Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 18:23   #1
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию А возможно ли оставаться на месте?

Товарищи. Некоторые из нас скептически относятся к идее восстановления СССР. Мне хочется обсудить возможность не возврата в СССР. Какими вы видите страны бывшего СССР, с нынешним курсом развития или вовсе без курса или вообще с курсом вниз. Долго ли устоит мир в наших домах и будет ли что есть?
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:12   #2
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Сейчас уже есть нечего. Был в коммандировках сравнительно недавно и в Туркмении, и в Казахстане - видел жизнь простого народа. Это не жизнь! И у нас в России был во многих городах - ужас! Но народ пробуждается в России - численность активного и политически грамотного населения растёт на глазах. Я уверен, что объединение наших стран - вопрос ближайшего времени.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 09:12   #3
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Предполагаю, что реально можно рассматривать нечто вроде СЭВ и стран Варшавского Договора.

Причины простые - ни одна правящая во всех постсоветских странах группа никогда не пойдет на передачу личной власти какому-то там московскому единому правительству. Даже Лукашенко. Тем более - Прибалтика и Кавказ с Азией. Да и зачем?

Нам, России, удобно иметь вокруг систему буферных стран, отделяющих от, скажем, НАТО или радикальных исламистов.

А под нефтегазпреференции в этих буферах - разворачиваем базы и оборонно-наступательные комплексы.

Собственно так и было во времена СЭВ.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 09:27   #4
Rulf
Местный
 
Аватар для Rulf
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
По умолчанию

Сейчас в России жизнь постого народа хуже некуда!!! А в советском союзе каждый рабочий мог позволить себе поехать в отпуск. Да и кварплата была гораздо меньше, раньше рабочий получал 150руб. и платил за квартиру 10руб.,сейчас рабочий получает зарплату в 10000руб и платит около 3000руб! Я родился в советском союзе и хочу жить в советском союзе!!!
Rulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 09:47   #5
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rulf Посмотреть сообщение
Сейчас в России жизнь постого народа хуже некуда!!! А в советском союзе каждый рабочий мог позволить себе поехать в отпуск. Да и кварплата была гораздо меньше, раньше рабочий получал 150руб. и платил за квартиру 10руб.,сейчас рабочий получает зарплату в 10000руб и платит около 3000руб! Я родился в советском союзе и хочу жить в советском союзе!!!
Не путайте социально-бытовое устройство с геополитической системой. В ОАЭмиратах - для населения медицина, образование, транспорт и т.п. вообще бесплатны, но никто ж не говорит, что там коммунизм.

Если б правящий круг нормально распределял ВВП внутри страны, а не хапал бы под олигархов - было б вполне шоколадно. Независимо от названия политической силы в парламенте. И, тем более, независимо от состава государства.

А объединение нищих стран в союз - не уменьшит уровень нищеты. Скорее, увеличит. Так что - борьба должна быть направлена в сторону справедливого обустройства общественных отношений и перераспределения ВВП в сторону улучшения жизни. Россия способна этого добиться без сателлитов, ресурсы есть пока.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 14:23   #6
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

А вообще, Rulf, Вы из Тюмени! Глянул в Ваш профиль. Рай для нефтяников и газовщиков. С заоблачными зарплатами и льготами. Мне и не снится, хоть и з\пл приличная.

Вам всего 20 лет. Хоть и с начальным образованием - но ПОРАБОТАТЬ-то вы пробовали??? А???

А то детскими лозунгами типа "комси-комса" швыряться легко. Здесь, на форуме - взрослые люди, нас лозунгами не прошибёшь, сам их я, к примеру, делал... Многие помнят - "Ленин-Партия-Комсомол!!!" Моя работа.

Дык - где Вы работаете? Поясните.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:24   #7
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
А вообще, Rulf, Вы из Тюмени! Глянул в Ваш профиль. Рай для нефтяников и газовщиков. С заоблачными зарплатами и льготами. Мне и не снится, хоть и з\пл приличная.

Вам всего 20 лет. Хоть и с начальным образованием - но ПОРАБОТАТЬ-то вы пробовали??? А???

А то детскими лозунгами типа "комси-комса" швыряться легко. Здесь, на форуме - взрослые люди, нас лозунгами не прошибёшь, сам их я, к примеру, делал... Многие помнят - "Ленин-Партия-Комсомол!!!" Моя работа.

Дык - где Вы работаете? Поясните.
Дело, мне кажется вовсе не в доходах. Я например, успешный бизнесмен в энергетической области Казахстана, и мне хватает и на хлеб и на масло и на коммунальные. Дело не в уровне жизни, дело в понимании того, что нельзя так жить, когда народ теряет веру в будущее, когда нельзя сказать во весь голос, когда расстреливают на улицах людей только за то, что они требуют то, что они реально заработали, когда контракты не зависят от конкурентоспособности, и это можно продолжать очень долго. Я казахстанец, и мне жаль свою стану, свой народ. Я готов отдать все, чтобы мои дети увидели детство в сильной стране, увидели то, что увидел я, чтобы получили хорошее образование, чтобы гордо могли сказать я живу в СССР, чтобы изучая новейшую историю СССР они подумали – «Наш отец принял участие в восстановлении такой прекрасной жизни для нас!».
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтобы сделал я на месте КПРФ Кормщик Предложения к Программе КПРФ 154 28.03.2014 07:43
Возможно ли абсолютное бессмертие? novator-kommunist Наука и образование 620 22.05.2011 15:13
ВОЗМОЖНО ЛИ ПОБЕДОНОСНОЕ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ КРЕМЛЯДИ? Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 23 28.12.2009 16:32
Самому старому существу на Земле, возможно, 175 лет. Admin Наука и образование 0 05.12.2008 01:47
Возможно ли развитие научной философии? cergeycirin Общение на разные темы 3 09.11.2008 17:45


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG