Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Результаты опроса: Ваше отношение к участию КПРФ в акциях 18 декабря?
КПРФ должна пригласить другие партии к совместному проведению акций 18 декабря 28 70.00%
Другим партиям, выступающим против подделки выборов, веры нет. Выступать только самостоятельно 9 22.50%
КПРФ реально не лидер широких масс. Пора свернуть эту антипутинскую кампанию. Лучше синица в руках… 1 2.50%
Я против этих акций „официальных» партий: они не хотят обратить нынешнее движение масс в революцию 2 5.00%
Нет мнения 0 0%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2011, 15:07   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Ваше отношение к акциям 18 декабря?

Уважаемый Makedonsky1977!

В дополнение и уточнение к информационной теме о митинге 18 декабря в Москве (http://www.kprf.org/showthread-t_12806.html), которую Вы открыли ещё 3 дня назад, перепостив сообщение пресс-службы ЦК КПРФ. Чтобы две датировки ("Дата: 18/12/2011 - 13:53" и "18 декабря в 12.00 в Москве"), указанные в Вашем сообщении (см. http://www.kprf.org/showpost-p_246594.html), не ввели по технической причине в заблуждение , на всякий случай повторю оригинальный текст сайта КПРФ, с точным временем начала акции — 12:00 (полдень):

Цитата:
Сообщение от Пресс-служба ЦК КПРФ
Источник: http://kprf.ru/actions/100135.html

18 декабря в 12.00 в Москве пройдет протестное шествие КПРФ от Пушкинской до Лубянской площади в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными арестами гражданских активистов.
Итак, КПРФ не молчит, а продолжает протестовать и митинговать. Однако, когда акция на 18 декабря ещё только планировалась, не было ясности, как поведут себя власти и репрессивный путинский аппарат в отношении всероссийского митинга, который прошёл вчера, 10 декабря. Поэтому речь шла только о том, чтобы попытаться провести митинг 18 декабря лишь в Москве.

Сейчас почти уже нет сомнения, что КПРФ проведёт митинги не только в Москве, но и во всех других крупных городах России. Проведёт в тех городах, где у КПРФ есть организационное ядро, которое позволит обеспечить своевременную регистрацию (а если придётся — то и своевременное публичное опротестование отказа в регистрации) митингов и шествий.

Заявка на 18 декабря — чисто КПРФ-ная. То есть, если не ошибаюсь, другие партии пока на грядущее воскресенье ничего не планировали. Но поскольку недовольны фальсификациями выборов не только коммунисты, но и "весь беспартийный и инопартийный народ" — встаёт вопрос о том: сможет ли КПРФ показать себя перед этим народом как организующая сила не только в отношении коммунистов, но и в масштабах всего общества. Как раз последнее и требуется перед президентскими выборами, где КПРФ выставит своего кандидата в президенты России!

В связи с этим ставлю вопрос: нужно ли, а если нужно, то как именно привлекать 18 декабря к демонстрациям и митингам КПРФ другие оппозиционные партии?

Актуальность этого вопроса вытекает из той постановки, в которой Единая Россия (и подконтрольное ей ИТАР-ТАСС) озвучили свою официальную реакцию на события 10 декабря:

Источник: http://www.itar-tass.com/c12/294501.html
МОСКВА, 10 декабря. Корр.ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин
Прошедшая сегодня акция протеста против результатов выборов 4 декабря продемонстрировала, что оппозицию сегодня поддерживает меньшинство… Такое мнение в беседе с корр.ИТАР-ТАСС выразил первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев.

…В то же время, сказал он, сегодня на Болотной площади собрались "представители примерно 15 различных политических организаций, вместе они собрали 20 тыс человек, которые жестко оппозиционно настроены". "Это не очень много для многомиллионного города…

Исаев также обратил внимание на то, что, по его мнению, "оппозиция едина только в одном - против". По его словам, позицию "за" они продемонстрировать не в состоянии… "Сегодняшний день показал, что на стороне оппозиции - меньшинство. Его мнение тоже нужно слышать, с ним надо говорить, но это - меньшинство".

... Он добавил, что судя по прошедшей акции, у оппозиции нет достойного кандидата, которого они смогли бы выдвинуть на предстоящих президентских выборах.
Назойливый рефрен (трижды в одном и том же тексте) прозвучало, что-де на нашей стороне якобы меньшинство, адресован не только зарубежным СМИ. Это — внушение, мантра, которую педороссы вчера начали вливать в мозги граждан, зомбируя их следовать "стадному инстинкту единения с большинством", которое якобы они (педороссы собой представляют).

Стадный инстинкт не отменить , но всё-таки кто тут большинство, а кто меньшинство — теперь надо доказывать не только умозрительными рассуждениями над цифрами голосов, но и активными действиями. 18 декабря — первый, и не последний шанс сделать это.

Тем более, что — обратите внимание! — главную причину недовольства народа педороссы не признают! Читаем внимательно:

Источник: http://www.itar-tass.com/c12/294501.html

Говоря о составе митинговавших, Исаев заметил, что это были разные люди... По его оценке, эти люди "недовольны, в первую очередь ,коррупцией, бюрократизмом, непрозрачностью в системе ЖКХ".
А как насчёт фальсифицированных выборов? Молчок!

Или может, перетасовка списков избирателей с адресного на алфавитный порядок, когда лишаются права голоса дома и подъезды — это "непрозрачность в системе ЖКХ"??? Нет, это непрозрачность избирательной системы в целом, где, вытолкнув взашеи наблюдателей, можно вытворять любые преступные фальсификации!

По моему мнению, чтобы достичь главной (перед президентскими выборами, не вообще) цели — аннулировать подделанные выборы 4 декабря, и обеспечить честные и прозрачные выборы на будущее, всем партиям необходимо продемонстрировать единство в её достижении. В отношении этой цели никаких разногласий между партиями нет и быть не может!

Чтобы эти разногласия предотвратить, нужно только сформулировать правильный, бесконфликтный лозунг. Который устраивает всех — слева направо. Выдвинуть тот лозунг, который соберёт большинство населения, и докажет вралям-педороссам, что массы именно «за» оппозицию, а не «против» чего бы то ни было. Например:



за отмену фальсифицированных выборов

за возвращение адресной системы группировки списков избирателей

за обеспечение прав наблюдателей и прозрачности системы подсчёта голосов

Список неполный, предлагаю дополнять .

В этом своём опросе я голосую за «КПРФ должна пригласить другие партии к совместному проведению акций 18 декабря».

Приглашаю к участию в опросе и (кто сможет) — к участию в акциях, проводимых в своём городе!
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:06   #2
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Проект текста письма

Уважаемые товарищи и гости форума!

К этому опросу я также подготовил текст письма, с которым руководители местных организаций КПРФ, по согласованию с вышестоящим органом, могли бы обращаться к другим партиям по вопросам:
  • приглашения к совместному участию в митингах 18 декабря, и
  • консолидации свидетельств фальсификации и иной информации, необходимой для отмены результатов выборов в установленном законом порядке

См.: http://www.kprf.org/showthread-t_12878.html
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 01:53   #3
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Стопудово - ЛДПР и СР не присоединяться и этим изобличат себя в глазах избирателей!
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 02:03   #4
максим1937
Местный
 
Аватар для максим1937
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 100
Репутация: 6
По умолчанию

Мало для многомиллионного города,да Исаев забыл видимо ,что этот многомилионный город на 30 % составляет никчёмный гламурный балласт+товарищи из за которых Москву уже давно в народе зовут Москвабадом.На Казанский вокзал страшно просто приезжать стало-средневековье царит.

Последний раз редактировалось максим1937; 12.12.2011 в 02:06.
максим1937 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:01   #5
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию А БАБА-ЯГА (из Н.Новгорода) ПРОТИВ!

Администрация Нижнего Новгорода отказала коммунистам в проведении митинга 18 декабря

Хоть администрация Нижнего Новгорода на нашем форуме и не присутствует, своё ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение к акции КПРФ 18 декабря эти медвепутовские подголоски выразили заочно.

Уведомление о намерении провести 18 декабря митинг на площади Минина горьковские коммунисты (НРО КПРФ) подали ещё 7 декабря. И вот — отрицательный ответ:
"На ваше уведомление... о проведении 18.12.2011 года с 12.00 до 15.00 публичного мероприятия (митинга) на площади Минина у памятника К. Минину, сообщаем, что в результате проведенного анализа нахождение 3000 человек на ограниченном участке, указанном в вашем уведомлении, не представляется возможным.

Кроме этого, нахождение большого количества людей на ограниченном пространстве с работой светофора вызовет упреки со стороны отдыхающих граждан и крайние неудобства при работе сотрудников правоохранительных органов и УГИБДД.

Учитывая данные обстоятельства, администрация города не может согласовать заявленное место проведения публичного мероприятия", — говорится в ответе.
Приводя этот ответ, нижегородские коммунисты напоминают:

10 декабря секретари Комитета НРО КПРФ присутствовали на стихийном публичном мероприятии на площади Минина и пригласили участников продолжить борьбу за честные выборы 18 декабря в 12.00. Приглашение было принято с одобрением, поэтому, вероятно, в ближайшее воскресенье площадь Минина сможет вместить гораздо больше участников, чем три тысячи.

Выражаем надежду, что администрация Нижнего Новгорода проявит благоразумие и не будет препятствовать мирному выражению позиции граждан.

Источник: Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ

http://kprf.ru/actions/100324.html
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 07:14   #6
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Выскажу свое мнение.

Уже говорил об этом, но повторюсь с некоторыми дополнениями.

Устраивать акции, на мой взгляд, нужно в столице и регионально (Питер, Архангельск, Краснодар, Свердловск, Новосибирск, Иркутск, Владивосток, например), масштабную, на которую бы приехали из других регионов. Можно организовывать по схеме: из области в областной центр на митинг приглашать, а из областного центра в столицу на шествие. Тем самым будет неплохая численность участников. И волки будут сыты и овцы целы.

Раскидывать же акции по всей стране, ограничиваясь при этом только своими регионами - это больше похоже на ожидание врага, который будет побивать всех по очереди.

Еще одно замечание, данные акции. о не легитимности выборов, должны, по идее, проводиться на постоянной основе, вплоть до президентских выборов, чтобы не потерять избирателей. А то замолкним, тогда что народ подумает?

Мое мнение.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:19   #7
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Уже говорил об этом, но повторюсь с некоторыми дополнениями.

Устраивать акции, на мой взгляд, нужно в столице и регионально (Питер, Архангельск, Краснодар, Свердловск, Новосибирск, Иркутск, Владивосток, например), масштабную, на которую бы приехали из других регионов. Можно организовывать по схеме: из области в областной центр на митинг приглашать, а из областного центра в столицу на шествие. Тем самым будет неплохая численность участников. И волки будут сыты и овцы целы.

Раскидывать же акции по всей стране, ограничиваясь при этом только своими регионами - это больше похоже на ожидание врага, который будет побивать всех по очереди.

Еще одно замечание, данные акции. о не легитимности выборов, должны, по идее, проводиться на постоянной основе, вплоть до президентских выборов, чтобы не потерять избирателей. А то замолкним, тогда что народ подумает?

Мое мнение.
Я уверен, что акции будут продолжаться и число участников будет расти постоянно. И темы для них вскоре будут гораздо актуальнее, чем фальсификация выборов.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:24   #8
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Администрация Нижнего Новгорода отказала коммунистам в проведении митинга 18 декабря

Выражаем надежду, что администрация Нижнего Новгорода проявит благоразумие и не будет препятствовать мирному выражению позиции граждан.

Источник: Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ

http://kprf.ru/actions/100324.html
Администрация обязательно даст разрешение и митинг пройдёт. Только вот, интересно где? На окраине города? А может быть в селе Гадюкино, в лесу? Второй вариант для администрации города наверняка более предпочтительней. И в Москву можно будет доложить , что в городе всё спокойно и про то что народ в большенстве своём доволен существующим положением дел, да и выборами в целом.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:31   #9
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Свобода об акциях КПРФ, намеченных на 18 декабря, не обмолвилась.

Вот что они пишут (http://www.svobodanews.ru/content/ar...dInfoContainer)

Сможет ли массовый протест против фальсификаций на выборах изменить политическую ситуацию в стране?
После проведенного 10 декабря митинга "За честные выборы!" против фальсификаций на выборах 4 декабря в Государственную думу России, в Москве ожидается еще две акции. 17 декабря партия "Яблоко" собирает своих сторонников на митинг на Пушкинскую площадь. 24 декабря намечен митинг "объединенной оппозиции". Организаторы митинга за честные выборы предлагают создать ассоциацию избирателей Москвы. В соцсети Facebook уже идет регистрация участников.

Источник: радио Свобода.
О митинге КПРФ 18 декабря — ни слова.

А кстати, открыта ли регистрация на него на Facebook?
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:03   #10
konstantin_2012
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 16
Репутация: 27
По умолчанию Это был воскресный день

Это был воскресный день - и я не лазил по карманам:
Я на выборы пошёл, какой вопрос...
Но вдруг - свисток, меня хватают, обзывают хулиганом,
А один узнал - кричит: "Единорос!"

"Брось, товарищ, не ершись,
Моя фамилия - Сергеев, -
Ну, а кто единорос -
Так я ж понятья не имею".

И это был воскресный день, но избирком не отдыхает:
У них тоже - план давай, хоть сам всё вбрось, -
Ну а если перевыполнят, так их там награждают -
На вес золота там "карусель" и прочий вброс.

- Значит сделали Вы вброс?-
Угощают "Беломором".
- Значит - ты единорос?
Распишись под протоколом!"

И это был воскресный день, светило солнце как бездельник,
И все люди - кто с друзьями, кто с семьей, -
Ну а я сидел скучал, как в самый грустный понедельник:
Мне полицейский попался очень деловой.

"Сколько вбросили листов?"
"Плохо я считать умею!"
"Но все же вы - единорос?"
"Да нет, товарищ, я - Сергеев".

Это был воскресный день - а я потел, я лез из кожи, -
Но полицай был в математике горазд:
Он чего то там сложил, потом умножил, подытожил -
И сказал, что я бросал листы пятнадцать раз.

Очень стыдно мне до слёз -
Расписался как умею -
Написал: "единорос
По фамилии Сергеев".

И это был воскресный день, я был усталым и побитым, -
Но одно я знаю, одному я рад:
В хитроумный план воришек и бандитов
Я ведь тоже внес свой очень скромный вклад!
konstantin_2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к алкоголю, табаку и прочим наркотикам? Admin Спорт, здоровье, медицина 713 Сегодня 19:59
Каково Ваше отношение к объединению РКРП-РПК и КПСС? Сергей Советский Политические партии и движения России 21 25.01.2012 17:27
Ваше отношение к митингу 10 декабря? Himik Акции протеста в России 127 17.01.2012 09:38
Педагоги России готовятся к массовом акциям протеста и всеобщей забастовке, назначенной на 1 сентябр Иван Александрович Акции протеста в России 7 19.09.2010 13:48
Ваше отношение к Че Геваре Mitar Общение на разные темы 7 30.06.2009 23:33


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG