Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2011, 17:51   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Координация сбора доказательств фальсификации выборов (проект текста письма)

В связи с планируемыми КПРФ на 18 декабря массовыми протестными мероприятиями по поводу фальсификации выборов в Думу, я открыл опрос «Ваше отношение к акциям 18 декабря?» (см. http://www.kprf.org/showthread-t_12874.html)

В этом опросе, как вариант, вынесено на обсуждение: использовать эту акцию для координации протестной, а также юридической деятельности разных партий в этом направлении. То есть, предложить «Справедливой России» и «Яблоку», как партиям, которые также (в отличие от ЛДПР) заявили о непризнании выборов легитимными:
  • консолидировать (слить воедино) общий список претензий по фальсификациям в разрезе участков и избиркомов конкретного региона
  • присоединиться к нашим протестным акциям 18 декабря, на которых
  • объявить народу о том, как движется дело с отменой нелегитимных выборов, и при этом
  • добровольно ограничиться на этом митинге только тематикой опротестовывания итогов выборов, воздержавшись при этом от открытой межпартийной полемики

Свои предложения конкретизирую в форме проекта шаблона письма (см. следующий пост). По уточнении формулировок (в конце есть пометка: согласовано с вышестоящей организацией), организаторы митингов 18 декабря могли бы направлять этот текст представителям «Справедливой России» и «Яблока» в своих регионах.

Форма этого письма предлагается открытой. То есть, практически весь этот документ (за исключением технических моментов согласования процедур обсуждения письма и обмена информацией) можно было бы распространить в соответствующем регионе в форме листовки. По ситуации, листовка может быть большая (для каждой парадной), а может, если условия позволят, то и с ручной раздачей или по ящикам.

Таким образом, народ увидел бы, что КПРФ в вопросах, важных для всего общества, предлагает своим политическим конкурентам подняться выше амбиций межпартийной риторики, и сообща сделать одно важное дело.

Что выйдет на самом деле из этой инициативы — важно при любом исходе. В лучшем случае, можно будет добиться того, что хочет народ, и провести новые честные выборы. В худшем — отрицательный ответ «партий-соперниц КПРФ» сыграет важную роль в дальнейшей межпартийной борьбе. Которую отменять никто не собирается .

Главное — инициировать процесс.
«Лучше сделав, пожалеть, чем не сделав, пожалеть».
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:01   #2
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Проект текста письма

Руководителю (наименование партии и её местного отделения)

От (ФИО руководителя организации КПРФ)

Уважаемые господа!

10 декабря 2011 года весь мир увидел в репортажах из России кадры, уникальные для последних 20 лет политической истории нашей Родины. Флаги и лозунги партий — политических конкурентов соседствовали друг с другом над головами сотен и тысяч простых, беспартийных людей.

Этот народ не был заранее мотивирован какой-либо из партий в отдельности. Вывела его на улицы общая беда, постигшая нас 4 декабря 2011 года — массовая, циничная фальсификация результатов думских и местных выборов в пользу «Единой России». Фальсификация эта проведена силами административного аппарата, полностью подконтрольного этой ныне правящей партии. Иначе как массовым попранием одного из основополагающих конституционных прав человека, права свободного волеизъявления, назвать этот фарс нельзя.

Разрешив, под давлением народа и благодаря официальным запросам партий, выступивших в оппозиции такой политике, официальные круги поспешили объявить масштабы общероссийских протестов ничтожными, а протестовавший народ — меньшинством. Это не удивляет: фальсифицировать цифры и оценки — это не «ошибка», а сознательный, манипулятивный метод действия нынешней партии власти.

Настораживает другое. В перечне проблем, которые «Единая Россия» вынужденно признала на стороне подконтрольной ей власти, отсутствует важнейшая — проблема фальсификации выборов как таковых. То есть главный повод, по которому люди и вышли на улицы, «Единая Россия» отрицает! Партия власти упорно продолжает подгонять общественное мнение под тот желаемый ею процентный расклад, который рассчитали для неё для думских выборов фальсификаторы на ниве политтехнологий.

Не только нам, но и мировому сообществу очевидно: если оставить без изменения итоги голосования, которое «продавлено» всеми силами административного и репрессивного аппарата, подмятого «Единой Россией», то наша страна ещё на несколько лет останется субъектом, чьи действия во внутренней и внешней политике непредсказуемы.

Хотя понятие «тоталитаризм» неоднозначно, но в данном случае перед нами, видимо, худший вариант, когда реальная неустойчивость и слабость поддержки снизу чревата авантюрной реакцией правящей олигархической верхушки. Мир уже наблюдал это в дни, когда для разгона мирных демонстрантов режим Путина-Медведева не гнушался самыми варварскими методами, унижающими человеческое достоинство и причиняющие физические страдания ни в чём не повинным гражданам. Суды оставались глухи к заявлениям об отсутствии какого-либо сопротивления, а лжесвидетельства полицейских и ОМОНовцев принимались на веру.

Так жить нельзя! В неприятии средств и методов тоталитарного воздействия нынешней верхушки, отождествляемой с «Единой Россией», наши партии, очевидно, едины.

Однако мы не были бы разными партиями, если бы перечень точек соприкосновения наших интересов был бы слишком длинным. У нас с вами разные позиции по широкому кругу проблем. Некоторые расхождения, возможно, даже близки к антагонизму. Это очевидно даже при академическом сопоставлении наших программ, — а если углубиться в анализ публичной полемики, то желании спровоцировать разлад всё это можно подвести под «образ врага».

Тех, кто хочет сыграть на этом, чтобы расколоть общественный протест, хотим предупредить: мы против такой подачи информации. Мы против представления наших отношений с другим партиями России сквозь призму «образа врага».

Так же, как и эти партии, мы не хотим гражданской войны. Мы хотим, чтобы законные требования народа были удовлетворены на законном основании. И чтобы ложь и фарисейство навсегда исчезли с политической сферы и из государственных органов России вместе с их наиболее одиозными представителями, поправшими 4 декабря 2011 года закон и мораль.

Расхождения партийных программ в условиях демократического общества — обычное явление. Но вместе с тем ни одной партии нельзя при этом забывать, что на каждого её члена в обществе приходятся многие десятки беспартийных сторонников. Для которых есть иногда вещи поважнее, чем пассивное наблюдением за политическими единоборствами соперничающих партий.

Сегодня эта важнейшая тема — фальсификация итогов выборов 4 декабря 2011 года.

Народ требует отмены фальсифицированных итогов и проведения нового, честного голосования и честных выборов. Отодвинуть это требование на задний план — это не только пренебречь моением народа. Это значит — обречь грядущие президентские выборы на те же фальсификации, силами тех же безнаказанных избирательных комиссий. Допустить такого исхода нельзя.

В этих условиях мы считаем единственно целесообразным скоординировать наши усилия по разоблачению фальсификаторов выборов и по отмене их итогов на законном основании. Тем или иным способом (а оснований для этого масса) необходимо привести состав Думы и местных органов власти, где проводились выборы, к тому, чтобы он отражал реальный расклад политических сил в России на текущий момент.

Первый, кто ждёт от наших партий скорейших действий в этом направлении — массы беспартийных избирателей, наш народ. И поэтому первое, что мы предлагаем Вашей партийной организации — совместно согласовать с руководством (название региона) время и место (шествия, митинга, и т.п.), проводимого в нашем городе 18 декабря с.г.

Само собой разумеется, что партии-организаторы возьмут на себя, согласно закона, обязанности по обеспечению общественного порядка. В дополнение к этому хотелось бы предложить Вам, в порядке доброй воли, согласовать единые позиции, которые должны быть озвучены на этом мероприятии. Предлагаем сосредоточиться только на тех вопросах, которые, по сути, и вызвали волну всенародного протеста. Это:
  • За отмену результатов выборов, как сфальсифицированных
  • За проведение новых выборов
  • За обеспечение прав наблюдателей и прозрачности системы подсчёта голосов
  • … (по усмотрению. Например: уничтожить алфавитную и вернуться к адресной организации списков избирателей)

Этот перечень лозунгов предлагается только в порядке добровольного самоограничения. Хотя обеспечить такую унификацию можно только в порядке «внутрипартийном», но и этого будет уже достаточно, чтобы трибуны митинга 18 декабря не превратились в место межпартийной полемики.

Народу нужна не полемика, а конкретные результаты. Уже той повестки, которая обозначена, достаточно для того, чтобы представить митингующим эту конкретику.

В нашем распоряжении имеются материалы, позволяющие инициировать, в судебном порядке, расследование нарушений и, при доказанном нарушении закона, отменить результаты выборов по следующим избиркомам нашего региона:

(далее перечень: №ИК, суть нарушения, ожидаемый результат)

Чтобы не повторять друг друга на митинге, предлагаем обобщить результаты докладов наших наблюдателей с теми сообщениями, которые получены Вашими активистами. Аналогичное письмо направлено нами в адрес (перечень партий).

Видимо, до дня митинга, было бы целесообразно провести — в узком составе — соответствующее информационное совещание с участием всех заинтересованных партий. Обмен взаимодополняющими данными и согласование дальнейших законных процедур и действий с этим набором доказательств также можно осуществить на этом совещании.

Ваши встречные предложения по поставленным вопросам будут приветствоваться, и мы сделаем со своей стороны всё возможное, чтобы прийти к согласованному результату. Этого ждут от нас с вами наши избиратели, без различия политических обеждений.

Данное письмо согласовано в (вышестоящая парторганизация).

Настоящим подтверждаем, что оно не представляет собой предложения о создании каких-либо межпартийных коалиций, и предмет его ограничен только двумя событиями:
  • 1. (шествием, митингом и пр.), запланированным на 18 декабря 2011 года, и
  • 2. информационным обменом данными о фальсификации выборов 4 декабря 2011 года в (наименование региона)
С уважением, и наилучшими пожеланиями успеха в борьбе с фальсификацией выборов!

(Дата, место)

(Подписи уполномоченных руководителей)

Последний раз редактировалось Léon Chame; 11.12.2011 в 18:29.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доказательства фальсификации выборов ЗДЕСЬ! Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 09.12.2011 12:12
О противодействии попыткам фальсификации выборов dj57rus Выборы в России 0 21.02.2011 02:32
Всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов Admin Акции протеста в России 23 31.12.2007 04:44
Казань: Акция протеста КПРФ против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 04:55


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG