Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2011, 12:01   #1
salgar
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 31
Репутация: 85
По умолчанию Обращение

Обращение к Зюганову Г.А.

Геннадий Андреевич!

Как все более проясняется, выборы в ГД сопровождались хорошо организованными властями массовыми нарушениями с целью искажения народного волеизъявления. Агрессивный и тотальный характер нарушений позволяет оценить их как крупномасштабную диверсию, направленную на подавление воли избирателей, против государственных устоев РФ. Фактически мы являемся свидетелями одного из актов ползучей гражданской войны, развязанной разрушителями СССР и грабителями богатств России.
В качестве представителей от КПРФ мы вдвоем – наблюдатель и член избиркома с правом совещательного голоса – присутствовали 4 декабря на избирательном участке №135 Кировского района г. Уфы. В течение всего дня голосования мы подвергались придиркам, провокациям, угрозам. Нас пытались запугать составлением актов, запрещали фотографировать и выходить из зала без предупреждения, отказывались выполнять наши обоснованные требования. Нас буквально “держали” представители “Единой России”(коллег от др. партий мы не дождались), пытались отвлечь разговорами и подслушивали даже наши телефонные переговоры, выходя за нами в коридор. В 19.50 под надуманными, абсурдными предлогами был удален наблюдатель. Затем, когда я начал протестовать и не прислушался к приглашению “вместе правильно подсчитать”, быстренько проголосовав, в 20.10 выдворили и меня. Ст. лейтенант полиции, которому я указал на необоснованность, незаконность этих действий, ответил: в руках у меня решение комиссии и я должен его выполнять. Отмечу, что он вел себя более корректно, сдержанно, чем учителя – председатель и секретарь комиссии, а также член комиссии, оказавшийся директором гимназии. Копию решения дали только тогда, когда я наотрез отказался уходить без него. Копии актов, на основании которых якобы принято решение об удалении, выдать отказались. Даже не показали, не ознакомили – потому что их и не было. Думаю, и сейчас нет, вряд ли удосужились написать, тратить время. Они, учителя, очень спешили “правильно подсчитать” и выполнить задание.
Пришлось остановиться на этих подробностях, Геннадий Андреевич, потому что такой подлости от учителей я не ожидал. Большинство в комиссии, девять членов из 12-и, составляют учителя БГ №158 им. М. Карима. Только безнравственная власть может руками учителя организовывать такой беспредел.
Я не верю в достоверность итогов выборов, представленных Центризбиркомом, и не думаю, что итоги были неожиданными для “партии власти”, как некоторым кажется. Скорее всего, они были вынужденно рассчитанными и подогнаны с тем расчетом, чтобы: 1) кинуть плебсу кость в виде 49,32% для ЕР, 2) и получить в итоге больше 50% мандатов с учетом непрохождения трех партий. Об этом красноречиво свидетельствуют известные высказывания г. Медведева в центральном штабе ЕР вечером 4-го декабря: “Демократия в действии: партия выступила достойно, представляет минимум 50% нашего населения”, “Нынешний результат отражает реальные настроения” и т.д. В. Путин добавил: “Это оптимальный результат, который реально отражает ситуацию в стране ”. Так они в один голос уверяли, увещевали нас поверить в этот “оптимальный” результат, пытаясь всучить нам заготовленную цифирь и застолбить как “реальные настроения”. Тем самым это была и попытка подготовить электорат, предупредить возмущения, протест.
Эти слова были сказаны после обработки всего 15% бюллетеней! Таким образом, тандем фактически подтвердил свое соучастие и руководство “процессом”. И сразу же на ТВ у В.Соловьева рать прикормленных политтехнологов, политологов, аналитиков принялась мусолить эти результаты, принявшись на полном серьезе рассуждать о новой эпохе, о коалициях-конфигурациях, кто-то договорился аж до исторического цивилизационного сдвига в общественном сознании. Словоблудие на основании приготовленного и вброшенного фальшака? Но не убедили россиян эти заготовки, как теперь очевидно, т.к. уже на следующий день г. Медведеву пришлось “сказать свои ощущения: ЕР получила ровно то, что она имеет, не больше и не меньше, в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы”. Иными словами, г. Медведев ощутил и сказал: ЕР получила ровно столько, сколько мы нарисовали, и это честно, справедливо, демократично.
Геннадий Андреевич!
Опротестовать подтасованные результаты и наказать нарушителей, несомненно, нужно. Но, как мне кажется, зачастую эта работа не так эффективна и завершается на уровне стрелочников. Представляется актуальным постановка вопросов и поиск ответов также по следующим направлениям.
Кто и как принуждает членов избиркомов фальсифицировать результаты голосования? Не они же сами решают, собравшись на тайную вечерю?
Какие структуры, подпольные “аналитические центры” разрабатывают сценарий операции “Выборы”, нацеленной на искажение волеизъявления избирателей?
Кем формируются диверсионные команды, реализующие этот сценарий?
Кто составляет и распространяет соответствующие инструкции и проводит непосредственное обучение, подготовку, так сказать, “личного состава” по организации нарушений, провокаций, подтасовок?
Откуда появляются вбросы бюллетеней, круизы – карусели и прочие гадости? Кто занимается организацией, координацией, финансированием? Откуда денежки?
Кто ведет мониторинг подсчета голосов и “корректировку” в регионах и на федеральном уровне? Каким бригадам, командам, центрам давал тандем ориентировку на “оптимальный результат”, прибежав в штаб ЕР?
Очевидно, что без нейтрализации действий такого рода и методов, пронизывающих всю путинскую вертикаль, рассчитывать на получение реальных итогов выборов не приходится. Предполагаю, что работа по этим направлениям ведется. Опираясь на усиливающееся неприятие обществом фальсификаций результатов голосования, необходимо привлечь внимание общественности также к вотчине г. Чурова – мы, похоже, совсем мало осведомлены о деятельности этого госучреждения. Порою складывается впечатление, что представляемые итоги выборов мало зависят не только от данных УИК, но и от результатов самого Центризбиркома.
Поддерживая действия, предпринимаеые в настоящее время КПРФ и др. общественными организациями, неравнодушными гражданами, хотел бы предложить также свои соображения по мобилизации общественного мнения, по мерам, которые могли бы исключить возможность махинаций или значительно ограничить поле деятельности фальсификаторам-провокаторам.
1.Результаты выборов не могут быть признаны действительными. После каждых выборов мы слышем, как заклинание, лживое утверждение: Незначительные нарушения не могли существенно повлиять на окончательные итоги. Сейчас нас тоже наперебой уговаривают господа путин-медведев, чуровы, козаки, песковы и пр. Спрашивается, для чего тогда по всей стране проделана такая гигантская “работа”, разве не для того, чтобы существенно повлиять?
2.Результаты выборов должны быть отменены в первую очередь по участкам, где:
а) были удалены наблюдатели,
б) установлены факты вброса бюллетеней или круизно - карусельного голосования,
в) наблюдателям не выданы копии протоколов,
г) выявлена фальсификация протоколов.
3. Избирательные комиссии, уличенные в нарушениях и дискредитировавшие себя, должны быть расформированы. Виновные лица должны быть привлечены к ответственности и отстранены от участия в работе комиссий бессрочно, с информацией об этом в СМИ.
4. Необходимо формирование общественного мнения, жестко направленного против нарушений избирательного законодательства. Земля должна гореть под ногами фальсификаторов. Нужно апробировать создание специальных интернет-сайтов с доступными для пользователей базами данных по фактам нарушений и конкретным лицам, включая факты потворства со стороны должностных лиц. Избиратели вправе знать в лицо тех, кто творит беззаконие на участках и в комиссиях во время выборов, бессовестно “сортирует” их голоса. Если власти “прогнули” членов избирательных комиссий, то мы таким образом можем помочь им вернуть самоуважение и достоинство.
5.Необходимо до президентских выборов внести изменения в избирательное законодательство. В этом вопросе проявится или откроется многим истинное лицо так называемых оппозиционных партий (ЛДПР и СР), а также укрепляющейся демократии г. Медведева.
а) Почему стала возможной организация (именно организация, по всей стране) удалений наблюдателей?
б) Какие еще припасены “заначки-лазейки” у ЕР в законах? Какие приемы, заготовки и пакости можно ожидать от властей и деградирующей, преданной лидером партии на предстоящих президентских выборах? Ведь без них они уже, как наркоманы, вряд ли смогут работать.
в) До завершения подсчета голосов должны быть запрещены выступления или интервью всех должностных лиц, а также вбрасывание данных экзит-поллов в СМИ.
В этой связи хочу еще раз вернуться к разыгранному действу под названием “прибытие тандема в центральный штаб ЕР”. Или уже привычно и воспринимается почти как норма, но в СМИ прошло практически незамеченным мошенничество, продемонстрированное во время этого посещения. Меня покоробила и возмутила донельзя ложь и наглость этой парочки, неуважение к избирателям. Скорее всего, это был акт, предусмотренный сценарием. Но погналих туда в такую рань и страх, что ситуация грозит выйти из-под контроля, т.к. начала проявляться тенденция, что ЕР не набирает итогового большинства мандатов. Прибыв в 22ч., когда по стране еще продолжался подсчет голосов, когда обработаны лишь 15% бюллетеней, г. Медведев с приклеенной улыбочкой заявляет, что “партия ЕР безусловно проходит в Госдуму”, что “партия имеет большинство и будет стараться (?) сохранить доминирующее(?) большинство”. Это как же они будут стараться, если, надо полагать, голосование уже завершилось? Еще раз спросим: кому предназначались слова “будет стараться ”? Если убрать демагогию про демократию, то остается давление на избирательные комиссии, вмешательство в ход подсчета голосов. Этим самым, по-моему, с абсолютным пренебрежением к элементарной порядочности, тандем дал отмашку на тотальные подтасовки, на отстрел других партий. Сразу же пошло воздействие на общественное мнение с попыткой упредить, снизить негативный резонанс на фальсификацию результатов выборов байками о моральном праве ЕР на продолжение выбранного курса, о сложной, дескать, судьбе этой партии, о необходимости иметь очень мощную сильную фракцию ЕР – т.е. с запугиванием, что нам будет ой как плохо без доминирующего большинства ЕР в Госдуме.
Никакого морального права для продолжения неизвестного никому выбранного курса ЕР и господа Медведев-Путин не имеют. Выборы были нечестными, несправедливыми, но, возможно, демократичными. Ведь четыре года тому назад у г. Медведева было: “Свобода лучше, чем несвобода”, а 4-го декабря сего года появилось: “И это значит, что демократия укрепляется”. Вроде бы, налицо несомненный прогресс, и понадобилось-то ему всего четыре года. Только при наличии демократии после подобных выборов для организаторов - махинаторов должна наступить ответственность, в т.ч. уголовная. Чтобы г. Медведев впредь не задавал таких глупых вопросов, как: “Где этот ресурс-то?”, я предлагаю его направить на президентские выборы наблюдателем от КПРФ. На избирательном участке ушкуйники г. Путина покажут ему демократию в действии.
Геннадий Андреевич!
Избирателей, думающих так же, как и я, много. После этих выборов их станет еще больше. Я никогда не верил и сейчас тем более не поверю этим, как они себя называют, “оппозиционным” партиям, пролезшим в Думу. Жириновский, любитель русских и бедных, очередной раз обманул в очередной раз поверивших ему избирателей и де-факто слил их голоса в ЕР. Миронов, проведя предпродажную подготовку, скорее всего, передаст ООО “СР” (именно с ограниченной ответственностью, ограниченная и безответственная) своему патрону г. Путину. Основную тяжесть работы сейчас по восстановлению реальных результатов голосования будет нести КПРФ, ей также принадлежит ключевая роль в совместных со всеми здоровыми силами действиях по защите волеизъявления избирателей, возвращению выборам их значения, их самоценности как института гражданского общества.
Я обращаюсь к Вам, Геннадий Андреевич, к лидеру КПРФ,
потому что считаю, что власть надо менять,
потому что не вижу другой силы, способной организовать сопротивление разрушению и возрождение России,
потому что убежден, что в сегодняшней России нет другой партии, имеющей моральное право на власть.
Власти превратили нашу жизнь в сплошной фальшак. Сколько еще мы будем позволять ей лгать, сколько еще мы будем терпеть произвол и жить во лжи?
Власть пора менять, пора опрокинуть кремлевских сидельцев. Хватит!
Власть надо менять, чтобы шагать дальше.

С уважением, Салимов С.Г.

salgar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Nexer Открытые письма, обращения и манифесты 9 28.10.2011 19:18
Обращение. otgpu Общение на разные темы 0 26.02.2008 08:26
ОБРАЩЕНИЕ К НАБЛЮДАТЕЛЯМ. В. Иванова Выборы в России 2 25.02.2008 16:19
Обращение. otgpu Общение на разные темы 0 08.10.2007 07:14


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG