Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2012, 13:28   #1
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию СССР-1985: давайте вернем историю назад

Всем коммунистам на форуме!
Я не люблю выражение - история не имеет сослагательного наклонения. Это убогое выражение.
Я всегда с 1991 года разрабатывал альтернативный ход развития СССР после 1985 года с условием что вместо иуды Горбачева СССР 1985 возглавил истинный коммунист и патриот при котором СССР не был бы разрушен в 1991 году.
И всегда в роли не-горбачева а настоящего государственника пришедшего к власти в СССР после смерти Черненко в марте 1985 года я представлял себя - настоящего коммуниста, 1945 г.р., антизападника, антикапиталиста, патриота, противника "невидимой руки рынка" в экономике, убежденного сторонника победы социализма во всем мире.


Я обращаюсь ко всем форумчанам которые не верят вранью что СССР в 1985 году был обречен из-за "неэффективной плановой экономики, неэффективной внешней политики, расходов на оборону, загнивание элиты итп" прочитать мою альтернативную историю послечерненковского устремившегося в новые горизонты СССР после 1985 года (когда он существовал бы до сих пор) и представить в этой теме свои замечания и предложения, видение ситуации при которой СССР с вождем-патриотом-антизападником вместо Горбачева сохранился бы до сих пор и никакого предательства ради вонючих "общечеловеческих ценностей" со стороны властной элиты в 1985-1991 не произошло.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:45   #2
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Всем настоящим коммунистам на форуме!
Сначала напомню вам чем был СССР-85:
1. Во внешней политике. К 1985 СССР был в зените своего могущества. Мы контролировали треть мира - Вьетнам Лаос Кампучию КНДР Монголию Афганистан Сирию Южный Йемен (НДРЙ) Эфиопию Анголу Мозамбик Кубу Никарагуа итд.
СССР-85 имел в качестве союзников (не сателлитов) Индию Бирму Ирак Ливию Алжир НРК (Браззавиль) Замбию Зимбабве Танзанию Мадагаскар.
Неплохо развивались связи с нейтральными странами Европы - Финляндией Швецией Австрией.
СССР-85 контролировал почти всю Восточную Европу - отдельные трения у нас были с Албанией (ИМХО виноват в этом Хрущев) и Румынией где Чаушеску пытался усидеть на двух стульях и всё время заигрывал с Западом и СССР.


Главным минусом, пассивом во внешнем положении СССР-85 как сверхдержавы оставались испорченные после 20 съезда отношения с Китаем. Если бы отношения с красным гигантом к 1980-м у СССР оставались бы на уровне 1950-х годов то это было бы замечательно но к сожалению Китай в реальном 1985-м дружил с США - нашим главным врагом.


Еще минусы но ИМХО мелочь по сравнению с врагом-Китаем у СССР во внешнем положении, позиции на 1985 год была потеря в 70-х двух стран-бывших союзников против Запада в Африке:Египта и Сомали.
Мудак Анвар Садат в 1974 переметнулся на сторону США - и Египет как союзника в Холодной войне мы увы потеряли. Но иуда Садат был убит в 1981-м - справедливость восторжествовала, хотя увы Мубарак продолжал дружить с США.
Сомали - тут виновато ее руководство которое в 1977 развязало войну с Эфиопией за Огаден. Советское руководство попало в тяжелую ситуацию - обе страны были нашими союзниками в ХВ против США но тут СССР пришлось выбирать - кому оказывать военную помощь. Выбрали Эфиопию и вместе с Кубой оказали помощь и Сомали была разбита. Но после этого ее рук-во переметнулось к Западу.


Но кроме этих 2 стран к 1985 году все остальные страны продолжали оставаться нашими союзниками по ХВ.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:18   #3
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Итак что СССР-85 со мной как руководителем вместо иуды-западника-голубя мира Горбачева сдавшего за 6 лет СССР ради вонючих "общечеловеческих ценностей" на радость Западу мог сделать во внешней политике чтобы укрепить свое положение в мире (а не начать сдачу всего как начал Горбатый в 1985-86 в Рейкьявике итд).


СССР должен был позаимствовать у Рейгана его агрессивно-наступательную граничащую с блефом внешнюю политику - против США и его союзников в мире по Холодной войне. Все возможности у нас в реальном 1985-м для объявления своих звёздных войн итд были (экономические военные итд).
СССР-85 со мной - ненавидящим Запад - как и рейганисты в 1981-м начали бы крестовый (или красный) поход против США вплоть до лишения США позиций сверхдержавы.
Я вместо горбатого первым делом (как и Рейган в 1981-м) начал бы с массированной антизападной антиамериканской пропаганды в СССР - снимались по госзаказу воинственные фильмы похлеще ихних Звездных войн и Рэмбо, которые восхваляли наших солдат в Афганистане Никарагуа Африке на Ближнем востоке итд. Наши осветские пацаны, парни-студенты смотрели бы эти фильмы с горящими глазами.
СССР-85 обладал великими режиссерами способными снять более воинственное кино чем Голливуд а-ля Звездные войны, Рэмбо, Америка итд.
В 1985-86 я бы объявил в СССР массовую кампанию а-ля в сталинские 1930-е: восстановил Оссоавиахим в том его настоящем виде 30-х годов, вернулся бы в методах и языке пропаганды к сталинским временам, вновь в Москве как при Сталине начал бы проводить парады физкультурников.
Словом наступление СССР-85 во внешней политике на США я бы как и Рейган у себя начал бы с возрождения боевого духа советских людей (Рейган тоже пришел когда янки после Вьетнама находились в упадке духа).



Диссиденты? Ну на самом деле их влияние на умы советских людей к 1985 году было ничтожным. Да, многие слушали голоса по приемникам но это не значит что все кто слушал голоса готовы были отказаться от СССР и советской власти.


Утрата духа? Увы в 70-е она началась, время героев заняли интеллигенты-а-ля окуджава, ахмадулина итп - но эту апатию брежневского периода можно было исправить как я писал вернув в 1985-м сталинский накал и энтузиазм.


Я провожу чистку КПСС ВЛКСМ пионерии - назначаю туда истовых фанатичных коммунистов, которые отрицают для себя привлекательность западных ценностей - 100 сортов колбасы, порнофильмов, рок-н-ролла итп - которые вносят в КПСС комсомол пионерию свежый порыв напоминающий 30-е годы.
Начетчики типа Суслова (умер в 82-м) вычищаются из КПСС - они не нужны. Суслов оказался начётчиком, серым функционером и всё. Мне нужны идеологи другого типа - способные быть западных интеллектуалов.
Я вычищаю из КПСС серых людей типа Алиева Шеварднадзе Лигачева Рыжкова Соломенцева. Делаю ставку на дерзких ярких решительных - как их умел подбирать Сталин. Провожу ротацию кадров.
Беспощадно вычищаю из власти всех кто успел вкусить любовь к западным шмоткам, музыке, кино, жвачке итп. Эта 5 колонна - на ее место в КПСС и ВЛКСМ приходят те кому западные вещи до фонаря. Им как и сталинским выдвиженцам всё лучшее - советское!!!


Меняются фильмы - на смену уныло-диссидентским Иронии судьбы, Служебному роману, Гаражу приходят боевые фильмы а-ля сталинские Суворов Кутузов Александр Невский Пётр Первый или фильм 1957 года "Коммунист" с Урбанским в главной роли.
Я лишаю возможности снимать диссидентское мещанское кино - только боевые яростные фильмы где нет места идиотам-интеллигентам как в рязановском Гараже.
Уроки в школах становятся боевыми как в 30-е. Я превращаю ОИВТ (информатику) введенную в советские школы в 1984 году в средство интеллектуальной борьбы, битвы с американцами. Создаю для советских школьников на уроках ОИВТ советских красных киборгов, советские аналоги звёздных войн Лукаса, роботов борющихся с американцами.
Всё это я делаю ярко нетрадиционно не посусловски убого и серо.
За 2-3 года я делаю всё чтобы для школьников урок ОИВТ стал самым любимым (вместе с родной историей) предметом в школе.
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:55   #4
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Я восстанавливаю в советском народе ощущение преимущества перед Западом утерянном в 70-е годы.
Идиоты-антикоммунисты талдычат что СССР проиграл интеллектуальную борьбу с США. Это произошло при Горбатом.
А в 1920-1960-е СССР опережал американцев в интеллектуальной борьбе.
Да и в экономике СССР шел на равных с Западом.
Напомню что даже в горбачевском 1988-м СССР выпускает Буран - гордость СССР, уничтоженный путиным в 2003-м.


В области продовольствия. Решаю проблему пресловутого дефицита восстанавливая сталинские коммерческие магазины где цены выше но нет никаких очередей и на прилавках лежат икра итд.
Восстанавливаю МТС. Хрущев ошибся разогнав МТС - на деле Сталин был прав создавая их. МТС собирали технику с ряда колхозов и ухаживали за ней - и как оказалось после того как в 1958 технику отдали самим колхозам МТС обращалось с ней более эффективно. И денежных расходов до 1958 года (с МТС) на технику уходило меньше чем после их ликвидации.


Как и Сталин возвращаюсь к методам в сельском хозяйстве проводивым академиком Лысенко (задвинутым хрущевцами) который оказался выдающимся ученым-практиком (он, а не Вавилов - личность, раздутая хрущевцами).
Возвращаюсь к лесополосам (сталинская политика) - лесополосы зарезал Хрущев.


Расстреливаю всех тех кто прячет еду под прилавок то есть создает искусственный дефицит - с конфискацией всего имущества расстрелянного и членов его семьи. Как и при Сталине прилавки завалены едой.


Вкладываю больше денег не в целину а в Черноземье - и получая больше зерна для фуража. Увеличиваю поголовье КРС МРС и свиней путем увеличения животноводческих ферм, увеличения дотаций на корм свиньям, коровам, овцам и козам на территории РСФСР (главным образом в Черноземье) и на Украине (Черноземье).


Возвращаю народ в деревню. Это сейчас в Белоруссии делает Лукашенко - путем создания агрогородков (сочетания условий города и деревни для белорусов поехавших работать и жить туда).
Направляю молодежь в деревни, даю им все условия для бешеной работы, стимулирую их к увеличению поголовья скота и свиней, с помощью восстановленных МТС экономлю деньги на ремонт сельхозтехники, на колхозы направляю больше денег. молодежь с радостным энтузиазмом как и в 30-е включается в сельскую работу. Появляются новые ангелины демченко мазаи люсковы головатые итд.

По поводу строительства частных домов в СССР вместо квартир.
Расширяю в деревнях и городах СССР возможности строительства отдельных домов для людей - вместо квартир в девятиэтажках если люди хотят жить в своем доме. Для этого специально снижаю цены, себестоимость на строительство частного дома с подворьем в городе и деревне, снижаю для людей цены на цемент, кирпич (или дерево - если строят деревянный дом), не ограничиваю право людей на ту площадь дома (и подворья, сада, огорода) которую люди хотят иметь для себя.
Если советские люди хотят иметь дом с садом-огородом и всякими сараями-курятниками-банями-погребами-мазанками-мастерскими на территории подворья площадью хоть 1 гектар - ради бога!!! Всё - только на победу социализма!!!


Я отменяю норму 6 соток для дачных участков. Если люди хотят работать имея 10 и более соток на своих дачных участках - пожалуйста, главное - работать на победу социализма!!!
Я отменю все ограничения для людей на сотки на дачах (хоть 100 соток!).
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:48   #5
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Забыли вы наверно о частниках.Кто хочет трудится самостоятельно,пожалуйста нет проблем.Условия те же что и для гос предприятий,но без использования наемной силы т.е. семьёй или в партнёрстве с другим на равных.По принципу артелей.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:20   #6
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Если советские люди хотят иметь дом с садом-огородом и всякими сараями-курятниками-банями-погребами-мазанками-мастерскими на территории подворья площадью хоть 1 гектар - ради бога!!! Всё - только на победу социализма!!!
Поддерживаю! Даже, если всё будет засеяно газоном, с клумбами для цветов, великолепным садом и детскими площадками, а может и бассейном. Чтобы играла и отдыхала после тяжёлой трудовой недели семья, где можно было бы принимать друзей и их детей, жарить шашлыки и просто радоваться жизни!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:43   #7
alm
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 268
Репутация: -108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммунист1917 Посмотреть сообщение
Итак что СССР-85 со мной как руководителем вместо иуды-западника-голубя мира Горбачева сдавшего за 6 лет СССР ради вонючих "общечеловеческих ценностей" на радость Западу мог сделать во внешней политике чтобы укрепить свое положение в мире (а не начать сдачу всего как начал Горбатый в 1985-86 в Рейкьявике итд).


СССР должен был позаимствовать у Рейгана его агрессивно-наступательную граничащую с блефом внешнюю политику - против США и его союзников в мире по Холодной войне. Все возможности у нас в реальном 1985-м для объявления своих звёздных войн итд были (экономические военные итд).
СССР-85 со мной - ненавидящим Запад - как и рейганисты в 1981-м начали бы крестовый (или красный) поход против США вплоть до лишения США позиций сверхдержавы.
Я вместо горбатого первым делом (как и Рейган в 1981-м) начал бы с массированной антизападной антиамериканской пропаганды в СССР - снимались по госзаказу воинственные фильмы похлеще ихних Звездных войн и Рэмбо, которые восхваляли наших солдат в Афганистане Никарагуа Африке на Ближнем востоке итд. Наши осветские пацаны, парни-студенты смотрели бы эти фильмы с горящими глазами.
СССР-85 обладал великими режиссерами способными снять более воинственное кино чем Голливуд а-ля Звездные войны, Рэмбо, Америка итд.
В 1985-86 я бы объявил в СССР массовую кампанию а-ля в сталинские 1930-е: восстановил Оссоавиахим в том его настоящем виде 30-х годов, вернулся бы в методах и языке пропаганды к сталинским временам, вновь в Москве как при Сталине начал бы проводить парады физкультурников.
Словом наступление СССР-85 во внешней политике на США я бы как и Рейган у себя начал бы с возрождения боевого духа советских людей (Рейган тоже пришел когда янки после Вьетнама находились в упадке духа).



Диссиденты? Ну на самом деле их влияние на умы советских людей к 1985 году было ничтожным. Да, многие слушали голоса по приемникам но это не значит что все кто слушал голоса готовы были отказаться от СССР и советской власти.


Утрата духа? Увы в 70-е она началась, время героев заняли интеллигенты-а-ля окуджава, ахмадулина итп - но эту апатию брежневского периода можно было исправить как я писал вернув в 1985-м сталинский накал и энтузиазм.


Я провожу чистку КПСС ВЛКСМ пионерии - назначаю туда истовых фанатичных коммунистов, которые отрицают для себя привлекательность западных ценностей - 100 сортов колбасы, порнофильмов, рок-н-ролла итп - которые вносят в КПСС комсомол пионерию свежый порыв напоминающий 30-е годы.
Начетчики типа Суслова (умер в 82-м) вычищаются из КПСС - они не нужны. Суслов оказался начётчиком, серым функционером и всё. Мне нужны идеологи другого типа - способные быть западных интеллектуалов.
Я вычищаю из КПСС серых людей типа Алиева Шеварднадзе Лигачева Рыжкова Соломенцева. Делаю ставку на дерзких ярких решительных - как их умел подбирать Сталин. Провожу ротацию кадров.
Беспощадно вычищаю из власти всех кто успел вкусить любовь к западным шмоткам, музыке, кино, жвачке итп. Эта 5 колонна - на ее место в КПСС и ВЛКСМ приходят те кому западные вещи до фонаря. Им как и сталинским выдвиженцам всё лучшее - советское!!!


Меняются фильмы - на смену уныло-диссидентским Иронии судьбы, Служебному роману, Гаражу приходят боевые фильмы а-ля сталинские Суворов Кутузов Александр Невский Пётр Первый или фильм 1957 года "Коммунист" с Урбанским в главной роли.
Я лишаю возможности снимать диссидентское мещанское кино - только боевые яростные фильмы где нет места идиотам-интеллигентам как в рязановском Гараже.
Уроки в школах становятся боевыми как в 30-е. Я превращаю ОИВТ (информатику) введенную в советские школы в 1984 году в средство интеллектуальной борьбы, битвы с американцами. Создаю для советских школьников на уроках ОИВТ советских красных киборгов, советские аналоги звёздных войн Лукаса, роботов борющихся с американцами.
Всё это я делаю ярко нетрадиционно не посусловски убого и серо.
За 2-3 года я делаю всё чтобы для школьников урок ОИВТ стал самым любимым (вместе с родной историей) предметом в школе.
Больным надо лечиться, а не страдать манией величия на печку истории там тепло и спокойно
alm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:58   #8
коммунист1917
Местный
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 637
Репутация: 108
По умолчанию

Alm.
Это ты про себя наверное?
Самому-то в альтернативном образе СССР-85 нечего предложить?
коммунист1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 11:29   #9
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Я обращаюсь ко всем форумчанам которые не верят вранью что СССР в 1985 году был обречен из-за "неэффективной плановой экономики,

Распад СССР произошел не из-за экономики,
а из-за то что в СССР долгое время не было свободы слова и вероисповеданию. А это главное для человека.

Для того, чтобы человек был счастлив. ему не обязательно иметь много вещей. Ибо, жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Но свобода для человека, как и жизнь имеет первоочередное значение.
Навязывание атеизма в СССР привело к тому, что сейчас в России растет число верующих. А это факт.
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 11:31   #10
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Голаев Посмотреть сообщение
Распад СССР произошел не из-за экономики, а из-за то что в СССР долгое время не было свободы слова и вероисповеданию. А это главное для человека.
.
В соседней теме ты пищал о превосходстве либерализма над социализмом. По ходу, некоторым нельзя давать слишком много свободы слова, чтобы у них ум за разум не заехал. В школу, мальчуган!
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ткачев: Вернем имя Екатеринодару и дадим церкви 200 млн рублей Admin Новости Российской политики и экономики 0 10.12.2010 18:16
Вернем России русский дух! Red-Rus Обсуждение статей из красного интернета 32 05.06.2010 21:50
Ни шагу назад! ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 11 07.05.2010 06:11
Манифест несогласных: Вернем себе нашу страну! Admin Новости Российской политики и экономики 48 29.01.2008 10:41
Назад в будущее СТРЕЛЕЦ Планируем новый российский социализм 0 05.08.2007 19:02


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG