Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2007, 17:35   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,803
Репутация: 2569
По умолчанию Как украсть 200 млн., остаться на свободе, при деньгах и без претензий суда

Цитата.

Дело об “Аэрофлоте”, по которому опальный олигарх Борис Березовский обвинялся в хищении средств и мошенничестве, сегодня рассматривалось в Савеловском суде г. Москвы. Сам Березовский, скрывающийся в Великобритании, конечно, на суде не присутствовал. Поэтому его признали виновным заочно и приговорили к шести годам лишения свободы. Также суд постановил взыскать с Березовского и еще троих ранее осужденных фигурантов дела более 214 млн рублей – ровно столько, сколько было похищено у авиакомпании.

Знаменитое дело "Аэрофлота" началось еще в 90-х годах. Его первой ласточкой стал суд над бывшим финансовым директором "Аэрофлота" Николаем Глушковым, бывшим главным бухгалтером компании Лидией Крыжевской и главой Финансовой объединенной корпорацииРоманом Шейниным. Все они были признаны виновными в мошенничестве и приговорены к двум годам лишения свободы условно. По версии следствия, в 1996-1997 годах эти люди ввели в заблуждение тогдашнего директора "Аэрофлота" Евгения Шапошникова.

Это бывший маршал авиации, противник ГКЧП, т.е. ельцинист, "прославился" тем, что деньги на новые двигатели и даже авиалайнеры своим решением направил не заводам России, а на Запад...

"Они убедили его в целесообразности и необходимости концентрации свободных валютных средств авиакомпании на счетах единого казначейского центра – созданной в Швейцарии фирмы "Андава", – сказал прокурор. Он отметил, что членом совета директоров этой фирмы являлся Глушков, а основным акционером – Березовский.

Но самое серьезное обвинение Генпрокуратура РФ предъявила олигарху этим летом, после скандальной публикации его интервью в газете The Guardian 13 апреля 2007 г. Интервью вышло под заголовком "Я готовлю новую революцию в России". В нем Березовский заявил, что финансирует своих сторонников, которые готовят переворот в РФ.

Вероятно, имеется в виду "Бейтар" (В. Бас) и др. т.п., а также барановоподобные СМИ.

Федеральная служба безопасности России 3 июля предъявила Березовскому обвинение в призывах к насильственному захвату власти. По этой статье ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

Нам же пока можно только поражаться щедрости и доброте нашего (ну не нашего, а жидооккупированного) государства, решившего взыскать с похитителей ровно те деньги, которые были ими похищены у "Аэрофлота" – без процентов. А ведь за 10 лет сумма процентов с 214 млн должна была набежать немаленькая...

Да ещё и инфляцию учесть весьиа не вредно. Одно дело -- рубль советский, другое дело -- рубль нынешний... Умножим 214 млн. на 200 (инфляция) и на 1,19 в степени 10, это около 4. Итого 200 миллиардов нынешних денег лишь по одному из дел Березовского -- "Аэрофлоту". В одной лишь России сей жид провернул массу афёр, впридачу финансировал чеченских бандитов. Кроме России, он объявлен в розыск ещё более чем в десятке пострадавших стран.

Есть предложение: ему сменить пол, а детей и внуков, т.к. они соучаствуют в переправке краденого, -- в тюрьму до полного исправления, т.е. до полного возврата всех ценностей народу.

----------------------------------------------------

Итак, резюме. Путинское "правосудие" за ущерб порядка 200 миллиардов постановило скачать с Ьерезовского лишь 200 миллионов. На основании этого прецедента путинское правосудие будет за кражу 100 тысяч взимать с преступника по 100 рублей, а за убийство человека будет ограничиваться поркой мягких частей тела.

ДОЛОЙ ЖИДОФАШИСТКУЮ ВЛАСТЬ НАТОВСКО-АМЕРИКАНСКОГО И БУРЖУЙСКО-БАНДИТСКОГО ХОЛУЯ Вэ Вэ Путина!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:42   #2
Доктор Вейдарчук
Местный
 
Аватар для Доктор Вейдарчук
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 120
Репутация: 10
По умолчанию

Все разваливается... а Путин, как на каком америкосовском сектантском шоу выступает... (все кричат ВЕРИМ.. ВЕРИМ В СЕБя... что типо того... пипец товарищи!) и опять бла бла бла своё про план и будущее россии...
__________________
НПБВДВ
Доктор Вейдарчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:51   #3
Overloard
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
Вопрос

Цитата:
про план и будущее россии...
А вот мне интересно, у кого не спрашивал - никто не хочет ответить. А в чем заключается пресловутый план?
Overloard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:24   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overloard Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, у кого не спрашивал - никто не хочет ответить. А в чем заключается пресловутый план?
Этот "план Путина" хранится за семью замками и печатями!

Но, судя по результатам, - он заключается в окончательном и бесповоротном уничтожениии России - как государства и русского народа - как нации.

Пока - "план Путина" работает по установленному графику, а может быть и опережает его!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 18:53   #5
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

В течении последних 6 дней, прежде чем ФинИнтерну удалось приостановить развал, нас извещают, что Уолл-Стрит потерял 300 миллиардов долларов, то есть треть триллиона долларов http://economictimes.indiatimes.com/art ... 718488.cms. так вот это Зазеркалье преподносит так, чтобы мы считали, что это неких "крах" Уолл-стрита. Вот я нашёл хорошую статью с нормальным названием: "Вкладчики потеряли" 300 миллиардов долларов". Кинули как всегда тех лохов, которые отдают свои деньги на не свои дела. А Уолл-стрит, он играет в непроигрываемую лоторею. Биржа, Уотсон, - устроена как экономическая рулетка, сама Биржа, как институт, проиграть и разрушиться не может. Биржа - это перманетный механизм обувания вкладчиков. Крах на Бирже не может происходить каждый день, ловушка не может захлопываться каждый день, и только поэтому его устраивают только периодически, потому что нельзя убивать курицу, несущую золотые яйца. Лет за десять, что я наблюдаю тут в среде врачей, которым некуда девать деньги, как они покупают акции. Много врачей покупает, потому что денег некуда девать. Это как в казино, иногда они выигрывали по мелочи, о чём они всегда рассказывали с гордостью, дескать, какой я умный выиграл на бирже; но за 10 лет, ВСЕ они потеряли ВСЕ свои вложенные деньги. Так что экспроприационный механизм Биржи работает безукоризненно.

Так главное, - суть данного краха? Правильно эти 300 миллиардов долларов не испарились в никуда, - ЭТОТ БИРЖЕВОЙ КРАХ БЫЛ СДЕЛАН СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ ЗА СЧЁТ ВКЛАДЧИКОВ ПОДДЕРЖАТЬ УМИРАЮЩИЙ ДОЛЛАР. Эти 300 миллиардов долларов были изъяты из кармана вкладчиков и уничтожены, чтобы поддержать астрономически перепечатанный доллар. Но как вы понимаете,Уотсон, по сравнению с астрономическом долгом США - эта конфискация - "как мёртвому припарки".

И самое интересное, и показательное, от чего обозреватели просто офигевают, - крах биржи произошёл в основном - вне США, например в Китае, России, Австралии: http://www.news.com.au/story/0,23599,23089611-2,00.html то есть топят другие валюты кроме доллара, что 10000% показывает на то что финансовая система мира управляется из одного ЦЕНТРА - ФИНИНТЕРНА - Бухгалтерии Европы.

Это сообщение, что крах Уолл-стрита не помешал топ-менеджерам Уолл-стрита получить, на Новый год премий на 33 миллиарда долларов. http://business.smh.com.au/wall-st-exec ... m16.298151

От чего народ офигевает в частности? - На Бирже крах а пресловутый индекс Доу Джонса идёт вверх; то есть на улице снег, мороз, буран, а индекс Доу Джонса показывает потепление http://www.cnbc.com/id/15837290?q=.DJIA. Бывает так в природе? Нет! Это вам,Уотсон, доказательство, что все эти "индексы" - не "показатели объективных процессов", как нас, в Зазеркалье, пытаются уверить, а инструмент влияния.
.
Сознание определяет бытие!
VicRus
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG