Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Результаты опроса: Сколько голосов наберёт Миронов
0-4,99% 3 23.08%
5-9,99% 5 38.46%
10-14,99% 2 15.38%
15-19,99% 0 0%
20-24,99% 2 15.38%
25-29,99% 1 7.69%
30-34,99% 0 0%
35-39,99% 0 0%
более 40% 0 0%
не знаю 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2011, 17:55   #1
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию Миронов: козловодитель жаждущих перемен блеет под дудку Путина?

Миронов: козловодитель жаждущих перемен блеет под дудку Путина?

На всякий случай напомню хитрый приём, восходящий к скотоводам Междуречья.

Стадный инстинкт многолик. Среди стереотипов стадного поведения — реакция на опасность. Её задают два типа сигналов: "тревога" и "отбой тревоги". Так вот, обнаружили эти древние пастухи, что один козёл может внушить целому стаду свиней или коров сигнал "отбой тревоги". И если поставить этого козла во главе, то стадо можно спокойно вести на массовый убой, ибо его присутствие подавляет коллективный инстинкт ощущения опасности.

Теперь о Миронове. Из коммунистов только ленивый не повторял все эти годы, что его "Справедливая Россия" суть карманная оппозиция, выпестованная Путиным по рецептам мировых грандов зомбирования общественного мнения. И даже тайные пропагандисты Путина на этом форуме вставляют в свой винегрет словес ритуальные поплёвывания через плечо на щербатую бородатую морду. В общем, доуличались эсеров настолько, что некоторые, возможно, потеряли исходную нить. Первоначальный набор аргументов, которые доказывают теорему "Миронов = козловодитель" не на словах, а на деле.

Как бы ни были сильны примеры из прежних отрезков нашей политической истории (исчисляемых по созывам Госдум), лучшими всегда будут доказательства свежайшие.

Итак, 4-5 декабря 2011 года партия "Справедливая Россия" (она же эсеры), руководимая Мироновым, стала одной из жертв кражи в особо крупных масштабах. Осуществлённой усилиями ЛДПР-овца Чурова и его команды фальшивомонетчиков. Узнав об этом, народ вышел на улицы. Неся над собой, в том числе, жёлтые знамёна СР, народ взывал к справедливости неоднократно. Особенно сильно — 10 декабря на Болотной площади.

Эти призывы дошли до Запада. Который объективно оценил состоявшиеся выборы как фарс и надувательство. Оценка эта совпала и с выводами КПРФ, СР и Яблока. Каждая партия из этой тройки оппонентов "Единой России" охарактеризовала эти выводы как нелегитимные. Поскольку в гражданском праве любой страны есть норма "действие, совершённое в обход закона, является незаконным", то предложение провести новые выборы — не "вмешательство в чьи-то там дела", а лишь логическое следствие исходной констатации незаконности. Из которой вытекает необходимость эту законность восстановить.

Но, к изумлению всего честного народа, 14 декабря с.г. Миронов в интервью "Интерфаксу" публично плюнул в лицо тем на Западе, кто рискнул поддержать справедливые (!каламбур) требования граждан России. Напомню, что резолюция Европарламента присоединилась, помимо прочего, к требованиям
Цитата:
Сообщение от Interfax
немедленного и полного расследования всех случаев фальсификаций и запугиваний, которыми, по мнению парламентариев, были отмечены выборы 4 декабря и приветствует манифестации, прошедшие в России как выражение воли граждан

Отпад полный! Реплику типа "Запад нам не указ" достойна эдакого Скалозуба, чья примитивная мыслишка закоснела в солдафонской логике "рыба лучшее мясо" и "если такой умный, то почему бедный" (см. Кара-Мурза, "Манипуляция сознанием"). Да сегодня не надо быть искушённым знатоком темы "ленинские принципы внешней политики", чтобы нутром догадываться: из того, что подбрасывает Запад, далеко не всё яд и отрава. Есть кое-что, что при умелой дипломатии может и должно использоваться на благо страны. Будь иначе, СССР должен был бы отвергнуть помощь англо-американских империалистов в борьбе с Гитлером!

Надеюсь, что секретарь ЦК Кашин личность достаточно стойкая, и лишние комплименты ему не повредят. Именно он — а Не козловодитель Миронов, а именно Кашин резко пресёк попытку Путина сделать следующий шаг в развитии темы "руки прочь от России". Это ж скалозубовский примитив: раз враг обозначен на Западе, то надо не просто записать в его пособники всех инакомыслящих. Но и объявить их ПЛАТНЫМИ агентами.

Где видеодокументы, на которых демонстранты получают деньги при выходе с Болотной? Их нет и не может быть. Зато полно доказательств фальсификаций выборов. В том числе и заявления обманутых "карусельщиков" — студентов, которых возили от участка к участку в Колпинском районе, засовывать в урны бюллетени с крестами за ЕР.

Жаль только одного. Что, возмущаясь против оскорблений Путина в адрес демонстрантов, оппоненты не напомнили этому скалозубу: повторяетесь, полковничек!

Ведь точно так же, когда вдовы погибших на "Курске" стали митинговать, этот "всеведущий" без тени совести заявил, что-де всё это были проститутки, которым заплатили за эту демонстрацию по 10 баксов.

За это вдовы погибших отказали Путину в праве войти на борт судна, с которого они должны были опустить в море венки в память погибших на "Курске".

Сегодня более половины (если убрать приписки) голосовавших на выборах в Думу отказали Путину в моральном праве его партии рулить кораблём нашей страны.

То, что Миронов харкнул в поданную ему руку помощи — проблема СР. При умелой раскрутке этого его поступка КПРФ может привлечь на свою сторону колеблющуюся часть электората Миронова.

…Президент — персона международного масштаба. До выборов кандидат в президенты должен показать себя не только перед народом, но и перед миром.

У Зюганова сейчас прекрасный шанс показать себя дипломатом. Перечислив все точки совпадения между резолюцией Европарламента и требованиями народа, скромно напомнить, что коммунисты России стали первыми, кто заговорил об этом уже в первые часы массовых фальсификаций. Подчеркнуть, что борьба за права человека является одним из краеугольных камней и в программе КПРФ, и в политике стран Евросоюза. Что придя к власти, он несомненно приложит все усилия к тому, чтобы восстановить справедливость и т.п.

Всё это обычные дипломатические шаблоны, не подразумевающие никаких обязательств со стороны того, кто такие слова произносит. Да и Запад прекрасно понимает, что слова словами, а дела делами: между кандидатом и избранным президентом всегда "дистанция некоторого размера".

В отношении своих избирателей Миронов доказал, что он лишь козловодитель. Готовый по свистку Путина вести стадо туда, куда будет указано. Поможем рядовым членам эсеровской оппозиции раскрыть глаза! Единственную надежду им сегодня может дать только КПРФ и её кандидат в президенты.
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:13   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Миронов выступает, как сборник левых протестных голосов, которые в нужный момент могут быть переданы его корефану Путину, у которого с этим намечается большой напряг.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:39   #3
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Делаю что могу в отношении Миронова, ссылку на голосование его партии Справедлива ли справедливая россия вставил в темах на других форумах, людям вокруг рассказываю. Это надо вживую доносить. Желательно бы эту ссылку где голосование сделать бы без захода на сайт КПРФ, могут подумать что это черный пиар, предвзято отнестись
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:15   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Делаю что могу в отношении Миронова, ссылку на голосование его партии Справедлива ли справедливая россия вставил в темах на других форумах, людям вокруг рассказываю. Это надо вживую доносить. Желательно бы эту ссылку где голосование сделать бы без захода на сайт КПРФ, могут подумать что это черный пиар, предвзято отнестись
Чёрный пиар здесь не причём, ведь голосование проводится не на сайте КПРФ. Это просто информация для участников нашего форума.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:29   #5
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Дык я то это понимаю. Этого не понимают сторонники Миронова когда даю ее. Некоторые вообще- видят адрес кпрф и уже из за этого не заходят. Есть такие люди. Позиция такая- и слышать ничего не хочу
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:53   #6
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
Плохо

Миронов выигрывает хотя бы свежестью и не замыленностью своего образа.

О Прохорове не говорю. Наивняк типичный. Как Брынцалов в своё время.

Подождем. Может, еще какие новые лица нарисуются. С внятными и не заезженными популистскими штампами программами.

М-да... ожидания не оправдались...

Последний раз редактировалось В. Иванова; 17.12.2011 в 20:04. Причина: Удалён флуд не по теме.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:06   #7
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Да какой свежестью??! На него смотреть то страшно. Не разобрались люди просто. Надо им глазки приоткрыть
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:15   #8
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Да какой свежестью??! На него смотреть то страшно. Не разобрались люди просто. Надо им глазки приоткрыть
Я НЕ АГИТИРУЮ за Миронова. Просто моя месса выше с мнением о решениях съезда КПРФ была "отмодерирована". Осталось несколько вырванных из общего контекста предложений.

Я - не сторонник Миронова.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 09:37   #9
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Поможем рядовым членам эсеровской оппозиции раскрыть глаза! Единственную надежду им сегодня может дать только КПРФ и её кандидат в президенты.
У "СР" нет членов партии как таковых, т.е. они есть лишь номинально и их задача лишь в том, что по звонку из МинЮста подтвердить, что они члены партии. Для участия в акциях "СР" за деньги нанимает волонтеров. Как партии "СР" не существует. Это политпроект, а не партия.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:23   #10
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Миронов выигрывает хотя бы свежестью и не замыленностью своего образа.

Иде это свежесть? Таки ужо 10 лет, как в Совете Федерации обозначился!!
Поклонник Путина!!!
Цитата из Википедии:
В 2000 г. заместитель руководителя избирательного штаба В. В. Путина по Санкт-Петербургу, на президентских выборах 2000 г.
...В марте 2004 года баллотировался на Президентских выборах 2004, заявив при этом, что поддерживает и другого кандидата — действующего президента В. В. Путина. На выборах Миронов занял последнее место, получив 524 324 голоса (0,75 %).

http://www.ng.ru/regions/2000-10-26/4_mironov.html
Миронов:
Костяк "Воли Петербурга" составили доверенные лица Владимира Путина и члены его избирательного штаба. . Все мы - и это, конечно, в немалой степени объединяет нас - в свое время отдали много сил победе Владимира Путина на президентских выборах. Владимир Литвиненко возглавлял петербургский избирательный штаб, а я был его заместителем. Теперь мы вновь стоим плечом к плечу, чтобы и дальше продолжать строить гражданское общество.

http://stav.kp.ru/daily/22509/15969/
13.03.2002
Почему Миронов отказался встретиться с Арафатом?
Прилетев в понедельник утром в Тель-Авив, председатель Совета Федерации России Сергей Миронов заявил журналистам, что в его «дипломатическом» багаже нет никаких инициатив по урегулированию израильско-палестинского конфликта и что сенсаций ждать не стоит.

Однако уже вечером того же дня напряжение в российской делегации и среди сотрудников нашего посольства в Израиле стало нарастать. Один из дипломатов шепнул мне: «Сейчас услышите такое! Что поделаешь - молодой у нас спикер, горячий...»

Отказ Миронова ехать в Рамаллу и встречаться с Арафатом, похоже, вызвал плохо скрываемый шок у российских дипломатов, собравшихся в эти дни в Иерусалиме. Хотя принародно они свои чувства не выражали.

Молча пережил случившееся и спецпредставитель министра иностранных дел России по ближневосточному урегулированию Андрей Вдовин. Хотя накануне визита, комментируя утверждения некоторых руководителей Израиля, будто за эскалацией конфликта стоит Арафат и, дескать, с ним нельзя вести никаких переговоров, высокопоставленный дипломат заявлял: «Ясир Арафат остается избранным лидером палестинского народа, и когда встает вопрос о проведении переговоров, то вести их надо именно с ним».

В Израиле «с пониманием» восприняли отказ российского спикера ехать в гости к Арафату. Изречения Миронова на сей счет в вечерних и утренних новостях проходили одной строкой и никак не комментировались. Хотя в кулуарах израильские дипчиновники не скрывали своих восторгов по поводу решимости «человека номер три» в Российском государстве.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПЕРЕМЕН RUSSPOLIT Открытые письма, обращения и манифесты 23 12.03.2012 05:07
На информационном поле без перемен ИЛЬИЧ Общение на разные темы 0 03.12.2011 15:34
В.И. Кашин: «Перемен не предвидится» Admin Фракция КПРФ в Думе 4 19.06.2010 10:11
Питерская парторганизация: на стыке перемен Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 23.12.2008 02:29
Г.А.Зюганов «Замены без перемен» о тандемократии Путина и Медведева Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.05.2008 20:29


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG