Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 13:12   #1
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию Отказ в регистрации кандидатам в депутаты муниципального собрания от КПРФ

В нашем районе отказали в регистрации по надуманному поводу сразу всем кандидатам в депутаты муниципального Собрания от КПРФ. При этом в процедуре местной избирательной комиссией были допущены грубейшие нарушения 67-ФЗ и Избирательного кодекса города Москвы. Не буду вдаваться в подробности (придрались к форме первого финансового отчёта), но кандидаты от КПРФ оперативно успели подать соответствующие заявления в комиссию, оперативно снять и даже заверить копии нужных документов (сейчас комиссия уже оправилась от натиска и журнал регистрации входящих документов под надуманным предлогом не даёт даже члену комиссии с правом решающего голоса от КПРФ). Всё это позволило сегодня подать соответствующие заявления в Московскую городскую избирательную комиссию на обжалование принятых с грубыми нарушениями закона решения муниципальной комиссии.
Как будут развиваться дела дальше покажет время - решение по заявлениям в соответствии с 67-ФЗ должно быть принято в течении 5 дней.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:39   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не зря же в ГД едроссы стоят насмерть против паритетного созтава избирательных комиссий всех уровней. Это, по их заявлениям неконституционно, а вот не регистрировать кандидатов от КПРФ-это вполне по Конституции.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:38   #3
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Секретарь по идеологии ГК КПРФ г.Бийска Станислав Москаленко
30 января в 16.00 на заседании Избирательной комиссии г.Бийска принято решение об отказе в регистрации 11 кандидатов-одномандатников, выдвинутых на выборах в Думу г.Бийска от КПРФ. Как пояснил председатель комиссии Иван Илларионов, это вызвано нарушением со стороны избирательного блока КПРФ при оформлении заявительных документов.


Как следует из мотивировочной части решения горизбиркома, кандидаты-одномандатники КПРФ при уведомлении о своем выдвижении не предоставили членам комиссии копии паспортов. Несмотря на предоставление в избирком ТРЕХ ксерокопированных экземпляров паспортов 11-ти коммунистов-одномандатников, большинство членов комиссии проголосовало за отказ в регистрации кандидатов от КПРФ.

Характерно, что ранее, 21 января, Избирком г.Бийска принял решение о заверении и регистрации муниципального списка КПРФ и списка коммунистов-одномандатников на выборах в Думу г.Бийска. Однако после визита в наукоград 26 января представителей крайизбиркома и главы региона Карлина, коммунисты узнали от председателя ИКМО Илларионова И.И., что из 13 кандидатов КПРФ, 11-ти – будет отказано в регистрации. Основанием для снятия с выборов по версии избиркома стало якобы отсутствие в документах, поданных кандидатами в комиссию ксерокопий паспортов. По мнению коммунистов, позиция избиркома в этом вопросе не только абсурдна, но и смехотворна.
Вообще, поразительное единодушие избиркома в этом вопросе вынуждает говорить о политической подоплеке вынесенного им решения. А именно – отказе в регистрации 11-ти кандидатов-одномандатников КПРФ. Безусловно, этот факт не останется без внимание общественности и будет иметь конкретные юридические последствия для скандально известного «бийского избиркома» и его председателя персонально, - заявила уполномоченный представитель КПРФ по г.Бийску и второй секретарь городского комитета партии Надежда Третьякова.

После обращения в органы прокуратуры и в суд, коммунисты Бийска намерены выступить с политическим заявлением по ситуации с выборами в алтайском наукограде.
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:14   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

ЕдРократия в действии-она неколебима отстаивая "высокие" принципы "демократии".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:30   #5
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

В МГИК нам сегодня отказали - примечательно, что даже не обратили внимание на явные нарушения статей закона 67-ФЗ, которые мы перечислили в своём заявлении и ещё устно на самой Рабочей группе МГИК (причём в рабочей группе одни юристы, а председатель даже "почётный юрист Москвы"). Дальше идём после вынесения решения МГИК в Мосгорсуд. Буду информировать общественность на сайте о своих действиях.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:28   #6
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Сегодня было заседание МГИК. Естественно, что ничего нового там они не сказали, но зато дали нам выступить - там было довольно много представителей СМИ и может что-нибудь покажут. Мы заранее договорились держаться солидно и в принципе эту задачу решили - говорили по существу и коротко. Они не нашлись, что толком ответить, хоть все там и юристы. А мне так удалось и председателя под конец вывести из состояния внешнего спокойствия - в заключении я отметил, что аналогичным способом они сняли в районе всех кандидатов от КПРФ ещё до голосования и мне бы очень хотелось убедиться, что это закон, а не чьи-то политические амбиции. Дядечка после этого стал оправдываться, говоря, что сначала кандидаты наделают ошибок, а потом валят всё на комиссию и обвиняют её в политических амбициях. А когда мы выходили из зала, то позади из района где сидел весь этот МГИК раздалось шипение, что это всё ваши представители от КПРФ в комиссии во всём виноваты. Но мы не стали ничего на это отвечать и даже оборачиваться.
Теперь планируем обращение в Мосгорсуд. Там всё-таки нам кажется ещё обитает закон.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:13   #7
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Москва -”волшебник” Чуров, Бийск – “фокусник” Илларионов…

30 января 2012 года прошло заседание избирательной комиссии города Бийска под председательством И.И. Илларионова.
На заседании был рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов в депутаты Думы города Бийска от КПРФ по одномандатным округам…
Подобного “извращения” действующего законодательства, которое можно было наблюдать в работе избиркома, еще не было в современной российской истории. Председателем и членами избирательной комиссии полностью проигнорированы нормы федерального законодательства.
Решения, в отношении кандидатов от КПРФ, о снятии с регистрации были заготовлены заранее и не отличались оригинальностью. “В избирком не были предоставлены копии паспортов”- таков ЕДИНСТВЕННЫЙ довод председателя избиркома Илларионова.
Несмотря на то, что кандидаты имели возможность задать вопросы членам комиссии и большинство из них предоставили доказательства представления полного набора документов, избирательная комиссия отказала в регистрации 11 из 13 кандидатов по одномандатным округам от КПРФ.
В отношении кандидата Нагайцева, факт предоставления копии паспорта и самого документа подтвердил член избиркома, лично принимавший документы кандидата, Комаров Константин, сославшись, что кроме паспорта Нагайцев дополнительно предоставил справку о временной регистрации по месту пребывания в Алтайском крае. Кроме того, в перечне документов, принятых от кандидата, в графе под номером 6 осталось незаполненное место для внесения данных о принятии копии паспорта. Однако, при голосовании, Комаров был против регистрации Нагайцева в качестве кандидата по одномандатному округу № 14.
Иначе, как “реализация политического заказа” нельзя назвать прошедшее заседание избирательной комиссии 30 января 2012 года.
Членов избирательной комиссии не смутил даже факт видео и аудио фиксации происходящего.
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:53   #8
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Бийский городской суд признал незаконным и недействительным решение горизбиркома об отказе в регистрации кандидата от КПРФ на муниципальные выборы Андрея Нагайцева

Такое решение было принято судом по итогам заседания 2 февраля, сообщил Нагайцев. Напомним, 30 января избирательная комиссия города Бийска отказала в регистрации 11-ти кандидатам на муниципальные выборы от КПРФ, в связи с тем, что ими якобы не было предоставлено необходимое по закону количество копий паспортов. В связи с этим, коммунистами были поданы судебные иски. Первым в суде 2 февраля рассматривался иск Нагайцева.


По словам юриста Натальи Леготкиной, суд подтвердил, что кандидаты-одномандатники от КПРФ на муниципальные выборы не обязаны были предоставлять ксерокопии своих паспортов именно в трех экземпярах, а данные требования избирательной комиссии Бийска и ее последующее решение о дисквалификации кандидатов-одномандатников от КПРФ являются следствием неправильного толкования норм права. Наталья Леготкина отметила, что согласно решению суда, горизбирком обязан немедленно зарегистрировать Андрея Нагайцева в качестве кандидата-одномандатника от КПРФ.

Сегодня в бийском суде также состоятся заседания по искам Александра Фаюстова, Владимира Пономарева, Сергея Рукавицына, и далее в течении нескольких дней пройдут заседания по искам остальных незарегистрированных избиркомом кандидатов-одномандатников от КПРФ. По мнению Натальи Леготкиной, при рассмотрении всех последующих исков, судьи должны учитывать решение суда по иску Нагайцева, поскольку основания для отказа в регистрации кандидатов-одномандатников одни и те же.
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОС. Дума 6-го созыва -депутаты от КПРФ В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 33 31.07.2016 14:38
Отказано в заверении списков кандида-тов в депутаты Законодательного Собрания от КПРФ Admin Выборы в России 2 07.01.2010 10:14
Кандидату от КПРФ в мэры 82-тысячного города отказано в регистрации Сергей А. Выборы в России 5 29.12.2009 17:50
Владимирский облизбирком отказал КПРФ в регистрации предвыборных списков Admin Выборы в России 0 31.12.2008 17:43
Выдвинуты кандидаты в Законодательные собрания регионов от КПРФ Admin Выборы в России 0 19.12.2006 05:50


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG