Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 21:50   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Посмотрите очередной "правдивый" фильм про сталинский СССР!





Нет я убеждаюсь с каждым таким фильмом (Унылое солнце Поп Московская сага Штрафбат Сволочи Диверсант Дети Арбата) что антисталинизм - это не лечится!



http://www.youtube.com/watch?v=FFYyD...eature=related


Если

Бунт палачей


Загружено пользователем 60rudik , дата: 17.03.2011

Год: 1998
Актеры: Алексей Шемес, Андрей Бузиков, Олег Бирючев, Сергей Лукянцев, Константин Кот-Оглы, Сергей Уфимцев
В 1949 году, перед празднованием 70-летнего юбилея Сталина, в бывшем СССР были расстреляны фронтовики инвалиды ВОВ. Государство не могло обеспечить им даже элементарного существования и просто уничтожило их. Часть их расстреляли, часть увезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири. Фильм воспроизводит возможную историю подобного уничтожения солдат-калек в одном из сталинских лагерей.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:19   #2
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Посмотрел......
Вы знаете, после резуноидального бреда, памятников колчакоидам и власовцам, памятникам фашистским захватчикам в Воронеже и под Куском, я уже ничему не удивляюсь.... Матерюсь страшно и злобно...... но не удивляюсь. Видимо, фантазия продуктов гниения геббельсовско-маккартистско-новодворского антиотбора не знает границ.....
Для молодёжи, которая, даст Бог, заглянет в эту тему, поясню, что того, что показано в этом поганом опусе, не могло быть по определению. Я ещё мальчишкой помню, что даже в 70-х ещё годах были такие специальные госпитали, где лежали неизлечимые и невостребованные инвалиды Великой Отечественной. Страна, которую они спасли, заботилась и оберегала их, как могла. Если бы имели место подобные случаи, описанные в этом поганом опусе, обязательно бы народ об этом знал. Но народ знал другое - что есть госпитали, где такие больные содержались на полном гособеспечении.
Ничего, я верю, свято верю, что придёт время, когда всю эту гадскую камарилью иванов, родства не помнящих, будут судить. Если не народ, так история!
__________________
Служу Советскому Союзу!!!

Последний раз редактировалось Кольцов; 25.04.2012 в 15:22.
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:53   #3
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

И что обиднее всего - многие на лету съедают это. Например, один мой знакомый, в общем то неглупый мужик лет около 40 заявил как-то, что Ленин во время коллективизации приказал в каком то районе страны найти и повесить 40 кулаков...Или что в 60 годах многих знахарей от бога расстреляли без суда и следствия. Каково? Что говорить про тех, у кого вообще ни капли своего ума нет. А ведь все они имеют право голоса. Вот поэтому, даже если выборы сверхчестные, всё равно мнение толпы очень легко направить, куда нужно, в данном случае подальше от коммунистов. И пока СМИ и студии в их руках, что делать...Лично я из гигиенических соображений вообще не смотрю все эти опусы. Искупашись в дерьме и то легче отмыться. Поэтому плохо разбираюсь в них. Но вот по глупости в 90-х годах посмотрел фильм "Расстрелянная свадьба", кажется, где якобы по лесу шла свадьба, песни, пляски, и случайно стали свидетелями расстрела НКВД, ну и по законам НКВД свидетели расстрела должны быть уничтожены, что и сделали они ничтоже сумняшеся. И ещё "Чонкина" смотрел, даже ржал...Может ещё что-то. Но сейчас нет, не смотрю вообще подобное. Вот вчера закончил смотреть "Щит и меч" по ДВД, масса удовольствия, честное слово!

Последний раз редактировалось САНЯ; 28.04.2012 в 13:16.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:48   #4
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Да, уважаемый САНЯ, мне тоже стыдно за чонкиноидов, а я не только смотрел эту пргу, но ещё и читал опус, по которому пурга поставлена. И тоже ржал. А пацанами помните в школе - загадка про Маресьева, последние слова Матросова.... И тоже ржали..... Мне до сих пор стыдно за это.... Но есть ведь сущности, которым не стыдно, которые продолжают ржать.... Их уже не переделать. А вот донести до нашей молодёжи, что с этого не ржать, а плевать в свинные хари тем, кто ржёт, надо.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:08   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А ведь на создание этих "шедевров" выделяются государственные(наши с вами) деньги и деньги немалые.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:53   #6
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Я тоже читал и "Чонкина", и его продолжение "Претендент на престол", в 90-е мне это казалось верхом изысканного юмора, но сегодня я этого Войновича ледорубом бы, наверно...
Да, анекдотики помню про наших героев. Тоже и рассказывал и ржал, но про Ленина - никогда, хоть я не был ура-пионером или ура-комсомольцем, так, как большинство. Но помню, в юношестве прочитал стих Э.Асадова по этому вопросу, то я устыдился. Он там пишет о Чапаеве, что его обсмеятели не стоят не то что его мизинца, но и плевка. Вообще Э.Асадов, по-моему, молодец - не пошёл по течению с творческой интеллигенцией после распада СССР, правда на Сталина бочку катил. Но видать в ту пору разглядеть правду из-за мегатон лжи было очень трудно. Вот хорошие строчки из его постсоветских стихов:

"Ругали безжалостно партократию
За дачи, машины и спецпайки!
Но перед алчностью демократии
Партийные боссы почти щенки..."

Я часто привожу это четверостишие, когда спорю с антисоветчиками. Но у нас тут на Украине мрак, я не знаю лично ни одного человека с похожими как у меня взглядами, хотя есть разумеетя горком партии в городе, да всё как-то не довелось познакомиться. Даже форума коммунистов Украины я пока не смог найти! Вот на этом форуме пока душу отвожу.

Последний раз редактировалось САНЯ; 28.04.2012 в 20:07.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:00   #7
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Есть, уважаемый САНЯ, здесь украинцы. Коммунисты. Ярослав Стебко из Симферополя. Молодой парень. Умница и интеллектуал! И это очень радует, что такие ребята являются коммунистами.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:03   #8
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Есть, уважаемый САНЯ, здесь украинцы. Коммунисты. Ярослав Стебко из Симферополя. Молодой парень. Умница и интеллектуал! И это очень радует, что такие ребята являются коммунистами.
Да, спасибо, капитан, я заметил
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:07   #9
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Стоит ли смотреть всякую дрять и считать создателей этой дряни за людей?
Лучше подняться в горы, достигнуть вершин и занаться делом полезным. Общаться только с людьми, а не с человекоподобными прилепалами, которые играют роли человеков, но не имеют Сути Человеческой Духовной.
Пора покончить с этим "либерализмом" к тварям и загнать их в стойло. Пусть культурой, искусством руководят Человеки, а не твари. Человечество должно быть очищено от этой нечисти. Не принимайте их за людей, не заигрывайтесь с ними, не спорьте и не судите их как людей. В них этого нет.
Человеки. Цените друг друга, помогайте друг другу быть Человеками и организовывать общество по человечески. Смотрите по Сути, а не по телу кто есть кто.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 22:22   #10
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Да, уважаемый САНЯ, мне тоже стыдно за чонкиноидов, а я не только смотрел эту пргу, но ещё и читал опус, по которому пурга поставлена. И тоже ржал. А пацанами помните в школе - загадка про Маресьева, последние слова Матросова.... И тоже ржали..... Мне до сих пор стыдно за это....
Мне тоже стыдно, правда чонкина не читал к счастью.
Но вот что касается фильмов, то один из последних смотрел "Днепровский рубеж". Без кровавой гэбни не обошлось да и сюжет как дважды два, но что хорошо снято - так это бой. Вот просто хорошо, не так как в райане с кучей кишок наружу, а если танки, то это немецкие танки, всё таки у Озерова смешно смотреть на БТР-40 и закамуфлированные советские танки. Средства индивидуальной маскировки. отлично показана работа реактивного миномёта Небельверфер.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сталинский рывок" или смерть (Статья А. Строева) Antosh Угрозы России и братским народам 53 09.05.2019 07:32
Фильм "Плод граната" как антиисламская и антирусская провокация иудейцев А.Лексей Русская культура и искусство 7 19.02.2011 11:04
Несколько участников очередной акции "синих ведерок" задержаны автоинспекторами Admin Акции протеста в России 0 21.08.2010 16:05
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Красная рецензия на фильм А. Германа "Бумажный солдат". pogar Русская культура и искусство 8 18.03.2009 10:56


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG