Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 23:25   #1
Андрей Геран
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 591
Репутация: -388
По умолчанию Кто-то сломал форум kprf.ru

Уже недели 2 или более не могу зайти со своим паролем.
Нет разделов "для членов КПРФ", Совет модераторов и еще некоторых.
Правда это может от неавторизованности.
Не понимаю кому удалось захватить форум???
Писал администрации-не отвечают.

Есть предположение что меня оттуда просто выкинули но разьве такое возможно? Никаких предупреждений или уведомлений....
Нет, я все-таки думаю что форум попал в лапы хакеров. Давно предлагал удалить всех с нулем сообщений а их таких набралось огромное кол-во. В результате от спамеров нет отбоя, не было.
Теперь вообще труба. На форуме писали лица дважды забаненные т.е. дыры в форуме.

Или это секреьтная акция администрации перед выборами?

Последний раз редактировалось Андрей Геран; 08.02.2012 в 23:28.
Андрей Геран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:32   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Все разделы на форуме целы.
=======================
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:39   #3
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Геран Посмотреть сообщение
Уже недели 2 или более не могу зайти со своим паролем.
Нет разделов "для членов КПРФ", Совет модераторов и еще некоторых.
Правда это может от неавторизованности.
Не понимаю кому удалось захватить форум???
Писал администрации-не отвечают.

Есть предположение что меня оттуда просто выкинули но разьве такое возможно? Никаких предупреждений или уведомлений....
Нет, я все-таки думаю что форум попал в лапы хакеров. Давно предлагал удалить всех с нулем сообщений а их таких набралось огромное кол-во. В результате от спамеров нет отбоя, не было.
Теперь вообще труба. На форуме писали лица дважды забаненные т.е. дыры в форуме.

Или это секреьтная акция администрации перед выборами?
А вы это действительно вы?
Вроде как пользователь с таким ником последний раз был там 29 января.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:17   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Косяков не наблюдал с форумом.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:00   #5
Андрей Геран
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва / Россия
Сообщений: 591
Репутация: -388
По умолчанию

Косяки видимо были с моей уч. записью. Прошел перерегистрацию и новый пароль получил. Теперь работаю нормально. Но следы остались. счетчик сообщений накручен на 3000 за время моего отсутствия. Это уж точно я. Есть основание полагать что от моего имени писали на форуме кпрф.ру
Андрей Геран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:12   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Геран Посмотреть сообщение
Косяки видимо были с моей уч. записью. Прошел перерегистрацию и новый пароль получил. Теперь работаю нормально. Но следы остались. счетчик сообщений накручен на 3000 за время моего отсутствия. Это уж точно я. Есть основание полагать что от моего имени писали на форуме кпрф.ру
Надо просто почаще появляться на форуме, а не время от времени.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 03:00   #7
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

Не мог попасть на форум. Послал запрос по ссылке "ошибка сервера" или что-то подобное, в результате у меня на е-мейле обнулились все Входящие, просто исчезли. Это что, хакерская диверсия? Нужно ли теперь завести новый почтовый ящик? Кто- нибудь подскажите.
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:47   #8
SNB
Местный
 
Аватар для SNB
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 327
Репутация: 333
По умолчанию

По ТВ недавно фирма Касперского предупредила, что нашла шпионскую программу, которая через интернет "залезает" на компьютер, собирает информацию, отcылает ее, затем самоуничтожается. Антивирусы ее невидят.
Я недавно купил новый компьютер и ОС Windows7, к ней идет бесплатно пожизнено антивирус "Майкрософт". После того, как я обновил Windows7 (из версии 2007г. в версию 2011г.), через некоторое время кто то взломал мою страничку в "Одноклассниках"...
SNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 04:57   #9
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Там все загажено спамом. Прямо саботаж какой-то. Куда смотрят админы?
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:06   #10
beater
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 1,140
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
По ТВ недавно фирма Касперского предупредила, что нашла шпионскую программу, которая через интернет "залезает" на компьютер, собирает информацию, отcылает ее, затем самоуничтожается. Антивирусы ее невидят.
Я недавно купил новый компьютер и ОС Windows7, к ней идет бесплатно пожизнено антивирус "Майкрософт". После того, как я обновил Windows7 (из версии 2007г. в версию 2011г.), через некоторое время кто то взломал мою страничку в "Одноклассниках"...
Отключите на вашем компьютере активное содержимое. Проконсультируйтесь по этому поводу со специалистом. Рекомендую Firefox+ABP+NoScript+Ghostery+настройка данных дополнений+отключение активного содержимого в панели управления+запрет использовани старых версий протоколов+ходите через меняющиеся прокси+принудительная очистка временных файлов при закрытии браузера.

По поводу того, что ваш антивирус не видит вируса - вполне вероятно. В последние пару лет хакеры стали использовать валидные компоненты от общеизвестных продуктов, поэтому их и не детектируют антивирусы, не поможет хваленый AppLock от Microsoft в корпоративной среде. Активная часть вируса (скрипт), подгружается как один из компонентов для данной веб-страницы, а затем делает свое грязное дело, потом он удаляется по закрытии браузера. Вот такую цену платят пользователи за интерактивное содержимое, хотя есть реализации получения информации для динамики и без тех новых опасных нововведений, которые предлагает сегодня предлагает индустрия. Посредством скрытых фреймов на веб-странице, например, и старинными безопасными версиями java-script. Мною, например, делался такой сайт в 2005 году для нужд одной шараги. Кода больше, зато безопаснее во всех отношениях для пользователей.

Но не это страшно, сейчас началась эпидемия вирусов, которые используя ваше высокоскоростное соединение с сетью интернет, позволяют удаленно следить за тем, что вы делаете за своим компьютером в режиме он-лайн, как по телекамере.

Панацеи от этого нет и не будет. Поэтому нужно уметь защищаться от данной напасти.
beater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум kprf.org обновился - новые возможности Admin Обсуждение форума 16 17.02.2010 22:59
kprf.ru , kprf.org ; Ничччего не понимаю. vladimir_ Новости Российской политики и экономики 48 03.07.2007 14:08
Обращение к администрации kprf.org Мамушкин Обсуждение форума 42 08.02.2007 16:07


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG