Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2011, 23:01   #1
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию По капле выдавливать из себя либераста - раба собственной утробы!

Уважаемые друзья, я считаю, что вскрытие гнилой сущности либеразизьма, весьма пагубной для всей нашей страны необходимо, чтобы понять как вести с ним борьбу.
Я предлагаю обсудить очень интересную и остроумную статью Валерия Рокотова, напечатанную в 51-ом номере "Литературной Газеты" сего года:



ПОД ЗНАМЕНЕМ КОЛБАСЫ


Во времена перестройки колбаса превратилась в сакральный символ. И подняли это знамя не мещане ползучие, отнюдь! Это сделала интеллигенция, а точнее, та ее часть, которую в шестидесятых годах кто-то удачно окрестил "лириками".
"Лирики" всегда любили пожрать. В отличие от "физиков" они не были людьми конкретного дела, где результатов добиваются десятилетиями. Они были нетерпеливы и суетны. Творчество воспринималось ими как область, где работать легко и приятно, поэтому они валом туда валили и становились "певцами".
"Лирики" осваивали литературу, кино, журналистику. Они с увлечением и задором исполняли то, чего ждала от них партия. Например, воспевали "физиков". Но в запасе имели еще пару-тройку слов наподобие фиги в кармане - циничные, красноречивые шуточки, фразочки, анекдотцы, абсолютно ясно говорящие: мы проповедуем одно, а верим в совсем другое. Наши творения - лишь пафос и дань тем, кто подсыпает корм в наше корытце. Придет время, и мы скажем.
Время пришло, и они сказали все. "Лирики" подняли невиданную волну антисоветского идеологического поноса. "От Ильича до лампочки", "История совка" - не перечислить басен, статей, книг, спектаклей и фильмов, сотворенных людьми, еще вчера обласканных и зацелованных партией. Они просто упивались вульгарной трактовкой истории и своей ролью учителей общества, которому они открывают глаза.
С поразительной легкостью "лирики" давали экономические и политические советы. Обладая нулевым уровнем знаний в данных областях, они воспевали экономическую анархию, пораженческую политику уступок и все возрастающее социальное неравенство.
"Лириков" совершенно не пугали ужасы, происходившие со страной. Они спокойно пили, ели и спали, сонно заявляя, что реформы, дескать, всегда сопровождаются хаосом.
Куда-то подевались привычные восторги "лириков" перед "физиками", увидевшими, как гибнет дело их жизни.
Творческая интеллигенция обозвала техническую коллективным "совком" и исполнилась к ней невиданного презрения."Физики" оказались виноватыми в том, что не смогли с легкостью "лириков" конвертироваться в новый расчудесный мир. А еще в том, что уперлись в свои заводы, верфи, КБ... в могилы родителей и память о героической жертвенности предков, в свои представления о справедливом устройстве общества и неприятие наличествующего развала страны. По мнению "лириков" таким ретроградам было место на исторической свалке, среди обломков советской империи. Пусть они вымрут! Запад поможет нам с новыми "физиками"!
И, наконец, "лирики" предьявили свой символ веры - колбасу! Не было другого слова, которое бы творческая интеллигенция повторяла столь же часто и с таким же упоением. Размахивая этим штандартом, она распевала свои песенки, оправдывающие разгром советского общества.
Вскоре оказалось, что в запасе у "лириков" имеется не только антисоветизм. Там еще наличествует и русофобия. Голая, ничуть своей неприглядной наготы не стыдящаяся, русофобия. Оказалось, что советское прошлое - это весьма желанная, но ложная цель. А самой главной целью - все русское, мировоззрение. история, жизненный уклад. Духовные посики, социальные грезы, романтизм, стремление к звездам и постижению Царствия Небесного - вот что раздражало намного больше, чем ГУЛАГ и товарищ Сталин.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:02   #2
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Статья длинная, я продолжу ее чуть позже. Ее надобно прочитать всю и всем, по моему мнению
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:19   #3
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

А лозунг вначале от Зиновьева -костромского.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 00:58   #4
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
А лозунг вначале от Зиновьева -костромского.

Лозунг - от меня!
Я Зиновьева очень мало читала а кто такой Костормской - понятия не имею.
Но спасибо за отклик. А то статья длинная, я никак не могу сесть и допечатать ее, потому как проблемы со временем, а тема вроде бы как в запустении....

Последний раз редактировалось кикимора; 29.12.2011 в 23:20.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:27   #5
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Здесь из Зиновьева. Многое правильно формулирует. На грани понимания стоял. Не прозревши помер.

"В отношении же русского народа в постсоветский период идет процесс противоположный. Русский народ опускается на более низкий эволюционный уровень, отбрасывается назад, в прошлое, обрекается на деградацию и биологическое вымирание. Ничего подобного с ним в советский период не происходило. Ничего подобного не происходит с большими народами западных стран. Распад и деградация русского народа происходят не потому, что наблюдается некая мировая тенденция к разрушению больших народов, а потому, что Советский Союз и затем Российская Федерация капитулировали перед Западом в Холодной, а затем в Теплой войне, потому что в России и странах распавшегося Советского Союза была насильственно разрушена советская (коммунистическая) социальная организация и создана такая социальная организация, которая способствует не выживанию, а умиранию русского народа. (Вот здесь я с мэтром категорически не согласен! Коммунистическая идеология и ослабила русский народ. Коротко - я за советскую власть без коммунистической идеологии)"

http://detnix.livejournal.com/64321.html?thread=5615425

А я олег1 за коммунистическую идеологию без феминизма.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:57   #6
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию Под знаменем колбасы. Продолжение.

"Лирики" обьявили все духовные устремления русского народа бредом и начали рисовать карикатуры. На русского мужика и русскую женщину, на революционеров-цареубийц и царей психопатов, на русскую жизнь, русские мифы и архетипы. Образец этого "творчества" - роман "Кысь", чья идея чрезвычайно проста: атомную бомбу вам на голову, и чтоб вы мутировали, оскотинивались, жрали на десерт черных зайцев, а потом бы сгинули без следа и остатка. И вывод у этой книжки весьма мил: "кысь" - это вы сами. Вы и есть зверь-убийца, разьедающий мозг.
Так вот наши "лирики" и резвились на просторах постосоветского культурного пространства, но вдруг нежданно-негаданно получили отпор. И не от "физиков", которые были безъязыки. а потому неопасны. и не от новых властей, которые были заинтересованы в культурном хаосе и духовной деградации, дабы беспрепятственно продолжать отлавливать жирную рыбку в их грязных водах. Отпор "лириками" был получен оттуда, откуда и вовсе не ожидался - из своего же лагеря, где, как выяснилось, далеко не все оказались столь же передовые и свободомыслящие, как наши герои...
Часть "лириков" сказала: ребята, так не пойдет. Русофобия - это бяка. Да и антисоветизм, откровенно говоря, уже превращается в признак преждевременного маразма на фоне того, что со страной ныне происходит. Под ваш развеселый треп она умирает.
Эти иные "лирики", "лирики-раскольники", заявили, что не желают присягать колбасе по той очевидной причине, что человек жив не ею единой. Они заявили, что колбаса оказалась знаменем лживым. под этим знаменем народу не дали ничего, а отняли очень многое. И скоро отнимут все.
"Раскольники" увидели, что колбаса - это вовсе не метафора достатка (нормальной жизни без очередей и дефицита). Это очевидный фаллический символ, призывающий к насыщению любой ценой и за любой счет. Это тот самый всем известный "прибор", который на все "кладут": на совесть и на стыд, на бремя интеллигентности и порядочности, на свой народ. на предыдущие поколения - тех, кто строил и погибал ради того. чтобы мы жили и оставались людьми. Это символ прорвы, которой главнее всего: "Вынь и положь!" и "Сразу и немедленно!".
Фаллоколбаса ("хотелка") и стала сущностью проводимых реформ. Она, по сути, и стала править страной: писать законы, снимать сериалы, плясать под поп-музыку, охранять "либеральные ценности". Именем этой колбасы был расстрелян парламент и вогнаны в кромешную нищету целые социальные слои населения.
Иные "лирики" начали срывать постылое знамя - петь об ином, о главном и родном - русском, советском, державном, сложном. Они стали поднимать из грязи и тмывать от плевков и ошметков поруганные и растоптанные имена героев прошлой эпохи и возвращать уважение к памяти былых поколений. Они ополчились против паскудства беспардонной лжи и надругательства над святынями.


Продолжение следует....
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:08   #7
Олег Блогов
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 69
Репутация: 27
По умолчанию

Фаллический смвол лириков Колбаса - это сильно.
Что говорить, у "лириков " работа такая- проституировать с властями, а физики тоже отличились: создать водородную бомбу и рассуждать о Правах человека (на жизнь и т.д.)
Но главное средство борьбы с либерализмом, я считаю, это показывать альтернативный "рыночному" способ устройства общества, понятно и в деталях, чтобы люди понимали, что выбор есть и есть за что бороться.
Олег Блогов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 07:44   #8
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Блогов Посмотреть сообщение
Фаллический смвол лириков Колбаса - это сильно.
Что говорить, у "лириков " работа такая- проституировать с властями, а физики тоже отличились: создать водородную бомбу и рассуждать о Правах человека (на жизнь и т.д.)
Но главное средство борьбы с либерализмом, я считаю, это показывать альтернативный "рыночному" способ устройства общества, понятно и в деталях, чтобы люди понимали, что выбор есть и есть за что бороться.
Прям "не в бровь а в глаз". Но эту теорию организации жизнедеятельности общества, только на современный лад, мы еще не имеем, ее надо создать. Применять ее в виде лозунгов для переманивания электората у либералов и самих либералов - дело бестолковое, потому что понимать нашу теорию они не учились. Серьезный вопрос: как Вы сформировались такой умный и правильный, (понимать в прямом смысле) ? Как, где и по каким учебникам формировать таких как Вы, (и себя я причисляю к таким) ? Нельзя ли руководству КПРФ иметь такой, хотя бы маленький ориентир...?
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 11:35   #9
Революционер
Пользователь
 
Аватар для Революционер
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 82
Репутация: 42
По умолчанию

Да, либералы та ещё мразь. Никакого конструктивного диалога с ними быть не может. При Ельцине они вполне нормально себя чувствовали, участвуя в разграблении народа. А сейчас пытаются примазаться к акциям протеста, но в душе по-прежнему люто ненавидят Русский народ. Например, Шендерович после митинга в Питере назвал митингующих ублюдками, т.к. они не захотели слушать его речи.
Я думаю, коммунисты и националисты смогут договориться о единой борьбе против путинского режима, ведь в 1993 году мы были по одну сторону баррикад. Если это случится, режим будет обречён.
__________________
Все переговоры с оккупантами могут идти только о капитуляции оккупантов.
Революционер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 11:45   #10
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

"Я думаю, коммунисты и националисты смогут договориться о единой борьбе против путинского режима, ведь в 1993 году мы были по одну сторону баррикад. Если это случится, режим будет обречён."

Эрнст Тельман в своё время тоже так думал. Вы Революционер ничего нового не придумали. Хотя видимо старались. Трудящихся нужно напрямую заинтересовывать. Правами человека. Не только материальным как это сейчас у коммунистов практикуеться.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВОБОДА ВЫБОРА РАБА Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 41 22.02.2012 20:53
Ты за себя или за чинуш? vzmd76 Выборы в России 3 19.11.2011 00:31
Не дай себя обмануть vzmd76 Выборы в России 0 01.11.2011 19:13
КПСС скончалась от собственной болезни, а не от предательства Посторонний Новейшая история России 10 22.05.2011 17:08
В условиях оккупации на собственной территории. Хожаев Агитация за КПРФ 6 25.10.2010 17:24


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG