Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 16:57   #1
Сергей Львович
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 114
Репутация: 9
По умолчанию Системная оппозиция и выборы

Системная оппозиция и выборы.

Предупреждая негодование, со стороны участников форума, скажу сразу, что я, как и большинство граждан России, крайне недоволен курсом, проводимым правящим режимом и понимаю, что данный курс несовместим с жизнью страны. Отлично осознаю, что продолжение данного курса в ближайшее время может привести к трагической развязке, наподобие Ливии или Египта, и к окончательному установлению протектората над Россией со стороны Запада.
Вспоминаю слова Коха, сказанные на ТВ в начале 90-х: «В России нужно оставить 50 миллионов человек. Этого достаточно для обслуживания трубопроводов».
Не буду повторяться. Об этом, на форуме написано много.
Скажу, что КПРФ представляет наиболее интересную программу по изменению существующего курса. Эту программу необходимо поддержать, и я это делаю, на выборах, голосуя за КПРФ, и призываю это делать всех. Я буду голосовать за Зюганова на предстоящих президентских выборах, но боюсь, и для этого есть основания, о которых скажу ниже, что голоса избирателей, искренне поддерживающих КПРФ – это «глас вопиющих в пустыне».

Представьте картину.
В купе сидят карточные шулеры. Заходит человек, назовём его Иван. Он прекрасно знает, что это шулеры, и садится с ними играть. Естественно проигрывает. Начинает обижаться.
«Вы шулеры», говорит Иван, «Вы нечестно играете, я не признаю вашу победу».
Шулеры говорят.
«Ты, мил человек, или иди по добру, или садись играть ещё».
И наш Ваня .... садится играть ещё.

Теперь разберём ситуацию с точки зрения здравого смысла.

Если нормальный человек, садится играть с шулерами, то он должен, либо иметь по три туза в каждом рукаве, либо возле каждого шулера поставить по два дюжих молодца, чтобы они следили за шулерами и не давали им шельмовать. У нашего Вани ни того, ни другого нет, но играть снова, он сел.
Что обычный человек должен подумать про Ваню?
«Ваня – дурачёк». Нет, по условиям Ваня очень умный, адекватный и прагматичный человек. Какие ещё версии?

Только одна. Ваня в команде шулеров. Слышали, как при напёрсточниках есть подставные игроки? Для привлечения клиентов.

Вот так я вижу нашу системную оппозицию, увы, включая и КПРФ, и доказательств этому достаточно. Это очень печально.

Доказательство первое.

После декабрьских выборов в Думу, вся системная оппозиция, неоднократно повторила, что выборы были сфальсифицированы, и что оппозиция не признаёт их результаты. На вопрос: «Почему депутаты, в этом случае не сдают мандаты, и не прекращают своё участие в работе думы»? Г.А.Зюганов ответил, что они это не делают потому, что необходимо принять соответствующие законы о выборах, не позволяющие их фальсифицировать. В законах должно быть указано, сказал Геннадий Андреевич, что избирательные комиссии должны включать в себя представителей оппозиционных партий.
Здесь у меня два вопроса.
1. Согласно ст. 21 и 22 Федерального закона № 124 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", избирательные комиссии формируются по следующим принципам:

а). Центральная избирательная комиссия формируется из 15 человек. 5 человек от Гос. Думы; 5 человек от Совета Федерации и 5 человек от Президента. Причём, цитата.
«Пять членов ЦИК РФ назначаются ГД РФ из числа кандидатур, предложенных фракциями, иными депутатскими объединениями а также депутатами ГД. При этом от одного депутатского объединения в ГД РФ может быть назначено не более одного представителя».
То есть, как минимум, один человек от каждой оппозиционной партии уже есть.

б). «Избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, избирательные комиссии муниципальных образований, окружные избирательные комиссии, территориальные, участковые комиссии формируются на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, законодательном (представительном) органе государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. Формирование указанных избирательных комиссий осуществляется также на основе предложений политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты…».
Значит, как минимум, по одному человеку от оппозиции есть в каждой избирательной комиссии.

Вопрос первый.
Разве эти нормы закона не работают?
Вопрос второй.
Если эти нормы закона не работают, то, как оппозиция сможет принять другие законы, затрагивающие жизненные интересы правящей элиты? Кто ей (оппозиции) даст эти законы принять, с учётом наличия парламентского большинства у правящей партии.

Следовательно, когда представители оппозиции говорят, что они остались работать в думе, для того, чтобы принять другие выборные законы, они лукавят. Существующие законы достаточны для организации контроля за голосованием, и принять другие законы они физически не в состоянии, в силу отсутствия большинства.

Доказательство второе.

Вернёмся к истории про Ваню.
Наш Ваня решил сыграть с шулерами без «дураков». Он выбрал второй способ и решил поставить возле шулеров своих друзей, чтобы они контролировали игру, и не позволяли «мухлевать».
Надеюсь, аллегория понятна. Ваня – это системная оппозиция.
Эта оппозиция, за пять лет сидения в думе, не сделала ничего. Да она и не могла ничего сделать, не имея большинства. Все законы принимались ЕДРОМ. Но оппозиция не могла не понимать, что предстоят выборы, и на выборах будет то, что было всегда, и о чём всегда, после выборов, говорят. Будут не выборы, а мошенничество. Что могла сделать оппозиция для предотвращения мошенничества? Очень простую вещь. В рамках существующих законов, подготовить штат членов избиркомов от оппозиции и систему альтернативного подсчёта голосов. Современная техника, легко позволяет это сделать.
Если в каждой избирательной комиссии будет присутствовать представитель оппозиции с соответствующими инструкциями, то фальсификации невозможны. Этот представитель фиксирует все нарушения и сообщает в альтернативный штаб. Он не подписывает протокол, если есть нарушения. При нормальном голосовании, копию протокола, по электронной почте, отправляет в штаб. Механизм не сложный. Можно на сайтах вывешивать протоколы и результаты альтернативного подсчёта с указанием участков, где были нарушения и какие. Думаю, что за 5 лет, такую систему можно было продумать и подготовить.
Вопрос. Почему этого не было сделано?

Доказательство третье.
Отсутствие предвыборных блоков оппозиции. Оппозиционеры готовы сожрать друг друга. Смотрели дебаты? Это невозможно смотреть, это шоу, веселуха, но только не дебаты. А ведь чего проще, перед лицом грядущей угрозы, объединиться и выставить единого кандидата от оппозиции, в противовес ЕДРУ. Но нет. Каждый сам за себя. Те, кто не с нами, те против нас. Это подтвердили и акции протеста. Все были сами по себе.

Некоторые скажут: «А программы, а предвыборная риторика»?
Всё укладывается в схему «подставной игрок».
Для того, чтобы провести выборы в Госдуму или Президентские, нужно обеспечить явку не менее 50%. Если будет одно ЕДРО, то столько не нагнать. А люди все разные. Одни ностальгируют по СССР, для них КПРФ со своей риторикой. Другим по нраву социал-демократы – нате вам - Миронов и К. Есть либералы – нате вам Прохорова. А для тех, кто любит веселуху – Жириновский. С миру по нитке, ЕДРУ кворум. Да и перед Западом не стыдно. Типа, демократия.
Да и в Думе оппозиция сидит только для этого. Если бы её там не было, то принимать законы было бы неконституционно. То есть, говоря на словах, правильные вещи, оппозиция обеспечивает поле для принятия антинародных законов.

Вот такие мысли. Очень надеюсь, что ошибаюсь. Подозреваю, что так думают многие. Если кто может, объясните доходчиво, что это не так.

Последний раз редактировалось Сергей Львович; 14.02.2012 в 17:05.
Сергей Львович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:56   #2
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

А разве порог явки у нас еще есть? Его не отменили? Вроде с пунктом Против всех убрали. Может, ошибаюсь...
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:22   #3
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Львович Посмотреть сообщение
Доказательство третье.
Отсутствие предвыборных блоков оппозиции. Оппозиционеры готовы сожрать друг друга. Смотрели дебаты? Это невозможно смотреть, это шоу, веселуха, но только не дебаты. А ведь чего проще, перед лицом грядущей угрозы, объединиться и выставить единого кандидата от оппозиции, в противовес ЕДРУ. Но нет. Каждый сам за себя. Те, кто не с нами, те против нас. Это подтвердили и акции протеста. Все были сами по себе.
Сергей Львович,вы ро заданию ЕР или самого...?
1.У нескольких кандидатов больше эфирного времени,а они практически все против путина.
2.Легче вместе контролировать,а значит добиться 2го тура
3.Во второй тур как раз и выйдет самый достойный .
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:26   #4
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Сергей Львович,вы ро заданию ЕР или самого...?
1.У нескольких кандидатов больше эфирного времени,а они практически все против путина.
2.Легче вместе контролировать,а значит добиться 2го тура
3.Во второй тур как раз и выйдет самый достойный .
Вместе на данном этапе политического противостояния объединению воровского ЕдРа это шаг и предсказывающий будущие результаты. Ведь Путин и ставит целью Всех нас расколоть и тогда ПОБЕДА У НЕГО В КАРМАНЕ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ПРОТИВ ПУТИНСКОГО АФЕРИЗМА!!!

Не грешно и договориться с представителями о должностном раскладе на будущее. Это усилит союзнические действия масс и будет способствовать объединению обворованного униженного властью народа России.
Зюганов об этом должен позаботиться, да и Медведева надо бы на встрече в среду 16 приобщить к общему делу.
Он в общем то совестливый человек и понимает, что Путин и его обманул.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:26   #5
Сергей Львович
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 114
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
А разве порог явки у нас еще есть? Его не отменили? Вроде с пунктом Против всех убрали. Может, ошибаюсь...
Порог явки отменён на региональных и местных выборах. На федеральных должно прийти не менее 50%.
Например у нас на выборах в городскую думу, по нашему округу, депутатом стал человек, за которого, с учётом фальсификаций проголосовало около 10%. Оппозицией на тех выборах даже и не пахло. Даже рекламных листочков не было. По всему округу только он висел на всех помойных ящиках. Крутой бизнесмен. Владелец сети магазинов.
Если порог явки уберут на федеральных выборах, то оппозиции не будет.
Сергей Львович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:33   #6
Сергей Львович
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 114
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
2.Легче вместе контролировать,а значит добиться 2го тура
Может расскажете, как Вы собираетесь вместе контролировать? Наверное так же, как на думских выборах? Видели. Знаем.
Сергей Львович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:21   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Вместе на данном этапе политического противостояния объединению воровского ЕдРа это шаг и предсказывающий будущие результаты. Ведь Путин и ставит целью Всех нас расколоть и тогда ПОБЕДА У НЕГО В КАРМАНЕ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ПРОТИВ ПУТИНСКОГО АФЕРИЗМА!!!

Не грешно и договориться с представителями о должностном раскладе на будущее. Это усилит союзнические действия масс и будет способствовать объединению обворованного униженного властью народа России.
Зюганов об этом должен позаботиться, да и Медведева надо бы на встрече в среду 16 приобщить к общему делу.
Он в общем то совестливый человек и понимает, что Путин и его обманул.
Был бы Медведев совестливым, то давно бы разогнал Правительство Путина.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:37   #8
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Порог явки не отменен? Хм...а это тогда что? Кстати в этом же законе прописано что кандидат может быть снят с регистрации за использование административного ресурса. Не буду весь копировать, кому интересно, легко найдете полностью МОСКВА, 7 дек — РИА Новости.
"Российская газета" публикует в
четверг, 7 декабря,
федеральный закон "О
внесении изменений в
Федеральный закон "Об
основных гарантиях
избирательных прав и права на
участие в референдуме
граждан Российской
Федерации" и Гражданский
процессуальный кодекс
Российской Федерации".
Закон, отменяющий
минимальный порог явки
избирателей и досрочное
голосование, вступает в силу с
момента публикации.
Понятие минимального порога
явки исчезло из
избирательного
законодательства всех
уровней.
Со вступлением в силу
поправок любые выборы в
Российской Федерации будут
признаны действительными
вне зависимости от процента
проголосовавших на них
граждан. До сих пор по
российским законам выборы
считались состоявшимися, если
в них участвовали 20% на
региональных выборах, не
менее 25% — на федеральных
парламентских и не менее 50%
— на президентских.
Одновременно усиливается
ответственность кандидатов и
избирательных объединений за
нарушение законодательства о
противодействии
экстремистской деятельности.
Так, уже весной партии может
быть отказано в регистрации
списка кандидатов, если до
начала или во время
избирательной кампании кто-
то из ее представителей,
входящих в список, допускал в
публичных выступлениях
призывы и высказывания,
разжигающие социальную,
расовую, национальную или
религиозную рознь.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:00   #9
Сергей Львович
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 114
Репутация: 9
По умолчанию

Да, в этой части признаю ошибку.
Как у нас тихо меняют законы.
Цитата:
Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря.
Сергей Львович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:29   #10
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Не совсем понял эту новость. Это которая оппозиция отказалась митинговать?? И, значит, эти типа независимые профсоюзы показывают свое истинное лицо? Они на стороне эксплуататоров? Лента- На первомайские
демонстрации в Москве
пообещали вывести 120
тысяч человек
4 часов назад
Организаторы первомайских
демонстраций планируют
вывести на улицы Москвы
около 120 тысяч человек.
Самым массовым должно стать
шествие Федерации
независимых профсоюзов
России - ожидается, что в нем
примут участие около 100
тысяч человек. Оппозиция в
этот день митинговать
отказалась.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оппозиция или конкуренция? Сенатор Открытые письма, обращения и манифесты 6 11.01.2012 19:11
Системная безработица - знак бездарности или недееспособности нашей нынешней власти? Иван Александрович Агитация за КПРФ 19 10.06.2009 09:51
ВЫБОРЫ 2007 - не динамь, иди на выборы!!! Vanush Общение на разные темы 2 13.11.2007 13:30


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG