Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 23:07   #1
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию Маневры Путина и Высоко Точное Оружие развала

"Вообще в бою схватываются с противником правильным боем, побеждают же маневром". \Сунь Цзы

Сегодня везде и всюду только и говорят о новом гражданском обществе, каких-то победах, митингах, ...

Стоп! Хватит! Давайте перевернем "монетку"... Диалектика (как часто здесь упоминаемая) жизни просто такова.

Не буду глубоко уходить в изложение предыстории (вы и сами все видели, слышали, участвовали). Перейдем к сути. Для этого необходимо задать такой вопрос: "Кому это выгодно"?

Сегодня США и Запад в целом пока устраивает нынешний режим, ведь вступление в ВТО – главное реальное событие 2011 года осталось практически незамеченным основной массой населения (да некогда россиянам, митингами заняты, борьбой "праведной"). А это решение при сырьевом тренде развития страны фактически означает дальнейшее снижение ее суверенитета, т.д.
Не нужно ни разваливать, ни завоевывать страну, не нужны оранжевые и иные сценарии, не нужны игры на «ливийскую» тему. Высоко Точное Оружие само уничтожит то, что мировым магнатам будет мешать...

Вот и весь ответ на все митинги... Путин всех обвел вокруг "пальца"... Не буду даже описывать то, как он будет "выкручиваться" от "скандальных" митингов. Это все уже было, так что схема отработана. И тот же Запад ему в этом поможет (он оправдал их надежды на проведение безоговорочного принятия Россией и ее жителями кабалы под названием "ВТО")...

"Поэтому и говорится: если знаешь его и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение".\ Сунь Цзы
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"

Последний раз редактировалось Himik; 27.12.2011 в 04:22.
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:28   #2
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

1.3.Сырьевая экономика - залог будущего ГИЭ.
Превалирующая экономика определяет все, второстепенная самообогащается и проводит линию превалирующей, регулирующая - регулирует.
А сырьевая экономика, в свою очередь, является одним из краеугольных камней ГИЭ,
Поскольку сырьевая экономика является наиюолее выгодной для ГИЭ, она является самым важным условиям для существования ГИЭ, потому что сырьевая экономика подразумевает
дешевый экспорт полезных ресурсов, свободный для сбыта продукции внутренний рынок и отсутствие собсвтенной промышленности, то есть экономика обезличивается.
Такая экономика выгодная дл существующих на территории государства с сырьевой экономикой капиталистов и олигахов, посколько позволяет увеличивать капитал, наживаться, другими словами, за счет спекуляций и экспорта нефти или других ресурсов.
Сырьевая экономика является залогом существования ГИЭ, поскольку обеспечивает необходимыми ресурсами всю ГИЭ по низкой цене и взамен требует очень мало - небольшая выплата за ресурсы и постоянный сбыт, обеспечивающий внутренний рынок иностранной продукцией.
Тем самым сырьевая экономика - плацдарм для экономики метрополии и ядра второстепенной экономики.
Сырьевая экономика насаждается странам с большими запасами ресурсов, метрополией (США), различными путями.
Для мировой экономики империализма, в крупных сырьевых странах, таких, как например, Россия, сырьевая экономика должна быть обязательна, чтобы обеспечивать постоянную поддержку убыточной превалирующей экономики, обеспечивать всем необходимым ГИЭ, и являться прекрасным плацдармом для внешнего оборота иностранной продукции в внутренней сфере сырьевой экономики.
Самообеспечивающаяся экономика или конкурентноспособная экономика в странах с крупными запасами ресурсов - вредная и опасная для ГИЭ структура, которая должна быть уничтожена и заменена на сырьевую экономику, для чего существует военный инструмент метрополии*.
В ГИЭ страны с сырьевой экономикой имеют статус крайне колонии, то есть - полезной провинции, народ которых не должен иметь права ни на что, в том числе - права на собственную экономику. Рабочий класс и все трудящиеся находятся в таких странах в особом подавленном состоянии, так как отсутствуют фактически собственные искуственные средства производства, и отсутсвует полноценый внутренний рынок, потому в этих странах классовая борьба может сливаться с национально-освободительной, как в Ирландии 19-ого века.
ГИЭ порождает цепочку противоречий, минусов, которые постепенно ведут к краху эту систему. 19:28 08.12.2011

Потому США Не нужно ничего уничтожать.
ВТО тоже не надо ничего уничтожать.
ВТО только обеспечит наиболее сильную, окончательную интеграцию РФ в мировую экономику (ГИЭ). И получение статуса РФ как колония сырьевого обеспечения в ВТО будет скорым.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 04:55   #3
Инесса
Местный
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Репутация: 22
Восклицание

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Потому США Не нужно ничего уничтожать.
ВТО тоже не надо ничего уничтожать.
ВТО только обеспечит наиболее сильную, окончательную интеграцию РФ в мировую экономику (ГИЭ). И получение статуса РФ как колония сырьевого обеспечения в ВТО будет скорым.
-----------------------------------------------------
Россия потеряет возможность принимать те законы, которые она хочет, и проводить суверенную экономическую политику!!!
Участие в ВТО приведет к росту федеральнных бюджетных средств.
Низкий поклон Вам, господа-политики - предатели! Удавка на шее россиян затягивается все туже.
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 07:38   #4
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Основная беда в том, что в России, благодаря природным условиям, наибольшие издержки производства. И уменьшить их невозможно. Тем самым, в условиях мировой и внутренней конкуренции Россия обречена быть аутсайдером. Может продавать только то, на что спекулятивная цена выше издержек. Сегодня это нефть и газ, в основном. Что же касается продуктов пищевой и легкой промышленности, а также ширпотреба, то России придется их закупать на нефтедоллары, т.к. свои будут дороже зарубежных, а денежные доходы будут падать вместе с окончательным развалом производства. Людям будет не до дорогих товаров отечественного производителя.

История учит, что Россия успешно развивается только тогда, когда уходит из сферы конкуренции с Западом, замыкая на замок экономические границы. Оставляя минимальный поток обмена сырья на технологии.

Второе условие - отсутствие конкуренции внутри страны. Примат сотрудничества всех отраслей и производств друг с другом.

Третье условие - ограничиваться только потреблением необходимого. Избегать производство средств роскоши. Аккумулировать и направлять ресурсы в развитие страны, добиваясь достижений такого технологического уровня, который, в конце концов, сделает природные факторы в России несущественными для ее экономики.
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:58   #5
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Себестоимость любой продукции в России будет всегда больше, чем той же продукции, изготовленной в любой иной стране.
Приведу простой пример. У нас в Красноярском крае глубина промерзания грунта - 2,6 метра. Фундамент любого производственного здания обойдется куда дороже, чем, например, в Южной Америке или Австралии, где можно практически без фундамента обойтись. Энергозатраты на отопление здания будут также несопоставимы. И так далее.
Вот чего, увы, не понимают многие политики. СМИ говорит все прямо противоположное. Население страны дезориентировано. Потому и раздается повсеместно крик о перспективах нашего развития в "уютных" условиях капитализма. Перспектив конкурентоспособного развития производственного, сельскохозяйственного и иных комплексов в условиях ВТО у России нет...
Нам рассказывают, что мы добились огромных уступок со стороны ВТО, что дает нам возможность "взлететь". Уступки всегда временные. Они по окончании срока прекращают действие. Эти "уступки" на самом деле играют совсем иную роль. Если рушить страну сразу, то могут возникнуть волнения, революции, смуты. Поэтому (смотрите историю своей Родины) рушится по частям. Люди уже привыкли к этому. Привыкнут и к гнету ВТО...
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"

Последний раз редактировалось Himik; 27.12.2011 в 04:30.
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:46   #6
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Страсти по митингам еще "гуляют", а Путин уже начал новый маневр. Честно скажу, Путин вызывает уважение за умение проводить сложные много ходовые операции. Кстати, они абсолютно открыты, но... Митинги в головах у людей, радость за маленькую победу, обещающую блаженство народа, прочая чепуха... Некогда анализировать работу Путина, ведь легче с Кургиняном повоевать. "Бей своих, чтобы чужие боялись"...
По НТВ недавно показывали дискуссии по митингам. И вот уже, как когда-то в "лихие" 90-ые граждане страны начинают требовать наведения порядка под лозунгом «Сколько можно терпеть эту вонь из Москвы» (именно так называлось письмо, опубликованное прессой в расцвет ельцинского правления ). Замечаете, куда "вектор" пошел?
Для "совершенства" сюжета не хватает богатыря... И вот нам его показывают... Но что это? Путин начинает ... "отступление" (так почему-то кажется многим). Его "фейсбук" Медведев тоже подхватывает эту "песню"...
"Победа", - кричит участник митинга. "Победа", - говорит Путин, рассказывая народу очередную главу из своей книги «Стать русским в России»...

P.S. Ленин умел делать маневры и по-круче... Сталин тоже не был простаком...
Почему же мы, их ученики, не умеем сегодня использовать блестящий опыт своих учителей?
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"

Последний раз редактировалось Himik; 27.12.2011 в 00:49.
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 22:15   #7
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

На вопрос журналистов о том, что Путин хотел бы «положить под елку» россиянам на Новый год, премьер ответил:


«Честные выборы президента 2012 года».
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 04:23   #8
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Низкий поклон Вам, господа-политики - предатели! Удавка на шее россиян затягивается все туже.
На счёт предательства политиков очень правильно... Один Путин чего стоит? Помните я описывал биографию Путина - кто его перетащил в Кремль?.. Как "враг народа" Чубайс, обложивший себя американскими советниками его поднял, и вместо себя сделал Президентом, заменив им "недалёкого" Ельцина, если не сказать крепче...
Затем был в 2001 году "Курск", где Путин нагло скрыл правду от народа об истинной причине гибели "Курска", который был потоплен специально американской торпедой (просто так, нечаянно, торпедами не стреляют!). "Красивую дырочку" от аккумулятивной американской торпеды в борту "Курска" невозможно не заметить - достаточно под водой посветить водолазу фонариком...
За сокрытие правды от народа, американцы отблагодарили Путина, дав "30 серебряников" - на 20 млрд. долларов скостили долг России + 10 млрд. долларов дали Путину на "личные нужды", то есть дали взятку...
И ещё неизвестно, пытались ли на самом деле спасть оставшихся в живых 9 подводников "Курска"? Или только делали видимость спасения? Души подводников требуют отмщения...... Норвежцы же предлагали свои услуги в первые часы после взрыва! Но Россия в лице Путина отказалась от их услуг...... А если бы приняли помощь норвежцев, глядишь подводники были бы спасены и здавствовали поныне...
С "Курска" началось грехопадение Путина...
Ну а далее, когда Путин клюнул на американский "крючок", заглотив 10 млрд. наживку, они стали с него "верёвки вить" - начал подписывать невыгодные для России договора. Дальше больше - в разгар кризиса стал помогать банкирам-кидалам обворовавшим народ, дав им на самых льготных условиях народные деньги, чтобы они и дальше ими обворовывали людей...... Это называется дал деньги богатым, чтобы они стали ещё богаче. Нет чтобы помочь бедному народу... Это второе грехопадение Путина, и очень серьёзное...
Ну и третье грехопадение это нынешние выборы, которые "не катят ни в какие ворота"...... Замечу, что о фальсификации которых я предупреждал ещё до выборов...... Но мне тогда многие не поверили.
Надеюсь вы сейчас сами увидели, почему Бог против таких демократических выборов, и демократии, в том американском виде, в котором она существует сейчас. Когда к власти приходят агенты ЦРУ, их сторонники, или просто богатые люди - попробуйте собрать 2 млн. подписей...
Поэтому, что они не делают, не идут у них дела (видно в понедельник их мама родила!), и петля на шее россиян всё туже затягивается, постепенно - здесь штрафик увеличили, здесь новый налог ввели... А смысл всего этого - чтобы вы были нищими, чтобы ни на что у вас не хватало денег, не на сопротивление властям, не на рождение детей.
Чтобы вы тряслись каждый день от страха, что вас могут оштрафовать на крупную сумму за любую ерунду.
А если бы я был Президентом, то я бы отменил практически все штрафы и нынешнии налоги, чтобы народ стал дышать, стал богатым, и уверенным в себе. Как и ликвидировал бы одним Указом оккупационную Армию чиновников и проверяющих...
Стране нужны рабочие, колхозники, конструкторы, инженера, а не те кто ничего не делает, а только бумажки перебирает на радость "врагов народа"... Да и "врагов народа", которых развелось немеренно, как Сталин прошерстил бы...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:55   #9
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

О предательстве политиков здесь:
http://www.kprf.org/showthread.php?p=253739#post253739
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:02   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
На вопрос журналистов о том, что Путин хотел бы «положить под елку» россиянам на Новый год, премьер ответил:


«Честные выборы президента 2012 года».
Признав всенародно этим, что все выборы "демократического" периода были нечестными. И вдруг по его мановению "демократия" резко поменяется.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия на грани развала Эок Новейшая история России 49 06.04.2011 15:26
К вопросу о причинах развала мирового социализма. ZaKomR Обсуждение статей из красного интернета 16 09.07.2010 07:58
Маркс и Энгельс высоко ценили Русский народ Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 17.01.2009 11:48
НЕТ! - идеологам развала России Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 18.11.2008 17:43
Статистика развала России марксист Политэкономический ликбез 0 20.01.2007 04:36


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG