Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2012, 17:38   #1
salgar
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 31
Репутация: 85
По умолчанию Путин и ложь

Путин и ложь


Приведенная статья была написана четыре года тому назад, в 2008г. Предлагал в две газеты. В одной получил отказ (причину уже не помню), а в другой последние предвыборные номера были уже, как говорится, сверстаны. Ничего не изменил, потому что ничего фактически не изменилось за прошедшие годы в главном – в том, что я бы обозначил так: Путин и ложь.
Давно пора пристально вглядеться и изучать этот феномен, эту неразрывную связь: Путин и ложь. Она возникла не сегодня и не вчера, не 4-го декабря и не 24-го сентября 2011г. Возможно, с момента, когда оказавшегося почему-то ненужным в КГБ бывшего подполковника поставили директором ФСБ. Или раньше? И процесс пошел.
Приведу несколько выдержек из речи «О стратегии развития России до 2020г.», которую нам подавали еще как «План Путина»:
«Россия должна стать самой привлекательной для жизни страной»,
«Между тем сегодняшний госаппарат является в значительной степени забюрократизированной, коррумпированной системой, не мотивированной на позитивные изменения, а тем более на динамичное развитие»,
«Правительство должно быть центром выработки идеологии и стратегических планов»,
«Сейчас можно твердо сказать: с политическим бесправием народа покончено».
Остановимся вот на этом: «И нет ни одной серьезной причины, которая не позволила бы нам достичь поставленных целей. Ни одной!».
Думаю, у нас есть серьезные причины напомнить и спросить: Так в чем же дело? Почему мы все так же у разбитого корыта? Ответов мы вряд ли дождемся, он за 12 лет ни за что еще не держал ответа. И сейчас не хочет, скрываясь от участия в дебатах. Вместо ответов – опять горы обещаний.




Начнем с понедельника новую жизнь


По сообщениям в СМИ складывается такое ощущение, что выборы через неделю предстоят не у нас, а в США. Хотя польза от выборов, конечно, имеется.Вот пустили в предвыборный круиз крейсер «Москва», регулярно сообщая, где он находится и чем занимается личный состав. Когда Г. Зюганов напомнил, что крейсеру уже 30 лет, я подумал: не над этим ли кораблем брал шефство комсомол Красной Пресни, когда я учился в Москве? Не знаю, практикуют ли подобные предвыборные круизы в США, но в руководстве СССР, хотя очковтиратели всегда имеются, такая бутафория точно никому не могла даже прийти в голову.
В стране миллионы наркоманов, 4млн. деклассированных алкоголиков (14.02.08, НТВ), миллионы беспризорных детей (даже не знают, сколько же именно), миллионы детей не ходят в школу. А ведь дети имеют свойство расти, старики умирают, они не могут ждать до 2020г. Кем вырастут эти армии беспризорных и неграмотных детей? В стране разрушаются здравоохранение и образование. В стране системно разрушаются культура, основы цивилизации, насаждается ложь и народ превращается в электорат и быдло. Под болтовню о борьбе с коррупцией, она, наоборот, системно поощряется. Как иначе, если низкой зарплатой принуждают брать врача и милиционера? Как иначе, если коррупция внедряется со школы, вынуждая нищенствовать и брать учителя, получающего 1600руб. в месяц, что в 2 раза ниже официально установленного прожиточного минимума? Может ли такой учитель воспитывать гражданина? Граждане этой власти не нужны. Им нужны успешные: мошенники и казнокрады, ворье-жулье, фальсификаторы. А г. Путин толкует об инновационном поведении граждан, о среднем (инновационном?) классе, об инновационном обществе и т.п. Втирает нам очки. Или вообразил себя «кремлевским мечтателем»? Воистину история повторяется как фарс.
В стране десятки тысяч людей пропадают бесследно, чуть ли не до 100 тыс. ежегодно. А г. Путин заботится о своей собачке – как бы она не убежала куда не надо, ей бы надо спутниковую систему обнаружения, понимаешь. И заботу эту показывает на всю страну. Ну а эти десятки тысяч, это же небольшой город, что с ними? Похоже, никому до них нет никакого дела. Где система хотя бы государственная для них, где власть: местная, региональная, федеральная? А г. Путин все убаюкивает, утешает, успокаивает нас как скотину, которую ведут на забой.
Оказывается, В. Путин «пахал». Но почему же как раб? Есть данные, что в годы его президентства заброшено и заросло сорняком более 10 млн. гектаров пашни. Но ему очень нравится его работа, ему хочется еще поработать на благо страны. Китайский мыслитель Ли Гоу еще тысячу лет назад сказал: Если в стране не обрабатывается земля и голодают люди, ее правители – преступники.
Как всегда, предвыборное многословие о повышении реальных доходов, жонглирование уровнем средней зарплаты. Вот и на днях по радио сообщили, что по Уфе средняя зарплата сейчас якобы составляет 15000руб. Хотя и сомнительно, но пусть даже так, и это бы хорошо. Это вроде близко к зарплате при Советской власти, т.к. соотношение теперь минимум равно 1:100. Но при этом замалчивается главное. Во-первых, похоже, кое-где уже входит в практику 10-ти часовой рабочий день (например, сталкивался с этим в строительстве). Далее: а где бесплатная медицина, образование, где те цены за коммунальные услуги, где студенческая стипендия в 40руб. (т.е. минимум 4000руб.) и, наконец, бесплатные квартиры? Где все это? Вы купите все это даже за мифические «средние» 15000руб.? Вот бы и назначить эту зарплату или пенсию, даже 15000руб., М. Рахимову и прочим сатрапам – пусть крутятся! Пусть на эти деньги снимают квартиру в Уфе, оплачивают коммуналку и т.д. Или лучше пусть покупают виллу в Куршавеле - коттедж в Чесноковке (можно сказать, местная «Рублевка») вряд ли осилят. Далее. Ведь прошло 17 лет, но даже эта, так сказать, «голая» цифра зарплаты, осталась на том же уровне. Вот и видим, что при Советской власти, да еще при теперешних мировых ценах на нефть и газ, мы жили бы совсем по-другому. Нас обманули и ограбили многократно. И нынешние власти продолжают это делать.
Кажется, на одном из своих телешоу в конце прошлого года В.Путин привел цифру роста ВВП и, видимо, посчитав ее очень высокой, небрежно обронил: Да мы и сами не ожидали… Это убийственное признание меня совершенно поразило, хотя он и раньше выражался иногда примерно в таком стиле. Это же признание того, что к этим цифрам власти не имеют никакого отношения. Ну почему же хотя бы не ожидали? Почему так мало ожидал от страны человек, работающий президентом? Даже мне, пчеловоду, кажется, что цели ставятся, задачи выполняются, результаты докладываются. А тут «…и сами не ожидали…». Или же это надо понимать как оправдание перед МВФ – извините, господа, мы не хотели, так получилось.
Перед выборами в Госдуму г. Путин доложил, что выбран верный вектор развития. Буквально через несколько дней после них начал просвещать и призывать электорат – как это важно, оказывается, правильно выбрать стратегию развития. А затем, уже в феврале, на заседании т.н. Госсовета, вдруг появляется программная речь «О стратегии развития России до 2020г.». Не прошло и 8-ми лет, как руки дошли даже до производительности труда – ей надлежит повыситься аж в 4 раза. Доля среднего класса должна вырасти до уровня не менее 60% или даже 70%, и т.д., и т.п... Здесь возможны 2 варианта. Все это, возможно, и будет, если на территории РФ останется Нефте +Газпром (хозяевами будут уважаемые – на Западе – В. Путин и Д.Медведев) и 50млн. населения для его обслуживания. Или же это лишь циничный вброс для оживляжа: сойдет, мол, для страны дураков, пипл схавает этот предвыборный блеф или бред и забудет.
По ТВ на всю страну г. Медведев вспоминает, что, когда запускали нацпроект по сельскому хозяйству, они с удивлением обнаружили, что банковская сеть на селе разрушена. И такое говорит зампред правительства, претендующий на президентство. Дмитрий Анатольевич, а она была на селе?
По радио (15.02.08) слушаю, что С. Иванов весьма опечален низкой долей наукоемкой продукции. Эту «печаль» невозможно комментировать без слез – меня так опечалила «печаль» г. Иванова. Несколько ранее он говорил о персональной ответственности неких лиц за провал проекта ГЛОНАСС. Какую шумиху подняли, разрекламировали и вдруг – пшик. Еще ранее он за дешево собрался заменить спутниками станцию электронной разведки на Кубе. Что-то я не слышал, чтобы кто-то как-то отчитался по этим спутникам. Разве не г. Иванов курировал эти вопросы, разве не он несет персональную ответственность? Советские руководители (то бишь, как теперь принято выражаться, «неэффективные менеджеры») создавали целые отрасли за более короткое время, потому что были ответственными руководителями.
Вот так. Один, которому очень нравится его работа, но он якобы уходит, говорит: …и сами не ожидали… Другой, который якобы приходит, заявляет: …с удивлением обнаружили… Это даже не КВН, это какой-то перманентный капустник. Ни планирования, ни организации, ни управления?
Это уровень руководства страной, недостойный России.
Работу путинской(?) команды можно охарактеризовать двумя словами: имитация и профанация. Имитация дела и профанация проблем. В. Путин 8 лет строил глазки россиянам, занимаясь саморекламой за государственный счет. Б. Ельцин работал с документами, а г. Путин – с телекамерами, давая руководящие «просьбы» по телеящику. Он сделался великим путешественником ХХ1 века, опять же за государственный счет, но безо всякой пользы для государства. Где В. Путин – там и очередная труба для перекачивания невосполнимых ресурсов, принадлежащих народу. Правящая верхушка освоила роль зазывалы дорогих иностранных кредитов и выкачивание российских миллиардов за бугор за бесценок, т.е. обслуживание каналов грабежа России, созданных МВФ.
За эти годы провалены реформы образования и здравоохранения, пенсионная реформа. Армию собираются еще долго «реформировать», потому, наверное, и подкинули новую форму одежды. А что? Новый министр – новая форма, очень кстати к выборам. Да и главком тут как тут, перед телекамерами лично доводит до электората эту форму, конечно, очень современную и модную. Не радует. Тоска. Потому как известно, что главком за 7 лет закупил для ВВС 3(!) новых боевых самолета.
Раз за разом, периодически вытаскивается и запускается трескотня про структурные преобразования, диверсификацию экономики, формирование среднего класса, поддержку среднего и малого бизнеса и отечественного производителя, инновационный путь развития и т.д. и т.п. Что изменилось? Ничего, кроме попыток подменить реформы, реальные системные преобразования эрзац-нацпроектами, скрыть за блеском витрин и мечтаньями истинное, зачастую катастрофическое положение дел.
И при всем при этом В. Путин заявляет, что все поставленные цели достигнуты! Какие, когда? Я не в курсе. Думаю, не только я. Высказывания Д. Медведева (вроде того, что «свобода лучше, чем несвобода»), который куролесит по стране за государственный счет, напуская на себя важнецкий инновационный фейс, отчетливо показывают, что такая работа и будет продолжаться.
Есть вопросы и лично к г. Путину. Он увел от уголовной ответственности А. Собчака, перебросив за границу, злоупотребляя служебным положением. Так и остается темной нечистоплотная история с лицом, очень похожим на генпрокурора Ю. Скуратова. Думаю, что от нас скрыли истинную причину гибели подлодки «Курск» и явно не по соображениям секретности. Зачем утопили космическую станцию «Мир», кто за это ответит? Мы не услышали правды о Дубровке и Беслане. Совсем недавно г. Путин коротко живоописал положение в стране на момент ухода Б. Ельцина на «заслуженный» отдых. Но кто оградил от ответственности и гарантировал сытую жизнь за счет бюджета этому государственному преступнику (это знаем и без суда), разрушителю государства, даже наградив его орденом? И это далеко не все. Особенно горький осадок, чувство стыда осталось от непорядочных, мелкотравчатых попыток придавить Беларусь, дискредитировать А. Лукашенко, то ли мух отгоняя от котлет, то ли еще что-то. Беларусь, А. Лукашенко для путинской команды – как бельмо на глазу. Беларусь показывает России, как и в каком направлении надо работать, как руководить страной.
С 1993г. в России нет легитимной, ответственной власти, нет Конституции. В 1996г. ельцинская банда сфальсифицировала результаты выборов, а сам Б. Ельцин присягал на отвергнутом гражданами тексте Конституции. С 1996г. не было в стране не то что честных, но даже элементарно, мало-мальски нормальных выборов. И всякий, кто еще не потерял ориентировку во времени и пространстве, это знает. Питерская бригада, засевшая в Кремле, превратила нашу жизнь в сплошной фальшак. Последние выборы в Госдуму это ясно показали. Так же они собираются провести и президентские выборы. И после всего этого г. Медведев заявляет, что таким пренебрежением к праву, как в России, не может похвастаться ни одна страна. Он попрекает народ российский в правовом нигилизме! Он говорит, что в стране творится беспредел! О чем это он и кому это говорит? Жалуется г. Бушу? Это – беспредел. Беспредел лжи, лицемерия, бесстыдства. Не народ, а сама власть топчет законы, которые и напринимала ихняя т.н. «Единая Россия». Этот беспредел они нам подсовывают как гражданское общество. Я поверю в искренность Д. Медведева только тогда, когда будут отменены поспешно опубликованные результаты выборов в Госдуму и виновные в совершении подтасовок начнут трудиться на лесоповале.
Обманом навязана Конституция, приватизация – жульническая и бандитская, на прилавках – паленая водка и продукты, вредные для здоровья, лекарства – фальшак, «Единство» - фальшак, «Справедливость» - фальшак, да и сама власть – тоже фальшак.
Я недоволен результатами работы В. Путина. Восемь лет путинства – это годы, потерянные для России. Это 8 лет нашей жизни, уважаемые граждане. Я не доверяю г.Путину, следовательно, и Д. Медведеву. Это неправда, что кандидат в путины Д.Медведев был выдвинут «Единой Россией» и др. партийками. Около двух лет назад, по сообщениям в печати, А.Чубайсом было сказано, что следующим президентом станет Д.Медведев. Так кто же теперь заведует кадрами в Кремле? Издалёка Березовский или абориген Чубайс?
Да, все у нас, у России есть для нормального, достойного жизнеустройства. Но нет пока главного (самой малости?) – нормальной, достойной власти. Если у российского правительства нет денег ни на оборону и образование, ни на космос и науку, ни на сельское хозяйство и здравоохранение, ни на детские пособия и пенсии, ни учителям и врачам – то чье это правительство?
Великой России нужен глава государства, а не контрактники – временщики.
Власть надо менять, пора опрокинуть кремлевских сидельцев. Пора звать большевиков. Пора с понедельника начинать новую жизнь.

Салимов С.Г.



P.S. Все продолжается, поэтому продолжение будет. Региональная власть не отстает от федералов, продолжает усердно «работать для людей». О результатах подобной работы хочу немного рассказать в следующей статье, где я несколько подробнее, так сказать, осветил свое участие на прошедших выборах в Госдуму. Меня очень удивили и огорчили учителя, хотя мне их искренне жаль.


Беспредел, или Пока уверенно победили фальсификаторы


Выборы прошли, но осадок остался. Власти славно потрудились, обеспечив «Единой Росии» аж 70,5%, с чем ее и поздравил наш президент Р. Хамитов. Себя тоже? В соревновании фальсификаторов «наши» заняли почетное 10-е место, но пропустили-таки вперед Татарстан, там наварили 77,83%. Руководство поменялось, но преемственность в таком «очень важном и нужном деле», как выборы, обеспечена. В том смысле, что шило на мыло. Как и Д. Медведев, Р. Хамитов обнаружил «ростки демократии», а также свидетельство того, «что выборы в РБ прошли честно, прошли достойно». Тягостно было смотреть на г. Хамитова, когда он начал оправдываться, что он, хотя и «возглавлял список одной из партий-победительниц», уходить на работу в Госдуму не собирается. Правильно, а то мы уже и волноваться начнем. Ну, маленечко ввел в заблуждение граждан, для которых собрался поработать, так это для их же блага. Он сказал: «Я вижу, что доверие ко мне, к нашему Правительству весьма существенно. Такое доверие дает дополнительные силы для работы…». Что ж, поживем-увидим. Напомнив, что в марте будем избирать президента РФ, г. Хамитов выразил уверенность, что «мы с честью пройдем и эти испытания».
А теперь по существу, будем искать «ростки».
В качестве представителей от КПРФ мы вдвоем – наблюдатель и член избиркома с правом совещательного голоса – присутствовали 4 декабря на избирательном участке №135 Кировского района г. Уфы. В течение всего дня голосования мы подвергались придиркам, провокациям, угрозам. Нас пытались запугать составлением актов, запрещали фотографировать и выходить из зала без предупреждения, отказывались выполнять наши обоснованные требования. Нас плотно буквально “держали” представители “Единой России”(коллег от др. партий мы не дождались), пытались отвлечь разговорами и подслушивали даже наши телефонные переговоры, выходя за нами в коридор. В 19.50 под надуманными, абсурдными предлогами был удален наблюдатель. Затем, когда я начал протестовать и не прислушался к приглашению “вместе правильно подсчитать”, быстренько проголосовав, в 20.10 выдворили и меня. Ст. лейтенант полиции, которому я указал на необоснованность, незаконность этих действий, ответил: в руках у меня решение комиссии и я должен его выполнять. Отмечу, что он вел себя более корректно, сдержанно, чем учителя – председатель и секретарь комиссии, а также член комиссии, оказавшийся директором гимназии. Копию решения дали только тогда, когда я наотрез отказался уходить без него. Копии актов, на основании которых якобы принято решение об удалении, выдать отказались. Даже не показали, не ознакомили – потому что их и не было. Думаю, и сейчас нет, вряд ли удосужились написать, тратить время. Они, учителя, очень спешили “правильно подсчитать” и выполнить задание.
Такой подлости от учителей я не ожидал. Большинство в комиссии, девять членов из 12-и, составляют учителя БГ №158 им. М. Карима. Только безнравственная власть может руками учителя организовывать такой беспредел.
С какой целью, за несколько минут до начала подсчета голосов, удаляются наблюдатели? Только для того, чтобы обеспечить свободу рук для фальсификаций. Ведь очевидно, что такое решение не может быть спонтанным, не может быть импровизацией членов комиссии. Это была домашняя заготовка организаторов подтасовок. Такой вариант был подготовлен заранее и, как оказалось, применялся не только на этом избирательном участке. С полной уверенностью на безнаказанность за содеянное.
Полюбуйтесь, уважаемые избиратели, на копию решения, которым был удален член избирательной комиссии с правом совещательного голоса сразу после завершения голосования. Его писал, как вы догадались, учитель. С ошибками просто неприличными, да еще со словом «Проголосавили».





Правящая верхушка, цепляясь за власть, вынуждена идти на нарушения, на фальсификацию выборов, т.к. она себя дискредитировала, окончательно потеряла доверие народа. Если нам надоела демагогия про демократию, если мы хотим менять жизнь к лучшему, то власть надо менять. Для этого необходимо обеспечить проведение честных выборов в соответствии с законами. Поэтому очень важно формирование протестного общественного мнения против искажения волеизъявления избирателей. Образно говоря, земля должна гореть под ногами фальсификаторов. Мы имеем право, мы должны знать в лицо тех, кто бессовестно «сортирует» наши голоса.
Избирательные комиссии, допустившие (организовавшие?) нарушения, подтасовки результатов голосования, должны быть расформированы, а виновные – привлечены к ответственности. Очевидно, что нужно изменить порядок формирования избирательных комиссий. Почему большинство в комиссии оказывается в руках сотрудников одной организации, в данном случае БГ №158? К тому же во главе с директором гимназии, которая представляла партию «Единая Россия» и контролировала все и руководила всем, не будучи председателем комиссии?
На другой день утром ИТАР-ТАСС проинформировало: «На выборах в Башкирии уверенно победила «Единая Россия», набрав 70,5% голосов». По «Радио России-Башкортостан» сообщили, что не обошлось без нарушений – на одном (ну надо же!) избирательном участке произошел вброс бюллетеней и председатель комиссии отстранен от работы. Но затем сразу успокоили: нарушения на итоги голосования не повлияют.
Власти нас так успокаивают после каждых выборов.
Как не влияют на результаты выборов «незначительные» (именно так нас принимаются уверять, увещевать) нарушения, можно наглядно увидеть на прилагаемых снимках. Проведенный наблюдателями подсчет показал, что в стационарный ящик для голосования опустили бюллетени 713 избирателей, тогда как по данным на сайте ЦИК РБ число бюллетеней в этом ящике оказалось равным 1028. Проголосовало 713, но откуда-то появились еще 315 бюллетеней, всего-то 44,18% от числа голосовавших, - какая мелочь! В пользу какой партии пошла эта «мелочь»?
Вот таким образом уверенно победила нас «Единая Россия», партия реальных дел и стабильности.
Президент РФ Д. Медведев, гарант соблюдения прав граждан (избирателей), заявил: «…это честные, справедливые, демократичные выборы».
Президент РБ Р. Хамитов заявил: «…выборы в Республике Башкортостан прошли честно, прошли достойно».
Время от времени я вспоминаю и думаю: С какими мыслями и чувствами учителя на следующий день зашли в класс? Как они будут воспитывать гражданина и чему будут учить детей, голоса родителей которых фасовали прошедшей ночью с таким бесстыдством? Только безнравственная власть может руками учителя организовывать такой беспредел.

Салимов С.Г.


Что важно сегодня.
Начнем с веб-камер, я обещал вернуться к этому вопросу. Многое уже сказано-написано, возможно, я и повторюсь. Ложь г. Путина заключается в том, что: 1. Это эксклюзивное предложение рассчитано на дурачков, если несколько помягче – на неинформированную часть электората. Можно установить хоть сто камер на каждом участке, они не помешают подтасовать результаты. 2. Он не мог не знать, что далеко не на всех участках имеется возможность технически осуществить такой способ контроля. 3. Он не мог не знать, что лишь 19% населения имеет доступ к интернету, думаю, наоборот, как раз это и принимается в расчет. Остальным, как говорится, остаются телеканалы. 4. Вопреки известным неоднократным фактам зависания во время выборов даже ГАС «Выборы», предлагается менее надежный способ - контроль через интернет. 5. Ничто не помешает просто отключить камеры или стереть записи, а виновных не найдут. Естественно, это организуют не на всех участках, распределят и спустят задание, где и что проделать. Если вспомнить, что иногда доходило до того, что отключали освещение на участках и вбрасывали, что отключали телефоны в избирательном штабе КПРФ, то это – сущий пустяк. Далее, а качество записи? После голосования нам будет сказано, что качество записи, к сожалению, не позволяет делать однозначные выводы, да и в законе, мол, не прописано использование веб-камер.
Всего-то нужно было В.Путину сказать всего-то два слова: фальсификации прекратить. Вместо этого Председатель правительства предпочел выбросить 15 млрд. (или уже 25 - и такая цифра гуляет в СМИ). Вместо этого г.Путин сказал (записано мной из его выступления дословно): «Чтобы минимизировать возможность указывать на то, что эти выборы или будущие будут нечестными либо могут быть нечестными, чтобы выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимизировать власть в стране вообще, вот у меня есть предложение. Я предлагаю и прошу ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках страны, их у нас 90 с лишним тысяч, на всех, и пусть они работают там круглосуточно, днем и ночью, чтобы страна видела. Вывести все в интернет, чтобы страна видела, что происходит возле конкретного ящика, чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет».
Улавливаете? Оказывается, камеры устанавливаются не для предотвращения нарушений, а для того, «чтобы минимизировать возможность указывать», «чтобы выбить почву», «чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет». Таким образом, г.Путин сделал нам порося из карася. Электорату внушается, что присутствие камер автоматически устраняет фальсификации, а если и после этого кто-то будет «указывать», то это те, кто «хочет делегитимизировать власть в стране». Ловко? Более того, он ведь фактически обвиняет в фальсификациях «на этот счет» именно тех, кто выявлял и сообщал о нарушениях!
Те, кто в этом предложении премьера-кандидата увидел желание напрочь покончить с подтасовками, сильно заблуждаются. Они услышали то, что хотели. На деле же, если внимательнее присмотреться, выявляется лишь стремление прикрыть нарушения установкой веб-камер.
В.Путин неискренен с избирателями, с народом. Стиль и методы неизменны: имитация и профанация. Вывод один – фальсификации будут.
Наша задача – не дать себя обмануть и не позволять этой власти лгать.

Последний раз редактировалось salgar; 19.02.2012 в 11:04.
salgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:00   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Фальсификации уже идут полным ходом-все ТВ-каналы наперегонки пиарят Путина не жадничая телеэфиром, в то время как остальным кандидатам телеэфир предоставляется по нормативам.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:15   #3
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

На нас отовсюду льется сплошная ложь- из телевизоров, из радио, из газет. Такое ощущение что страна сошла с ума, что кругом ненормальные люди, слепые, глухие. Иногда даже отчаяние берет. Может быть на самом деле кругом уже не люди, а зомби? Запрограммированые идиоты? Когда смотришь на радостные лица кричащих- За Путина! За стабильность! по телевизору, не хочется верить что эти люди искренни. Неужели они и вправду не видят окружающей действительности? Неужели и вправду все рабочие Уралвагонзавода так восхищены этим правлением? Неужели эти учителя, которые должны учить детей честности, справедливости, правде могут так бесстыдно переступить через Совесть, предав интересы своего же народа? Быть может это наоборот- я сумасшедший и у меня мозги полностью свихнулись? Может быть я живу в какой то не той реальности, которую вижу только я, а остальные живут в другом измерении и их органы чувств видят, слышат, ощущают нечто другое- стабильное, доброе, прекрасное? Может быть это у меня понятия добра и зла, правды и лжи поменялись местами? Возможно я просто псих с точки зрения большинства? А не наоборот?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:54   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
На нас отовсюду льется сплошная ложь- из телевизоров, из радио, из газет. Такое ощущение что страна сошла с ума, что кругом ненормальные люди, слепые, глухие. Иногда даже отчаяние берет. Может быть на самом деле кругом уже не люди, а зомби? Запрограммированые идиоты? Когда смотришь на радостные лица кричащих- За Путина! За стабильность! по телевизору, не хочется верить что эти люди искренни. Неужели они и вправду не видят окружающей действительности? Неужели и вправду все рабочие Уралвагонзавода так восхищены этим правлением? Неужели эти учителя, которые должны учить детей честности, справедливости, правде могут так бесстыдно переступить через Совесть, предав интересы своего же народа? Быть может это наоборот- я сумасшедший и у меня мозги полностью свихнулись? Может быть я живу в какой то не той реальности, которую вижу только я, а остальные живут в другом измерении и их органы чувств видят, слышат, ощущают нечто другое- стабильное, доброе, прекрасное? Может быть это у меня понятия добра и зла, правды и лжи поменялись местами? Возможно я просто псих с точки зрения большинства? А не наоборот?
Да нет, вы не сошли с ума - вы человек который думает и у кого есть совесть. Мне приятно вас читать.
Те кто голосует за Путина, это чиновники, мошенники, и приспособленцы. А также трусы - они за стабильность, чтобы не было хуже...
Хитрый Жириновский подметил настроение этой части путинского электората, поэтому чтобы набрать за счёт них голоса, и выдвинул лозунг - "Голосуйте за Жириновского, или будет хуже...".
Вчера смотрел по ТВ предвыборные выступления Жириновского и Миронова, посвящёные коррупции... Понравилось как возмутился Жириновский по поводу роста рейтинга Путина - уже 60% кремлёвские агентства дают Путину..., но не считайте нас за Идиотов...
Также Жириновский метко подметил по поводу Прохорова - у которого в предвыборной программе борьба с коррупцией... А сам он кто? Первый коррупционер, который прихватизировал "Норильский никель"...
И я подмечу - по поводу коррупции Путина... А кто главный Заказчик фальсифицированных выборов в Государственную Думу, как ни он? Это же надо было всех организовать, дать всем указания, и профинансировать это дело.
Это называется "бабочек считают, мелких коррупционеров, а слона, Путина, не видят"... С коррупцией в стране надо кончать, начиная с Главного коррупционера Путина.
А то сам Путин пишет о коррупции, а себя не видит.... Это как "в чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не видит", как сказал Иисус Христос.

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 21.02.2012 в 19:59.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:09   #5
Rulf
Местный
 
Аватар для Rulf
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
По умолчанию

Ну про лож Путина-это уже не новость, это давно известная истина. Путин лгал, лжёт и будет лгать пака его не посадят или не растреляют. Путина нужно срочно садить пока он окончательно не развалил всю страну!!! Наша страна по уровню коррупции находится позади африканских стран!!! Ну куда это годно!!! Мы великая страна, а нас довели до уровня какой то Зимбабве!!!
__________________
ПРАВДА НЕПОБЕДИМА!!! ЗА КПРФ!!!
Rulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:14   #6
perekatipole
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

До уровня Зимбабве нас довели уже давно, и началось это не с Путина. Да и коррупция - тоже далеко не новая проблема. Не надо никого садить, пожалуйста )))
perekatipole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:55   #7
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Не, пускай началось не с него, сколько он место занимает у руля? Сколько лет он обещает бороться с коррупцией? Во... А тут недавно с глазами полными ужаса заявил- "это...у нас, оказывается, воруют..." что бы мне кто ни говорил- руководитель страны ОБЯЗАН знать обо всем. Об уровне коррупции и воровства- в ПЕРВУЮ очередь, поскольку это- система власти! Это его рычаги власти, люди, которые должны проводить его решения, они должны быть Государственными Людьми. Если руководитель заявляет что он не знает о том, что творится у него под носом- вывод один- ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ! И медведу и путину! Если они не могут навести порядок среди своих же ставленников, значит они НЕ УПРАВЛЯЮТ РЕАЛЬНО страной. Значит структура власти, созданная ими(или не ими, а самой структурой), существует отдельно от высшей исполнительной власти, значит они в стране- НИКТО. Или другой вариант- они намеренно создали эту систему воровства и поэтому "ничего не видят и не знают" третьего варианта просто нет! Поэтому- или они сами воры и их надо гнать или они шестерки у воров и их все равно надо гнать. Выбирайте какой вам по душе. Третьего варианта просто не может быть
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 04:27   #8
Федя Федин
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ленинградская земля, СССР
Сообщений: 521
Репутация: 197
По умолчанию

"Но объективно других кандидатов на кресло президента нет." llermak
Вы, что шутите, llermak? Здесь товарищи только что выяснили: Путин - пустое место, нечто не имеющее фигуры, в лучшем случае. Но это только не для Вас. Видимо Ваша любовь к Путину не даёт видеть "других кандидатов на кресло президента"
Универ говорит и я с ним согласен: "Такое ощущение что страна сошла с ума, что кругом ненормальные люди, слепые, глухие." По-моему это и о Вас
Федя Федин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 04:49   #9
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llermak Посмотреть сообщение
Но объективно других кандидатов на кресло президента нет.
Почему это нет? А чем Зюганов ему не замена?..
Или Путин многих так зомбировал через ТВ, что они уже не представляют жизнь без него? Я уже пожил при многих руководителях страны, и худшего варианта для страны, чем Ельцин и Путин, я не видел. Все эти годы народ не жил, а выживал в нищете (про отдельных людей не говорю, я о народе в целом! И за что это Бог так наказал русских?).
Хоть и ругают Горбачёва, но я при нём семь лет ЖИЛ...... Да трус он, конечно, и из-за его трусости развалился Советский Союз - и в этом его вина, что не преградил дорогу Ельцину и банде демократических преступников стоящих за ним и рвущихся к власти.
С ностальгией вспоминая те кооперативные времена, могу сказать, что СССР развивался тогда по Китайскому варианту - было востребовано тогда производство, а сейчас только кредиты и банки, да грабёж народа налогами и олигархами...
Но всё восстанавливается "на круги своя", и когда читаешь предвыборную программу КПРФ, то я за неё двумя руками -за-
Она обкатана жизнью, нацелена на производство и повторяет кооперативные времена. Если кто много из предпринимателей, артистов и спортсменов зарабатывает, плати прогрессирующий налог со своей зарплаты... Хоть 90% с миллионов... Не хочешь платить - ради Бога, развивай или модернизируй своё "производство" на эти деньги. Богатые люди - богатая страна!..
А когда вы богатые - вы свободные и воровство исчезает.
----------------------------------------
Удивляет с какой "уверенностью" Путин создаёт свои программы, откладывая всё на будущее - в таком-то году сделаем то-то, в следующим внедрим это, и т.д. Главное всем наобещать "золотые горы"... После выборов девочка приезжай в Кремль, лучше в мае и с мамой...
Только вопрос - а станет ли он Президентом?
Или у него уже диагноз на этой почве...... Он настолько уже привык к самоуправству, что уже не мыслит себя вне власти...

Последний раз редактировалось Евгений Ковалёв; 23.02.2012 в 04:57.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 06:28   #10
Rulf
Местный
 
Аватар для Rulf
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipole Посмотреть сообщение
До уровня Зимбабве нас довели уже давно, и началось это не с Путина. Да и коррупция - тоже далеко не новая проблема. Не надо никого садить, пожалуйста )))

Значит вы считаете, что Путину можно простить все его преступления, только по тому, что вы попросили. И за чем нам давать ссылку на страницу для голосования за Путина. Мы не сторонники Путина, мы его политические противники. Уж давали бы два варианта, за и против Путина, я бы проголосовал против. А если только один вариант за, я голосовать не буду. И вообще какой это к чёрту опрос, с одним то вариантом. Вариант против не добавили потому, что побоялись: как бы большинство против не проголосовали. И правильно, против проголосовало бы большинство!!!
__________________
ПРАВДА НЕПОБЕДИМА!!! ЗА КПРФ!!!

Последний раз редактировалось Rulf; 23.02.2012 в 09:06.
Rulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ложь и лукавство. Соболев Обсуждение статей из красного интернета 22 10.06.2017 15:41
Сказка ложь, да в ней..... impuls Планируем новый российский социализм 0 08.06.2011 15:32
Караулов и Резник: ложь в телеэфире Admin Обсуждение статей из красного интернета 8 29.01.2009 12:34
Ложь воспитывает ненависть. Ю.Исаков Новейшая история России 1 14.12.2008 16:19
ПРАВДА и ложь Валерий Николаевич Общение на разные темы 50 28.06.2007 21:25


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG