Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2007, 21:38   #1
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию Марксизм или социал-демократия?

Граждане-участники!
Меня с недавнего времени стал мучать вопрос: КПРФ отошла от идей марксизма, или мне это только кажется? Сплошь и рядом членами и сторонниками партии нарушаются главнейшие постулаты марксизма - материализм и интернационализм. (Примеры, думается, приводить не надо).
Посему спрашивается, откзавшись от марксизма, стала ли КПРФ социал-демократической партией? КПРФцы более не коммунисты в полном понимнии этого слова? Ежели так, то я возьму назад все свои слова об интрнационализме, принесу извинения всем участникам, которых обвинял в национазизме и откажусь от идеи вступления в КПРФ.
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:09   #2
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart Посмотреть сообщение
Граждане-участники!
Меня с недавнего времени стал мучать вопрос: КПРФ отошла от идей марксизма, или мне это только кажется? Сплошь и рядом членами и сторонниками партии нарушаются главнейшие постулаты марксизма - материализм и интернационализм. (Примеры, думается, приводить не надо).
Посему спрашивается, откзавшись от марксизма, стала ли КПРФ социал-демократической партией? КПРФцы более не коммунисты в полном понимнии этого слова? Ежели так, то я возьму назад все свои слова об интрнационализме, принесу извинения всем участникам, которых обвинял в национазизме и откажусь от идеи вступления в КПРФ.

Элементарный классический ход провокатора!

«Компарт», этот вопрос тебе надо задать в том кабинете,
в котором ты хотел «заложить» Мамушкина!

Сообщения от 262 до 266 по ссылке: http://kprf.org/showthread-t_511-page_18.html

Элементарный классический ход провокатора!
«Компарт», этот вопрос тебе надо задать в том кабинете,
в котором ты хотел «заложить» Мамушкина!

Сообщения от 262 до 266 по ссылке: http://kprf.org/showthread-t_511-page_18.html

Особое внимание на сообщение 265
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:13   #3
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

как сложно общаться с глупым человеком....
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:14   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Компарт,
1. Вы нарушаете регламент.
2. Не считайте себя умнее других, дождитесь когда это скажут те, с кем Вы общаетесь.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 07:59   #5
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Вы не могли бы сказать что-нибудь по теме?
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:30   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

По теме:
Цитата:
Всё течёт, всё изменяется.
Многое надо переосмыслить. Зюганов, во всяком случае, это делать пытается, но ему сильно мешают. Компарты в том числе.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 01:51   #7
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Ну что, граждане? Никто мне по существу не ответит?
По-моему, я догадываюсь о причинах: вы не знаете что такое марксизм, что такое социал-демократия. Ваша политическая грамотность неумолимо стремится к нулю. Работы Ленина держали в руках только потому, что в школе\в вузе\на работе заставляли? Смотрим в книгу - видим фигу?
Ну что же, это вполне естессвенно. Кричать о сионистах, как о причинах всех бед - ума большого не надо. Тут все на меня набросились и начали яростно доказывать свою правоту. А как только вопрос зашёл о научном толковании марксизма, о теории коммунизма тут все сразу в кусты. Или в штаны. Кто как.....
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:30   #8
toptigin
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 7
Репутация: 18
По умолчанию

удачи вамю. не делайте ошибок
toptigin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 09:52   #9
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Ну что, граждане? Никто мне по существу не ответит?

Вы по существу ничего не спросили.
Цитата:
По-моему, я догадываюсь о причинах: вы не знаете что такое марксизм, что такое социал-демократия. Ваша политическая грамотность неумолимо стремится к нулю. Работы Ленина держали в руках только потому, что в школе\в вузе\на работе заставляли? Смотрим в книгу - видим фигу?
Не слишком ли Вы высокого мнения о своей "политической грамотности"? Дождитесь, пока это подтвердят другие. А пока Ваша репутация приближается к нулю. Думаю, что это произойдёт достаточно быстро. А репутация и есть Ваша оценка участниками форума и в какой-то мере ответ на Ваши "вопросы".

Цитата:
Ну что же, это вполне естессвенно. Кричать о сионистах, как о причинах всех бед - ума большого не надо. Тут все на меня набросились и начали яростно доказывать свою правоту.
Вот, у Вас-то и есть один крик. Доказательств ноль.
Цитата:
А как только вопрос зашёл о научном толковании марксизма, о теории коммунизма тут все сразу в кусты. Или в штаны. Кто как.....
"Не хвались, едучи на рать, а хвались, едучи срати!" - старинная русская поговорка.

Партия не отошла ни от материализма, ни от интернационализма. Но в данный момент партии нужен союз всех её поддерживающих сил. "Борцы за чистоту идеи" на данном этапе наносят ей удар ниже пояса.

Компарт, Вы продолжаете путать национализм с патриотизмом. Не может патриот спокойно наблюдать оккупацию Родины, уничтожение русского духа, всего русского. "Ящик" является хорошим зеркалом всех этих процессов.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 12:10   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart
Ну что, граждане? Никто мне по существу не ответит?
По-моему, я догадываюсь о причинах: вы не знаете что такое марксизм, что такое социал-демократия. Ваша политическая грамотность неумолимо стремится к нулю. Работы Ленина держали в руках только потому, что в школе\в вузе\на работе заставляли? Смотрим в книгу - видим фигу?
Уважаемый Компарт, Вам просто следует просветить незнающих, показав свои знания. И не очень-то переживать, что кто-то не реагирует на Вашу тему.

Действительно, однажды читая труды марксистов, я увидел, как их книги вылезла волосатая фига Маркса, и тогда я очень обиделся. Теперь я из Маркса делаю за это отбивную котлету, шаг за шагом.

Цитата:
Сообщение от kompart
Ну что же, это вполне естессвенно. Кричать о сионистах, как о причинах всех бед - ума большого не надо. Тут все на меня набросились и начали яростно доказывать свою правоту. А как только вопрос зашёл о научном толковании марксизма, о теории коммунизма тут все сразу в кусты. Или в штаны. Кто как.....
Ну, почему в кусты, или в штаны? Вы сами еще ничего не вывалили. Валяйте. А я покажу, чем пахнет Ваше дерьмо. Грязная работа ассенизатора меня не смущает. Как однажды, рассказывал мне один знакомый, его отец, работающий на машине-говночистке, подъехал к бараку, где играли свадьбу с его любимой. Он вставил кишку своего агрегата в окно, и включил его на выброс. Конечно, хулигана наказали, но не убили же. Так что, Вы не боитесь, что все может оказаться на Вашем столе?

Так, попытайте счастья на чужом горе…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм и национальный вопрос марксист Политэкономический ликбез 89 04.10.2015 16:33
Зачем "марксисту" марксизм? MNB Политэкономический ликбез 97 04.03.2014 18:42
Где она демократия? Воин Акции протеста в России 6 28.08.2007 12:06
суверенная демократия mstislav Выборы в России 46 31.03.2007 03:23


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG