Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 22:00   #1
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию Славяне и древняя культура наших предков.

Ну, скажу хотя бы про проиндоевропейский язык. Потом - индоевропейский язык.
Многое сохранилось в нашем языке из древних языков. Никто не спорит.
Но глупо утверждать, что все языки пошли от русского. Совершенно нет.
Все языки пошли от одного древнего языка, а русский язык - наиболее полно сохранил черты этого языка, образность.
Вот, кстати, нашел хорошее видео(наконец-то могу просмотреть видео):
http://www.youtube.com/watch?v=-raTFAEkA2Q
Также еще есть много видео про тайны древнеславянского языка.
Я не националист. Я материалист. Но на мой взгляд, их всех религий ближе всего к марксизму язычество. Не то язычество, о котором сейчас говорят - якобы кровавые ритуалы и т.д.
А язычество настоящее - совокупность древних знаний. Ведь что такое Инь Янь, или например, борьба Белобога и Чернобога?
Это диалектика - борьба противоположностей - и их единство.
А что такое боги в язычестве? Это природа. Нет никаких неясных высших сил - есть природа.
Вообще, история эта - очень долгая.
На мой взгляд, необходимо в коренном образе пересмотреть позиции по отношению к язычеству и ведизму.
Ведизм - вообще не религия, а совокупность древних знаний.
В Индии и сейчас сохранились черты ведизма - в индуизме.
А многие наши слова соответствуют словам в языке индусов. И в славянской культуре существовали веды. Как и в культуре Индии.
История человечества очень глубока, на мой взгляд, надо на эту проблему взглянуть менее однобоко. И попробовать рассмотреть ведизм и язычество в контексте марксизма.
Например, как я говорил, Инь Янь - китайский символ, и символ Белбога и Чернобога - извечная Света и Тьмы(но не тьмы, в понимании зла - зла в высшем понимании не существует, это понятие человеческое, субъхективное) куют мир.
Это ведь чистой воды диалектика.
Вообщем, культура и история наших всеобщих предков куда древнее и интереснее, чем мы думали.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:17   #2
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Ну, скажу хотя бы про проиндоевропейский язык. Потом - индоевропейский язык.
Многое сохранилось в нашем языке из древних языков. Никто не спорит.
Но глупо утверждать, что все языки пошли от русского. Совершенно нет.
Все языки пошли от одного древнего языка, а русский язык - наиболее полно сохранил черты этого языка, образность.
Вот, кстати, нашел хорошее видео(наконец-то могу просмотреть видео):
http://www.youtube.com/watch?v=-raTFAEkA2Q
Также еще есть много видео про тайны древнеславянского языка.
Я не националист. Я материалист. Но на мой взгляд, их всех религий ближе всего к марксизму язычество. Не то язычество, о котором сейчас говорят - якобы кровавые ритуалы и т.д.
А язычество настоящее - совокупность древних знаний. Ведь что такое Инь Янь, или например, борьба Белобога и Чернобога?
Это диалектика - борьба противоположностей - и их единство.
А что такое боги в язычестве? Это природа. Нет никаких неясных высших сил - есть природа.
Вообще, история эта - очень долгая.
На мой взгляд, необходимо в коренном образе пересмотреть позиции по отношению к язычеству и ведизму.
Ведизм - вообще не религия, а совокупность древних знаний.
В Индии и сейчас сохранились черты ведизма - в индуизме.
А многие наши слова соответствуют словам в языке индусов. И в славянской культуре существовали веды. Как и в культуре Индии.
История человечества очень глубока, на мой взгляд, надо на эту проблему взглянуть менее однобоко. И попробовать рассмотреть ведизм и язычество в контексте марксизма.
Например, как я говорил, Инь Янь - китайский символ, и символ Белбога и Чернобога - извечная Света и Тьмы(но не тьмы, в понимании зла - зла в высшем понимании не существует, это понятие человеческое, субъхективное) куют мир.
Это ведь чистой воды диалектика.
Вообщем, культура и история наших всеобщих предков куда древнее и интереснее, чем мы думали.
На той же странице есть видео "Игры Богов"
Я давно предлагал вам уважаемый товарищ посмотреть этот фильм и лучше все восемь актов. Узнаете много нового. Особенно если опустите в некоторых сериях излишнюю "религиозность"
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:30   #3
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Полагаю, надо изучить этот вопрос.
Ведь в древних знаниях и наставлениях славян имеется указание на Общину, что она главнее всего.
Это опять сочетается с коммунизмом.
И вообще, вполне вероятно,что в древности существовала цивилизация, которая достигала а то и превышала нашу, нынешнюю.
Может быть в древности была Холодная война, например, которая вылилась -таки в Ядерную войну, которая уничтожила тогдашнюю цивилизацию?
Кстати, во многих пустынях нашли остатки разложения урана-278. Которые соответствуют следам от ядерных испытаний.
История гораздо глубже и пространнее.
Хотелось бы попытаться изложить ее в моем восприятии.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:49   #4
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Полагаю, надо изучить этот вопрос.
Ведь в древних знаниях и наставлениях славян имеется указание на Общину, что она главнее всего.
Это опять сочетается с коммунизмом.
И вообще, вполне вероятно,что в древности существовала цивилизация, которая достигала а то и превышала нашу, нынешнюю.
Может быть в древности была Холодная война, например, которая вылилась -таки в Ядерную войну, которая уничтожила тогдашнюю цивилизацию?
Кстати, во многих пустынях нашли остатки разложения урана-278. Которые соответствуют следам от ядерных испытаний.
История гораздо глубже и пространнее.
Хотелось бы попытаться изложить ее в моем восприятии.
А ещё для вас может стать откровением народное самодержавие (не путать с монархией), как форма управления обществом, с храмами разных богов (игравших роль советских главков и министерств).
Отбросьте религиозное наслоение, и споры о том что было, а что нет... И просто попробуйте воспринять как идею устройства общества...
Почти коммунизм...
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:56   #5
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Антон Л, излагайте, пжлста,свое видение.Буду читать.Без иронии,этим вопросом давно интересуюсь.Будучи православной,я ни в коей мере не отрицаю истинное язычество,не скоморошье.Более того,в сельской местности сохранены многие обряды.
Дело в том,что я родилась и живу возле кургана Городище Тарасовского района Ростовской области.И с детства знаю ,что там куча загадок и это -сооружение не природное.Была приятно удивлена,увидев информацию о нем в Инете.Дикари не могли такое соорудить,с ходами внутри и т.д.(они заделаны ).
В детстве мы нашли в степи большой прямоугольный камень,ухитрились сдвинуть его и разрыли могилу.Чью-неведомо.там были безделушки всякие,мы испугались,были еще октябрятами.Так что я очень интересуюсь и уверена,что было все,вплоть до Китеж-града.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:57   #6
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Откровением это для меня не стало. Я давно анализирую историю древних славян по фактам. Очень любопытные выводы получаются.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:06   #7
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Антон Л, излагайте, пжлста,свое видение.Буду читать.Без иронии,этим вопросом давно интересуюсь.Будучи православной,я ни в коей мере не отрицаю истинное язычество,не скоморошье.Более того,в сельской местности сохранены многие обряды.
Дело в том,что я родилась и живу возле кургана Городище Тарасовского района Ростовской области.И с детства знаю ,что там куча загадок и это -сооружение не природное.Была приятно удивлена,увидев информацию о нем в Инете.Дикари не могли такое соорудить,с ходами внутри и т.д.(они заделаны ).
В детстве мы нашли в степи большой прямоугольный камень,ухитрились сдвинуть его и разрыли могилу.Чью-неведомо.там были безделушки всякие,мы испугались,были еще октябрятами.Так что я очень интересуюсь и уверена,что было все,вплоть до Китеж-града.
Вы называете себя православной.
А знаете ли вы этимологию слова православие? И почему до недавнего времени русская церковь называлась :Ортодоксальной церковью греческого толка?
А язычество славян называлось Православие?
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:11   #8
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Начну хотя бы с того, что:
По соответствию с данными о следах разложения изотопа урана в пустынях, бывшие некогда очень "зелеными", то есть имевшими обильную растительность, можно предположить, что это следы искусственного использования урана в военных целях.
В древнем скрипте "Махабхаратра" имеется свидетельство о ядерном взрыве.
Очень многие факты указывают на развитую цивилизацию в древности(рисунки Наска в пустынях, например, или выложеннные камнями "дороги")
Также, хочу добавить, теорию суперструн - что атомы - это колебание этих струн . А следовательно, вся материя - это всего-навсего музыка струн.
А некоторые ученые высазывают вероятность существования Вселенского программного кода, т.с. вначале было слово Рода(пишу с большой буквы т.к. это имя бога древних славян - а не потому что я националист).
Можно сделать один вывод, если пофантазировать -
В древности была мощная цивилизация, которая использовала как технические, так и так сказать, "магические",а вернее, операторские способности - управляли програмным кодом, как операторы-программисты, и "играли на струнах" вселенной.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:37   #9
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Согласна .Возможно,мы идем к этому и уже в пол-шаге.Интернет-как стартовая площадка к телепатии.Все эти сапоги-скороходы и т.д.-тоже не сказка.
Ощущение,что мир на пороге великого открытия.Ведь человечество не должно погибнуть без энергоресурсов.
Конечно, не были на нашей земле дикие племена в то время,как процветал Египет.Этого не может быть.Что такое свидетельство древних греков о нас?Чепуха.Эти греки даже об Америке не знали, ни то что о майя.
А православие,русское-это смесь ,органичная,с язычеством,во всем.
Панихида и поминки(языческое).Масленница и Прощеное воскресенье(православное),Пасха ,а затем Радуница.Рождество совпадает с началом колядок.И это очень жизнестойкое,прекрасное сочетание!
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 23:52   #10
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Православие, на мой взгляд, это не органичная смесь. Скорей это мутация христианства, которое возни кло на базе иудейства.
И наложилось на языческую базу.
А затем в России стало оружием державности и государства.
Но это мое мнение.
А телепатии не будет и не должно быть - это больший вред.
Телепатия возможно была у первобытных людей, неандертальцев или у предков кроманьонцев. Тогда она была нужна.
Сейчас телепатия была бы атавизмом, и отступлением от эволюции - предсьавьте себе, что будет, если у нас появится телепатия?
Помимо того,что это будет сбой социально-культурный(язык потеряет первостепенное значение) - это будет преградой - каждый может прочитать твою мысль, или как мимимум, обмениваться мыслями с нужным индивдом.
Рай для бандитизма, например.
Вообщем, телепатии я бы сказал нет.
Скатерть-самобранку можно вполне подогнать под нынешние реалии - преобразователь смеси различных белков, воды и жиров. Генерируем, комбинируем по выбору - получаем пищу. Правда, зтратно, но может пригодиться.
А например, тот же табличный способ шифровки буквиц может напоминать инструкцию программиста.
Вообщем, все довольно сложно. И опять же, относительно.
Вполне вероятно, что сказки - это все-таки сказки, и не надо искать в них скрытый смысл и подтекст. Самобранку придумали в голодные годы, сапоги скороходы придумали, например, когда не было еще почты, а меч-самосек придумали в тяжелые, военные так сказать времена.
Но есть интерпретировать....
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славяне. Искусство и Культура. Kuznez Русская культура и искусство 243 17.11.2023 18:31
Заветы предков Аластор Общение на разные темы 0 30.04.2011 15:06
Древняя статья о старых, но очень живучих претензиях к КПРФ Рэм Трефин Обсуждение статей из красного интернета 0 07.05.2007 18:48


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG