Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 13:51   #1
Фрэнк Кристофер Тайк
Местный
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 495
Репутация: 121
По умолчанию Когда на Земном шаре будет 6 - 4 - х ... часовой рабочий день?

Когда на Земном шаре будет 6 - 4 - х ... часовой рабочий день?
1)
Когда то Коммунисты выдвигали лозунг о том что при всеобщей трудовой занятости, "без паразитических элементов" и при Абсолютно правильном общественно - экономическом устройстве у трудящихся, у всех жителей Земли будет не большой по продолжительности рабочий день и много свободного времени для удовлетворения разнообразных Духовных и Культурных потребностей, совершения путешествий по планете (планетам в Солнечной системе и за её пределами...).
2) Сейчас со Свободной торговлей и Свободной конкуренцией на мировом рынке между высокоразвитыми и находящимися в состоянии Дикова Варварства кишмя кишащими людьми странами, об этом лозунге вообще ни где не вспоминают.
3) На Земле существует такая возможность что обеспечить каждого человека несколькими домами в разных точках Земного шара (а со временем и на других планетах в пределах и за пределами Солнечной системы), существует такая возможность что бы обеспечить всех жителей Земли в изобилии высококачественными продуктами питания, одеждой, индивидуальным автомобилем, яхтой, летательным аппаратом, ... существует такая возможность что бы выполнять физическую работу не более 4 - х часов в день;
Существует путь к увеличению продолжительности жизни и в конечном итоге к завоеванию Человечеством физического бессмертия;
А во Вселенной Абсолютной физической неуничтожимости;
(* завоевав физическое бессмертие, мы сможем до момента освоения других, новых планет, Пространств и миров, жить на Земле что бы не создавать излишней перенаселённости, по очереди, по сменно).
Мы должны стремиться к тому что бы при достижении физического бессмертия - мы имели бы бесконечную физическую и умственную работоспособность и состояние высшего наслаждения в себе (без частиц страданий, раздражения, неудобств и дискомфорта).
4) Для этого необходимо регулировать по квадратам разумную численность населения в каждом Государстве - штате - области - городе ... и на Земле в целом.
5) Всё это ни когда не смогут сделать и гарантировать не Социальные Демократы, не Коммунисты, не Национальные Социалисты, не просто Демократы, не Республиканцы, не Христиане, не Исламисты, не Иудеи, не Атеисты Иррационалисты, ... а только люди - Сверхчеловеки вооружённые Абсолютистской идеей, Главной и высшей идеей Человечества!
6) И не сомневайтесь в том что плана как всего этого достичь нет не у кого на Земле (он хранится только за триллионы световых лет от Земли ... в кабинете, в сейфе у Бога)...
У г.Тайка такой план есть, он называется "Абсолютистская Кристаллизация"!
(* Главный недостаток состоит в том что на сайтах этот план изложен без схематических рисунков)...
* Главный Философ Пророк и Экономист Человечества, - г. Фрэнк Кристофер Тайк.
Фрэнк Кристофер Тайк вне форума  
Старый 06.01.2012, 14:04   #2
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Умгу. Прям хренота. Не как на Кубе у Вас лозунги.

Сходите к психиатру, а, Главный? Вместе с Избранником божьим - Ковалевым?

Даже смеяться над вами обоими в лом.
Обыватель вне форума  
Старый 26.02.2012, 10:27   #3
Фрэнк Кристофер Тайк
Местный
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 495
Репутация: 121
По умолчанию

* Один: экскаватор, трактор на поле, грузовик самосвал, корабль, электра мотор … каждая по отдельности единица техники способны собой заменить высвободить тысячу … человек!
Так почему же основная часть жителей Земли люди бедные и работают как муравьи, насекомые с утра до ночи? Почему же у каждого народа – Государства и у Человечества в целом на Земле так много проблем?
В чём состоит главная причина неправильности каждого отдельного Государства и Человечества в целом?
Главная причина состоит в неправильно поставленных целях и неправильной организации...
План как из Абсолютно неправильного состояния Человечества -… 2012 г. …- максимально быстрыми темпами перейти к предельно Абсолютно идеальному состоянию у г.Тайка ещё с 1996 г. существует…
* Теоретические подсказки от г.Тайка. Нарисуйте себе, для предельного упрощения, на листочке круг, в центре круга квадрат;
Представьте что на этом квадратном материке, перед вашими глазами, находятся десятки чётко квадратных Государств, каждое Государство образовано одним народом.
Далее разбейте чётко квадратное Государство на Штаты (или Области);
Каждый Штат разбейте на чётко квадратные районы; В центре каждого района располагается Город во круг города рассредоточены квадратные фермерские поля…
Каждое фермерское хозяйство специализируется на каком то одном виде сельскохозяйственного производства; Фермеры свозят продукты своего труда в чётко упорядоченные места в Городе;
В каждом Городе чётко классифицировано разделены ячейки где происходит конкуренция например однотипных сельхоз производителей…
Это прямой путь к созданию Абсолютно идеального общественно Экономического устройства…
*P.S. Все Великие Пророки, Мыслители, Экономисты … до г.Тайка в один голос утверждали, что невозможно создать предельно Абсолютно идеальное общественно экономическое устройство, что Человечество бессильно в этом вопросе, и только г.Тайк ясно указал Человечеству тот путь благодаря которому оно всё сможет!
* Главный Философ Экономист и Пророк Человечества, – г.Тайк.
__________________
*Создатель Великой Абсолютистской идеи, - главной идеи Человечества!
Фрэнк Кристофер Тайк вне форума  
Старый 26.02.2012, 11:01   #4
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Кстати, сразу вспомнилось- переход человечества к оседлому образу жизни для многих ученых является вобщем то загадкой. При той численности населения и наличии обширных территорий это не было вызвано необходимостью. Подсчитано- для того чтобы удовлетворить свои потребности в пище человеку достаточно двух часов в день чтобы взять ее из дикой природы. Ну вот и посчитайте сколько приходится трудится сейчас. А уж если говорить о земледелии- то это вообще самый трудоемкий процесс добывания пищи который был выбран древними, много вопросов возникает по культурам злаков и овощей, которые стали культивироваться- это были далеко не самые урожайные виды. Например культура виноградарства для древних вообще не имела смысла в плане насыщения- тогда часто случался голод и те неимоверные усилия затрачиваемые на выращивание определенных сортов винограда никак себя не оправдывали. Очень многие сходятся в том, что все это было навязано человечеству, в том с какой целью мнения разные. Но есть факты. Которые не очень вписываются в историю. Например- маис(кукуруза) не найдено диких его предков и без культурного земледелия он просто не вырастет. Сорт культурной пшеницы не имеет ничего общего со своими дикими предками- отличается количеством хромосом в ДНК. И еще одно- в мире множество злаковых съедобных культур и многие поражены одним- неужели наши предки были настолько дурными, что выбрали для окультуривания однолетние культуры, в то время как вокруг полно многолетних. Ну это так, отступление. А по теме- да, возможно, да, реально. При условии что станет цениться время человеческой жизни, а не прибавочная стоимость продукта. В идеальном обществе да, время на труд вполне возможно сократить до такой степени.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 26.02.2012, 11:01   #5
Татьяна II
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Ближнее Подмосковье
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрэнк Кристофер Тайк Посмотреть сообщение
* Так почему же основная часть жителей Земли люди бедные и работают как муравьи, насекомые с утра до ночи? .
Фрэнк Кристофер Тайк, одно время тоже интересовал этот вопрос, но мне разъяснили, почему не может быть рабочий день 6- 4 часа, так же мне хотелось, что бы рабочий день начинался в 12 часов дня, а не 07:00 /08:00 утра. Но эти вопросы меня интересовали, когда я была маленькая. Когда стала работать, поняла что это приведет к тому, что людям элементарно не будет хватать необходимых вещей, предметов, продуктов, ну в общем, сами знаете, что необходимо для жизни людей. С учетом, что человечество всё-таки растет, по численности. Представляете у вас на работе проблемы, а у вас рабочий день 4 часа, вы пришли, пошатались и домой, на выходе по производственному плану выпущенной готовой продукции 1/2 единицы, а бывает и так что не одной единицы за 4 часа рабочего времени. А зарплату вам же надо будет заплатить? Или вы не о производственниках, а о бюджетниках говорите? А обед за эти 4 часа будет? А перерыв 10 минут, каждый час? на сложных производствах...это будет входить в эти 6-4 часа?
Поэтому рабочий день начинается с 07:00 /08:00, так как есть смены на предприятии две смены, а то и работают в четыре смены. На планете земля 24 часа в сутки, а потом что вы получите за 4 часа работы по зарплате? Наверное, еще и премии вам платить? Нет, увы, на это наше время не способно... нет у нас столько времени в сутках, что бы работать по 4 числа с таким кол-во населения земного шара
Цитата:
Сообщение от Фрэнк Кристофер Тайк Посмотреть сообщение
* Почему же у каждого народа – Государства и у Человечества в целом на Земле так много проблем?
В чём состоит главная причина неправильности каждого отдельного Государства и Человечества в целом?.
на эти вопросы я не знаю ответы....
Татьяна II вне форума  
Старый 26.02.2012, 11:42   #6
alexand
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,358
Репутация: 249
По умолчанию

Hi, Mr.Tyke! Приятно беседовать с интеллектуалом. Я думаю, беды человечества от
того, что медицина и биология пока не могут предотвратить рождение патологических злодеев и моральных уродов. Чтобы защитить от них нормальных
людей, приходится содержать армию и полицию. Из этого вытекает необходимость
содержания государственного бюрократического аппарата.
В этот аппарат тоже могут проникать люди, мысленно далекие от стремления к всеобщему благу, причем они контролируют
ту же армию и полицию. Пользуясь своим выгодным положением, они начинают нас угнетать.

Последний раз редактировалось alexand; 26.02.2012 в 11:49.
alexand вне форума  
Старый 26.02.2012, 11:58   #7
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Тоже верно, вышесказанное- слишком много ненужных расходов- на оборону, содержание госаппарата, на удовлетворение непомерных потребительских запросов "элиты". Мы работаем сейчас не за зарплату, а на то, чтобы обеспечить потребности мировой элиты. Ну а зарплата- она не эквивалентна производимому, ее платят, чтобы рабочие не сдохли с голоду и имели маленькие радости потребления в жизни, ну и чтобы хватало на воспроизводство такой же рабочей силы. В России похоже рабочей силы слишком много, поэтому пока необходим маленький геноцид непокорного русского населения и замена его на более покладистых представителей других наций из которых ничего угрожающего никогда не выйдет.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 26.02.2012, 12:39   #8
oredej
Местный
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 365
Репутация: 10
По умолчанию

Мысль не новая, но очень правильная. Особенно, если посмотреть на причину современных кризисов. Как бы там ни смотрели, но причина кризисов в том, что выпускается продукции больше, чем ее могут купить. Мы потребляем вещей в десять раз больше, чем необходимо. Потому, что мы живем по законам общества потребления. Когда-нибудь человечество ограничит время труда четырьмя или шести часами или сделает не два выходных, а четыре. Люди перешли уже с 10-12 часового дня на 8 часовой, с одного выходного дня в неделю, на 2 выходных. Перейдут и на 6 часовой рабочий день, никуда не денуться, кризис заставит и договорятся.
oredej вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспрецедентный произвол властей в России! (ВИДЕО) КОГДА БУДЕТ КОММУНИЗМ? Глебов Новости Российской политики и экономики 35 29.04.2012 12:31
Сталин и рабочий класс Андрей Алексеевич Планируем новый российский социализм 14 27.04.2011 20:16
Когда народу на Руси будет жить хорошо? Кормщик Новости Российской политики и экономики 11 27.07.2010 23:21
Рабочий фронт Товарищ К Агитация за КПРФ 0 18.04.2010 13:49
Когда честная интеллигенция станет реально защищать рабочий класс? Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 2 22.03.2010 22:00


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG