Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 14:02   #1
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
Восклицание Читать текст в узких колонках неудобно

Правила форума запрещают выкладывать текст колонками. Это правильно. Читать такие посты трудно, прокручивать их тем более. Особенно на ноутбуках, где и так окно по вертикали как танковая щель.

Текст в колонках выдают форумляне, выходящие с мобильных телефонов. Мне трудно представить себе человека, у которого была бы в рукая такая недешевая игрушка, и при этом не было бы дома хотя бы пентиума с помойки. И чтобы на работе тоже не было.

Мало найти и запостить что-то важное. Эффект насмарку, если текст плохо читаем. Тот не пропагандист, кто думает только как бы поскорее запостить, а потом хоть трава не расти. Постить в колонки - неуважение к читателям форума. Поторопился, запостил с мобильника в колонки - будь любезен, у тебя есть 3 дня, чтобы сесть за нормальный компьютер и выправить собственный текст.

Проблема есть, и ее надо решать. Товарищей (и тем более нетоварищей, тут разные авторы) надо просить приводить свои посты в порядок. Иначе... Иначе еще можно попросить программистов написать к движку скрипт. Чтобы модератор мог сам отметить плохо поданный текст, и дать команду на его автоматическое переформатирование.
Commentator вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:08   #2
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Вообще-то, телефон, который поддерживает выход в интернет,сейчас довольно доступная вещь. Я не говорю об андроидах, планшетах, и смартфонах(хотя и андроиды и смартфоны сейчас тоже недорогие), а обычные телефоны почти все поддерживают выход в Интернет, и недорогие.
На компьютер, который раз в шесть, в семь дороже, может и не хватить.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:28   #3
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Вообще-то, телефон, который поддерживает выход в интернет,сейчас довольно доступная вещь. Я не говорю об андроидах, планшетах, и смартфонах(хотя и андроиды и смартфоны сейчас тоже недорогие), а обычные телефоны почти все поддерживают выход в Интернет, и недорогие.
На компьютер, который раз в шесть, в семь дороже, может и не хватить.
На помойки выкидывают 4-е пентиумы! Бесплатно! Кроме того, инет с телефона дороше - в Питере 450 безлимит, а на 8 мб/с и вообще 290 в месяц. И трудно представить человека, кому нечего делать на компьютере кроме как по форумам ходить. Документы печатать, книжки качать… Не иметь компьютера с нормальным монитором и накопителем - что за социальный уровень человека? Грузчик он, дворник? Детей нет... можно, конечно, найти исключение. Тот выход в инет, который поддерживает телефония, недостаточен даже для нормальной работы на форуме. Нужно открывать несколько окон, чтобы смотреть в источники, нужно смотреть в свою библиотеку и т.п. Без этого всего - каков потенциал человека как пропагандиста?
Чтобы троллинговать, может и телефона хватит. Но форуму нужны серьезные, мотивированные посты. Вам, как учащемуся, этот "фундаментальный" подход должен быть близок. Прочтите самого себя, все свои тысячи постов - могли бы Вы принести форуму то, что Вы за эти годы принесли, только с обычного, недорогого, как Вы говорите, телефона?
Я обсуждаю не лично кого-то, кому хватило или не хватило денег на компьютер. Я призываю уважительно относиться к тем, кто читает материалы. А для тех, у кого действительно не хватает - ради обработки их постов предлагаю оснастить форум скриптом.
Commentator вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:41   #4
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Мой телефон стоит 4900, комп 36тыс. Разница есть? Ноут около 18 тыс. Я так понимаю что правилами форума отсюда автоматом отсеиваются те, кто не может позволить себе комп? У кого семья и зарплата невысокая? Хм...я был об этом форуме лучшего мнения... Комментатор, эта тема, ввиду нашей личной переписи адресована, насколько понял, лично мне. Ну хорошо, буду просто гостем. То кому то не нравится то, что я не зная Маркса за КПРФ склоняю людей голосовать, теперь вот сообщения в столбик... Может тогда ответите мне на вопрос, на который мне один участник так и не ответил- в чем будет больше пользы- от правдивой информации и каких то разоблачений режима в столбик или от цитирования Маркса? Неудобно... Мне вот и писать то неудобно, да еще стараться орфографию соблюдать. Да ну...хм, павлины говоришь...
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:54   #5
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Мой телефон стоит 4900, комп 36тыс. Разница есть?
Я говорил не о новых! А о старых. Их то здесь, то там бесплатно раздают. Сеть на карте, пень 4-й - только монитор осталось купить. Как и в автомобилях, в компах одно тянутся к роскоши, а другие к средству общения (передвижения)
Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Комментатор, эта тема, ввиду нашей личной переписи адресована, насколько понял, лично мне.
Универ, "насколько я понимаю" - это Ваши домыслы. Мнительность не украшает никого. А сторонников КПРФ, её программы и лично Зюганова как кандидата в президенты еще и дискредитирует.
Тема открыта безлично; Вашу попытку связать ее с личной перепиской отвергаю. Вести личные разговоры есть разновидность флуда.
Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Может тогда ответите мне на вопрос, на который мне один участник так и не ответил- в чем будет больше пользы- от правдивой информации и каких то разоблачений режима в столбик или от цитирования Маркса?
А это называется увод в офтопик.

Не кормлю тех, кого не советуют, и повторяю конструктивные соображения
  1. Предложить тем, кто второпях постит с мобильника, на добровольной основе приводить посты в порядок на нормальном компьютере. Убирая "столбики".
  2. Не будут поступать так - жаль только пространства. И слов, которые не доходят из-за кривого оформления. Тут не японцы, чтобы столбиками читать привычно было.
  3. Также предлагаю Админу связаться с нашими гуру, знающими движок (Мамушкин, leonquerty) насчет скрипта. Алгоритм могу предложить сам на JavaScript, хотя суть очевидна: если точки в правой позиции нет, идет под свертывание.
Commentator вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:57   #6
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

" Грузчик он, дворник?"
Тов. Комментатор, со всем уважением к Вам, не могу обойти эту часть Вашего поста.
Грузчики и дворники выполняют очень важные функции. Да, эта профессия незаметная, но важная. И не всегда им хватает на компьютер(не говорю об алкоголиках).

Тов. Универ, Вы не совсем правильно поняли. Эта тема относится не к Вам лично, а ко всем, кто неправильно постит на форуме.
И никто не заставляет Вас уходить. И про Маркса - его надо хорошо знать для начала теоретикам и главам КПРФ, а потом уже всем остальным. Так что лучше не обращайте внимания на эти замечания - да, надо изучать Маркса, Энгельса, Ленина. Но в первую очередь должна быть практическая работа. Так что лучше почитывайте постепенно их труды, и работайте на форуме - теория без практики мертва. Прочитаете что-то, на форуме лучше уясните.

Комментатор, я с Вами согласен - есть посты, неудобные для чтения. Но всю вину на тех, кто их постит, нельзя перекладывать. Лучше сделать действительно скрипт.

Ну, не хочу Вас тов. Комментатор, оскорблять, но может в Питере и выкидывают компьютеры,а вот в провинции такого не бывает.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 12.02.2012, 15:04   #7
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

У...как все тут запущено.............пока, сторонники! Из за того что одному неудобно читать, возможно и всем теряете людей. Вам что дороже? Красивый пост или голоса на выборах? Ваш электорат кто? Средний класс? А деревня? В некоторых вообще компьютеров нет! Значит общаться тут имеет право только привелегированная прослойка кпрф? Которая имеет комп? А остальные недолюди и права слова не имеют? Тот кто так говорит- и есть скрытый предатель. Прежде чем посылать меня с форума сделай так, как ты пишешь в своих постах чтобы жизнь стала проще, доступнее, веселее, а потом возмущайся. Сторонник....тогда давайте блокируйте сразу любого кто хоть пост написал в столбик- вам будет удобней, народа убавится, троллей прибавится- у них то точно комп есть. Нашли время из ничего скандал сделать. Да на весь форум. Сказал бы...да что то уже здесь и говорить расхотелось
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 12.02.2012, 15:18   #8
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
" Грузчик он, дворник?"
Тов. Комментатор, со всем уважением к Вам, не могу обойти эту часть Вашего поста.
Грузчики и дворники выполняют очень важные функции. Да, эта профессия незаметная, но важная. И не всегда им хватает на компьютер(не говорю об алкоголиках).
Тов. Антон, с взаимным уважением к Вам - речь не о нехватке у них денег. У нас в Питере, между прочим, все они в чистеньких костюмчиках каждое утро выкатывают к финским мусоровозам пластиковые бачки. И по внешнему виду этих "грузчиков-дворников", получают они немало.

Я приводил эти профессии только как пример тех, где на рабочем месте компьютера нет.

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Комментатор, я с Вами согласен - есть посты, неудобные для чтения. Но всю вину на тех, кто их постит, нельзя перекладывать. Лучше сделать действительно скрипт.
Алгоритм я и описал.

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Ну, не хочу Вас тов. Комментатор, оскорблять, но может в Питере и выкидывают компьютеры,а вот в провинции такого не бывает.
Что Вы, Антон, нисколько Вы меня не оскорбили. Но! За компьютерами этими давно охотятся бомжи. Еще 3 года назад я был в ужасе - раскурочили коробку, и выломали медный вентилятор с видяхи. Идиоты: комп тянут тыщи на 3. Теперь же весь этот олдфэшн бомжи сдают кому-то, кто продает эту технику в инете. Посмотрите на сайтах "из рук в руки" - предложений море!

А в каждой провинции есть меж тем губернский город. Тыща рублей за доставку (или самому съездить туда-обратно) окупят себя - можно и на 4-м 3,2 МГц пне работать, под XP. Оффис 2000, в общем, летает. Excel, Access - да что я говорю!
Commentator вне форума  
Старый 12.02.2012, 15:27   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Мой телефон стоит 4900, комп 36тыс. Разница есть? Ноут около 18 тыс. Я так понимаю что правилами форума отсюда автоматом отсеиваются те, кто не может позволить себе комп? У кого семья и зарплата невысокая? Хм...я был об этом форуме лучшего мнения... Комментатор, эта тема, ввиду нашей личной переписи адресована, насколько понял, лично мне. Ну хорошо, буду просто гостем. То кому то не нравится то, что я не зная Маркса за КПРФ склоняю людей голосовать, теперь вот сообщения в столбик... Может тогда ответите мне на вопрос, на который мне один участник так и не ответил- в чем будет больше пользы- от правдивой информации и каких то разоблачений режима в столбик или от цитирования Маркса? Неудобно... Мне вот и писать то неудобно, да еще стараться орфографию соблюдать. Да ну...хм, павлины говоришь...
Прошу не горячиться! Ваш разговор с Коментатором - это всего лишь разговор 2х- участников. Он, ни к каким санкциям не имеет отношения. Кому неудобно , пусть не читают. И не надо обобщать мнение одного из участников на весь форум, тем более на администрацию.
Тему закрою, это личные препирательства.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный текст выступления Зюганова по отчету Правительства в Государственной Думе Admin Фракция КПРФ в Думе 75 31.07.2021 19:14
Текст разосланного по обкомам КПРФ обращения СергейK1 Агитация за КПРФ 1 26.11.2009 23:39
Ученые научились выборочно читать мысли Admin Наука и образование 4 19.04.2009 17:44


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG