Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2011, 17:25   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Ядерные технологии и С-300

Ядерные технологии и С-300

Ядерные технологии
и С-300 - такова цена Ирана для России и Китая за доступ к американскому дрону DebkaFile публикует эту статью. Ниже - авторский перевод:
Иран ведёт жёсткий торг за предоставление доступа к американскому стелс-дрону RQ-170, который он захватил неповрежденным на прошлой неделе, в связи с чем русская и китайская команды военной разведки прибыли в Тегеран, чтобы взглянуть на секретный самолет.
Московские источники DebkaFile сообщили, что цена, установленная командующим Революционной гвардией генералом Али Джафари, включает передовые ядерные и ракетные технологии, в особенности системы, использующие твёрдое топливо, последние разработки по центрифугам для обогащения урана и системы ПВО С-300 ПМУ-1, которые Москва последовательно отказывалась продавать Тегерану.
Это супероружие эффективно против военных самолётов стелс и крылатых ракет и поэтому способно к серьезному нанесению ущерба для любых крупномасштабных американских или израильских воздушных или ракетных ударов по ядерным объектам Ирана.
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху послал русскоязычного министра иностранных дел Авигдора Либермана в Москву 7 декабря, чтобы попытаться отговорить премьер-министра Владимира Путина от решения поставить Ирану батареи С-300 в качестве
оплаты за доступ к захваченному американскому дрону. Источники в Вашингтоне сообщают, что прежде, чем послать Либермана в Москву, Нетаньяху сначала согласовал этот вопрос с Белым домом на самом высоком уровне.
Хотя он имел уйму хлопот с бурными демонстрациями в Москве, проетстующими против предполагаемых нарушений на выборах, Путин принял Либермана в Кремле. Но интервью было коротким. Российский премьер-министр отказался обсуждать эпизод со своим израильским гостем или даже подтвердить, что Москва была занята каким-либо соглашением с Тегераном.
В ответ на вопросы репортеров Либерман прокомментировал: "Позиция России по Ближнему Востоку не была полезной".
Американские усилия по выходу на президента Дмитрия Медведева и Путина относительно сделки с дроном через другие каналы были также отклонены.
Источники DebkaFile сообщают, что решение израильского премьер-министра послать Либермана поспешно в Москву, чтобы ходатайствовать перед Путиным, последовало за докладами разведок в Вашингтоне и Иерусалиме, что русские, возможно, играли главную роль в захвате Ираном дрона RQ-170 4 декабря. Они подозреваются даже в поставках Ирану электронных систем для того, чтобы посадить американский стелс-дрон неповреждённым.
Если это так, это будет означать, что Москва глубоко вовлечена в помощь Ирану в отражении следующей и наиболее критической стадии кибер войны, которая должна была быть начата в день, когда американский БПЛА был посажен.
Наши эксклюзивные разведывательные источники добавляют, что RQ-170 был первым американским дроном такого типа, который вощёл в иранское воздушное пространство. Его миссия была конкретной.
Успех Ирана в определении момента входа беспилотного летательного аппарата и его успех в передаче команд движений дрону от американских к иранским системам управления является исключительным интеллектуальным и технологическим подвигом с точки зрения современной радиоэлектронной войны.
Западные наблюдатели из разведслужб, отслеживающие российскую и китайскую команды в Тегеране, не определили, в какой стадии находятся переговоры в настоящее время и выбрали ли иранцы обе команды сразу или заключают сделку с каждой отдельно, чтобы поднять ставки.
В субботу, 10 декабря, заместитель командующего Револющионной гвардией генерал Хоссейн Салами заявил, что Иран не будет возвращать захваченный дрон Соединенным Штатам. Он хвастался: "Разрыв между нами и США или сионистским режимом и другими развитыми странами не настолько широк".
Его голос звучал так, словно торговля с двумя приехавшими командами шла хорошо.
Источник: newsstreet.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:45   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не исключено, что это информационная завеса для сокрытия истинного положения дел.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:53   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Да херня с ушами этот американский дрон.

Я знаю лично многих людей (среди них даже один мой ученик 10-летней давности, он уже диссер защитил), делающих всё у беспилотников. Двигатели, аэродинамику, системы автоматического управления, антирадарность, спецоборудование. Только им за это не платят. Платят кому? Израилю за устаревшие 20 лет назад беспилотники безумные деньги (на такие деньги у нас можно новый корпус с оборудованием построить). Если иранцы смогли абортировать американский дрон, значит, всё на нём херня с вероятностью, близкой к 1.

Что касается наиболее интеллектуального (алгоритмов, записанных в мозги дрона), то этого совсем невозможно получить из мозгов его. Это и к лучшему - наши алгоритмы лучше, ибо "доморощенные", т.е. отечественные математики их делали.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:06   #4
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Как бы то там ни было, России сейчас на руку поставки Ирану дивизионов ПВО С-300, это сейчас более важно, т. к. при неблагоприятном развитии событий в Сирии Иран будет вынужден оказать поддержку сирийскому государству из-за того, что у них договор о военной взаимопомощи. У Ирана есть и еще один выход - спонсирование Сирии на покупку дивизионов С-300, что позволит Ирану, за счет Сирии защитить часть своей территории, а, возможно, и получить некотрое количество дивизионов С-300 от Сирии для прикрытия наиболее важных объектов в случае дальнейшего неблагоприятного развития ситуации.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия собирается отправить ядерные отходы в Россию neupkev Новости Российской политики и экономики 1 02.12.2010 15:31
189 стран одобрили Декларацию по ДНЯО: от Израиля требуют раскрыть ядерные арсеналы Admin Международные новости 2 02.06.2010 17:40
Стратегические ядерные силы - гарант национальной безопасности России ELEKTRO Фракция КПРФ в Думе 3 13.02.2010 18:25
Будущее технологии Рофман В.М. Наука и образование 40 26.12.2008 20:13
Skype - новые интернет-технологии!!! Михаил Медведский Клуб Красных Web-Мастеров 37 10.07.2007 10:53


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG