Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 14:33   #1
Борг
Пользователь
 
Аватар для Борг
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию Соответствует ли форум коммунистическим идеалам?

Я лично, ничего особого не заметил. Форум как форум. Таких тысячи в интернете.
Или я может быть что-то не понимаю?

Последний раз редактировалось Борг; 08.01.2012 в 14:36.
Борг вне форума  
Старый 08.01.2012, 16:48   #2
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Сами-то ответьте :)

Борг, Вы ставите вопрос, но сами не даёте своего варианта ответа. Конечно, это можно назвать троллингом и последовать призыву:



Но я всё-таки покормлю. «Яко благ и человеколюбец». Давайте всё-таки проясним:
Цитата:
Сообщение от Борг Посмотреть сообщение
Я лично, ничего особого не заметил. Форум как форум. Таких тысячи в интернете.
Или я может быть что-то не понимаю?
Уточняющие вопросы:
  1. Что именно такого особого Вы хотели заметить, но не нашли;
  2. Что именно Вы понимаете под дефиницией «коммунистический»? Принадлежность идеологии, конкретной партии или движению, конкретному коммунисту (т.е. уровней и вариантов тут масса)
  3. Ваше личное отношение к «коммунистический» (в Вашем понимании, см. п.2) — позитив? негатив? равнодушие? научный интерес? кроссворд разгадываю?

Дополнительный вопрос: Ваши действия, если данный форум Вас не устроит:
  1. буду его преобразовывать под свой идеал
  2. пойду дальше по списку (у Вас действительно в нём несколько тысяч позиций?)
  3. Сам не знаю. Зимы так и нет. Кроссворды разгадывать устал, и на душе хреново.

Последний раз редактировалось Léon Chame; 09.01.2012 в 10:24. Причина: Удалена ненужная присказка (см. мой следующий ответ Боргу)
Léon Chame вне форума  
Старый 09.01.2012, 08:59   #3
Борг
Пользователь
 
Аватар для Борг
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Борг, у Вас пиар какой-то неправильный
Какой пиар?

1.Самоуправление, например.
2.Я имею в виду с идеологической точки зрения. Заодно даю дефиницию слову коммунизм
Коммунизм это общественно-экономическая формация, характеризующаяся с социальной стороны прекращением классовой борьбы и установлением таких условий в обществе, при которых каждая личность имеет максимально возможный спектр возможностей для саморазвития.
Коммунистичекая формация в трактовке Маркса предполагает уничтожение государства и права как таковых. Государство марксистами рассматриваетсмя как инстурмент подавления воли низших классов, право - как возведённая в закон воля экономически господствующего класса( это определение государства взято из манифеста коммунистической партии 1848 года). Соответственно, в обществе коммунистическом государства и права быть просто не может: там нет классов, а значит некому возводить свою волю в закон. Власть осуществляется на принципах самоуправления( точь-в-точь, как у анархистов).
3. Отношение нейтральное.

Цитата:
буду его преобразовывать под свой идеал
А что, это возможно? Если да, то было бы неплохо.
Борг вне форума  
Старый 09.01.2012, 10:19   #4
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Борг, позвольте начну с конца.

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
…Ваши действия, если данный форум Вас не устроит:
  1. буду его преобразовывать под свой идеал
    Цитата:
    Сообщение от Борг Посмотреть сообщение
    А что, это возможно? Если да, то было бы неплохо
Вот не подумайте, что я знал Ваш ответ наперёд. Но вчера выложил тут одну новую тему в расчёте, что цитаты из неё пригодятся. Не прошло и суток, как благодаря Вам пригодилось!

Итак, на каком-нибудь другом (нехорошем) форуме Ваше признание, что цель Вашего прихода на этот форум — всё на нём изменить, могли бы воспринять вот в каком контексте:
Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
«Высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им»
Ну и, соответственно, на таком плохом форуме разговор с Вами не сложился бы. Однако наш форум (я уверен, что он лучше тысяч других), к счастью, более дружелюбен к новичкам. Недаром я вчера запостил:
Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
…если форум стал чувствительным к троллингу, возможен «вред от противного»: множество искренне наивных вопросов, которые иногда задают новые пользователи, могут быть незамедлительно отвергнуты, как троллизмы. Это может совершенно сбить с толку нового участника, едва отважившегося написать первый пост и сразу же получающего поток гневных обвинений.
То есть, как видите: ни на какие «гневные обвинения» Вы не нарвались! Я не только принял сказанное Вами 1:1, но даже сделал вывод. Если он неправильный — пожалуйста, уточните.

Итак, в Вас я вижу человека, для которого в числе высших идеалов устройства и общества (в целом), и сообществ (например, форумов) находится принцип самоуправления. Я прав? Да что я спрашиваю — Вы сами так и написали:

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Уточняющие вопросы::
  1. Что именно такого особого Вы хотели заметить, но не нашли
    Цитата:
    Сообщение от Борг Посмотреть сообщение
    Самоуправление, например.
Если так, то отвечу ещё одним встречным вопросом / предложением:
Не могли бы Вы указать другой форум, на котором реализованы искомые Вами принципы самоуправления?
AFAIK, такого форума нет, но м.б. я и ошибаюсь.

По поводу дефиниции «коммунистический». Повторю Ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от Борг Посмотреть сообщение
Коммунизм это общественно-экономическая формация, характеризующаяся с социальной стороны прекращением классовой борьбы и установлением таких условий в обществе, при которых каждая личность имеет максимально возможный спектр возможностей для саморазвития.

Коммунистичекая формация в трактовке Маркса предполагает уничтожение государства и права как таковых. Государство марксистами рассматриваетсмя как инстурмент подавления воли низших классов, право - как возведённая в закон воля экономически господствующего класса( это определение государства взято из манифеста коммунистической партии 1848 года). Соответственно, в обществе коммунистическом государства и права быть просто не может: там нет классов, а значит некому возводить свою волю в закон. Власть осуществляется на принципах самоуправления( точь-в-точь, как у анархистов).
Отлично. С точки зрения классического научного коммунизма, претензий к определению в первом абзаце вроде нет. Дефиниция 2-го абзаца в целом тоже корректна. Кое-что, конечно, может потребовать комментариев, и я их в силах дать — но не сейчас и не здесь. Потому что не хочется отвечать на вопрос, который Вы не ставили.

Напомню, изначально Вы спросили: «Соответствует ли форум коммунистическим идеалам?»

С самоуправлением мы уже разобрались выше. Теперь, применительно к дефиниции: Вы, наверное, имели в виду узнать, соответственно ли поставлена на форуме пропаганда (данного Вами определения) коммунистической формации? Или что-то иное?

Если да — то здесь есть масса дискуссий на эту тему. Поищите.

Цитата:
Сообщение от Борг Посмотреть сообщение
Какой пиар?
Это присказка такая. Неважно. К Вашему вопросу отношения не имеет. Если ещё возможно, я лучше её удалю.
Léon Chame вне форума  
Старый 09.01.2012, 13:35   #5
Борг
Пользователь
 
Аватар для Борг
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Итак, в Вас я вижу человека, для которого в числе высших идеалов устройства и общества (в целом), и сообществ (например, форумов) находится принцип самоуправления. Я прав?
Нет. Я просто имел в виду, что раз при коммунизме будет самоуправление, то почему бы тогда не попытаться реализовать его на коммунистическом же форуме?

Цитата:
Не могли бы Вы указать другой форум, на котором реализованы искомые Вами принципы самоуправления?
А зачем?

Цитата:
С самоуправлением мы уже разобрались выше. Теперь, применительно к дефиниции: Вы, наверное, имели в виду узнать, соответственно ли поставлена на форуме пропаганда (данного Вами определения) коммунистической формации? Или что-то иное?
Мне просто было бы интересно узнать, почему на форуме политического движения, которое видит своим идеалом равенство и самоуправление, нет ни того, ни другого??

Слово с делом расходится, однако.
Борг вне форума  
Старый 09.01.2012, 14:13   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Боргу

Вы или перепутали, или пытаетесь помешать работе форума.

1. Форум не совсем коммунистический. Посмотрите на название. Это форум СТОРОННИКОВ КПРФ. Мы поддерживаем всех, кто так или иначе поддерживает КПРФ. Идеологические воззрения не на первом месте.

2. На форуме принцип единоначалия. Форум создал админ. Он назначает модераторов. Так и будет впредь. Самоуправление, которое пытались организовать на официальном форуме КПРФ несколько лет назад, не оправдало себя.

3. Поэтому слова с делом никак не расходятся. Обсуждение действий модераторов, что Вы пытаетесь устроить, запрещено. Все вопросы по модерации - в личку.

4. У меня складывается впечатление, что тема бесполезная. И, похоже, её надо закрывать. Но подождём немного.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 09.01.2012, 14:16   #7
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Блин...

Коммунизма еще НЕ БЫЛО. НИКОГДА. Мы только до "развитого социализма" дорастали. Да и то - не доросли, в капитализм утянулись. Тоже - не пойми в какой.

Ваши суждения и вопросы, Борг - из серии "вилами на водке". Мы тут, большинство - из социализма. Сравнивать не с чем. Léon Chame хоть пытается Вас вразумить. Весьма интеллигентно.

Тема Ваша - просто ТРОЛЛИНГ. Типичный кащенизм. Будет вокруг хотя б проблеск коммунистической формации, тогда вопросы были б актуальны. И самоуправление б образовалось без проблем.

Ф топку. Всю тему.
Обыватель вне форума  
Старый 09.01.2012, 14:18   #8
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Боргу

...
4. У меня складывается впечатление, что тема бесполезная. И, похоже, её надо закрывать. Но подождём немного.
Вот и я - о том же! Респект, стармодер.
Обыватель вне форума  
Старый 09.01.2012, 15:59   #9
Борг
Пользователь
 
Аватар для Борг
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Форум не совсем коммунистический. Посмотрите на название. Это форум СТОРОННИКОВ КПРФ
Из чего можно сделать вывод, что сама КПРФ не совсем коммунистическая, не так ли?

Цитата:
Самоуправление, которое пытались организовать на официальном форуме КПРФ несколько лет назад, не оправдало себя.
Ну вот. А теперь вопрос на засыпку. Где гарантии того, что при коммунизме самоуправление себя оправдает, и не придётся идти "к светолому будующему" каким-то совершенно другим путём? Очевидно же.

Цитата:
Коммунизма еще НЕ БЫЛО. НИКОГДА.
Абсолютно верно. Однако отдельные компоненты коммунизма - очень даже. Например, возьмём тоже самоуправление. Если самоуправление неэффективно, то это значит, что теорию коммунизма нужно изменить.

Цитата:
Обсуждение действий модераторов, что Вы пытаетесь устроить, запрещено
А почему?
Борг вне форума  
Старый 09.01.2012, 16:24   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борг Посмотреть сообщение
Из чего можно сделать вывод, что сама КПРФ не совсем коммунистическая, не так ли?
"Если 2х2=5, то есть черти" - тоже верное утверждение.


Цитата:
Ну вот. А теперь вопрос на засыпку. Где гарантии того, что при коммунизме самоуправление себя оправдает, и не придётся идти "к светолому будующему" каким-то совершенно другим путём? Очевидно же.
Пока могу дать только одну гарантию - человек смертен. Всего предсказать нельзя. Наука пока этого не может.


Цитата:
Абсолютно верно. Однако отдельные компоненты коммунизма - очень даже. Например, возьмём тоже самоуправление. Если самоуправление неэффективно, то это значит, что теорию коммунизма нужно изменить.
Ничего это не значит. Просто тот или иной коллектив должен созреть для самоуправления. Некоторые коллективы готовы к самоуправлению. Но большинство - пока нет. Взять ту же интернет-первичку. Пока в неё не пробрались неотроцкисты, она самоуправлялась очень даже прилично (времена Пермяка). А потом, начиная с некоторого времени, - во вред партии.


Цитата:
А почему?
Правила такие!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум СССР Requiem Каталог красных ресурсов 29 31.10.2010 12:18
Хитрый форум! Londo Mollari Клуб Красных Web-Мастеров 6 30.11.2008 03:43
Монетаристский курс правительства не соответствует новым экономическим реалиям Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.10.2008 02:47
Красно-Патриотический Форум Riddler Каталог красных ресурсов 4 23.05.2008 18:27


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG