Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2007, 17:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов: "План Путина" - это ложь, откровенная и злая

Выступая на встрече с избирателями Иркутска, которая состоялась 22 ноября в ДК им.Гагарина в районе Авиастроителей, Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов подверг жёсткой критике основные пропагандистские тезисы г-на Путина и возглавляемой им «Единой России".
Особо Председатель ЦК КПРФ остановился на главном тезисе пропаганды «Единой России» - о так называемом плане Путина, который сам президент ранее назвал всего лишь политтехнологическим приемом «медведей».
«Г-н Путин критикует неких популистов, - заметил Г.А.Зюганов, отвечая на вопросы в связи с выступлением президента в Лужниках. – Но разве не являются популизмом и мифотворчеством навязчивая реклама какого-то «плана Путина»
- «План Путина» – это ложь, откровенная, но злая, - резко заявил Г.А.Зюганов. – Те, кто пропагандирует этот тезис, прекрасно знают, что никакого плана Путина в природе нет.
Если «план Путина» - это послания, то одно не стыкуется с другим. Да, в первом было много хороших идей, которые были перечеркнуты курсом на распродажу всего и вся и поддержку крупного капитала и олигархии, который закреплен в последующих.
Если же «план Путина» - это трёхлетний бюджет, который протащила «Единая Россия» через Думу, то я решительно против этого плана. Ведь в этом бюджете заложено дальнейшее обогащение «золотого миллиона» новых русских и дальнейшее обнищание основной массы населения». В этом «плане Путина» на село выделено менее одного процента расходов, хотя даже при «раннем» Ельцине было 15-18. В этом «плане Путина» на все социальные программы дано лишь 3 процента, хотя в советское время на это уходило до пятой части бюджета.
Если «план Путина» - это первые места России в мире по коррупции, самоубийствам, бандитизму, страшным болезням, детской беспризорности и наркомании – ты мы тем более отвергаем этот «план», - заявил лидер КПРФ.
Г.А.Зюганову также поступило много вопросов в связи с еще одним положением выступлением г-на Путина в Лужниках, где он говорил, про какую-то возможность захвата власти олигархами.
- До прихода Путина на президентство в нашей стране было шесть долларовых миллиардеров, - прокомментировал заявление Путина Г.А.Зюганов. - Сегодня их больше шестидесяти: 13 сидят в Совете Федерации, а 20 — депутаты нынешней Госдумы от «Единой России». Может олигархи из «Единой России» хотят захватывать власть? Может это имел в виду г-н Путин? Но непонятно зачем он тогда возглавил эту партию власти, которую заполонили олигархи, изъела ржа коррупции и чинодральства?
«Секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин, - заметил Г.А.Зюганов – опубликовал несколько докладов о коррупции в «Единой России». За это его единороссы месяцами лишали слова в парламенте. Монополизация власти на всех уровнях привела к тотальной коррупции. Только за последнее время около 200 депутатов и глав исполнительной власти от «Единой России» (только по официальным данным) находятся под следствием или осуждены по коррупционным основаниям. Только в вашей Иркутской области три мэра оказались под следствием. Только что у вас в области разразился скандал, когда выяснилось, что бюджетные средства ушли на поддержку «Единой России». В Приморье шесть заместителей губернатора от «Единой России» Дарькина находятся под следствием. Фракция «Единой России» в Твери признана судом присяжных организованной преступной группировкой, повышавшей тарифы ЖКХ за взятки от монополистов. Какие ещё нужны доказательства тому, что бесконтрольность и монополизация власти – это чума? Поэтому КПРФ решительно против такого «плана Путина».
- Наша программа в отличие от такого «плана Путина» – это реальная программа возрождения страны и гарантии достойной жизни для каждого, - продолжил Г.А.Зюганов. - Все положения нашего плана – «Семь шагов в достойное будущее» – заканчиваются конкретными мерами и предложениями о том, что надо сделать. И здесь ключевой шаг – национализация сырьевой базы и важнейших отраслей. Кстати, ни Семигин, ни Миронов ни Жириновский, заявляя о своей якобы поддержке бедных никогда не смогут заявить о готовности провести национализацию. А без этого все разговоры о социализме, справедливости и патриотизме – это пустой звук. Без нашей программы национализации невозможно возродить экономику и решить демографические проблемы, проводить социальную политику в интересах основной массы трудящихся.
Сергей Обухов (KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ)
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53264_1f.jpg
Просмотров: 1718
Размер:	26.0 Кб
ID:	613  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 11:28   #2
ivanvictor
Местный
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 35
По умолчанию

В выступлении т. Зюганова, по моему мнению, нет одной важной детали о которой нужно кричать, ведь ВВП находится у власти с августа 1999года, это более 8 лет и что - а не чего...., все так же говорится в его выстулениях, что кругом одни враги, что ничего не делается, только г-н Путин постоянно забывает, что он правил страной, что это его дела.... Уровень жизни у нас вырос только благодаря высоким мировым ценам на нефть. Якобы выполняются какие-то мифические проекты, которых никто не видит, наподобие наукограда (не знаю может быть в других регионах, что нибудь и создается) в Петергоффе, только распределили средства...., и недавно г-жа Вербицкая показала сборник правил нового Русского языка (это наверное образчик нанотехнологий или высокой индустрии). Или еще один мега-супер проект о слиянии Балтийского судомеханического завода и Северной верфи, по моему наблюдению заключается в ликвидации Балтийского судомеханического завода и на его месте постройки элитного жилья, причем руководит (финансово) переносом и объединением предприятий сын Матвиенко.... Такое впечатление, что живешь в "Матрице" Вайновских.... Единственное, что меня может заставить голосовать за Путина и Ко - это репрессии его "сторонников", если эта дума превратится в новый "съезд победителей"....
ivanvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:06   #3
Дворник
Пользователь
 
Аватар для Дворник
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 40
Репутация: 37
По умолчанию Аэроплан.

С предыдущим оратором согласен - че надеже президенту на другие рожи пенять, коли у самого в пуху вся? Да и план, по-видимому, пузырь. А Матвиенко - тоже мне, миссис Единая Россия с гениальным финансистом на руках. Бухгалтерия гуляет - как правильно заметила Дуня Смирнова в "Школе злословия". С другой стороны - такой уклад жизни поддерживает две трети населения страны, то есть эти люди (избиратели) всем (многим) довольны и считают, что такое поведение власть придержащих не то, что преступление, а вполне приемлемая норма. При этом они, я думаю, не настолько глупы, чтоб относиться с уважением к такого рода персонажам (Питер: Матвиенко с сыном, Собчиха с дочкой, Москва: Лужков с молодою женой). Просто положение вещей их устраивает, вот и все. Зарплата-то кое-как, но растет, а значит возможное недовольство, которое может быть направлено на любого из правителей, недостаточно велико. Значит, политику, который хочет изменить устоявшееся положение вещей, нужно выбрать пару-тройку пунктов, которые волнуют сейчас обывателя, которые понастоящему злободневны, и с условием того, что все в основном останется неизменным, предложить избирателю именно эти два-три пункта. Например:
1. Минимальная зарплата не менее прожиточного минимума, при этом объяснив, что такая мера сразу же увеличит доходы владельцев магазинов и частных предприятий, что рубль, вложенный в население, а не в нефть, дает больше дохода. Это на самом деле так.
2. Пособия по уходу за ребенком так же не должна быть ниже прожиточного минимума, и женщина, родив, сразу получала бы два - на себя и на новорожденного. То есть жить можно, не шикуя. Ну а если второй, то за него и двух прожиточных не жалко. Вот пусть и зарабатывает, детей воспитывая.
3. Контроль на слишком уж разросшейся бюрократией. Тут, на мой взгляд, помог бы позабытый институт комиссарства, но чтоб тоже небольшой, и неравенство перед законом, то есть презумция чиновничьей вины - как в Европе.
Ну и так далее, или тому подобное. Правда, вынужден заметить, что осуществить это сможет только, что называется, харизматический лидер, а наш, как вы понимаете, ни на Фиделя, ни на Че, даже на Чавеса не тянет. А на потрясения уповать как-то не очень хочется.
Дворник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:22   #4
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дворник Посмотреть сообщение
два-три пункта. Например:
1. Минимальная зарплата не менее прожиточного минимума, при этом объяснив, что такая мера сразу же увеличит доходы владельцев магазинов и частных предприятий, что рубль, вложенный в население, а не в нефть, дает больше дохода. Это на самом деле так.
2. Пособия по уходу за ребенком так же не должна быть ниже прожиточного минимума, и женщина, родив, сразу получала бы два - на себя и на новорожденного. То есть жить можно, не шикуя. Ну а если второй, то за него и двух прожиточных не жалко. Вот пусть и зарабатывает, детей воспитывая.
3. Контроль на слишком уж разросшейся бюрократией. Тут, на мой взгляд, помог бы позабытый институт комиссарства, но чтоб тоже небольшой, и неравенство перед законом, то есть презумция чиновничьей вины - как в Европе.
Да это все есть в программе КПРФ. Даже более того. Только вопрос кто ее читал? Если даже Вы ее не читали. Я еще раз говорю, что программу надо доводить в личных беседах, дискуссиях, политинфорациях, кружках политпросвещения. На ТВ и радио не дадут этого делать. В партийной печати не все читают. Даже, если "Правду" раскладывать по почтовым ящикам - прочитают далеко не все. Нужно живое личное общение. "Живой звук." Нужна живая партийная пропаганда. Ведь мы живем во время оголтелой антикоммуничимческой, антисоветской, прокапиталистической пропаганде. Людям надо открывать глаза на все это, а это можно сделать только в живом общении!!!
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:49   #5
Дворник
Пользователь
 
Аватар для Дворник
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 40
Репутация: 37
По умолчанию Из брутто в нетто.

Уважаемый ELEKTRO и не очень уважаемый Kuznez!
Программу я прочел. Поясняю: в каждом деле желательно, чтобы суть и форма не противоречили, а взамиодействовали друг с другом. Я так считаю. В программе собраны (суть) все наболевшие вопросы, неурядицы нынешней жизни, но их так много и они так казенно перечислены (форма), что в искренность этих слов верится с трудом. Болтовня, отписка, понимаете? Популизьм.
Вот у нас президентские выборы на носу, и что? Где тот план-минимум (минимум - это важно), простой и доходчивый, который перекроит простоту и доходчивость плана политических противников? Нет, и судя по всему, не будет. Где тот слоган, лозунг, который, по крайней мере, хотя бы ненадолго отложится в памяти избирателя, и, опять же к сожалению ненадолго заставит его задуматься, почувствовать возможность выбора. Вспомните: Власть - Советам! Земля - крестьянам! Мир - народам!
Так-то.
Дворник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:03   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Дворник, всё есть. Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши да услышит! Зюганов и минимумы и максимумы по ящику не однажды озвучивал. Вы не хотели ни видеть, ни слышать.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:33   #7
Дворник
Пользователь
 
Аватар для Дворник
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 40
Репутация: 37
По умолчанию Сегодня праздник у ребят.

Эх, тов. Мамушкин, тов. Мамушкин! Я же не ругаться с вами хочу, а с сочувствием отношусь к вашему делу. "Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши да услышит..." А вот я, с прохладцей относящийся к воззваниям действующего прездиента, не увидел, не услышал. И таких как я, с плохим зрением и слухом, навалом. Просто мне кажется, что внаше время красивых оберток и звонких выкриков и политические лозунги, пускай самые справедливые, так же должны, обязаны иметь товарный, привлекательный вид. А какой товарный вид у Зюганова и у его заунывных речей? Вот и получается, что сами себя хоронят, или сам себя хоронит.
Вот сами посудите: в Великобритании устал партийный лидер все на себе тащить, и - раз, тут же нового нашли (видно, на подходе был) и избрали. И партия на плаву, и новые люди в нее вступают, новые идеи несут. Не кажется ли вам, что у нашего слишком уж усталый вид? Не думаете ли вы, что желательно учиться и учиться (как завещал великий Ленин) и на своих ошибках, и на других, передовых примерах?
Дворник.
Дворник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:57   #8
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Дворнику:"А какой товарный вид у Зюганова и у его заунывных речей? Вот и получается, что сами себя хоронят, или сам себя хоронит. "
Вы когда-нибуть видели и слушали Генадия Андреевича живьем. Мне, к счастью, по счастливилось его послушать. Умнейший и обаятельный Собеседник и Оратор. Зал, где я присутствовал, слушал его на одном дыхании.
А то, как у нас показывают по телеящику - приемы ПЕДРО. К сожалению, у нас нет свободного и объективного ТВ. Вспомните как Горбачев Ельцина показывал по ТВ.
Вот одна из причин, по которой, я думаю, Генадия Андреевича не часто можно увидеть на ПЕДРОвском ТВ.
Если бы Т.Зюганова так пиарили на ТВ как Путина, рейтинг у него был бы не менее 95%.
5% - это олигархи и ярые антикоммунисты.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:42   #9
Дворник
Пользователь
 
Аватар для Дворник
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 40
Репутация: 37
По умолчанию Смотришь в книгу - видишь фигу.

В минувший понедельник в очередной раз по стране дежурил Жванецкий. Неплохо отдежурил, правда? Я его и живьем видел, но и телеверсия мне тоже очень нравится. И еще - вспомню Астрахана в "Культурной революции", где он выказывал такую мысль: что можно работать и работать, но если нет таланта, то все равно ничего не получится. Видите ли, уважаемый Электро - недостаточно быть заводилой маленькой компании, нужно, чтоб от твоих речей загорались массы. Ленин, кажется, этому учил, Гитлер этим пользовался. А такого таланта у Зюганова нет. Так что хоть переломись - толку не будет. Нужно, на мой взгляд, другого лидера искать, чтоб на человека был похож, а не на обычного секретаря обкома. На персонажа, то есть.
Насчет телека. Признаюсь, я газпромовское телевидение почти не смотрю, мне гораздо интереснее ТВЦ или РЕНТВ. Видел как-то Зюганова на НТВ в программе у Соловьева. Не впечатлило. Харизму давай, харизму! Напор... мать е!
Дворник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:54   #10
Сэм
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Если бы Т.Зюганова так пиарили на ТВ как Путина, рейтинг у него был бы не менее 95%.
5% - это олигархи и ярые антикоммунисты.[/quote]

Согласен. Поэтому только постоянная агитация и работа в массах сможет нанести поражение этому преступному режиму без пролития крови. Агитировать нам мешают преступные законы, но это не должно стать препятствием. Пропаганда всластных структур, в т. ч. ПЕДРО идёт постоянно. Мы должни использовать любую возможность.А с таким ТВ как у нас сейчас, можно и орангутанга на трон посадить. Господи, КАК МАЛО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОКЛАНЯЛИСЬ ШАПКЕ МОНОМАХА НА ПАЛКЕ, КАК ЦАРЮ. С другой стороы, даже если не влезать в дебри научного коммунизма, а почитать "Железную Пяту" великого Джека Лондона и сравнит ситуации в "том" американском парламенте и в нашем можно задуматься, что нашу страну может спасти только пролитие крови.
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"План Путина": провальный успех власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 56 03.03.2008 14:27
Г.А. Зюганов в интервью радио "Маяк" рассказал о спецвыпуске "Правды" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 14.10.2007 02:54
И.И.Мельников: "У КПРФ есть безусловный лидер - Геннадий Зюганов" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 19.09.2007 13:53
У Путина выражен "синдром жертвы" bmw9 Общение на разные темы 0 17.08.2007 12:38
Зюганов на радио "Маяк": Избиратель - главный судья Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.01.2007 05:11


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG