Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.12.2011, 14:50   #1
Равиль Фатхутдинов
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 38
Репутация: 7
По умолчанию Путин шантажирует Правдой


15 декабря в ходе “прямой линии” Владимир Путин в очередной раз в завуалированной форме напомнил западным наблюдателям о тайном оружии России.

В студию, откуда велась “Прямая линия" был приглашен настоятель домового храма мученицы Татианы при МГУ протоиерей Максим Козлов, который задал вопрос, который, по его же определению, касался церковно-государственных отношений.

Смысл ответа Путина заключается в том, что он готов использовать тайное оружие, если Запад не оставит попыток отстранить его от власти.

Сначала Путин сказал:
“Я лично сторонник того, чтобы характер светского государства у нас оставался и укреплялся”.

Затем Путин перешел к изложению своего традиционного “но”. Он сказал следующее:
“Вместе с тем, мы утратили определенные ценности советского периода, связанные… с "Моральным кодексом строителя коммунизма". Но если мы заглянем в этот "Моральный кодекс строителя коммунизма" - это выдержки из Библии…
Наши традиционные конфессии - и буддисты, и христиане, и иудеи, и мусульмане, они в целом придерживаются, что касается базовых ценностей, нравственных, моральных ценностей, по сути, одних и тех же позиций”.

Смысл сказанного в том, что Россия имеет альтернативу общественного устройства – христианский социализм.
Но, как известно, что русскому хорошо, то немцу – смерть.

Все заявления Путина по вопросам, касающимся религиозно-государственных отношений, есть не что иное, как шантаж Правдой.

Сказанное Путиным в ходе “прямой линии” 15 декабря коррелируется со словами, сказанными им на съезде “Единой России” 27 ноября.
Тогда Путин начал свое выступление с разговора о ценностях, которые должны стать основой дальнейшего развития страны. В частности, Путин сказал следующее: “Россия не раз в своей истории ставила перед собой великие цели и добивалась успеха, и побеждала, объединяясь вокруг наших общих ценностей. Что это за ценности: это правда, достоинство и справедливость”.

Путин предупредил западные страны, что попытки этих стран повлиять на ход избирательной кампании в России посредством финансирования и инструктажа оппозиционеров обречены на провал.
“Бесполезный труд”, – заверил премьер.
И объяснил почему: “Потому что, во-первых, Иуда – не самый уважаемый библейский персонаж в нашем народе”.

Путин по сути сказал, что народ пойдет не за иудами-оппозиционерами, а за Правдой.

Для пущей убедительности до сьезда “Единой России” из Ватопедского монастыря на Афоне в Россию был принесен пояс Пресвятой Богородицы. Огромные очереди желающих поклониться поясу Богородицы продемонстрировали западным наблюдателям приверженность русского народа Правде.

Сергей Доренко в статье “Правильность пути” от 25 ноября разъясняет смысл партийного мероприятия с поясом: “Поклонение Поясу Пресвятой Богородицы имеет культурный, политический контекст. Это демонстрация невероятной мощи православной Церкви”.
Статья была опубликована на сайте “Единой России”. Скрытый посыл статьи “Правильность пути” - правильность Путина.

Пояс Богородицы встречал и провожал не патриарх Кирилл, а премьер-министр Путин. Он встретил святыню в аэропорту "Пулково" 20 октября.
26 ноября накануне сьезда “Единой России” Путин встретился с сопровождавшими святыню монахами Ватопедского монастыря. После этой встречи настоятель Ватопеда архимандрит Ефрем сказал: “Россия не развалится. Наоборот, укрепится и сыграет главную роль в деле спасения всего православия на Земле”.

27 ноября на сьезде “Единой России” кандидат в президенты Путин завершил свое выступление словами: “С нами правда, победа будет за нами”.

В конце 2007 года, когда Путин собирался передать президентские полномочия своему преемнику во временное пользование, в интерью журналу "Time", отвечая на вопрос о том, какую роль должна играть религия в управлении обществом, он сказал следующее:
“При решении управленческих вопросов, при формулировании управленческих задач мы, конечно, прежде всего должны руководствоваться здравым смыслом. Но этот здравый смысл должен быть основан на моральных принципах. Нет и не может быть, на мой взгляд, в сегодняшнем мире морали и нравственности в отрыве от религиозных ценностей. Вот и всё, что я бы хотел сказать. Я могу сказать больше, но я бы хотел на этом остановиться…”

Далее в ходе интервью Путин по просьбе назойливого журналиста продолжил тему:
“По моему глубокому убеждению, моральные ценности, без которых не может жить ни всё человечество, ни конкретный человек, не могут быть никакими другими, кроме религиозных”.

Путин не согласился, что Россия - светское государство и отметил, что имеются законные основания для совместного богослужения генералов и церковных иерархов по поводу 60-летия создания ядерной бомбы.
http://archive.kremlin.ru/appears/2007/12/19/1607_type63379_154772.shtml

Кстати, злые языки утверждают, что руководство Ирана также хотело бы подкрепить свою логику ядерной бомбой, чтобы безбоязно продолжать шантажировать Правдой и как можно дольше удерживать власть.

Из всего вышесказанного следует, что Путин шантажирует библейской правдой.

То, что российское руководство шантажирует Запад библейской правдой подтвержадается и нашумевшей законодательной инициативой Александра Торшина, заместителя председателя Совета Федерации.

В июне 2011 года Александр Торшин, исполнявший тогда обязанности председателя Совета Федерации, предложил законопроект, который позволит России не выполнять решения Европейского суда по правам человека, иными словами, позволит уклоняться от выполнения своих международных обязательств.

Парируя критику законопроекта, Торшин ясно дал понять, что российские власти готовы подчиняться только авторитету Иисуса Христа. “ЕСПЧ не является обладателем истины в последней инстанции”, - сказал Торшин.
“Вот когда ЕСПЧ возглавит Иисус Христос, я отзову свою законодательную инициативу”, - с интонацией проповедника то ли пригрозил, то ли пообещал Торшин. При этом, как утверждают очевидцы, Александр Порфирьевич засунул руку глубоко в карман, чтобы поклясться на карманной Библии.

Первые лица государства проявляют себя как религиозные экстремисты.
В свою очередь, церковные иерархи проявляют себя как политические деятели.

Патриарх Кирилл в проповеди в Киево-Печерской лавре сказал: "В центре Евангельского послания — одно и самое главное слово: любовь. Любовь как основа бытия, любовь как основа личной и семейной жизни, любовь как основа жизни общественной и даже государственной".
http://www.patriarch.ua/visit.aspx?id=80&sid=v10

Кстати, иранский президент Ахмадинежад в речи на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН сказал то же самое: "Истинная природа человечества проявляется в любви к другим людям и любви ко всему доброму в этом мире. Любовь – это лучший фундамент для установления отношений между людьми и народами".

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, выступая на международной конференции "Христианское понимание прав человека", призвал развивать западную политическую систему на основе единства государста и церкви.
http://www.interfax-religion.ru/?act=documents&div=1154

Для самосохранения Путину необходимо сохранить возможность обратиться к народу со словами любви и призывом к построению христианского социализма. Это означает, что Путин будет обращаться с гражданами корректно - в рамках закона. Путин не будет подавлять акции гражданского протеста силовыми методами.
Если Путин будет действоватъ как жестокий диктатор, как Башар Асад в Сирии, то он утратит возможность признаться в любви – его никто не поймет. Хотя некоторые могут руководствоваться соображением “Бьет - значит любит”.

Со словами любви и призывом к построению христианского социализма Путин обратится к народу в крайнем случае, когда станет ясно, что он проиграет президентские выборы.

В чем заключается тайное оружие Путина и Ахмадинежада, изложено здесь
http://************.org/forum/index.php?topic=12003
Равиль Фатхутдинов вне форума  
Старый 18.12.2011, 18:26   #2
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Вот нифига се, Владимир Владимирович фортель выкатил. Короче в ход скоро пойдет всевидящее око Саурона, и тд, и тп...
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума  
Старый 18.12.2011, 18:32   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Вот нифига се, Владимир Владимирович фортель выкатил. Короче в ход скоро пойдет всевидящее око Саурона, и тд, и тп...
Да уж, "мочить в духовной сфере", это значительно круче, чем "мочить в сортире".
Gena вне форума  
Старый 18.12.2011, 21:24   #4
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Ладно. Дядя так в предвыборный раж вошел, что забылся и начал нести откровенную чушь.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума  
Старый 31.12.2011, 17:10   #5
Равиль Фатхутдинов
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 38
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Фатхутдинов Посмотреть сообщение
26 ноября накануне сьезда “Единой России” Путин встретился с сопровождавшими святыню монахами Ватопедского монастыря. После этой встречи настоятель Ватопеда архимандрит Ефрем сказал: “Россия не развалится. Наоборот, укрепится и сыграет главную роль в деле спасения всего православия на Земле”.
Греческий суд постановил, что архимандрит Ефрем является опасным для общества.
"(Игумен Ефрем) - человек, в характере которого есть склонность к преступной деятельности, он действует умышленно и по заранее составленному плану", - говорится в постановлении апелляционного суда об аресте священнослужителя.

Архимандрита Ефрема поместили в самую охраняемую тюрьму.
Он является единственным фигурантом уголовного дела, связанного с обменом собственности между Церковью и государством.

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин задается резонным вопросом: "Почему более высокие греческие чиновники находятся на свободе, и какую такую опасность по сравнению с ними представляет собой архимандрит Ефрем?"
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=43639
Равиль Фатхутдинов вне форума  
Старый 01.01.2012, 21:22   #6
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Кстати, о православном "социализме" в КПРФ. Когда я вижу коммунистов, "осеняющих" себя иудейским (православие, а как и многие другие религии вышли из иудаизма, о чем красноречиво свидетельствует, например, "Ветхий завет", составляющий 2\3 всей библии) крестом, я начинаю сомневаться в искренности "верующего" (как в партийной, так и в религиозной). Почему? Вот отрывок из православного сайта, здесь все верно написано:

"Итак, говоря о современных коммунистах, следует иметь в виду только ту идеологию, к которой они сами себя относят. А именно — научный коммунизм Маркса-Энгельса- Ленина-Сталина. Он же включает в себя в качестве основополагающей идеологической доктрины богоборчество или «научный атеизм». Иначе и быть не может. Коммунизм никогда не воспринимался его основоположниками только как социально-экономическое учение. Это была попытка окончательного переустройства человека и общества для достижения окончательного счастья. Естественно, что главного противника творцы коммунизма видели в христианстве, отрицающем подобное «счастье» и уповающем на спасение в Царствии Небесном. Отсюда и воинствующее богоборчество Маркса, и стройная концепция полного уничтожения Церкви, созданная Лениным-Сталиным. Стало быть, нынешние коммунисты либо разделяют эту доктрину и ныне «избавляются от угара безбожия» по тактическим сиюминутным соображениям, дабы приобрести политических союзников и симпатии избирателей. Либо они внутренние «вероотступники», так как, внешне поклоняясь Ленину, изменяют самой сути его учения (Ленин ведь просто не мог произнести тех слов, которыми пользуются современные коммунисты: вместо русского патриотизма в его лексиконе фигурировал «великодержавный шовинизм», вместо Православия — «труположство», как он называл любое «заигрывание с боженькой»). В этом случае доверять искренности коммунистов тоже дело сомнительное. Кто поверит, скажем, человеку, называющему себя христианином, но отвергающему важнейшие заповеди?
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума  
Старый 02.01.2012, 16:40   #7
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
Кстати, о православном "социализме" в КПРФ. Когда я вижу коммунистов, "осеняющих" себя иудейским (православие, а как и многие другие религии вышли из иудаизма, о чем красноречиво свидетельствует, например, "Ветхий завет", составляющий 2\3 всей библии) крестом, я начинаю сомневаться в искренности "верующего" (как в партийной, так и в религиозной). Почему? Вот отрывок из православного сайта, здесь все верно написано:
В своей ненависти к коммунистам Вы уже перешагнули все возможные пределы. Уже даже на православие замахнулись. А Вы русский?
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 02.01.2012, 20:02   #8
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Makedonsky1977
Да вы кто сами-то? Уж точно - не коммунист. Вы - социал-демократ, и не пытайтесь даже утверждать иное.
Вы когда-нибудь изучали работы Ленина? И вы смеете называть себя именем - коммунист. Вы этого Не достойны. Вы - не коммунист!

А тех горе-"коммунистов", которые пытаются "подружиться" с богом, не принимают сами верующие (читайте внимательно вышеизложенное).

"Религия - род духовной сивухи". \В.И. Ленин
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума  
Старый 02.01.2012, 22:10   #9
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
Makedonsky1977
Да вы кто сами-то? Уж точно - не коммунист. Вы - социал-демократ,

А тех горе-"коммунистов", которые пытаются "подружиться" с богом, не принимают сами верующие (читайте внимательно вышеизложенное).

"Религия - род духовной сивухи". \В.И. Ленин
Уважаемый Химик, борьба большевиков в 20-е была направлена, в первую очередь, на официальную православную церковь, поскольку она заняла открыто антибольшевистскую позицию. Все уголовные дела, заведённые на служителей церкви, содержали конкретные деяния, перечисленные в уголовном кодексе, как бы не хотелось бы некоторым выставить их великомучениками. Характерная деталь: служителей других церквей среди репрессированных было на порядок меньше. И ещё. Начиная с 30-х противостояние церкви и государства прекратилось. Новый всплеск атеизма случился при Хрущёве, но и он постепенно затих.
Что я хочу сказать: борьба с православием была борьбой политической, её следует рассматривать именно в контексте конкретных исторических условий. Сейчас она, как минимум, неконструктивна: перед коммунистами стоит задача консолидации сил, а в этих условиях очень важно определить, какие разногласия считать несущественными и не тратить на них силы.
mark вне форума  
Старый 02.01.2012, 23:06   #10
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

mark
Религия - система управления людьми. Посмотрите, например, на христиан - протестантов. Они для общества - уже потерянное звено... Именно поэтому сегодня в Америке большинство - протестанты. Им пасторы рассказывают, что революции - грех. А американские "боголюбы" (религиозные фанатики) верят в то, что в любой момент времени бог их может забрать к себе. А тут - грех... И никогда и никуда американский фанатик не пойдет...

Кстати, большинство верующих библию никогда не читали (как и многие коммунисты на форуме Ленина). Рекомендую всем прочесть Детскую библию (там проще все, но не менее жутко, чем и в обычной). Здесь две главы, прочтите:
http://kprf45.narod.ru/Page15.htm

"Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана".\Жорж Сименон
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"

Последний раз редактировалось Himik; 02.01.2012 в 23:47.
Himik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный Путин andrei_pol Новости Российской политики и экономики 1 27.02.2012 12:06
Путин и Газпром. Соболев Новости Российской политики и экономики 1 27.02.2012 12:00
Путин о КПРФ Сергей А. Новости Российской политики и экономики 2 27.09.2007 10:44


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG