Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2011, 16:41   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию ДЕЙСТВОВАТЬ - значит изучать марксистско-ленинско-сталинское учение!

Без знания первоисточников основоположников научного коммунизма НЕВОЗМОЖНО одержать победу над оккупантом.

Сегодня у нас, КОММУНИСТОВ, нет другого оружия, кроме СЛОВА.

Идёт ВОЙНА. Информационно-психологическая. ОККУПАНТ владеет всеми СМИ. Эти СМИ он превратил в средства массовой ДЕЗИНФОРМАЦИИ - в СМД.

Необходимо "идти в народ". Распространять ПРАВДУ. Очищать от скверны КОММУНИСТИЧЕСКУЮ идеологию. Очищать от скверны ДИАЛЕКТИКУ, МАТЕРИАЛИЗМ. Ибо "Диалектический материализм есть мировоззрение марксистско-ленинской партии" (И.В.Сталин "О диалектическом и историческом материализме").

НО! Чтобы спорить, надо ЗНАТЬ. А чтобы ЗНАТЬ, надо учиться. Надо изучать первоисточники основоположников научного коммунизма.

Даёшь ЛИКБЕЗ!
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:20   #2
делократ
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 106
Репутация: 122
По умолчанию

Когда горит дом не изучают теорию горения, а любыми средствами тушат пожар.
А марксизм слегка устарел и более того - его использовали для разрушения СССР.
какие лозуги "перестройки" взаимствованы из марксизма?
1-- "СоцРеволюция в Росссии преждевременна" (не созрел пролетарий, нет промышленности)
2-- "государство = эксплуататор"
...
Прежде вссего
КПРФ не умело (а м.б. просто иммитирует) борется за победу
КПРФ прежде всего должна боротся на идеологическом фронте, но в руководстве КПРФ НЕ коммунисты, в лучшем случае социал-демократы,
а то и вообще - 5-я колонна.(кто разгромил Московский ГК, Ленинградский, Красноярский… … городские комитеты партии)

Прежде чем предъявить притензии к власти, докажите народу что вы коммунисты, обясните ему почему идеология и практика либерализма-капитализма губительна для России (уже и для всего мира).
Если не способны сами возмите к себе в идиологи кого-нибудь, скажем Кургиняна.
Тогда Победа ГАРАНТИРОВАНА!
В конце-концов дайте хотябы ответ народу на два важных вопроса:
Почему руководство КПСС предало рядовых коммунистов?
Как иключить повторение предательства в случае прихода к власти?
делократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:30   #3
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Опять? Конспектация и проработка? Первоисточникоффф, пррровались...
Кошмар моей студенческой юности? Сразу пальцы заныли.
Сначала очистите от скверны, от кучи там древних ссылок на всяких там "мыслителей" древности. А потом - "несите в народ". Готовые конспекты по существу.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:37   #4
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Реакция антикоммунистов понятна (см пост №2 и пост №3).
Здесь - ничего нового. Ведь это они (антикоммунисты) и развалили СССР. А теперь спрашивают: "Почему руководство КПСС предало рядовых коммунистов?". А ведь предали не КОММУНИСТЫ, а - ЧЛЕНЫ!

КОММУНИСТ и ЧЛЕН - понятия разные!

А что скажут КОММУНИСТЫ?

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 08.12.2011 в 19:40.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:30   #5
делократ
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 106
Репутация: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Реакция антикоммунистов понятна (см пост №2 и пост №3).
Здесь - ничего нового. Ведь это они (антикоммунисты) и развалили СССР. А теперь спрашивают: "Почему руководство КПСС предало рядовых коммунистов?". А ведь предали не КОММУНИСТЫ, а - ЧЛЕНЫ!
КОММУНИСТ и ЧЛЕН - понятия разные!
А что скажут КОММУНИСТЫ?
А кто те, которые прикрываясь ортодоксальностью дубовил эту великую идею, запрещал всякое глубокомысленное движение к поиску истины?

Цитата:
В 1967 году с санкции Суслова в журнале "Москва" публикуется гностический и. антисоветский роман Булгакова "Мастер и Маргарита". Напечатан этот роман как метафизический манифест для посвященных, как сигнал и нужным гражданам и структурам! ...
...
..в 1998 г. Бжезинский (прикрывая прошлую тайную игру двусмысленного шефа КГБ СССР Андропова на подрыв кремлевской власти, подрыв коммунистического режима, по настоянию которого в Афганистан были опрометчиво введены советские войска), подробно и цинично сам рассказывал о том, как и с какой целью готовилось (задолго до 1979 г.) восстание радикальных афганских исламистов, аналогичное восстанию Хомейни в Иране!
.
«Кризис и другие». С.Е.Кургинян
делократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:11   #6
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от делократ Посмотреть сообщение
А кто те, которые прикрываясь ортодоксальностью дубовил эту великую идею, запрещал всякое глубокомысленное движение
Вы, уважаемый, сами себя "высекли".
Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО Вашу же фразу - бессмыссленный набор слов (по сути). Тут тебе и "ортодоксальность", и "запрет глубокомыссленного движения", и "антисоветский роман "Мастер и Маргарита" и т.д. Одним словом, СУМБУР в БАШКЕ. Хаос.

Давайте разберёмся.

КОММУНИСТ и ЧЛЕН - понятия разные. КОММУНИСТ - это (прежде всего) УБЕЖДЕНИЕ. А не принадлежность к партии с названием "коммунистическая".
Есть ДОБРО. И есть ЗЛО.
КОММУНИСТ - это марксизм, материализм, ленинизм, ДИАЛЕКТИКА.
КОММУНИСТЫ несут ДОБРО.
Всё остальное (ревиозинизм, оппортунизм, "гармонизация", "глобализация", ЧЛЕНСТВО) - это ЗЛО.

Прочтите: "Хьюстонский проект" и "Гарвардский проект".

ВСПОМНИТЕ. "Мы бросим всю свою мощь, всё золото на "оболванивание" и "одурачивание" людей.. Посеяв там хаос, мы НЕЗАМЕТНО подменим их ценности на ФАЛЬШИВЫЕ и заставим их в эти ФАЛЬШИВЫЕ ценности верить".

Разве не для этого было приказано Горбачёву внедрять так называемый "плюрализм мнений"? В результате возникли: "либерализм", "гармонизация", "глобализация"?... Одним словом - хаос и неразбериха.

Товарищи КОММУНИСТЫ (если вы действительно КОММУНИСТЫ)! Главная задача: очистить от скверны КОММУНИСТИЧЕСКУЮ идеологию! Возродить марксизм-ленинизм-сталинизм.

ПОМНИТЕ: "Развитие - это борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ" (В.И.Ленин).
"Диалектический материализм есть мировоззрение марксистско-ленинской партии" (И.В.Сталин).
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:24   #7
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Реакция антикоммунистов понятна (см пост №2 и пост №3).
Здесь - ничего нового. Ведь это они (антикоммунисты) и развалили СССР. А теперь спрашивают: "Почему руководство КПСС предало рядовых коммунистов?". А ведь предали не КОММУНИСТЫ, а - ЧЛЕНЫ!

КОММУНИСТ и ЧЛЕН - понятия разные!

А что скажут КОММУНИСТЫ?
М-да... Что меня всегда умиляло - мгновенное навешивание "коммунистами" ярлыков буквально всем подряд. Уклонисты, оппортунисты, ревизионисты и пр.

Я не антикоммунист. У меня даже партбилет КПСС цел. И дипломец об окончании УМЛ не выбросил, вроде. И партстаж около 20 лет из жизни не вычеркнут.

Я просто отличаю соглашательскую натуру Зюганова (особенно, после его заявления о готовности работать в Думе) от коммунистического социума в целом. Ррреволюционно. Но это не "Шаг вперед, два шага назад", а всего лишь настроение сохранить свое парламентское положение и льготы.

"Очистка от скверны", что Вы предлагаете - типичный ревизионизм! Впрочем, без него и нельзя, хошь ни хошь - ПРИДЕТСЯ учитывать исторические реалии 21-го века. Хотя б то, что у пролетариата - нет цепей. Успехи прежде всего профсоюзного и "правочеловеческого" движений в 20-м веке привело к тому, что пролетарии (в смысле "наемная рабочая сила") имеют вполне достаточные условия и права. Я сам отношусь к пролетариям, у меня нет никаких частных средств производства, да и на фиг они мне. И так хватает для жизни.

Поймите - я и обычные люди этого века НЕ ХОТИМ. чтоб нас грузили денно и нощно замшелыми перлами от Маркса и пр. времен 19-го века, Ленин ведь тоже - дитя того же века. Я не хочу видеть по телику Ленинский университет миллионов, читать бесконечные статьи о подвигах доярок и пахоте, выделять громадные деньги на поддержку "братских" партий и стран, видеть гламурные произведения соцреализма. Я не хочу жить так, как живут в Северной Корее и на Кубе.

Я хочу жить нормально.

Вот для этого-то мне и не нужны Путин и ЕР. Мне нужна спокойная и нормальная жизнь, как в Швеции, Голландии и Швейцарии, к примеру. Коммунисты такой перспективы не предлагают, всё у них - на мировую революцию в итоге уйдет.

Да и молчат коммунисты в этой теме.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:58   #8
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

И кроме того. Как Вы, коммунисты, оцениваете Зюгановский нежный поцелуй белья древней еврейки - пояса богородицы? Как это сочетается с принципами диалектики и научного атеизма? Не предал ли Зюганов Энгельсовские постулаты диалектического материализма? Во времена Хрущева захождение коммуниста в церковь - исключение из КПСС!
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:13   #9
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
М-да...

Я не антикоммунист. У меня даже партбилет КПСС ...

Я не хочу жить так, как живут в Северной Корее и на Кубе.

Я хочу жить нормально.

Вот для этого-то мне и не нужны Путин и ЕР.

Да и молчат коммунисты в этой теме.
Обратите внимание на Ваш "монолог", уважаемый "Обыватель".
Сколько в нём (в Вашем "монологе") противоречий! Непоследовательности.

Это и есть СУМБУР в БАШКЕ. Тот самый СУМБУР в БАШКЕ, тот самый хаос, которого так добивались антикоммунисты. А сейчас всячески продолжают "оболванивание" и "одурачивание" оккупанты и их "пятая колонна".

А Вы (лично Вы), выходит, - одна из жертв этого "оболванивания" и "одурачивания". И всё лишь потому, что ПЛОХО владеете основами НАУЧНОГО марксизма-ленинизма-сталинизма. Вы сами в этом признались.

Ведь "нормально жить" это жить ИМЕННО так, как "как живут в Северной Корее и на Кубе". То есть - жить при СОЦИАЛИЗМЕ. У Вас же - перекос в мозгах (в результате "оболванивания" и "одурачивания" в сторону ЯКОБЫ "как в Швеции, Голландии и Швейцарии, к примеру"). Ну, так и поезжайте туда. И хлебните сначала. А потом заявляйте.

Задумайтесь. Откуда у Вас эта дезинформация? Разве это - не "оболванивание" и "одурачивание"?

Кстати. Судя по всему, даже Ваш Путин начинает "прозревать". Он заявил, что во всём виноваты США. Которые (под видом "демократии", например, по-Вашему: "как в Швеции, Голландии и Швейцарии") уничтожают процветавшие государства, казнят (без суда и следствия) лидеров этих стран. А по какому праву?

Люди! Будьте бдительны! Изучайте первоисточники основоположников научного коммунизма. Учитесь. Не давайте ОККУПАНТУ себя "оболванивать" и "одурачивать".
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:46   #10
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Дело в том, что я был. В Северной Корее неделю и на Кубе почти 3 месяца. И видел лично, как они там живут. Все прелести идеологии при абсолютно босяцком "социалистическом" житье - видел. И - абсолютно не хочу так жить. В Корее - хуже, чем на Кубе.
В Швеции - тоже был. В других странах нет, только по рассказам знакомых.
Так что - личный опыт. Была возможность ездить, я научный работник хорошего уровня. Идеологию проверял сравнением.
Поезжайте-ка сами туда, посмотрИте.

А Путин - не мой. Я никогда за него не голосовал. Даже в голову не приходило.

А что Вы думаете о Зюгановском поцелуе и соответствия оного Уставу КПСС?
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утопично ли учение Маркса и за кого голосовать на выборах? SergeyIvanovich Агитация за КПРФ 0 15.11.2011 14:37
Реформаторы дошли до ручки - вместо русского, будем изучать российский язык.Жуть! Иван Александрович Наука и образование 32 25.05.2010 15:53
Это значит, что скоро война...... Игорь Александрович Угрозы России и братским народам 3 27.07.2007 18:40
Предлагаю действовать Воин Обсуждение форума 11 20.03.2007 08:21


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG