Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 21:37   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию Всем! Ваши десять лучших городов в СССР!

Моя топ-десятка (лично я оцениваю по красоте, зелени, чистоте, красивым домам) но вы можете по своему как хотите.
если не трудно напишите свою лучшую десятку городов и аргументируйте по каким параметрам оценивали?

1. Ленинград. Сейчас благодаря собчаку и матвиенко засран. При СССР был самым чистым самым красивым!
2. Минск - второй по красоте после Ленинграда. Широкие улицы, новые дома (город полностью разрушен к 1944 году), зелень - особенно в Веснянке.
3. Рига.
4. Вильнюс.


5. Чебоксары. Вот чебоксары - самый красивый город на Волге - это я уверен! На голову превосходит по красоте, очарованию, зелени чисто волжскому колориту и Ульяновск и Казань и Волгоград и Куйбышев и Астрахань!
ИМХО в СССР например Куйбышев выглядел презентабильнее чем теперь Самара - и набережная была чище и лучше.
Но тот Куйбышев был действительно красивее.
Волгоград - тоже уже не то что тогда. Тоже засрат. Хотя набережная там после войны была построена шикарная!!!
В Саратове Набережная Космонавтов построенная в 60-х сейчас увы засрата нынешними "хозяевами" города.


Астрахань ИМХО была прилично засрата и в СССР.


6. Йошкар-Ола. Чуть похуже Чебоксар.


7. Горький - очень люблю Кремль, Оку, детскую железную дорогу, детское речное пароходство, Волжский откос, Сормово.


Город Горький!
Зеленский съезд, улица Коминтерна в Сормове, площадь революции, новые дома построенные после войны на Арзамасском шоссе.


8. Ростов-на-дону. Потрясающий город - кто там был в СССР!
Один зоопарк который я посетил в 1969 чего стоит!
Ростовский зоопарк! Помните товарищи коммунисты:
у входа - каменные львы восседающие на воротах входа, внутри - живые фламинго пеликаны павлины!
Оранжереи ботанического сада!
Парк имени Горького.
первомайский парк.
Парк имени Октябрьской революции.
Клинический парк.
сквер имени Кирова.
Театральный сквер.
Набережная.
9. Киев.
10. Москва. На самом последнем месте.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:49   #2
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Не ленитесь - хочу чтобы все коммунисты с форума пожившие прилично до 1991 года написали и про Прибалтику и про Белоруссию Украину Молдову Грузию Армению Азербайджан Казахстан и Среднюю Азию Урал Сибирь Дальний Восток север Поволжье Черноземье и Юг-Кавказ (от Ростова до Махачкалы)!


Всем!
Просьба!
Напишите про столицы союзных республик:
Тбилиси Ереван Ашхабад Бишкек (Фрунзе) и Душанбе - увы не добрался!



Был в Таллине Риге Вильнюсе Минске Киеве Кишиневе Баку Алма-Ате и Ташкенте - всё красиво по своему а вот см. выше не был!


говорят Тбилиси был красивый (в бытность СССР). Просветите меня. И Ереван.


Красивы ли были тогда в великом СССР Бишкек (Фрунзе) Ашхабад Душанбе?
Вот Ташкент где я побывал в 1976 - через 10 лет после землетрясения - это был красавец!!!
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:16   #3
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Моя топ-десятка (лично я оцениваю по красоте, зелени, чистоте, красивым домам) но вы можете по своему как хотите.
если не трудно напишите свою лучшую десятку городов и аргументируйте по каким параметрам оценивали?

1. Ленинград. Сейчас благодаря собчаку и матвиенко засран. При СССР был самым чистым самым красивым!
2. Минск - второй по красоте после Ленинграда. Широкие улицы, новые дома (город полностью разрушен к 1944 году), зелень - особенно в Веснянке.
3. Рига.
4. Вильнюс.


5. Чебоксары. Вот чебоксары - самый красивый город на Волге - это я уверен! На голову превосходит по красоте, очарованию, зелени чисто волжскому колориту и Ульяновск и Казань и Волгоград и Куйбышев и Астрахань!
ИМХО в СССР например Куйбышев выглядел презентабильнее чем теперь Самара - и набережная была чище и лучше.
Но тот Куйбышев был действительно красивее.
Волгоград - тоже уже не то что тогда. Тоже засрат. Хотя набережная там после войны была построена шикарная!!!
В Саратове Набережная Космонавтов построенная в 60-х сейчас увы засрата нынешними "хозяевами" города.


Астрахань ИМХО была прилично засрата и в СССР.


6. Йошкар-Ола. Чуть похуже Чебоксар.


7. Горький - очень люблю Кремль, Оку, детскую железную дорогу, детское речное пароходство, Волжский откос, Сормово.


Город Горький!
Зеленский съезд, улица Коминтерна в Сормове, площадь революции, новые дома построенные после войны на Арзамасском шоссе.


8. Ростов-на-дону. Потрясающий город - кто там был в СССР!
Один зоопарк который я посетил в 1969 чего стоит!
Ростовский зоопарк! Помните товарищи коммунисты:
у входа - каменные львы восседающие на воротах входа, внутри - живые фламинго пеликаны павлины!
Оранжереи ботанического сада!
Парк имени Горького.
первомайский парк.
Парк имени Октябрьской революции.
Клинический парк.
сквер имени Кирова.
Театральный сквер.
Набережная.
9. Киев.
10. Москва. На самом последнем месте.
Так я только за Ростов-на-Дону!!!
У нас девушки самые красивые.
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поэт Геннадий Советский вошел в число лучших поэтов Росии dvv1951 Русская культура и искусство 0 30.01.2012 17:57
Всем! Ваша оценка 20 и 22 съездов в контексте поражения СССР как эталона для мира в холодной войне коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 13 29.08.2011 23:34
Всем на форуме КПРФ! Так везде ли в СССР при Брежневе была "совковая" голодуха? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 9 07.02.2011 22:17
Рейтинг лучших подхалимских изречений Путину и Медведеву Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 17 12.12.2010 04:53
Г.А. Зюганов: Десять выводов из кризисного года. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 31.05.2010 03:11


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG