Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 16:09   #1
salgar
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 31
Репутация: 85
По умолчанию Еще раз выборы: прошедшие и предстоящие

Несколько дней плотно «посидел» в интернете, вспомнив свое геофизическое прошлое и собравшись добавить некоторые соображения в анализ графиков М. Пшеничникова (oude_rus Maxim Pshenichnikov). Не зря потратил время, нашел много интересного и полезного. Как оказалось, статистический анализ еще прошлых выборов проводил С. Шпилькин («Троицкий вариант» №40, 2009; см. также инф. за 2008г.). Анализ прошедших 4-го декабря выборов можно найти:
«Троицкий вариант» №93, 94 (trv-science.ru);
Сергей Шпилькин, «Статистика исследовала выборы» (gazeta.ru/science/);
Владимир Лобаскин, «Статистика выборов: сколько голосов «приписали»…» (slon.ru);
«Волошин понял, кто подтасовал итоги выборов…» (newsru.com, 08.12);
Кирилл Калинин, «Железный аргумент для ЦИКа…» (slon.ru/russia) и др.
Пока добавляю 2 статьи, написанные еще в конце ноября, надеюсь, читающей публике пригодятся. Посылал в «Правду», но не напечатали. Напугал объем? Хотя бы про Башкирию опубликовали, ведь как отблагодарил г. Хамитов, обеспечив 70% едросам.
В поисках материала зашел на Мидгард-ИНФО, за публикацией «Как были сфальсифицированы выборы и как это обнаружилось», а затем уже по ссылкам на «Правдинформ» (trueinform.ru), «Вестник К» (vestnikk.ru) и далее на «Русский набат» (rusnabat.com). «Правдинформ» работает серьезно. В «Мидгарде» хотел оставить отзыв на упомянутую статью да свои, но вежливо сказали: Вы ни на что не имеете права. Я не стал задерживаться, но от тамошней круто замешанной смеси всего остался какой-то дурной привкус в мозгах. Там трудится какая-то секта, не иначе. Кстати, при регистрации просят подключиться на «America online». Еще раз кстати, на Форуме КПРФ я тоже получил такой же ответ после регистрации, когда попытался поместить статьи и комментарии. Там тоже секта или междусобойчик? Агитируют друг дружку?
Да, уважаемые граждане избиратели, они нас сделали. В очередной раз, без особых претензий на оригинальность, нагло, нахрапом прошлись спецоперацией по нашему Выбору. Они выполняли и выполнили фактически все этапы, пункты, приемы, которые были известны и которые я тоже отмечал в статье, желая обратить внимание на продуманный, системный характер нарушений и подтасовок. Мы многое знали и готовились, но не сумели предотвратить беззаконие и защитить свой Голос. Оказалось, что близки были к истине предположения о «компьютерных играх», центрах мониторинга и «корректировки» результатов голосования. Но реальность оказалась проще и опаснее.
Если кто-то еще не успел, просмотрите публикацию «Главный секрет в игровом шоу “Демократические выборы”» ( http://rusnabat.com/public/313-glavn...ie-vybory.html, http://trueinform.ru/modules.php?nam...ticle&sid=3081 ). Есть и др. сообщения, напр., Алексей Добычин, на других сайтах.
И, как говорится, в свете этой информации оцените великодушие г.Пу, с бесподобной экспрессией и драматизмом предложившего установить веб-камеры на каждом(!) избирательном участке. Это – пыль в глаза, такое можно говорить только в расчете на быдло. Посмотрите на http://ria.ru/tv_politics/20111215/5...iatv/517267368.
Я могу согласиться, что без решения этого и других вопросов, отмеченных также в «Обращении к Зюганову», неучастие на следующих выборах может оказаться более эффективным, чем участие.
К графикам и веб-камерам я еще вернусь.


РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА “ЕДИНОЙ РОССИИ


Все эти годы пиарщики партии “Единая Россия” (ЕР) нам пытаются втолковать, что эта партия - это партия реальных дел. Вообще надо отметить, что все эти партийки, сформированные в недрах президентской администрации, исключительные трудяги. ЕР строит дороги, “Справедливая Россия” строит социализм во время избирательных кампаний, “Патриоты России” принимаются активно работать патриотами и т.д. Заминка небольшая вышла с “Правым делом”, но и они, понятное дело, занимаются делом. По сути это и не партии, а бренды как стойла с соответствующими картинками-знаками для голосующей толпы. Гляньте, как у них все схвачено: “Единая”, “Справедливая”, “Патриоты”, “дело” да еще “Правое”. Что касается СР и ПР, то мне представляется, что они особо не станут огорчаться, если и не пройдут в Думу. Ведь они имеют простую и ясную задачу - оттяпать электорат у КПРФ. В любом случае их отблагодарят, а затраты правящей верхушки на них окупятся снижением количества депутатов от компартии.

Известно, что скучивать партию, которая затем превратилась в ЕР, начал еще г.Березовский. Выскочив, как чертенок из табакерки, она странным образом сразу же заимела большинство в Думе, но, кажется, уже без своего шефа. Но кадры, естественно, остались. Задача, как видится, была поставлена одна - обеспечение нужного власти состава Думы. Следовательно, у этой новоявленной партийки и на самом деле было и есть одно реальное “дело”- искажение волеизъявления избирателей, в т.ч. фальсификациями результатов выборов. Это мы наблюдаем все эти годы разгула суверенной демократии.
Не будет ошибкой, если скажем, что фальсификации начались с 1991г.- ведь Б.Ельцин сделался президентом, обманывая людей. Затем, как признавались или хвастались подельники г.Ельцина, оказалось, что Конституция РФ не была принята необходимым числом голосов. Как красиво пояснил один из виднейших из них, ее удалось протащить как верблюда через игольное ушко. Весьма интересные аллегории в отношении Основного закона государства, по которому якобы мы сейчас живем. После президентских выборов 1996г. прошло 15 лет, но до сих пор не проведено соответствующего расследования и не дана юридическая оценка преступным махинациям и фальсификациям результатов голосования. Хотя вряд ли найдется избиратель, который сейчас не знает, как проголосовал народ, да и тогда уже знали. Впоследствии, приняв эстафету и переняв методы, верхушка ЕР продолжила работу по дальнейшему их усовершенствованию, не гнушаясь ничем.
Сегодня можно вполне определенно утверждать, что за 20 лет была сформирована “стройная” система искажения народного волеизъявления. На днях читаю в интернете заголовок: “Как избирательная система помогает “Единой России” побеждать на выборах”. Так ведь ЕР и создавала эту систему для себя, под себя!
Принятие ограничивающих, дискриминационных законов, оставление в них лазеек для отказов в регистрации, для массового использования административного ресурса и открепительных талонов, для отказа в принятии мер по нарушениям в проведении предвыборной агитации(конечно, со стороны властей) и т.д…Формирование избирательных
комиссий, перекраивание списков избирателей в своих интересах для обеспечения возможности подтасовок, “работа” с членами избиркомов и наблюдателями от других партий… Воздействие методами психической войны на сознание и подсознание избирателя, грязная дискредитация кандидатов и очернение деятельности других партий (особенно КПРФ); бандитское запугивание и принуждение голосовать за партию реальных дел; раздача по всем азимутам пустых обещаний, посулов и подачек, граничащая с подкупом и т.д… Использование голосования на дому, организация “каруселей” и “круизов”, вбрасывание заполненных бюллетеней и устраивание прочих провокаций во время голосования… Затем в дело вступают фальсификации при подсчете и, думаю, теперь уже и “компьютерные игры” с готовыми программами для “оптимизации ” итогов голосования. Затем начинаются отказы в рассмотрении жалоб и протестов и в возбуждении уголовных дел с издевательскими формулировками. Процесс завершает закон, запрещающий протестные публичные выступления без уведомления не позже чем за 10 дней. Строго через установленное время сообщается, что выборы прошли на высоком уровне с соблюдением избирательного законодательства, подтвердив высокий авторитет ЕР и ее лидера г.Путина, что выявленные отдельные мелкие нарушения не повлияли на общий результат, что итоги прошедших выборов утверждены. То есть, пока-пока, следующий Юрьев день будет через … лет. Так сказать, звоните-пишите-заглядывайте, дорогие граждане, мы работаем для вас.
Практически все это известно и описано в многочисленных публикациях, в интернете. Все это продолжается с беспредельной наглостью и сегодня. Многие в первые годы верили посулам чинов ЕР, цифрам ее рейтингов и представляемым результатам выборов. Или делали вид, что верили, возможно, им было комфортнее с партией власти. Или надеялись на улучшение, принимая желаемое за действительное. Казалось, что часть избирателей изверилась, почти смирилась с беспределом, повторяя оправдания: от нас ничего не зависит, что мы можем сделать, результат уже известен - все равно опять выиграет эта ЕР. Я в таких случаях отвечал: не обязательно проявлять героизм, выходить на улицы; интересуйтесь, читайте, ищите единомышленников, не позволяйте этой власти лгать себе, если считаете себя гражданином. Даже один свой голос положите в копилку Правды и готовьтесь отстоять этот голос. Суворов нам давно наказал: Бейся где стоишь.
Но сколько веревочке ЕР ни виться, ложь и лицемерие все равно становятся явными. Народ прозревает, волны возмущения накрывают интернет-страницы. Видно, что уже не срабатывают демагогические дежурные обороты, вбрасываемые практически после каждых выборов, например: надо работать с избирателями, некоторые партии отсутствие работы прикрывают криками о фальсификациях; в ходе выборов выявлены отдельные незначительные нарушения, не оказавшие влияния на окончательные результаты; оппозиция всегда говорит о каких-то нарушениях, это уж ее обязанность, это нормально, и т.д. Как писал Ленин, по форме вроде бы и правильно, а по существу – форменное издевательство.
И в это время, когда ЕР дискредитировала себя, теряя остатки доверия, выскакивает очередной чертенок – народный фронт г. Путина. Так сказать, ход конем, массовка для прикрытия ЕР. Набрали свору говорливых демагогов, провели инструктаж и спустили на электорат. Шум и гам, собрания и совещания, праймериз. Всякие движения, профсоюзы, фирмы, комитеты, объединения призвали на фронт, поманив их верхушки депутатством в Думе. Многие не пройдут, оставшихся затем просто сбросят, за их спинами протащив своих.
ЕР просела, но повадки остались те же. Опять на избирателей накатывают потоки лжи, фальсификаций, нарушений. Один из ее функционеров договорился до того, что, оказывается, партия смогла удержать страну от развала. Мы уже слышали за эти годы, что спас Россию дзюдоист и вообще крутой парень Путин. Кстати, он обещает серьезные изменения в партии. Вдумаемся, как можно быть лидером и обещать какие-то изменения, не будучи членом этой партии? Более того. Один, которого усердно рисовали лидером, но не член партии, кинул ее и передал другому, тоже не члену, как чемодан с барахлом, на временное пользование. Говорят, статисты – члены, присутствовавшие на этой процедуре, с восторгом хлопали. Это же позор, это же показывает полнейшую никчемность этой партийки, в которой нет ни Единства, ни России. Я очень рассчитываю, что конец у этой партии мертворожденной будет таким же, как и у ее предшественников.
Мы помним, кто спасал Россию в 1998г. Питерская бригада пришла на готовенькое и даже этим не сумела воспользоваться. Или не захотела?
Пора задать вопрос: с какими благими намерениями власть разрабатывает и применяет такую систему обмана и фальсификаций, пустых обещаний и подкупа? Во имя какой благородной цели власти проводят эту колоссальную работу по деморализации народа, натравливая одних на других, связывая соучастием в нарушении закона учителей и врачей, армию и органы правопорядка, государственных чиновников? Ответ вы знаете сами, уважаемые читатели. Главное же в том, что за душой у них нет правды ни на грош. Правды нет за ними.
Пора задать вопрос: на что рассчитывает эта власть, по сути колониальная администрация? На апатию и страх? На переодевание милиции в полицию? На войска стран НАТО? У них уже столько собственности в России, они же не могут не защищать свое от российского быдла? Им помогут березовские, абрамовичи, чубайсики?
До каких пор мы будем терпеть все это, жить во лжи? Неужто эта парочка (то бишь, простите великодушно, тандем, конечно) вознамерилась 40 лет водить нас за нос? Пока Россию не превратят в филиал Синайской пустыни?
Участие на нескольких выборах членом участковой избирательной комиссии, общение с избирателями, материалы СМИ позволяют сделать следующие выводы.
1.“Единая Россия” – это не партия. Это структура, специально созданная для обеспечения нужного правящей верхушке состава Думы, т.е., фактически, искажения волеизъявления избирателей. Около 10% голосов ей дадут ворье-жулье и успешное мошеннство, 10% - обманутые, а еще 10% наберут за счет МВД, армии, бюджетников. Следовательно, цифра больше 30% - это уже фальшак.
2. Народный фронт г. Путина – это “фронт” без народа. Это фиговый листок, которым хотят прикрыть срамоту ЕР.
3. Действия властей всех ветвей и уровней во время избирательных кампаний, превращающие выборы в фарс, показывают антинародную сущность этой власти.
4. Власть надо менять. По “Радио России” больше года слушаю, как ежечасно(!) суровым голосом повторяют: всему свое время. Если это не зомбирование, то что? Но сегодня согласимся – да, время пришло, власть пора менять.
5. В современной России только одна партия имеет моральное право на власть. Какая партия? Думаю, мы все понимаем и знаем, уважаемые граждане России, как бы к ней ни относились.
Власть надо менять. Пора звать большевиков. Пора с понедельника начинать новую жизнь.


Как “Единая Россия ”готовится к выборам


с новым руководством Башкортостана

На билбордах, расставленных по г. Уфе, президент Р. Хамитов на фоне логотипа партии “Единая Россия”(ЕР) призывает работать для людей. Или себя, или партийку под названием ЕР ? Если вспомнить, что 35% семей
России живут в бедности, а в Башкирии, по данным Минздрава РБ, здоровы только 18% школьников, то это очень актуально. Но сочетание трех элементов на этих плакатах, т.е. три в одном: эмблема ЕР, призыв работать для людей и радостная улыбка г. Хамитова, вызывает недоверие и сомнение в искренности. Не говоря уже о сомнительной легитимности присутствия лица, похожего на президента РБ, на подобных рекламных материалах ЕР.
На днях я посетил поликлинику №52. Агитационные листки ЕР расклеены везде: в холле, около регистрации, на этажах. ЕР “охватила” всех. Врач сказала, что до 4-го декабря они очень заняты и предложила календарь с фотографией В. Путина на фоне эмблемы ЕР.
По радио слушаю, что Р. Хамитов, выезжая в районы, встречается с людьми, говорит о необходимости развития сельского хозяйства. Как говорится, не успел и порадоваться, как через несколько дней в интернете встречаю сообщение о том, что “Р. Хамитов на днях потребовал от руководителей муниципалитетов обеспечить “Единой России” результат не ниже, чем при его предшественнике М. Рахимове(83%)”. Опровержений этой информации я еще не обнаружил. Подобная беспринципная, нехорошая преемственность свидетельствует о том, что беспредел на выборах в РБ будет продолжаться.
Принимая участие в открытии после реконструкции поликлиники ГКБ №8, президент РБ подчеркнул, что средняя заработная плата медицинских работников в регионе составляет 12-14тыс. руб., что реального кардинального улучшения положения бюджетников не произойдет. Конечно, не произойдет, если собственность республики распилена, растащена, разбазарена. Я хотел бы знать, чем закончился сюжет по ТВ о приезде г.Степашина после снятия М. Рахимова. Тогда прозвучало, что у республики не осталось собственности, что не из чего формировать бюджет. Похоже, дальнейшего развития этот сюжет не получил или нас, граждан республики, не сочли нужным проинформировать. Особо нужно отметить еще слова Р. Хамитова, сказанные там же, в поликлинике: “Не надо призывать к светлому будущему”. Но не этим разве сильно заняты сейчас господа В. Путин и А. Медведев? И почему не надо, если есть куда и к чему призывать? Дело же, я думаю, в том, что правящая верхушка уже настолько дискредитировала себя подобными призывами за эти годы, что ей и звать уже нас некуда. Такие призывы, как “Работать для людей”, не помогут.
Нельзя работать для людей, агитируя незаконными приемчиками и принуждая нарушать закон. Реклама с использованием президента РБ, может и даст несколько процентиков “Единой России”, но вряд ли прибавит авторитета Р. Хамитову.
Эта власть не будет работать для людей. Несмотря даже на желание Р. Хамитова.
Власть надо менять.
Начинать нужно, не откладывая, 4-го декабря.

Салимов С.Г.
salgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:45   #2
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Да, работы вы проделали, действительно, много. Жаль, что потратили столько сил даром...

Да никто из здравомыслящих людей никогда не принимал ЕР всерьез. Такие партии у нас уже были. Сейчас мало кто помнит такую партию - "НДР" ("Наш Дом - Россия"), а ведь она была такой же самой "пустышкой", которая создавалась, как "щит и меч" Ельцина. Все эти "разменные" партии рано или поздно разваливаются (просто обязаны исчезнуть в какой-то момент). Партия - "ветошь"... А вы борьбу с этой ветошью устраиваете... Дон Кихот хоть с мельницами воевал, а вы с кем? С партийным "мусором"... Несерьезно это.

С самой системой бороться надо, а не с "ветошью" воевать. Не все члены ЕР виновны в развале страны. Виновен либерализм, "пряник" капитализма. Вот с чем воевать надо (и даже насмерть, если потребуется) - с системой, с самим капитализмом во всех его проявлениях. Вся иная борьба не имеет абсолютно никакого смысла (если только время лишь бы как провести)...
Классовая борьба - вот основной лозунг настоящего коммуниста.

«Мелкобуржуазным демократам свойственно отвращение к классовой борьбе, мечтания о том, чтобы обойтись без нее, стремление сгладить и примирить, притупить острые углы» (Ленин, ПСС, т. 39, с. 272)
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А. Зюганов: "Прошедшие выборы не были достойными и объективными" Admin Выборы в России 0 13.10.2008 16:24
ВЫБОРЫ 2007 - не динамь, иди на выборы!!! Vanush Общение на разные темы 2 13.11.2007 13:30


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG