловск язык не поворачивается.

Провинция — это там, где рисуют 95% "за" при 99% явки, а потом танцуют лезгинку.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:56   #2
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Тюмень

Тюмень. Митинг 5 декабря:







Источник: http://tvrain.ru/news/aktsii_protest...rossii-110285/
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:02   #3
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Свердловск (Екатеринбург)

Екатеринбург. Митинг 5 декабря:



(автор этого уникального фото — Тимофей Ради)

А вот эти фото на сайте tvrain.ru уже недоступны:




Источник: http://tvrain.ru/news/aktsii_protest...rossii-110285/
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:04   #4
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Новосибирск

Новосибирск. 5 декабря вечером состоялась стихийная акция протеста возле приемной «Единой России».:


Автор - Константин Зиньковский.
Участников разыскивает полиция .

Источник: http://tvrain.ru/news/aktsii_protest...rossii-110285/
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:24   #5
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Готовится запрет митингов?

Сегодня в 18:12


Рустем Адагамов в Твиттере публикует письмо, которое он сегодня получил:
"... пишу здесь, хотя сильно рискую, к вечернему эфиру телеканала россия программа вести готовится сюжет в котором будет использованы кадры вчерашнего на Триумфальной в том числе задержания рынски. Смысл при этом будет прямопротивоположный. Подготовка полного запрета митингов якобы по просьбам москвичей и жалобам гостей столицы. Будут скриншоты возможно частных блогов и сайта эха москвы как провокаторов. омерзительно но это война. Подключена мэрия и информагентства".

Арт-подготовка, возможно, уже началась; в официальной "Российской газете" сегодня утром вышла откровенно разгромная статья про оппозиционные выступления:
"Буквально накануне оппозиционеры устроили жуткую толчею на Чистопрудном бульваре... И только усилия правоохранительных органов не допустили беды, когда в давке могли быть и жертвы..."
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:45   #6
Vuntean
Местный
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 139
Репутация: 198
По умолчанию

Митинг в Лусаке за честные выборы в России



Vuntean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:21   #7
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Пока писал ответ - тема исчезла... Совсем... Ну, дела... Чудеса! Как у Гоголя...
Но коль написал ответ, размещаю его здесь (адресат найдет):

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Победить , значит набрать контрольный пакет голосов в думе, чтобы принимать законы или устраивать референдум*, также поставить своего президента, чтобы руководить исполнительной властью. Это называется стать партией власти*, которая может реально формировать политику, проводить заявленную программу в действие, иначе это называется выпрашивать подачки у Путина или Новопутина.

А моё мнение принципиально отличается от Вашего в следующем, Вы пытаетесь изменить мировоззрение большинства в соответствии со своим*, а я предлагаю понять мировоззрение большинства на сегодняшний день и выразить его, это как раз Ленинский путь.
*Референдум... А вы вообще понимаете, что это такое? А я прошел длинный путь в этом направлении. Я писал всем (!) партиям, движением, во все инстанции всех госслужб, ... именно про это...
Никто не ответил мне кроме Миронова и Жириновского. Согласились, но посетовали, что если бы... КПРФ вообще проигнорировала обращения (от и до...) Парадокс, но именно в это время КПРФ "организовывала" референдум... И как... Я в шоке до сей поры...
Не буду "голословным" и опубликую свое видение юридических и политических проблем.

24 февраля сего года отправил президенту Медведеву вот это письмо:

Хочу спросить вас, как гаранта Конституции, почему не действует та самая Конституция, на которой вы присягали?
Я обращался во многие инстанции с вопросом: "Почему ФЗ "О ветеранах" нарушает Конституцию (Статья 19 п.2. "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо..." А ФЗ разделяет ветеранов на тех, кто встал на очередь до 2005 г и на тех, кто подал заявление позже. И где здесь равенство прав)?" Никто ничего ответить не смог... Хотя в Конституции записано, что она имеет прямое действие и силу, никакой силы в стране она, увы, не имеет.
Дополнительно:
Конституционное упоминание о Референдуме в России (ст.3) практически уничтожено законом о Референдуме и решениями Судов.
Россия не является социальным государством (ст 7), потому что политика власти не направлена на создание условий для достойной жизни и свободного развития граждан. И вступление России в ВТО - путь к уничтожению российских предприятий.
В России не действует разделение властей (ст. 10) как потому, что принцип разделения властей предполагает подчинение исполнительной власти по отношению к власти законодательной, а этого нет по определению - парламент не формирует и не контролирует правительство, - так и потому, что нет даже их взаимной независимости: исполнительная власть держит под своим контролем и законодательную, и судебную.
Россия по факту не является атеистическим государством (ст. 14), потому что в ней не действует отделение церкви от государства.
Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. ... Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
А вот сообщение Интерфакса:"ЦБ РФ купил на валютном рынке 20 млрд. долларов, эмитировав 700 млрд. рублей". Мы доллар поддерживаем вместо рубля, нарушая тем самым Конституцию.

Валерий Кузьмин.
************************************
Там ограничено количество знаков, поэтому писал кратко о том, что считаю основным.
Не знаю, что из этого выйдет(ведь один в поле - не воин). Но у меня другой вопрос к россиянам:
"Если ты - хозяин или хозяйка страны(согласно ст. 3 Конституции),то почему тот, кто должен исполнять волю твою тобой же и управляет?"

************************************
Еще о Конституции:
Конституция практически перестала соблюдаться в своем текущем действии.
Хотя в ней записано, что она имеет прямую силу, реально каждая ее основополагающая статья ограничена соответствующим законом, на деле предельно сужающем либо отменяющем конституционные статьи.
По Конституции существует свобода объединений граждан – по закону для создания политической партии предлагается исполнить такие условия, в рамках которых, с одной стороны, партию как действительно партию создать в принципе невозможно, а с другой стороны – это создание ставится под полный контроль государственных структур. Партия по своему назначению – это институт, контролирующий государство – партия по закону – это некое объединение, находящееся под государственным контролем и обязанное перед государством отчитываться.
По Конституции существует право собираться мирно и без оружия – то есть проводить митинги и демонстрации – по закону местной власти предоставлено право разрешать или запрещать эти акции.
По Конституции граждане имеют право через выборы участвовать в формировании органов государственной власти. По закону – ни Совет Федерации, ни губернаторы гражданами не избираются.
По Конституции каждый гражданин имеет право избираться в органы власти всех уровней – по закону, он может быть выдвинут лишь политической партией. Ну, и так далее.

*********
Вот он - ключ! Разве не очевидно? Неужели еще что-то нужно объяснять?
Воевать нужно бескровно. Я видел кровь на войне, и не хочу больше её видеть. И я долго искал (много лет) то слабое место в капиталистической системе России, удар по которому может кардинально "переломить" ситуацию. Пока это возможность, ведь Конституция у нас пока (!) позволяет даже диктатуру пролетариата устанавливать.
Ни один юрист (даже Путин с Медведевым) пока не смог найти в моем обращении вариант "отмазки"... И поэтому никто из партий не осмеливается поднимать вопрос о восстановлении Конституции. Да даже государства не существует на самом деле, если не действует Конституция.
Возникает вопрос. Почему КПРФ повсеместно призывает к референдуму, прекрасно зная, что Конституция де-факто не действует, и потому на данном этапе референдум - миф? Почему КПРФ не добивается восстановления Конституции? Почему КПРФ не объясняет народу о таких чудовищных нарушениях (а мало, кто в народе вообще Конституцию читал)? Почему, почему, ....


*******
* Партия власти - это что? А неконституционно это... И ЕР об этом знает. Народ об этом недостаточно знает, мало просто в стране грамотной пропаганды...
* Здесь я не один отстаиваю ленинские принципы. Неужели вы это не замечаете?
P.S. Я, кстати, после того, как отправил письмо Медведеву, выложил здесь, на кпрф.ру и других площадках предложение начать совместную юридическую атаку на власть. Никто не подключился... Одобряли многие, морально поддерживали, но вот самому отправить письмо с весьма жестким требованием от своего имени, увы, ...
Так что объяснять мне здесь то, как нужно и как не нужно - не стоит. У меня своего опыта предостаточно (как негативного, так и позитивного).
Из позитивных моментов моей борьбы могу отметить, что долго атаковал власть с требованием начать индексировать денежную компенсацию ветеранам (как вышел закон, так про индексацию и забыли). Добился! И вот уже несколько последних лет каждый год нам немного (пусть так, но и все же) добавляют. Здесь смог в одиночку. Но вот восстановить Конституцию мне одному не под силу... Подключилась бы партия...
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"

Последний раз редактировалось Himik; 27.12.2011 в 21:32.
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:32   #8
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,853
Репутация: 2643
По умолчанию

Прошу не отвлекаться от темы.
Темы забитые флудом будут закрываться на модерацию. И никаких здесь чудес искать не надо!
По референдуму -тема здесь
Модератор
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 27.12.2011 в 21:35.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:38   #9
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

В. Иванова
Приношу свои извинения. Спасибо, что направили на верный путь.
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:38   #10
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

В
то время как российское гос.
телевидение более-менее
осветило митинги оппозиции,
на гос. телевидении Беларуси
прошел сюжет, смысл которого
- полный провал московского
митинга, на который пришли не
многие тысячи, а жалкие сотни
людей :-):-). Также показали
мнение пресловутого Руслана
Хасбулатова о том, что
московская полиция должна
была разогнать эти митинги.
Правда, этот сюжет уже почти
бесследно исчез с сайта
телекомпании.
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов президентских выборов Admin Выборы в России 1 12.02.2009 09:34
КПРФ направила обращение в Европейский суд в связи с фальсификацией итогов выборов Admin Выборы в России 0 30.12.2008 22:13
В ЦИК РФ сформирована рабочая группа по обеспечению итогов выборов Admin Выборы в России 1 27.02.2008 08:43
В Москве состоялась акция против фальсификации выборов в Госдуму Admin Акции протеста в России 5 11.01.2008 12:42
КПРФ проведет 22 декабря всероссийскую акцию протеста против нечестных выборов в Госдуму Admin Новости Российской политики и экономики 0 07.12.2007 15:06


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG