Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 11:09   #1
Кулагин Владимир
Местный
 
Аватар для Кулагин Владимир
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 438
Репутация: 130
По умолчанию Оставляя социализм, поспешим к КОММУНИЗМУ

Основные характеристики Коммунизма:
1) Коммунизм, это, в первую очередь, Устройство общества на научной основе, на законах развития, стоящих в основании, как фундамент, определяющий суть будущего строения.
2) Правильный фундамент* гарантирует правильное строение*, поэтому делает ненужной атмосферу несвободы и контроля. Это гарантия подлинной Свободы, проявляющейся в постоянных революционных и эволюционных преобразованиях строения* в устройстве общества. Основание незыблемо.
3) Правильное, всестороннее образование, посредством введения действенной и очень грамотной системмы образования, зделает граждан высоко интелектуальными, всесторонне развитыми, просвещёнными людьми. Изменит всё общество с пассивного, в Активно участвующее в политической жизни страны, в совершенстве его строения*, и всех государственных проэктах.
4) Главное определяющее, и самое притягательное коммунизма, что его устройство направлено на то, чтобы обеспечивать каждого члена сообщества необходимым ему ресурсом и средствами производства для реализации его творческих замыслов, открываемых в нём благодаря правильному образованию и овладению диалектическим способом познания мира... И, хотя при коммунизме, собственническое мышление изживается, в гарантиях реализации творческих замыслов любого члена сообщества, подлинное владение продуктом своего труда, на благо его семье, и всего человеческого сообщества.
5) Основная задача коммунистического устройства общества, не в том, чтобы обеспечить "мещанский" достаток и удовлетворить все прихоти человека в его сегодняшнем порочном понимании жизни. Но в том, чтобы духовно пробудить человека, возбудить в его внутренней, высшей природе жажду достигать духовного совершенства и божественной красоты поступков; жажду познания законов мироздания для воплощения знаний на благо высшей ипостаси человечества.
6) Сама причина труда меняется, труд становится осознанной необходимостью, вытекая из потребности творчества и доведения своего дарования до совершенства в служении общему благу.
7) Служение обществу, своей семье, своему ближнему и товарищу своему, при коммунизме, это служение «Вечному началу в человеке». Такое служение, изменяет любовь и дружбу с несовершенной эгоистической на совершенную божественную.
8) Так живя и трудясь, человек достигает совершенного, божественного бытия, а оно формирует соответствующее бытию, сознание.
9) Открывается неиссякаемый источник радости участия во всеобщем движении к небывалым высотам сознательности и ответственности. Отметки на "Шкале - нужда" и на "Шкале - жизненная необходимость" переместятся в совершенно иные, тонкие духовные, и технически грандиозные по своим масштабам, сферы.
10) Будет небывалый скачёк научно технического прогресса, с обеспечением дотоле невиданного уровня комфорта для обеспечения всевозможных научно-обоснованных повседневных нужд. Да и сами нужды изменятся.
11) Подобно как времена года изменяют лицо земли, так и высшее устройство, изменит все общественные институты, поставив их на фундамент истинных, непреходящих ценностей. Изменится всё: Религия, Образование, Наука, Экономика, Медицина со всеми остальными социальными институтами. Производства будут экологически сверх чистыми. Земля очистится. Природа будет покоится.
12) Навсегда исчезнут эксплуатация и корысти, стремления к обогащению, и уродливый эгоизм уйдут, уступив место явлению в человеке всё новых и новых высших качеств и, всё больших и больших дарований. Ибо это естественно при устройстве, определяющем правильное направление развития общества.
13) Суть власти изменится. Она навсегда отбросит налёт господства и привилегий. Начальствование в деле большом или малом, возглавление трудового коллектива, или страны, независимо от званий, будет легко, и в любой момент переходить к тому, кто действительно явно имеет предложить лучшее. Ибо не будет такого понятия, как начальствующая должность, или место. Уступивший место лучшему, как и не имел должности, так и не теряет её, но радуется общей пользе от большего дара своего товарища. Таким образом, Советская власть, при коммунистическом устройстве общества, будет состоять из подлинно светочей* бессеребрянников, профессионалов одарованных свыше разумом и мудростью, передовым авангардом всего человечества. Исчезнет порок власти.
14) Борьба за первенствование станет понятием чистым и высоким, наполненным исследовательским духом и новаторством, позволившим добиться успеха в деле, и явить самые высокие показатели. Что будет получать широкую огласку. Преуспевшие, отдельные труженики или коллективы, будут награждаться. А их имена записываться в историю. Постоянно идти вперёд, достигая новых рубежей и побед, будет внутренней потребностью новой жизни человека новой, высшей формации.

Самая большая и самая явная ложь то, что такое якобы невозможно, и ничего нельзя изменить. Эта ложь расчётливого и порочного врага, внушается людям земли.
Правда же в том, что изменить можно.

Материализм веры коммуниста – есть: воплощение коммунистических идей в жизнь.
Необходимо только ведение и несгибаемую, огненную веру. Это Жизнь! с большой буквы, её смысл и радость жизни, жизни с избытком.

Последний раз редактировалось Кулагин Владимир; 17.12.2011 в 17:10.
Кулагин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:17   #2
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Хм... Кампанелла тоже убеждал строить Город Солнца. Ну, и где он?
Очередная утопия. И очередной утопист.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:48   #3
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Если самая большая ложь, что это якобы невозможно, то тогда появляется вопрос - а как это возможно и за счет чего? И самое главное - кто это все будет реализовывать? Один раз попытка построить такое общество окончилась очень плохо.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:52   #4
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Если самая большая ложь, что это якобы невозможно, то тогда появляется вопрос - а как это возможно и за счет чего? И самое главное - кто это все будет реализовывать? Один раз попытка построить такое общество окончилась очень плохо.
Попытка построить капитализм закончилась гораздо хуже
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:59   #5
Кулагин Владимир
Местный
 
Аватар для Кулагин Владимир
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 438
Репутация: 130
По умолчанию

Буржуазия - общество свободных предпринимателей, возникло на светлом либералистическом движении, с лозунгом: равенство, мир и братство. Дальнейшие процессы, требовали новых, более совершенных идей.
Ибо остановка на этом уровне сознания, взращивала низшие свойства людины..

Капитализм выше и совершеннее феодализма, но ниже социализма в социальных моментах.
Коммунизм же выше всех.

Последний раз редактировалось Кулагин Владимир; 17.12.2011 в 17:21.
Кулагин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:15   #6
Кулагин Владимир
Местный
 
Аватар для Кулагин Владимир
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 438
Репутация: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
…а как это возможно и за счет чего? И самое главное - кто это все будет реализовывать?...

Реализовать это может только само коммунистическое учение, имеющее уникальный научный базис, благодаря которому оно стремиться к революционному преобразованию и росту лучшего, отбрасывая (закон отрицания-отрицания) всё отживающее. Оно - это эпогей передовой мысли о светлой будущности человечества.
А носителями этого учения будем: я, вы.
В этом истинная вышняя суть и тайна человека. И кто погубит её в себе, тот так и останется в животном естестве.
И, если человечество отрекается от смысла своего существования: что оно пробудится к высшему бытию и сознанию, то верно будет дальше деградироать и самоистребится, когда его обуревают низшие стихии, и он становится инструментом зла.
Или, даже незначительные бедствия, закончатся апокалипсисом.

Христос был сначала один, и, казалось бы, и кончил один, но христианство стало мировой религией, хотя досихпор так и не реализовало учение своего Учителя. И у Ленина был период, когда его никто не воспринимал, и он был в опале к партии, и его запрещали печатать партийные лидеры, но затем, он возглавил революцию.

Главное оружие зла – лукавство.
Главное оружие добра – правда и истина.

Возвещение коммунистических идей, как подлинного блага для всего человечества, Слово и просветит и совершит.
Если мы действительно несём благо, то излишне смотреть на трудности.
Если наше дело правое, то победа будет за нами. Ежели сдадимся, то человечество погибнет.
Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
…Один раз попытка построить такое общество окончилась очень плохо.
Ну та и что? И француз и немец сначала пёр до Москвы, а потом драпал. Не всегда будет тьма, где ныне она сгустилась.


Да, ныне всё светлое опошлено. Вехи истины повержены на землю и смешаны с грязью, тьма высокомерно издевательски посмеивается…
Но, в ком есть жизнь и движение к Свету, будет бороться. Ибо он жив, и это сама Жизнь в нём идёт вперёд, преодолевая и разоблачая ямы лжи, выкопанные полуживотными империалистами-фашистами-сионистами с их, искаственно выдуманными, лживыми ценностями, подобными яду отравителей для грабежа.

Последний раз редактировалось Кулагин Владимир; 16.12.2011 в 14:37.
Кулагин Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:17   #7
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Попытка построить капитализм закончилась гораздо хуже
Где именно и в какой стране? Если вы про Россию, то в ней настоящего капитализма то еще и не было. Пока что сейчас в России некая переходная субстанция в виде государственного социализма с элементами частной собственности на средства производства под властью бывших коммунистов. Но тема то о том, как коммунизм построить. Я пока что не понимаю, каким образом каждый из этих разделов может быть достигнут. Декларировать свои фантазии легко. Вы попробуйте изложить конкретный план по реализации достижения коммунизма. Я более чем уверен - столкнетесь с первым же непреодолимым препятствием под названием «человеческий фактор». После этого все идеи о коммунизме можно сливать...
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:19   #8
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулагин Владимир Посмотреть сообщение
Я, вы....
А мне то это для чего? Меня, к примеру, капитализм очень даже устраивает и никакой потребности в коммунизме я совершенно не испытываю. Что вы сможете противопоставить моему нежеланию строить коммунизм?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:36   #9
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Где именно и в какой стране? Если вы про Россию, то в ней настоящего капитализма то еще и не было. Пока что сейчас в России некая переходная субстанция в виде государственного социализма с элементами частной собственности на средства производства под властью бывших коммунистов. Но тема то о том, как коммунизм построить. Я пока что не понимаю, каким образом каждый из этих разделов может быть достигнут. Декларировать свои фантазии легко. Вы попробуйте изложить конкретный план по реализации достижения коммунизма. Я более чем уверен - столкнетесь с первым же непреодолимым препятствием под названием «человеческий фактор». После этого все идеи о коммунизме можно сливать...
Что значит настоящий капитализм? Средства производства принадлежат олигархам, которые полагают, что государство - это они. Вы Маркса изучали? Там про капитализм всё написано. У нас всё по Марксу. Или у Вас есть какие-то другие понятия о капитализме? Ну так поделитесь тогда. Итак, что по-Вашему настоящий капитализм?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:45   #10
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Что значит настоящий капитализм? Средства производства принадлежат олигархам, которые полагают, что государство - это они. Вы Маркса изучали? Там про капитализм всё написано. У нас всё по Марксу. Или у Вас есть какие-то другие понятия о капитализме? Ну так поделитесь тогда. Итак, что по-Вашему настоящий капитализм?
Конечно, у меня совершенно другие понятия о капитализме и вовсе не по Марксу, а по опыту стран и народов, уже сотни лет живущих при капитализме. По моему мнению, настоящий капитализм - восем не тот, который придумал сам себе Маркс, а тот, который является укладом всей экономики капиталистических наиболее развитых и успешных стран.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Диктатура потребителя как путь к реальному коммунизму BEvgeN57 Предложения к Программе КПРФ 3 08.05.2008 21:10


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG