Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 16:23   #1
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию Всероссийская акция КПРФ 20-22 января 2012 года

КПРФ и ее сторонники в третьей декаде января проведут всероссийскую акцию.
"С 20 по 22 января во всех крупных городах страны мы организуем массовые акции под девизом "За достойную жизнь и честные выборы", - сообщил "Интерфаксу" во вторник зампред ЦК КПРФ, руководитель штаба протестных действий партии, депутат Госдумы Владимир Кашин.
Он отметил, что заявка на проведение такой акции в Москве уже подана столичному правительству. "В своей заявке мы указали, что намерены провести массовую акцию в субботу, 21 января, на Манежной площади с участием 5 тыс. человек", - пояснил В.И. Кашин.
Он отметил, что сейчас идет процесс согласования этой инициативы со столичным руководством.





Новость взята с официального сайта КПРФ.
Товарищи, следите за изменениями на сайте КПРФ. Как показала практика, трусливые сионодерьмократы всячески стараются препятствовать митинговой активности сторонников КПРФ, в т.ч. и изменяя в последний момент без видимых причин место и время проведения акций.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:49   #2
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Makedonsky1977
За "базаром" следи, "борец". Сионодемократом себя можешь смело называть, потому как все же именно ваша позиция - ревизионизм.

"Получение большинства голосов на выборах при господстве буржуазии - есть простое скудоумие и надувательство рабочего класса". (В.И. Ленин. Полн. собр. соч. Т. 40, стр. 14)
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:14   #3
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
Makedonsky1977
За "базаром" следи, "борец". Сионодемократом себя можешь смело называть, потому как все же именно ваша позиция - ревизионизм.

"Получение большинства голосов на выборах при господстве буржуазии - есть простое скудоумие и надувательство рабочего класса". (В.И. Ленин. Полн. собр. соч. Т. 40, стр. 14)
Я что-то не так сказал, "защитник"? Тебе что неизвестно, что сионодерьмократы дважды не согласовывали КПРФ место проведения митинга 18 декабря (сначала шествие по Тверской не согласовали, а потом и митинг на Лубянской площади). Последнее место проведения - Манежная площадь было согласовано буквально за несколько дней до митинга.
Так за каким "базаром" ты мне указываешь следить?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:19   #4
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
Makedonsky1977
За "базаром" следи, "борец". Сионодемократом себя можешь смело называть, потому как все же именно ваша позиция - ревизионизм.

"Получение большинства голосов на выборах при господстве буржуазии - есть простое скудоумие и надувательство рабочего класса". (В.И. Ленин. Полн. собр. соч. Т. 40, стр. 14)
Химик, Вы разочаровываете.
  • Окрик не признак силы.
  • Цитировать же вне исторического контекста — начётничество.
Ленин прав. Фундаментально прав, особенно если учесть, что полемизирует он с теми, кто считает, что с получением большинства голосов социалистическая революция заканчивается.

Нет. Получение большинства голосов не есть революция. Это лишь шаг на пути к утверждению социализма. И в нашей исторической конкретике — далеко не лишний.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:03   #5
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Makedonsky1977
Вы называете сионодемократами тех, кто, как вы пишите: "всячески стараются препятствовать митинговой активности сторонников КПРФ".
В митинговых темах (закрытых по непонятной причине) вы лично мне неоднократно адресовали эти слова (только тогда к сионистам вы меня не причисляли), поэтому я принял эту реплику, как обращение в мой адрес (и иных товарищей, "всячески препятствующих митинговой активности сторонников КПРФ"). Приношу извинения, если неправильно вас понял. Но и вы раскрывайте смысл вами сказанного более определенно.

Я, как и прежде, "всячески стараюсь препятствовать митинговой активности сторонников КПРФ". Прежде всего потому что они ничего, кроме назойливого напоминания о себе не содержат. Никаких положительных результатов они не дают. Другое дело - использовать чужие митинги себе во благо. Вот это - высший "пилотаж"! Но вы-то этого не умеете. И даже не пытаетесь осмыслить...

Как я вижу по отзывам в Интернете, митинги уже раздражают многих людей. Вот конкретный пример:
"Итоги голосования. Итак, митинги на Сахарова и Болотной благо для России или вред?
Благо, – говорил обозреватель «Комсомольской правды» Владимир Ворсобин. И 5% аудитории согласны именно с ним.
Зло или вред, – говорил заместитель редактора отдела политики «Комсомольской правды» Андрей Баранов. С ним согласны 95% позвонивших. Вот таковы итоги нашей сегодняшней «Радиорубки».
http://kp.ru/radio/stenography/23194/

Конечно, есть люди, которым, как и вам, митинги очень даже нравятся. Но таких людей - меньшинство... Вы, конечно, укажете на массовость недавних протестов.
Но приведу выдержку из той же "комсомолки" (которая, увы, давно не комсомолка, но она сами митинги поддерживала):
"На Сахарова ходили новые буржуа.
...
Что же заставило этих, в общем-то обеспеченных и устроенных в жизни людей выйти на улицу? 15-ти процентам не нравится политическая система в целом, 12 процентов посчитали своим гражданским долгом прийти на митинг, а большинство - 32 процента - не согласны с итогами выборов. Голосовали, кстати, на выборах в Госдуму городские «буржуины» по-разному. 27 процентов опрошенных отдали свои голоса «Яблоку», 17 процентов - коммунистам, 16 - эсерам. Были и те, кто проголосовал за партию власти - 3 процента. Не мало и тех, чей голос так и не был учтен - свои бюллетени испортили 6 процентов «несогласных», а 12 процентов и вовсе предпочли 4 декабря отсидеться дома.
...
Единодушна городская буржуазия оказалась лишь в одном - почти 90 процентов респондентов заверили, что готовы и дальше участвовать в подобных акциях протеста, которые в среде нового класса становятся модным трендом. Наравне с другими атрибутами сытой и достойной жизни."
http://kp.ru/daily/25811/2790501/
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 08:55   #6
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
Я, как и прежде, "всячески стараюсь препятствовать митинговой активности сторонников КПРФ". Прежде всего потому что они ничего, кроме назойливого напоминания о себе не содержат. Никаких положительных результатов они не дают. Другое дело - использовать чужие митинги себе во благо. Вот это - высший "пилотаж"! Но вы-то этого не умеете. И даже не пытаетесь осмыслить...
Ну это и правда - высший пилотаж! То Вы призывали КПРФ не ходить на Сахарова, а идти к Вашему гуру Кургиняну. Теперь говорите обратное! Все противники КПРФ так и поступают: если КПРФ проводит свои митинги, говорят, что это неверно, нужно идти туда где народа больше; если идут туда - говорят неправильно идут, там де "оранжисты". Слов просто нет - одни эмоции Успокоились бы уже - КПРФ будет там, где будет народ, на каждой акции.
А Вам совет - вместо того, чтобы бесполезно стучать по "клаве" сходите всё же 21 января хоть на один митинг КПРФ - чтобы критиковать нужно знать предмет критики, не устаю говорить я.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:59   #7
Rulf
Местный
 
Аватар для Rulf
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
По умолчанию

Долой партию воров и жуликов!!! Нам не нужно ЕдРо!!! Только КПРФ сможет навести порядок в нашей родине!!! КПРФ единственния партия которая по праву может сщитатся опозиционной!!! Есть только два пути капитализм и социализм, я выбераю социализм!!!
Rulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:38   #8
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Посмотрим... Как погода будет.
Впрочем, я 21-го работаю, экзамены... Вряд ли успею на Манежку.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:44   #9
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Makedonsky1977
Достали вы меня со своим Кургиняном. Раз десять вам повторил (и сделаю это еще раз), что я лично выступал за тандем Ивашов - Зюганов. Я - реалист, в отличии от вас, и знаю, что говорю. В одиночку Зюганов не сможет победить Путина. После того, как КПРФ (акцентирую - не Ивашов) отстранился от сотрудничества в пользу КПРФ (именно так предлагал генерал - вместе с КПРФ для обеспечения победы Зюганова), я не вижу ни одного кандидата, способного победить на президентских выборах.
Мне часто говорят, что, мол, число поддерживающих КПРФ растет с каждым днем и выборы - тому подтверждение. Да, в декабре голосов за КПРФ отдали больше людей, но кто эти люди? Вот один из тех, кто голосовал за КПРФ - Сергей Лукьяненко:

"Голосовал я за коммунистов. Со слезами на глазах я это делал - ибо нынешняя КПРФ не имеет никакого отношения к коммунистам, к народу, да и увы, вообще к политике. В прошлом я голосовал за СПС, с неменьшим ужасом и отвращением. Но странности моего насквозь антидемократического и антилиберального сознания в том, что я признаю право людей думать по-разному. И хотел бы, чтобы в парламенте были представлены и правые, и левые, и центристы, и жулики с ворами - поскольку они составляют заметную долю нашего общества, чего уж тут скрывать".
http://kp.ru/daily/25814/2793979/

А на митинги я ходил много лет назад. До тех пор, пока не стало абсолютно очевидно, что: "Митингуй, не митингуй, все равно получишь - ..." Так что не вам мне говорить, что есть такое митинги. Эта песня нам знакома...

Rulf
А вы про какой именно социализм говорите? Существует ленинский социализм, который, увы, так и не был реализован до конца. Был хрущевский социализм, который и сгубил ленинский социализм. Был горбачевский "обновленный" социализм (тот же хрущевский, но уже имеющий намерение вообще с социализмом покончить). Сегодня за социализм выступают две партии (обе - за "обновленный" социализм) - КПРФ и СР. Здесь не понятно, чем отличаются эти позиции, потому как на этот вопрос еще никто не ответил...
А вы за какой?

Я лично - только за ленинский социализм. Потому как другой социализм - это не социализм вовсе... Изучайте работы Ленина, и тогда ясно и четко поймете мою (вернее - ленинскую) позицию.

Хочу обратить внимание на то, в чем именно ленинцы обвиняли троцкистов: "Не умея применить марксистский, ленинский метод, начетчики и талмудисты троцкизма скатились к поддержке реформизма («переходные к социализму мероприятия»), участию в буржуазном парламентском цирке («педагогическая польза»), коллаборационизме с профсоюзной бюрократией («критическая поддержка»).

Опыт II Интернационала дал рабочему движению наглядный урок того, как организационная рыхлость становится этапом к превращению рабочих партий в орудие империализма
".
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:57   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Относительно "уклонизма"-что мешает Ивашову вступить в КПРФ?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
26 января Всероссийская акция протеста против роста цен Admin Акции протеста в России 11 12.01.2012 23:41
Всероссийская акция "Армия против Сердюкова" 18 сентября 2011 года partizan.k Акции протеста в России 11 03.10.2011 16:27
Всероссийская акция протеста 31 января 2009 года Admin Акции протеста в России 6 07.02.2009 10:59
31 января 2009 года - Всероссийская акция протеста против политики правящего режима Admin Акции протеста в России 15 31.01.2009 00:10
Всероссийская акция протеста КПРФ: Против разрушения села Admin Акции протеста в России 0 24.08.2007 03:39


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG