Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 14:07   #1
MDemos
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 10
Репутация: 22
По умолчанию Что вы думаете о нынешней киноиндустрии, в целом?

Что вы думаете о нынешней киноиндустрии, в целом?
Способствует ли она духовному развитию?
Есть ли примеры таких фильмов?


Предлагаю ознакомится: фильм Сволочи - http://trezvost.ru/1/news132.php

Мое мнение такое:
Чернуха, одним словом ВСЕ что не выпускается, нашей прогнившей пропитавшейся забугорьем киноиндустрии. Все режиссеры думаю куплены. Режиссер – это должен быть эталон культуры и образ для подражания, а что выходит из под рук оных, можно назвать использованной туалетной бумагой завернутой в серебряную обертку и поданную народу, с табличкой «кушать подано» а про себя «жрите быдло».
Растление неокрепших сознаний массовым поливанием безнравственности и бескультурья с целью кошения денег.
Как осуществить перехват управления таким массовым культурным инструментом (каким он был раньше) с целью выпуска Новых Фильмов?
MDemos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:35   #2
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Что вы думаете о нынешней киноиндустрии, в целом?
Все новые военные фильмы снимаются под диктовку запада, где порочат нашу историю и наших вождей!
Редко попадаются хорошие фильмы, (из современных фильмов) на военную тематику
Больше нравятся фильмы времён СССР, где не побывала рука «хитрого чёрта»
__________________
И один в поле воин !
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:45   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,534
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Чернуха, одним словом ВСЕ что не выпускается, нашей прогнившей пропитавшейся забугорьем киноиндустрии.
Это действительно так.
Но ещё хочу заметить: и жизнь ведь такая- одна чернуха, куда ни кинь.
Позитива -то почти и нет, о чём фильм можно хороший сейчас снять? Историю всю переврут, правильно Сергей сказал:
Цитата:
Все новые военные фильмы снимаются под диктовку запада, где порочат нашу историю и наших вождей!
Какова жизнь, таковы и фильмы.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:29   #4
MDemos
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 10
Репутация: 22
По умолчанию

из последнего нашумевшего канализационного слива:

Ночной и Дневной дозор.
Есть такое мнение:

Выражаясь языком целевой аудитории этого фильма (тинэйджеров) - это полный отстой. Опять, как и в «Ночном позоре», режиссёр собрал команду, мягко говоря, абсолютно нефотогеничных людей, почему-то считающих себя «актёрами». Для полного комплекта таких «красавцев» как раз и не хватило Мэрилина Мэнсона. И на актёров никто из них не тянет. От нудных, невыразительных голосов «актёров» разит местами, то бюрократами из совковых государственных учреждений, то матёрыми уголовниками. Замыленный сюжет борьбы добра со злом уже многократно реализован в американских фильмах, и сделано это несравненно профессиональней (см. «Мортал Комбат», «Люди Икс», и др.). Так чем же гордятся создатели «Дневного позора», если сценарий, кастинг, и игра «актёров» ниже всякой критики? Спецэффектами? Да они ни в какое сравнение не идут даже с третьеразрядными американскими фильмами «Spawn» и «Spiderman». Поэтому, уважаемые любители фантастики, не тратьте своё время на этот «Дневной позор».

И еще:

Вышел после Д.Д. просмотра, глянул на билет, по которому я прошел в зал, и отчетливо-отрешенно осознал, это был билет в один конец. Эта мысль орала дико в моей голове и «безысходность» было ей имя. Ни злобы, ни разочарования, ни обиды. А только безысходность. Мы падаем в яму. Виг с ней с режиссурой, виг с ней с коммерцией – это все понятно. Души наши убивают. И ведь не стесняются, а более того кумирами слывут. Это не просто обман. Это обман в квадрате. Дневной дозор – это хорошо, кривое зеркало – это прекрасно. ТАК НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДОЛГО. С такими шедеврами, нас просто никого скоро не останется. Как и тех, кто творит такое ЗЛО, включая актеров. Я не верю, чтобы умные люди, такие как Меньшов или Петросян, не понимали этого. Неужели так зеленью замылин глаз? Это тогда простительно. НО боюсь, дело обстоит хуже, и они уже настолько необратимо больны, что действительно полагают - это ХОРОШО… Так пусть не нарушают самый главный закон – «ненасилие». Ибо люди творчества, призваны развивать души своих соотечественников, сеять в них семена мыслительных процессов, а не убивать фантазию зрителя. Похоже, что литера «В» в слове тВорчество, уже пропала

Я читал и плакал:

Пишу по просьбе своего 9-летнего сына, который возмутился негативными отзывами и попросил отразить его восторг по поводу фильма.Ходили на фильм вместе с сыном и 8-летним племянником. Мальчишки смотрели фильм с открытыми ртами, и это то поколение , которое удивить очень трудно. Они и фильмы со спецэффектами уже насмотрелись , и в компьютерные игры наигрались.
Самое главное, что в фильме есть идея, и понять ее в общем-то трудно. Трудно с той позиции, что нужен определенный уровень подготовки сознания, креативности что ли.
Мне фильм тоже понравился, но у меня получилось удачно по степени получения информации- сначала я прочитала книгу "Ночной дозор", затем мы посмотрели на DVD фильм "Ночной дозор" ( в кино не пошли , так как так же начитались негативных отзывов, и очень пожалели сейчас), для общего развития посмотрели фильм в гоблинском переводе "Ночной базар" ( ксати, тоже сделан с юмором), а затем пошли в кино смотреть "Дневной дозор". И в такой последовательности все понятно и достаточно интересно.В книге много деталей, которые не отразишь в фильме.А фильм сделан яркими красочными мазками с акцентами на философских мыслях.И мнение детей в данном случае для меня самый важный индикатор продвинутости фильма, потому что мы взрослые все-таки с уже закостеневшим сознанием, а дети быстрее усваивают новые идеи. Ждем с сыном фильм на DVD, чтобы еше раз его просмотреть.

Полный список отзывов о фильме здесь: http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=1158

Антикиллер
Есть такое мнение:

может Гоша и выглядит там как секс-символ, но фильм полный отстой. Мне даже пришлось местами делать "перевод" своей жене с "фени" на нормальный русский (хотя я весьма далек от уголовников) чтобы она тоже поняла "ход сюжета". Ну разве это нормально ? Cкажите, сколько можно снимать всякие картины про зеков ? Неужели их блатная жизнь настолько интерестна среднестатистическому российскому зрителю ?
нечего и говорить о том, что на западе этот фильм никто и не поймет. просто потому что местами его нельзя даже близко перевести на английский. а если не блатные диалоги, что о чем фильм вообще тогда ?

Охота на пиранью
Есть такое мнение:

Фильм - ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ!!! Идиотская пародия на ДЕШЕВЫЕ американские боевики 80-х годов. Спецеффекты - отвратительные, сцены банальные, сюжет - позорный, чего только стоит взглянуть на момент, когда главные герои взрывают под водой завод (Качество взрыва почти убило) и, не выбравшись во время взрыва из-под воды (как они выжили ?\), оказываются лежачими на каких-то лошадках. Да что говорить, каждый кадр можно так комментировать. Блин, просто 2-х часов потраченного зря времени жалко. ГРАЖДАНЕ, если вам нравится такой кич, тогда скажите, что такое плохой фильм???

еще:

Стопроцентное г..но. Ничего не стоит, даже времени на просмотр. Фильм для быдла. Фальш и дешевка, и только. Нудная,бездарнейшая претензия на какой то там,якобы, смысл, но сие есть всего лишь пошлая игра на самых низменных человеческих чувствах с целью развести на эмоции тех, кто не далёк степенью развития. Даже в это наше время кича, когда каждый стремится сделать конфетку из говна и продать ее подороже, мне стыдно за такое вот "кино". И люди на него ведутся! те, кто не может увидеть ничего по настоящему стоящего. Да уж,каждому свое.

Отзывы: http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=1226

Бумер
Есть такое мнение:

Имя как у тезки,автора быдлянской рецензии...
А судьи кто?
Да уж не наши вперед по жизни проплаченые критики - говорить об их объективности просто смешно (так же как и считать,что это "дипломное произведение" имеет какое-то отношение к искусству или к реальной жизни...)
"Антикиллеры","бРИГАДЫ",и.т.д. - это суррогат, индийское кино,которое с неослабевающим восторгом будут заглатывать лохи,маменькины сынки-задохлики,мальчики из благополучных семей(с тайным вздохом),подростки (ищущие "делать жизнь с кого")...
Какой Гоголь?!!! Вялое кинцо про великовозрастных недотеп от бандитизма, сгоревших (как абсолютные бублики) на первом деле...

9 рота
Рекомендую почитать отзыв Goblin”a о фильме 9 рота, отзыв большой.. но раскрывает всё! http://kino.otzyv.ru/read.php?id=3887 – для неискушенных и для оных. Ноу комментс …

============================================
Все фильмы про убийство, безысходность, насилие, растление, секс в подворотне, унижение, бандитов, оружие, наркотики, война, смерть, кровь, страх, ненависть…
Вот что культивирует НАШ кинематограф… или культивируют люди, которым платят, зеленые бумажки, ведь все решают кадры.
Так вот таких кадров, надо к стенке…Pozhelanie_zaschitniku_Rodiny.mp3 Размер: 3.75 Мб Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4078850 прослушайте...

Сейчас идет БИТВА за умы людей, а умы людей это и есть РОССИЯ!!
MDemos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:36   #5
Вадим Александрович
Пользователь
 
Аватар для Вадим Александрович
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 62
Репутация: 15
По умолчанию

При Советской власти искажали события истории в одну стороны, а сейчас в другую.
Вадим Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:49   #6
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Актеру Вячеславу Тихонову сегодня исполняется 80 лет

Народному артисту СССР, лауреату множества наград и премий Вячеславу Тихонову в пятницу исполняется 80 лет, 60 из которых он посвятил кино, сообщае РИА Новости.

Для миллионов зрителей Вячеслав Тихонов и образы сыгранных им в кино аристократов и солдат, крестьян и хулиганов - воплощение идеалов настоящего мужчины. На недосягаемом первом месте зрительских симпатий, конечно, Штирлиц-Исаев, самый элегантный из киноразведчиков всех времен, сообщает ИТАР-ТАСС.
За ним, по данным Интернет-опроса КП - учитель Мельников из "Доживем до понедельника" и лихой комбайнер Матвей Морозов из "Дело было в Пенькове". В первой шестерке самых любимых народом тихоновских ролей - Андрей Болконский в оскароносном фильме "Война и мир", герои картин "Белый Бим Черно ухо", "Они сражались за родину", "ТАСС уполномочен заявить".
Так получилось, что накануне своего 80-летия Тихонов попал в больницу. "Но Вячеслав Васильевич в порядке, чувствует себя нормально и просит зрителей за него не переживать", - сказал корр.ИТАР-ТАСС зять актера Николай.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:09   #7
Антиконформист
Новичок
 
Аватар для Антиконформист
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Духовному развитию современная киноиндустрия точно не способствует. Без преувеличения можно говорить о том, что начиная с 90-х годов 99% фильмов - ничто иное как недвусмысленное извращение славянских, советских, общечеловеческих, моральных, духовных ценностей. Что ни фильм о войне, то везде коммунисты изображаются чуть ли не людоедами, хлебающими водку, одетыми в телогрейки и тельняжки и с автоматом АК наперевес (если обобщить). Нам показывают самый поздний горбачовский период как предел и суть социализма, а так о нем судить нельзя. Что ни фильм, то везде режиссеришки пытаются насаждать ложные капиталистические идеалы, а капитализм разъедает любое нормальное общество из-за своей антинародной специфики.

Современная киноиндустрия - яд для мозга, сердца и души. Нужно будет потратить не одно десятилетие, чтобы вытравить из наших умов эту заразу. Тоже самое литература, музыка и многое другое.
__________________
Вера. Отечество. Народ. Социализм.
Антиконформист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:27   #8
Ефремовец
Пользователь
 
Аватар для Ефремовец
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 72
Репутация: 28
По умолчанию Отстой!

Что вы думаете о нынешней киноиндустрии, в целом?

Отношение в целом отрицательное. Нынешняя постперестроечная киноиндустрия с одной стороны занята очернение истории России и СССР (как фильм "Сволочи"), а с другой стороны культивирует низменные человечесткие недостатки и криминал. Кроме того в ней заняты бездари. Исключения крайне редки. Надеюсь, в меня не полетят камни, но мне понравился фильм "Звезда" 2000-го года (по повести Эммануила Казакевича)

Способствует ли она духовному развитию?

Разумеется нет. Наоборот, способствует деградации, шлакованию мозгов, отвлекает от понимания реального положения дел в России.

Есть ли примеры таких фильмов?

Не встречались.
Ефремовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:42   #9
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

MDemos

Мое отношение: http://www.kprf.org/showthread-t_2240.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:02   #10
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Киноиндустрия сейчас живёт на деньги власть имущих, наших и забугорных. Проводит идеологическую обработку умов в направлении страха, насилия, секса. В общем, бесовская контора. Зарубежный репертуар тоже не блещет. В советские времена зарубежные фильмы выбирали самые лучшие, поэтому люди ходили на них и получали удовольствие. А сейчас после просмотра плевать хочется и руки мыть. Искусство должно нести в сознание доброе, разумное, вечное. А не насаждать пороки и уродство. А где же наш "батюшка" Алексий? Почему не стукнет посохом?
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насилие и произвол - атрибуты нынешней власти Светлана Обсуждение статей из красного интернета 32 23.02.2014 16:34
Выборы в нынешней России - это самая большая ложь Admin Выборы в России 0 09.12.2007 12:06
Виновные в развале экономики России и государства в целом понесут наказание Игорь Планируем новый российский социализм 9 26.10.2007 19:10


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG