Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 12:09   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию В Зее попы дерутся А у людей души трещат

В Зее попы дерутся


А у людей души трещат

Самый неприглядный скандал этого года – когда попы в патриархальной Зее власть делили. И методы делёжки у них совсем мирские: скандал да драка, милицейский патруль и церковь на замке. Всё очень по-плотски. Богом там и не пахло.
А церковь в Зее – красавица: в старинном парке, деревянная с красивым иконостасом и скрипучими половицами. Там мне всегда хотелось постоять, помолчать и подумать. Ещё запомнился колодец во дворе храма с вкусной, хрустальной водой.

Много лет там был настоятелем священник отец Владимир Коротков – розовощекий, крепкий мужик. Батюшка служил, народ молился. Всё было чинно и почти гладко.

Потом отец Владимир перестал молиться за Патриарха Кирилла. Говорят, что прямо с церковного амвона стал нелестно отзываться о человеке, которого принято называть Святейшим.

Правящий архиерей отправил бунтаря за штат. Или, говоря светским языком, уволил с занимаемой должности. Но отцу Владимиру, видимо, не захотелось расставаться с привычным словом «настоятель». И начался совсем не божий бунт.
«Бранящиеся попы – это так же дико, как дерущиеся хирурги у операционного стола, на котором лежит тяжело больной человек»



Прихожане, как водится, разделились на два лагеря. Одни стали любимого батюшку почитать, как Христа, другие приняли сторону церковного начальства. Скандал вышел, как на перепившем корпоративе. Дело дошло до рукоприкладства и до того, что Божий дом закрыли, повесив стыдливо- светское объявление: «Храм закрыт по техническим причинам».

Сейчас епархия прислала в Зею из Благовещенска настоятеля мужского монастыря отца Серафима служить-замаливать. Вроде пока ещё служит.

Я, грешник, в благовещенские храмы хожу очень редко. Отучил меня от этого наш правящий архиерей: архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил.

Пришлось несколько раз слышать, как во время службы Богу, владыка тоном прапорщика кричал на замешкавшегося дьячка. Забыв про Бога и Евангелие, он гневно распекал несчастного за ведомую только ему провинность.

Душа моя грешная потеряла молитвенный настрой и стала роптать.

Потом ещё несколько раз, услышав грозный рык монаха по имени Гавриил, я решил, что на такие службы ходить не стоит. Что Любовь там точно не жилец…

Как журналисту мне труднее всего работать не с чиновниками, не с прокурорами или военными. Труднее всего общаться со священниками. Вернее, это просто не реально. Они никогда не дают комментарии, никогда не пояснят тот или иной вопрос, не объяснят свою позицию. На человеческий ответ у них нет благословения. Не велено…

В прошлом году довелось побывать в христианской Армении. Как поразила демократичность одной из древнейших церквей мира! Хотите записать интервью со священником? Пожалуйста. Вы зашли в храм в легкой футболке, а ваша спутница с непокрытой головой – ничего страшного. На вас никто не будет злобно шипеть из углов. Главное, что вы зашли. Миллионы не заходят, а вы зашли. Значит, душа живая…

Интервью с католикосом всех армян? Пожалуйста. Помню, на моё удивление об их демократичности мудрый Гарегин II улыбнулся в бороду и тихо сказал:

– Жизнь и так трудная, зачем её усложнять?..

Бранящиеся попы – это так же дико, как дерущиеся хирурги у операционного стола, на котором лежит тяжело больной человек. Те лечат тело, эти должны души лечить. Должны, но не призваны…

И ещё. Эти дерущиеся и злобно бранящиеся попы-монахи и Бог – для меня абсолютно несовместимые вещи. И никто не убедит меня в обратном.

Александр Ярошенко
http://www.amur.info/column/2010/03/08/
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:42   #2
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

говорят попы о "боге" прикрываются "богом" ну а служат как обычно - сатане.
Бог простит, а сатана может благ материальных лишить. (сатана здесь сборище лукавых с полуживотным сознанием которые под видом эволюции лезут по головам и захватили власть в обществе с попустительством и "любовью" своих родителей. Для раодителей их детки биологические дороже истины, а детки этим и пользовались. Ни учиться ни работать, только власть и собственнось. Это власть свиней и обезьян в человеческом обществе под видом эволюции).
Пора раскрыть глаза господа-родители, судить людей не по телу и принадлежности к себе, дорогому, а по Сознанию и Сути, служить не своим деткам, а Истине и Правде. Тогда каждый займет достойное место в обществе Человеческом и общество будет на высоком уровне развития, а не деградации под видом "эволюции".
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для души. Яро-Свет Русская культура и искусство 0 13.04.2011 20:26
Иное качество души - иная цивилизация Ковалёв Е.В. Открытые письма, обращения и манифесты 4 02.03.2011 20:19
Монетизация души и совести-звучит зловеще вася Предложения к Программе КПРФ 1 20.10.2010 22:57
Попы в России будут теперь вместе с Чубайсом заниматься нанотехнологиями. Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 3 20.10.2010 11:11
Монетизация души и совести. Статья Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Admin Обсуждение статей из красного интернета 21 24.06.2010 10:08


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG