Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Необходим ли союз с русскими националистами?
Да 30 65.22%
Нет 16 34.78%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2012, 00:01   #1
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию Национал-коммунизм.

Нам необходим союз с националистами.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 01:05   #2
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Такой опрос уже был. Кому это "нам"? Вы и так националисты, ваш место - на помойке истории.
Коммунистам же союз с националистами ничего не даст. Сейчас национальный вопрос вообще не актуален.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 05:03   #3
Den_Zurin
Местный
 
Аватар для Den_Zurin
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 229
Репутация: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Национал-коммунист Посмотреть сообщение
Нам необходим союз с националистами.
"Это наследство состоит, наконец, в пережитках национализма в среде целого ряда народов, прошедших тяжкое иго национального гнета и не успевших еще освободиться от чувства старых национальных обид. Практическим выражением этих пережитков являются некоторая национальная отчужденность и отсутствие полного доверия ранее угнетенных народов к мероприятиям, идущим от русских. Однако, в некоторых республиках, имеющих в своем составе несколько национальностей, этот оборонительный национализм превращается нередко в национализм наступательный, в завзятый шовинизм более сильной национальности, направленный против слабых национальностей этих республик. Шовинизм грузинский (в Грузии), направленный против армян, осетин, аджарцев и абхазцев; шовинизм азербайджанский (в Азербайджане), направленный против армян; шовинизм узбекский (в Бухаре и Хорезме), направленный против туркмен и киргиз, — все эти виды шовинизма, поощряемые к тому же условиями нэпа и конкуренции, являются величайшим злом, грозящим превратить некоторые национальные республики в арену грызни и склоки. Нечего и говорить, что все эти явления тормозят дело фактического объединения народов в единый государственный союз. Поскольку пережитки национализма являются своеобразной формой обороны против великорусского шовинизма, решительная борьба с великорусским шовинизмом представляет вернейшее средство для преодоления националистических пережитков. Поскольку же эти пережитки превращаются в местный шовинизм, направленный против слабых национальных групп в отдельных республиках, прямая борьба с ними является обязанностью членов партии. Поэтому борьба с националистическими пережитками и, прежде всего, с шовинистическими формами этих пережитков является третьей очередной задачей нашей партии."

Иосиф Сталин, ПСС, т. 5
Den_Zurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 06:02   #4
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Вы ничего не путаете? Вам тоже мозги промыли? Вы тоже начинаете путать нацизм и фашизм с национализмом? Определение национализма найдите, не в новых рашковых словарях, а в нормальных. Да в тех же американских. Не КПРФ ли организовывало Союз Патриотических Сил? А? А что такое патриотизм? И что такое национализм? Уж где где, а на этом форуме не ожидал увидеть такие высказывания. Это что, если я люблю свою страну значит я фашист?? А если я еще и русский по национальности, то я уже махровый шовинист? Если я ставлю национальные интересы государства выше личных частных, я уже нацист и экстремист?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:33   #5
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Пока что отписались два русофоба и один русский человек.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:40   #6
Национал-коммунист
Местный
 
Аватар для Национал-коммунист
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 681
Репутация: -49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Такой опрос уже был. Кому это "нам"? Вы и так националисты, ваш место - на помойке истории.
Коммунистам же союз с националистами ничего не даст. Сейчас национальный вопрос вообще не актуален.
Еще как актуален. Когда жизнь русского стоит 100.000 рублей.
__________________
Кроме рабских цепей, нам нечего терять.
Национал-коммунизм!
Национал-коммунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:12   #7
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Вам тоже мозги промыли? Вы тоже начинаете путать нацизм и фашизм с национализмом? Определение национализма найдите, не в новых рашковых словарях, а в нормальных. Да в тех же американских. Не КПРФ ли организовывало Союз Патриотических Сил? А? А что такое патриотизм? И что такое национализм? Уж где где, а на этом форуме не ожидал увидеть такие высказывания. Это что, если я люблю свою страну значит я фашист?? А если я еще и русский по национальности, то я уже махровый шовинист? Если я ставлю национальные интересы государства выше личных частных, я уже нацист и экстремист?
Это не его высказывание. Это цитата из трудов Сталина...
Хотя КПРФ бы, вероятно, действительно не помешал союз с националистами (также как и с сатанистами, дачниками, грибниками и адвентистами седьмого дня), так как набрать хоть какие-то смешные проценты в президентской гонке Геннадий Андреевич походу способен только, прибегнув к помощи потусторонних сил (к сожалению...). Но вот нам-то (нормальным людям, придерживающимся настоящей коммунистической идеологии) такой союз без надобности. С такими друзьями и врагов не надо...
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:02   #8
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Я начну с объяснения моего голосования.
Я ко всему подхожу с ленинских позиций.
Существует национализм большой и малый. Национализм большой -когда одна нация притесняет другую, и подавляет ее. Национализм маленький - это когда нация угнетенная пытается освободиться от национализма большого.
В Российской империи был национализм большой,а теперь в России национализм маленький. Засилие импортных товаров, импортной экономики, нефтегазовая игла, вымирание и деградация, массовая миграция... Это вызывает ответную реакцию в виде национализма.
Как всем известно, Маркс в свое время поддержал национализм в Ирландии.
Потому я считаю,что коммунисты могут заручиться поддержкой умеренных националистов, которые просто за сохранение русской нации, культуры и свободы и жизни в своей стране для русского народа.
Вот моя точка зрения.
А с такими, как господчик Национал-антикоммунист нам не по пути.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:13   #9
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,805
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Такой опрос уже был. Кому это "нам"? Вы и так националисты, ваш место - на помойке истории.
Коммунистам же союз с националистами ничего не даст. Сейчас национальный вопрос вообще не актуален.
Слава богу, не вам решать, с кем коммунистам создавать союзы, а с кем нет.
А помойка истории, она большая, кого там только нет, и граждане мира - Троцкий со Свердловым, и товарищ Пол Пот сотоварищи. Тоже, кстати, про интернационализм вещали...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:28   #10
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Слава богу, не вам решать, с кем коммунистам создавать союзы, а с кем нет.
А помойка истории, она большая, кого там только нет, и граждане мира - Троцкий со Свердловым, и товарищ Пол Пот сотоварищи. Тоже, кстати, про интернационализм вещали...
Не актуален, как раз, национальный вопрос. Троцкий,товарищ Свердлов, геноссе Пол-Пот, и прочие хотели, чтобы все было для всех, при этом речь шла не о минимуме, не о том, чтобы отобрать власть , для полноценной жизнедеятельности всех слоев населения необходимо было "экспроприировать экспроприаторов" - вот девиз, с которым здравомыслящие большевики стремились захватить исполнительную власть.
__________________
Стремимся к народовластию

Последний раз редактировалось Юрий Удалов; 20.02.2012 в 19:41.
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ и клерикальный национал-социализм Red Обсуждение статей из красного интернета 13 19.12.2012 21:46
Национал-коммунизм Национал-коммунист Политэкономический ликбез 205 15.12.2010 19:12
Нацизм и национал-социализм.Черное и белое. RADIKAL Обсуждение статей из красного интернета 0 09.07.2008 04:22
«Национал-патриоты России» (НПР) Сергей А. Общение на разные темы 122 13.08.2007 18:27


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG