Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2012, 17:57   #1
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию Суд над Горбачевым

В редакцию ИА REGNUM поступило заявление народного депутата Украины, Председателя Всеукраинского движения "Интернациональная Россия" Леонида Грача. Сделаю выдержку:

"На волне итогов прошедших 4 декабря выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва явно при прямом участии и поддержке госдеповской машины США на площади и улицы российских городов выкатилась мутная плесень представителей олигархов и либеральных партеек с белыми флагами, как символом капитуляции России. Требовать от власти соблюдения справедливости вышли как раз те, кто 20 лет назад так же на площадях с возгласами "Долой империю!" принимали участие в развале нашего единого Отечества Союза Советских Социалистических Республик.
Символично, что эти деструктивные силы пылко приветствовал организатор развала СССР, первый и последний президент М.Горбачев. Автор злопамятной для советских людей "перестройки", Горбачев, озаботился состоянием демократических свобод в современной России.
Безусловно, Горбачев и его компания вышли из процесса, который "пошел" с наваром от народной собственности, да от гонораров и грантов от своих зарубежных партнеров. Да вот только в обществе сохранились навечно "узелки на память".
Народы разных национальностей на себе ощутили эти горячие точки времен горбачевщины. Перестройщики резали страну по-живому. Мы не забыли Алма-Ату 1986 года, и Тбилиси в апреле 1989 года, Вильнюс. До сих пор пылает и отзывается болью противостояние в Нагорном Карабахе. А разве сотрутся в памяти армянские погромы в Сумгаите и Баку. Пожарища, смерть десятков людей, утверждение всесилия бандформирований, переход к клановому правлению - это Горбачев! На совести Горбачева и его команды все происходящее на территории прибалтийских государств. Это при его потакании ныне вышедшие на Болотную площадь "демократы" действовали под лозунгом "За нашу и вашу свободу", поддерживали националистов в борьбе против союзного центра.
Миллионы граждан стали изгоями, оказавшиеся насильственно депортированными в рамках некогда единой страны. Великий и могучий русский язык, объединявший более 150 наций, народностей и национальностей теперь запрещен крайними националистами, как враждебный, предаются анафеме шедевры русской культуры. В "демократических" государствах вопреки воле большинства народа возрожден фашизм, героизируются фашистские пособники. Таковы итоги "деятельности" взявшегося давать советы Горбачева.
Я обращаюсь лично к Геннадию Зюганову, ко всем коммунистам России.

Уважаемый Геннадий Андреевич, дорогие соратники, нет сомнения в том, что вы имеете объективную политическую оценку преступным деяниям М.Горбачева, которую вы на всем протяжении после 1991 года твердо и последовательно высказывали. Но встает вопрос, почему молчите вы, коммунисты, а это становится зловещим, когда Горбачев вновь призвал к фактически новому развалу России, - что означает - гибель нашей цивилизации.

Убедительно прошу Вас, как коммуниста, друга и соратника, высказать свою четкую позицию не только злодеяниям Горбачева но и размежеваться с демократизаторами ельцинского розлива, действующими сегодня по указке Запада и прежде всего США. Убедительно прошу обсудить данное Обращение всех коммунистов России. Требую от руководства Российской Федерации и правоохранительных органов, дать политическую и правовую оценку деяниям предателя всех времен и народов М. Горбачева.

Считаю целесообразным создание международного трибунала (стран СНГ) и провести суд над М. Горбачевым".

Я считаю, правильное обращение. Для Меченного за все то, что он сделал, не существует сроков давности!
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:03   #2
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo67 Посмотреть сообщение
В редакцию ИА REGNUM поступило заявление народного депутата Украины, Председателя Всеукраинского движения "Интернациональная Россия" Леонида Грача. Сделаю выдержку:

"На волне итогов прошедших 4 декабря выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва явно при прямом участии и поддержке госдеповской машины США на площади и улицы российских городов выкатилась мутная плесень представителей олигархов и либеральных партеек с белыми флагами, как символом капитуляции России. Требовать от власти соблюдения справедливости вышли как раз те, кто 20 лет назад так же на площадях с возгласами "Долой империю!" принимали участие в развале нашего единого Отечества Союза Советских Социалистических Республик.
Символично, что эти деструктивные силы пылко приветствовал организатор развала СССР, первый и последний президент М.Горбачев. Автор злопамятной для советских людей "перестройки", Горбачев, озаботился состоянием демократических свобод в современной России.
Безусловно, Горбачев и его компания вышли из процесса, который "пошел" с наваром от народной собственности, да от гонораров и грантов от своих зарубежных партнеров. Да вот только в обществе сохранились навечно "узелки на память".
Народы разных национальностей на себе ощутили эти горячие точки времен горбачевщины. Перестройщики резали страну по-живому. Мы не забыли Алма-Ату 1986 года, и Тбилиси в апреле 1989 года, Вильнюс. До сих пор пылает и отзывается болью противостояние в Нагорном Карабахе. А разве сотрутся в памяти армянские погромы в Сумгаите и Баку. Пожарища, смерть десятков людей, утверждение всесилия бандформирований, переход к клановому правлению - это Горбачев! На совести Горбачева и его команды все происходящее на территории прибалтийских государств. Это при его потакании ныне вышедшие на Болотную площадь "демократы" действовали под лозунгом "За нашу и вашу свободу", поддерживали националистов в борьбе против союзного центра.
Миллионы граждан стали изгоями, оказавшиеся насильственно депортированными в рамках некогда единой страны. Великий и могучий русский язык, объединявший более 150 наций, народностей и национальностей теперь запрещен крайними националистами, как враждебный, предаются анафеме шедевры русской культуры. В "демократических" государствах вопреки воле большинства народа возрожден фашизм, героизируются фашистские пособники. Таковы итоги "деятельности" взявшегося давать советы Горбачева.
Я обращаюсь лично к Геннадию Зюганову, ко всем коммунистам России.

Уважаемый Геннадий Андреевич, дорогие соратники, нет сомнения в том, что вы имеете объективную политическую оценку преступным деяниям М.Горбачева, которую вы на всем протяжении после 1991 года твердо и последовательно высказывали. Но встает вопрос, почему молчите вы, коммунисты, а это становится зловещим, когда Горбачев вновь призвал к фактически новому развалу России, - что означает - гибель нашей цивилизации.

Убедительно прошу Вас, как коммуниста, друга и соратника, высказать свою четкую позицию не только злодеяниям Горбачева но и размежеваться с демократизаторами ельцинского розлива, действующими сегодня по указке Запада и прежде всего США. Убедительно прошу обсудить данное Обращение всех коммунистов России. Требую от руководства Российской Федерации и правоохранительных органов, дать политическую и правовую оценку деяниям предателя всех времен и народов М. Горбачева.

Считаю целесообразным создание международного трибунала (стран СНГ) и провести суд над М. Горбачевым".

Я считаю, правильное обращение. Для Меченного за все то, что он сделал, не существует сроков давности!
Только его одного судить за это глупо, как и приписывать ему одному все эти преступления нужно судить всю хунту.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:10   #3
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Давайте сначала с МС разберемся? И, конечно же, мне очень интересна реакция Зюганова на это обращение. Грач обращается непосредственно к нему, как к другу и КОММУНИСТУ. Или все это будет опять незамечено?
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:20   #4
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo67 Посмотреть сообщение
Давайте сначала с МС разберемся? И, конечно же, мне очень интересна реакция Зюганова на это обращение. Грач обращается непосредственно к нему, как к другу и КОММУНИСТУ. Или все это будет опять незамечено?
Я бы тоже не ответил на этот пост, как Г. А. Зюганов, но счел нужным указать на противоречие и увод в сторону автором поста.
Так что, Г. А. Зюганов вполне правильно делает, что не отвечает на подобные высказывания. И я его позицию поддерживаю.
Нечто подобным сейчас начал заниматься Стариков, но и его я убил своими доводами так, что он мне ничем не нашел ответить. Мои доводы были более пространными, нежели эти. Тем не менее Стариков собрал деньги в интернете на суд над Горбачевым и готовится устроить политическую провокацию, шоу и самопиар, подав в суд на одного Горбачева. У Старикова есть сайт, не помню адрес - погуглите.
Это мое мнение.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:25   #5
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Ну во первых- вот ответ Грачу данный ранее- цитата: КПРФ не намерена
поддерживать
"продолжателя линии
Горбачева" Путина
В ходе президентской
избирательной кампании
КПРФ намерена
поддерживать Геннадия
Зюганова , а не продолжателя
линии Михаила Горбачева
Владимира Путина . Об этом в
беседе с корреспондентом ИА
REGNUM 3 февраля заявил член
ЦК КПРФ, заместитель
руководителя фракции КПРФ в
Государственной думе РФ
Анатолий Локоть (КПРФ).
Комментируя заявление
народного депутата Украины,
председателя Всеукраинского
движения "Интернациональная
Россия" Леонида Грача , где
тот призвал коммунистов
отреагировать на призыв
Горбачева Путину уйти в
отставку и "размежеваться с
демократизаторами
ельцинского розлива,
действующими сегодня по
указке Запада и прежде всего
США", Локоть напомнил, что
оценка деятельности
Горбачева дана неоднократно.
"Покойный Виктор Илюхин
возбудил уголовное дело
против Горбачева по факту
развала СССР - фактически
измене Родине. Мы будем его
завершать, - то есть оценки
деятельности Горбачева даны
на съездах, на пленумах. Тут
нас не надо агитировать
никому", - заверил коммунист.
"Что касается Путина, то их
разборка с Горбачевым - это
дела семейные", - уверен
парламентарий. Локоть
напомнил про "эфир Путина,
где он был показан борцом с
ельцинизмом". "Я помню, как
мы, коммунисты, боролись с
ельцинизмом, как разгоняли
наши митинги в Москве, как
расстреливали Дом Советов, а
вот чтобы там присутствовал
Путин - я этого не помню. И
представлять Путина неким
борцом против горбачевщины,
Ельцина - это бессмысленно", -
заявил член ЦК КПРФ. Депутат
Госдумы напомнил, что именно
при управлении Путина "было
принято решение по
увековечиванию памяти
Ельцина, появилась библиотека
имени Ельцина, фонд имени
Ельцина. Поэтому Горбачев,
Ельцин, Путин - это люди как
бы одного разлива, и разборки
между ними - это дела
семейные", - резюмировал
Локоть.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:42   #6
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Все это - просто замечательно. Но, позвольте, я никоим образом не связывал это с Путиным. Давайте про него пока забудем? На время? В силах Зюганова - йнициировать процесс против Горбачева именно сейчас! Оснований для иска - предостаточно!
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:45   #7
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Во вторых- у Грач не очень понятная позиция- получается что граждане, которые пришли на Болотную сказать что они просто за честные выборы- это последователи Горбачева? Думаю сами граждане об этом даже не догадываются, так же как и не догадывались о том, что они- "оранжевые". Не очень понятно на чью мельницу в итоге льет воду Грач. Он вроде коммунист, политик и должен понимать что такие акции не должны оставаться без внимания партии. Ведь на эти акции ходят люди активные политически, их не привозят на автобусах и бесплатных такси как на поклонную. Значит вести среди них агитацию просто необходимо. Если он обращается лично к Зюганову с призывом игнорировать эти митинги, то это как то еще можно понять. Но если к партии......непонятно... Что же он тогда предлагает в период предвыборной агитации? Игнорировать смешанные митинги? Устраивать только свои митинги? А вы не заметили, уважаемые участники этого форума, общее настроение людей? Они хотят ЕДИНСТВА. Поэтому и ходят на общегражданские акции больше людей, люди устали делиться на сторонников жириновского, зюганова, правых... Они хотят быть ЕДИНЫМ НАРОДОМ. Вобщем то это предпосылки для возврата в социализм. Нужно объединять оппозицию как то. Хватит может уже делиться на партии всякие небольшие с претензиями к Зюганову? "мы не против кпрф, мы против вашего лидера" честное слово- детский сад! А что, Зюганов это не КПРФ? Это не гарант ее программы? Он что, собирается единолично править страной? Он собирает команду профессионалов, желающих работать по единственно реальной программе среди кандидатов, программе спасения России. Почему многие не желают, из за личных амбиций, этого понять? Давайте уже все вместе бороться против власти хаоса и грабежа просто за то, пока за то, чтобы у России оставалось БУДУЩЕЕ! Хватит уже торговаться между собой, строить из себя не пойми что- "да мы подумаем...да а что нам за это будет..." пора наверное уже определиться- какой вы хотите видеть Россию, с кем вы? Хватит дробить голоса на всяких миронов, жириков, прохор. Реальная оппозиция- КПРФ. Ушел что то я в сторону... Так вот- позиция Грача мне не очень понятна.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:50   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Всё это хорошо, но прежде чем судить его ещё и поймать нужно, а вот с этим в сегодняшней России проблема.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:58   #9
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

А мне вот понятно из всего этого одно - Горбатого надо судить. Судить за измену Родине. Немедленно (возраст, видите ли)! А не дать ему спокойно отойти в мир иной. Всякое зло должно быть наказано. Особенно, такое суперзло. Я убираю в сторону некоторые моменты из обращения Грача. Я оставляю суть!
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:01   #10
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Достал этот телефон! Писал писал сообщ, скинуло. Вобщем тогда кратко- судить? Где? Здесь? Никому ни жарко ни холодно от этого. На него подавал Илюхин? Судьба иска какая? Хотелось бы знать. И хотелось бы знать почему КПРФ не использует это в агитации. Горбачев мог послать телеграмму этому митингу "по просьбе" чтобы дискредитировать его, так же как и Кургинян на поклонке. Власть боится неуправляемых процессов и стремиться свести такие митинги к нулю. Проведите совместный митинг оппозиции- без этих белых флагов и лент. Любая новая символика это чья то цель.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG