Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 23:56   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Всем! Тема: ваш метафизический шок в перестройку.

Тема важная.


Поясню:
здесь прошу коммунистов написать их смысловой ценностный метафизический шок в перестройку от разрушения советских символов героев смыслов - КПСС ВЛКСМ советского кино культуры итд.


Для меня шоком были посадка Руста - явно не случайная
национальная резня в Карабахе-88
Интердевочка и Маленькая Вера-89 (фильмы антипатриотические)
отмена 6 статьи (это диверсия против СССР)
референдум 17 марта 1991 - сама постановка вопроса нужен ли вам СССР вызвала у меня метафизический шок
ГКЧП - шок от неумелости Янаева и Крючкова и от скорой после этого расправы ельцина над КПСС (24 августа)
Беловежье - шок от наглости и открытости предательства иуд без стыда подписавших смертные приговор СССР!



Эти шоки для меня означали то что перестройка нанесла удар не только по СССР и системе управления экономикой но и по сознанию вере ценностям смыслам правилам людей - людей кастрировали их заставили стыдиться и проклинать те 70 лет которые была советская власть.


Это был позор перестройщиков который нанес нашему народу колоссальный психологический удар как народу-герою.


Шок для вас выражался в каких событиях с 1985 года которые "ударили" вам по смыслам ценностям вере в советские идеалы?
Когда вы поняли что перестройщики ведут дело не в ту декларируемую ими сторону а на развал всего?
Был ли это сухой закон? Полет Руста которого пропустил Горбачев на Красную площадь через все средства опознания? Был ли это Карабах-88 когда азеры и армяне вдруг стали резать друг друга?
Как по вам ударили ГКЧП запрет КПСС ельциным и Беловежье?
Многие такие как КараМурза Кургинян Мухин Калашников Паршев итп перестройку сводят к одному:
ПЕРЕСТРОЙКА УБИЛА ИДЕАЛЫ И СМЫСЛЫ!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:06   #2
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Всем коммунистам!


По-вашему были ли случайными
взрыв газопровода Уренгой
Чернобыль
взрыв в Башкирии
взрыв поездов (поезда в СССР почему-то регулярно стали взрываться с 1986 года)?


По Русту.
Руст прекрасно знал что беспрепятственно сядет на КП не рискуя быть остановленным советскими радарами! Он даже дозаправился на территории СССР (посадил Сесну на землю) чтобы потом долететь до Москвы!



Кто взорвал газопровод Уренгой из которого СССР должен был поставлять газ в Западную Европу? Почему все свидетели взрывов Уренгоя и страшного взрыва в Башкирии в 1989 году исчезли???


По Чернобылю. Причастны ли амриканцы к 26 апреля 1986?
Почему вскоре "внезапно" умер академик Валерий Легасов который занимался расследованием аварии на ЧАЭС, который хотел что-то заявить в советской прессе по поводу чернобыля???


Где ответы???
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:19   #3
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Коммунисты!


Как вы думаете почему после смерти Легасова пропали его дневники аудиопленки в которых он рассказывал свою версию аварии ЧАЭС?


Почему Руст пролетел тогда когда на командный пункт московского округа пво поступило указание о внеплановом отключении АСУ РЛС для проведения профработ?



Почему взрыв в Башкирии в 89 и начавшиеся как грибы взрывы поездов и пассажирских и товарных с 86 года "случайно" уносил в небытие не только погибших пассажиров но и тех выживших свидетелей взрывов которые спустя какое-то время исчезали?


Какую роль играли америкосы в карабахской резне сумгаите оше фергане тбилиси вильнюсе риге? Что делали в СССР Шарп Эйве Вульфич Вудрафф?




Эймс наш ценный агент в США все 6 лет перестройки сообщал правду руководству СССР что американцы направляют в Тбилиси Ригу Вильнюс провокаторов которыми руководят Шарп Эйве и Вудрофф. Что это они провоцируют кровопролитие.


Но Эймс не знал тогда кто такой Горбачев который сознательно уничтожил СССР и 25 12 1991 просто отказался его спасать уйдя с поста президента хотя как верховный главнокмандующий был обязан предотвратить беловежье и сохранить СССР. Это омжно было сделать даже в конце 1991 года но Горбачев это сделать и не пытался!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 02.02.2012 в 19:13. Причина: Модерация
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:08   #4
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Для меня, многие нелепости политики брежневского периода так плавно сменились нелепостями периода перестройки, что я долгое время не замечал ничего подозрительного. Нелепая борьба со спекуляцией, которая, в сочетании с государственными ценами, делала спекуляцию сверхприбыльной, и обязательно захватывала в свои сети самих "борцов", сменилась безудержным обналичиванием денег через кооперативы, которое, как теперь видно, стало первой ласточкой в деле узаконивания системы всеобщего и безудержного воровства. Неразумное подавление информации ("глушилки", борьба с инакомыслием) сменилось столь же неразумными гласностью и плюрализмом. Можно добавить сюда неразумно проведенную кампанию против пьянства, да и многое другое. В общем, все было в привычном духе: "партия наш рулевой". Когда Чубайс был председателем Госкомимущества и осуществлял меры по разгрому российской промышленности, он ловко маскировал эти, безусловно, антироссийские меры, якобы антикоммунистическими целями, а коммунисты, со своим глубоко ошибочным классовым подходом, немало помогали ему в этой маскировке

Пролет Руста при отключенной системе воздушного наблюдения, с какой-то долей вероятности мог быть и результатом совпадения, и только в свете последующих событий гораздо более вероятным стало предположение, что эта акция была спланирована. Цель - заполучить повод заменить неудобного министра обороны на другого, если и не "своего", то хотя бы более приемлемого. Такой вывод неизбежно тянет за собой другой: что к тому времени и армия уже была серьезно засорена агентами, либо ставленниками, Пятой колонны.

Шок я испытал, когда узнал что Ельцин алкаш - во время какого-то интервью он явно "не вязал лыка". Шок был еще большим, когда мы, избиратели, заведомо зная, что Ельцин представляет собой по части "облико морале", избрали его президентом. Алкашу, которому нормальные люди, если и доверят лошадь с телегой, то не иначе как с большой опаской, так вот этому алкашу была доверена огромная страна. В нашем народном сознании явно разрушены какие-то элементарные механизмы самосохранения, явно имеется какая-то болезнь, что-то вроде социального СПИДа. И сейчас, на мой взгляд, совершенно безосновательно обвинять Ельцина в развале СССР и в разорении России - у него есть надежное алиби. В свете избрания Ельцина президентом уже не очень удивительным выглядит тот факт, что страной правит Пятая колонна. Как и тот факт, что самым высокопоставленным предателем в истории всех времен и народов стал российский гражданин. Может быть я в чем-то ошибаюсь, но мои впечатления от перестройки именно такие.
Уже в самом начале правления Путина, анекдот: "Путин, это легендарная фамилия, настоящая - Штирлиц", вызывал больше грусть, чем смех.

Последний раз редактировалось А.Сергеев.; 02.02.2012 в 09:16.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:30   #5
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

С полётом руста понятно как божий день что это разрешённая провокация.Служил на погран заставе,за службу 2 года видел только 5 самолётов . 2 далеко над горами в нашем тылу и 3 летели кукурузника с Ирана. О кукурузниках было предупреждение поэтому было доложено в ПВО по паролю "самолёт".Неужели пересекая границу десятки нарядов не доложили по паролю воздух?
Если в первые выборы ельцина могу поверить,то во вторые не верят даже ярые либиралы.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:06   #6
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

А почему шок -метафизический ?
Посчитаю ,что это относится к состоянию жути. Жутко было слушать голос Брежнева перед кончиной (его специально травили снотворным ...) , ждали его смерти,видно ж было- не жилец. Похоронили, Черненко -похоронили и бац- умирает Андропов, так быть не может.Лично мне жутко стало.
19 августа 91 -го я ездила в город. Смотрю: все забегались ,тащат соль и спички(больше не было ничего), я думала, что началась война,очень испугалась.
И очень жутко было видет Грозный в январе 91-го. Везде были пустыми магазины, но Грозный меня поразил, вообще пустота: сухие дрожжи и грузинские жвачки. Все.И город, как вымерший.
Горбачев - "шестерка" , его Раечка вызывала у людей раздражение. Кто двигал это чудовище к власти ?
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:36   #7
Комсомолка
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия.
Сообщений: 54
Репутация: 53
По умолчанию

1989 - падение Берлинской стены, бархатные революции в странах Восточной Европы. Когда это случилось, стало понятно, что процесс зашёл слишком далеко.
Комсомолка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:45   #8
Германик
Местный
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Посчитаю ,что это относится к состоянию жути. Жутко было слушать голос Брежнева перед кончиной (его специально травили снотворным ...) , ждали его смерти,видно ж было- не жилец. Похоронили, Черненко -похоронили и бац- умирает Андропов, так быть не может.Лично мне жутко стало.
Открою вам страшную тайну - если бы в 1985 генсеком назначили не Горбачева, а еще кого-нибудь в возрасте "70+", то череда смертей прордолжилась. В таком возрасте с внуками играть надо, путешествовать, управление страной - это слишком нервно, вот и умирали. а вы все заговор, заговор!
Германик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:46   #9
Германик
Местный
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комсомолка Посмотреть сообщение
1989 - падение Берлинской стены, бархатные революции в странах Восточной Европы.
а что в этом шокирующего?! люди захотели жить нормально, вот вам и революции.
Германик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А. Зюганов: Русская тема - тема КПРФ! Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 20.10.2009 13:11
нехорошая тема kompart Обсуждение статей из красного интернета 81 04.10.2009 17:28
"Смерть без пощады всем супостатам, всем паразитам трудяшихся масс..." Игорь Александрович Открытые письма, обращения и манифесты 2 31.12.2007 10:03
Тема Сочувствующего Сочувствующий Письма, обращения, объявления 44 02.09.2007 20:55


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG