Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 23:55   #1
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию О деградации.

Молодежь постепенно деградирует. Мы теряем последние поколения русских, да и вообще, всех россиян.
Я учусь в школе, в селе, где много осталось старых, советской закалки учителей, и где более менее сохранились устои. Но у нас уже тоже видны следы деградации.
Нам учителя говорят на уроках:
"Мы вот Вас учим, а Вы у нас последние классы, которые могут что-то делать(не хвалюсь, но наша школа одерживает сейчас много побед в районах и области - по мероприятиям, олимпиадам, соревнованиям). Мы вот сейчас Вас таскаем всюду, а сами думаем, кто потом будет выступать, учавствовать. Вот посмотрите на нашу уже молодежь, в певых-вторых-третьих классах. Они уже говорить толком не могут, не выражают мысль. Говорят киношными штампами - даже девочки уже вот - стоят, как в кино - кия! - кия! Вот что будем дальше делать, кого учить, - не понимаю..." примерные слова нашего кл. руководителя, 10-ый класс.
Да телефония тоже влияет. Проходишь мимо детей 7-13 летнего возраста - все в телефонах, слушают песни, смысл которых они еще не понимают, тыкаются, обсуждают телефоны...
Скоро мы получим поколение манкуртов, необразовынных полобезьян. Если мое поколение , именно конкретно которые сейчас 15-18 -летнего возраста, как вспышка - более опредленное, более сознательное, более разумное - то следующие поколения можно называть не потерянными, а просто началом конца.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:20   #2
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Трудно не согласиться с этим постом! У самого дочка учится в начальной школе, вижу, как настоящие знания заменяются тестированием. Как ученик, чтобы ответить на вопрос, подкидывает монетку: орёл или решка, и ставит ответ в соответствии с этим. Знаю и о том, какие задания дают и как их делают родители вместо учеников. Особенно удивляет учебный процесс. Раньше учитель рассказывал новую тему, давал задание на дом, и на следующем занятии проверял усвоенный материал. Сейчас всё поставлено с ног на голову: учитель даёт новый материал на дом, родители объясняют своему чаду новое задание, а учитель на следующий день проверяет, как ученик его усвоил. Практически детей учат сами родители.
Могу порадоваться за Вас, Антон, что успели избежать этой участи.
Но дальше будет хуже. За два года школа должна стать коммерческим предприятием, государство обязуется давать бесплатные знания, например, ученикам 1-4классов в виде 2-х уроков в неделю русского языка, 2-х уроков математики и одного урока физкультуры. Остальное должны оплачивать родители, а школа приносить прибыль. И приняла это недавно распускаемая Дума, последний, так сказать, выстрел.
Грустно!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:40   #3
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Трудно не согласиться с этим постом! У самого дочка учится в начальной школе, вижу, как настоящие знания заменяются тестированием. Как ученик, чтобы ответить на вопрос, подкидывает монетку: орёл или решка, и ставит ответ в соответствии с этим. Знаю и о том, какие задания дают и как их делают родители вместо учеников. Особенно удивляет учебный процесс. Раньше учитель рассказывал новую тему, давал задание на дом, и на следующем занятии проверял усвоенный материал. Сейчас всё поставлено с ног на голову: учитель даёт новый материал на дом, родители объясняют своему чаду новое задание, а учитель на следующий день проверяет, как ученик его усвоил. Практически детей учат сами родители.
Могу порадоваться за Вас, Антон, что успели избежать этой участи.
Но дальше будет хуже. За два года школа должна стать коммерческим предприятием, государство обязуется давать бесплатные знания, например, ученикам 1-4классов в виде 2-х уроков в неделю русского языка, 2-х уроков математики и одного урока физкультуры. Остальное должны оплачивать родители, а школа приносить прибыль. И приняла это недавно распускаемая Дума, последний, так сказать, выстрел.
Грустно!
Моя соседка - учительница только с шестого раза сдала ЕГЭ по русскому языку для получения высшей квалификации. Так чему удивляться, что новый материал задают на дом? И что ждать от школы,которая стала ОКАЗЫВАТЬ образовательные УСЛУГИ? Это советская школа УЧИЛА и ВОСПИТЫВАЛА.Точно не помню кто сказал,Греф или Кудрин, что беда нашего государства - слишком много образованных.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:53   #4
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
Греф или Кудрин, что беда нашего государства - слишком много образованных.
Не расстраивайтесь, они оба это говорили, но немного в разной форме!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:01   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Трудно не согласиться с этим постом! У самого дочка учится в начальной школе, вижу, как настоящие знания заменяются тестированием. Как ученик, чтобы ответить на вопрос, подкидывает монетку: орёл или решка, и ставит ответ в соответствии с этим. Знаю и о том, какие задания дают и как их делают родители вместо учеников. Особенно удивляет учебный процесс. Раньше учитель рассказывал новую тему, давал задание на дом, и на следующем занятии проверял усвоенный материал. Сейчас всё поставлено с ног на голову: учитель даёт новый материал на дом, родители объясняют своему чаду новое задание, а учитель на следующий день проверяет, как ученик его усвоил. Практически детей учат сами родители.
Могу порадоваться за Вас, Антон, что успели избежать этой участи.
Но дальше будет хуже. За два года школа должна стать коммерческим предприятием, государство обязуется давать бесплатные знания, например, ученикам 1-4классов в виде 2-х уроков в неделю русского языка, 2-х уроков математики и одного урока физкультуры. Остальное должны оплачивать родители, а школа приносить прибыль. И приняла это недавно распускаемая Дума, последний, так сказать, выстрел.
Грустно!
У меня в городке коммерциализация обучения привела к закрытию бесплатных спортивных секций работавших на базе школьных спортзалов. После этого пацанва потянулась-кто к пивку, кто к компам, а кто то и к наркотикам. Тут уже не до грусти.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:17   #6
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

У самого племянник и сын в третьем классе. Честно- шок и ужас от сегодняшней программы обучения. Иностранный, информатика... Они еще по русски норм читатьк писать не научились им уже английский пихают. У них в голове- КАША. Литература- вообще отдельный бред, даже говорить не хочется. Стихи учить- да где они такие стихи нашли?? Мне, взрослому, сложно их ритм поймать. А обучение, да, согласен- их учат родители практически и заодно учатся вместе с ними по новому. Да правильно кто то сказал- им нужно поколение умеющее открывать газовую задвижку на трубопроводе, не более. И это уже не смешно и не грустно. Это- страшно
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:51   #7
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Едросия запустила обратный процесс.Главными задачами советской власти на первом этапе стола задача ликвидации безграмотности.Этой власти нужно быдло,не грамотными проще управлять,да и РПЦ не плохо помогает.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:05   #8
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Едросия запустила обратный процесс.Главными задачами советской власти на первом этапе стола задача ликвидации безграмотности.Этой власти нужно быдло,не грамотными проще управлять,да и РПЦ не плохо помогает.
Я бы добавил сюда понуждение к переработке на работе обоих родителей. В результате чего получаем отсутствие времени на воспитание подрастающего поколения. Действительно, это они лихо придумали.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:18   #9
Михаил Челябинск
Местный
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 250
Репутация: 237
По умолчанию

Современую историю России в 98-99 году мы изучали по учебнику написанному на деньги и при содействии фонда Сороса.
Не так давно спросил у одной молодухи:
- Знаешь кто такой Чапаев?
- Нет. Актёр?
- А кто такие красные и белые?
- Красно-белое?
Михаил Челябинск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:03   #10
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

У современных школьников нет даже нормальных учебников, в одной и той же школе математику(к примеру) могут изучать по разным авторам. Раньше жирным шрифтом выделяли правила,запоминались они легко. Сейчас - сплошняком серый текст,который не только запомнить,читать трудно. Устной речи практически нет,только короткие письменные ответы. О каком качестве обучения может идти речь? С такими знаниями никаких рабочих и инженеров ждать не приходится.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение об отставке гарантов деградации интеллектуальнызх паразитов Путина В Медведева Д А 89117626150 Агитация за КПРФ 2 19.03.2012 18:35
Сионисты всегда хищнически наживаются лишь на развале и деградации? Mediche Угрозы России и братским народам 36 19.02.2011 17:36
Министерство обороны признает тенденции к деградации российской армии Admin Угрозы России и братским народам 2 06.06.2008 18:36
«Послеельцинская восьмилетка» привела к окончательной деградации Вооруженных сил РФ Admin Угрозы России и братским народам 52 01.04.2008 17:01


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG