Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 00:05   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Хрущев для меня - абсолютное зло! А для вас?

Хрущев для меня - абсолютное зло!



А для вас?:confu sed:
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:55   #2
krasnij lati6
Местный
 
Аватар для krasnij lati6
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 120
Репутация: 40
По умолчанию

Хрущев конечно еще тот деятель Но все познается в сравнении, сравните хотябы с горбачевым или нынешними Хрущ хотябы ракеты строил и запад пугал
__________________
Ты только будь пожалуйста со мною товарищ правда...
krasnij lati6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:08   #3
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Хрущев для меня - абсолютное зло!



А для вас?:confu sed:
Безусловно, человек, который начал разрушение сталинской идеологической основы государства и экономических принципов и руки, которого замараны кровью наших граждан - олицетворение зля для нашего народа и страны.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:51   #4
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Безусловно, человек, который начал разрушение сталинской идеологической основы государства и экономических принципов и руки, которого замараны кровью наших граждан - олицетворение зля для нашего народа и страны.
Соглашусь.

Но было и весело. Именно, что - комично. Я это все видел\слышал по телику, школьником еще был. И ботинок в ООН, и потрясание кукурузой, и разнос абстракционистов...

Вообще, если б не Хрущев - была б у нас такая же картина, как в Северной Корее. Вот это - точно. Не было б интернета, стоял б мёртвый железный занавес и на каждом шагу - идеолог.

Я был в КНДР. Упаси боже от такого маразма, как у них. Даже сейчас - кто там не слишком поплакал о КимЧенИре - под суд и в лагеря, на трудовое перевоспитание.

И меня очень поражает, что некоторые наши тут форумчане прямо-таки восхищаются предельно концлагеричным режимом КНДР. Мазохисты прям.

Эпоха Брежнева мне нравилась больше.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:22   #5
Мiller
Новичок
 
Аватар для Мiller
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Вы считаете что Хрущёв зло,а я рад что такой человек как Хрущёв пришёл к власти после Сталина. Именно во времена Хрущёва Советский Союз был на пике своего могущества.Строились города,поднималась промышленность,выпускали людей после Сталинских репрессий,в космосе были первые.А ведь место Хрущева у власти мог быть Берия.И тогда бы проджались репрессии и массовые растрелы.
Мiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:43   #6
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мiller Посмотреть сообщение
Вы считаете что Хрущёв зло,а я рад что такой человек как Хрущёв пришёл к власти после Сталина. Именно во времена Хрущёва Советский Союз был на пике своего могущества.Строились города,поднималась промышленность,выпускали людей после Сталинских репрессий,в космосе были первые.А ведь место Хрущева у власти мог быть Берия.И тогда бы проджались репрессии и массовые растрелы.

Мдя... а ведь это именно Берия устроил самую первую, еще довоенную, амнистию для политзаключенных.. Которых, да будет вам известно, распроклятый Хрущев отправлял в 30-е годы тысячами и на расстрел, и в зону.
но, придя к власти, Хрущ, желая скрыть свои многочисленные преступления, постарался свалить свои мерзкие деяния на Берию и, судя по вашему сообщению, успех ему спопешествовал.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:17   #7
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Соглашусь.

Но было и весело. Именно, что - комично. Я это все видел\слышал по телику, школьником еще был. И ботинок в ООН, и потрясание кукурузой, и разнос абстракционистов...

Вообще, если б не Хрущев - была б у нас такая же картина, как в Северной Корее. Вот это - точно. Не было б интернета, стоял б мёртвый железный занавес и на каждом шагу - идеолог.

Я был в КНДР. Упаси боже от такого маразма, как у них. Даже сейчас - кто там не слишком поплакал о КимЧенИре - под суд и в лагеря, на трудовое перевоспитание.

И меня очень поражает, что некоторые наши тут форумчане прямо-таки восхищаются предельно концлагеричным режимом КНДР. Мазохисты прям.

Эпоха Брежнева мне нравилась больше.
Ну если бы не хрущёв то году в 1922 в России не появилась бы первая любительская радиостанция.Был знаком со многими ветеранами радиоспорта что занимались радиосвязью при "сатрапе" Сталине.Хрущёв мне как раз напоминает путина.Проект ПРАВДА О СТАЛИНЕ
Изучайте,может пригодится.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:31   #8
Мiller
Новичок
 
Аватар для Мiller
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Когда к власти пришёл Хрущёв,он развеел культ личности Сталина и реально взглянул на дела,которые Сталин натворил.А что касается репрессий в 30 годы, то пик репрессий был при Ежове.Хрущёв тут невиноват.За время правления Хрущёва СССР по уровню жизни догнал США,правда через 5 лет СССР стал отставать от США.А к 80 годам даже некоторые африканские страны по уровню жизни опережали СССР.
Мiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:54   #9
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мiller Посмотреть сообщение
Вы считаете что Хрущёв зло,а я рад что такой человек как Хрущёв пришёл к власти после Сталина. Именно во времена Хрущёва Советский Союз был на пике своего могущества.Строились города,поднималась промышленность,выпускали людей после Сталинских репрессий,в космосе были первые.А ведь место Хрущева у власти мог быть Берия.И тогда бы проджались репрессии и массовые растрелы.
Всё это так. Только не стоит забывать, что заложены эти успехи были при И.В. Сталине. А репрессии раскручивал именно Хрущёв, а чтобы скрыть свою роль в этой гнусности "перевёл стрелки" на Сталина и Крым отдал Украине не случайно. Почитайте: С. Кремлёв, "Зачем убили Сталина?", Гровер Ферр, "Антисталинская подлость". Если интересно, то могу ещё несколько десятков книг порекомендовать.
Если бы Хрущёв пробыл у власти ещё 3-4 года, то начались бы репрессии похлеще ежовских. Всё шло именно к этому.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:09   #10
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мiller Посмотреть сообщение
Когда к власти пришёл Хрущёв,он развеел культ личности Сталина и реально взглянул на дела,которые Сталин натворил.А что касается репрессий в 30 годы, то пик репрессий был при Ежове.Хрущёв тут невиноват.За время правления Хрущёва СССР по уровню жизни догнал США,правда через 5 лет СССР стал отставать от США.А к 80 годам даже некоторые африканские страны по уровню жизни опережали СССР.
Нет, конечно, Хрущёв не виноват, он белый и пушистый. Только в его бытность первым секретарём Московского обкома и горкома партии из 143 первый секретарей райкомов и горкомов было репрессировано 138. Когда же он был первым секретарём ЦК компартии Украины, на его очередном доносе на имя И.В. Сталина на НКВД по поводу неутверждения им (НКВД, Ежовым) очередного расстрельного списка, стоит виза Сталина: "Уймись, дурак".
Хрущёв - это начало конца Советского Союза.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Хрущев советскую армию громил ELEKTRO Исторические имена России 5 10.07.2023 06:04
Возможно ли абсолютное бессмертие? novator-kommunist Наука и образование 620 22.05.2011 15:13
Ноль - не "абсолютное ничто". metafilosof Наука и образование 0 18.09.2010 22:13


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG