Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 00:14   #1
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию США против "братвы"

ВАШИНГТОН, 23 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Минфин США ввел санкции против семерых предполагаемых авторитетов постсоветской «братвы» и двух японских якудза.
Это первый подобный шаг на основании исполнительного указа о борьбе с международной организованной преступностью, изданного президентом США Бараком Обамой летом прошлого года.

«Братва» в пресс-релизе минфина дословно названа «братским кругом». Он охарактеризован, как «многонациональное преступное сообщество, состоящее из лидеров и старших членов нескольких евразийских преступных группировок, базирующихся в основном в странах бывшего Советского Союза, но действующих в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке».

От этого «круга» в санкционный «черный список» минфина США попали семь человек. Это — Алексей Зайцев, Камчибек Колбаев /известный в своем кругу, как «Камчи Бишкекский» или «Коля-киргиз»/, Владислав Леонтьев /"Белобрысый" или «Белый»/, Александр Мануйлов /"Саша Самарский"/, Гафур Рахимов, Василий Христофоров /"Вася" или «Воскрес»/ и Лазарь Шайбазян.

В комментарии к списку сказано, что ключевые люди в нем — Леонтьев и Христофоров. Первый — уроженец города Горький, второй — Горьковской области. Первому 41 год, второй должен в марте отметить сорокалетие. Для обоих указаны адреса в Дубаи /ОАЭ/. У Христофорова российский паспорт, у Леонтьева их несколько: венесуэльский, ганский и греческий.

Согласно пресс-релизу, оба человека «замешаны в преступной деятельности, включая контрабанду наркотиков, и участвовали в перестрелке между региональными группировками российской сети оргпреступности при попытке взять под контроль одно из местных предприятий по производству драгоценных металлов». Леонтьев «разыскивается российскими властями за противозаконные сделки с драгметаллами и наркотиками», — указывается в документе.

Что касается остальных, то Колбаев охарактеризован, как «смотрящий» от «братвы» за Центральной Азией. В июне прошлого года он уже был официально признан в США одной из ключевых фигур в международном наркобизнесе. Находится в розыске в Киргизии за причастность к преступлениям ОПГ, в том числе с применением оружия и взрывчатки.

Рахимова минфин США назвал «одним из главарей узбекской оргпреступности». Его криминальная «специализация» — «организованное производство наркотиков в странах Центральной Азии», он «управлял крупными международными наркосиндикатами, в том числе занимавшимися контрабандой героина», — говорится в документе.

Зайцев, Мануйлов и Шайбазян, по данным американцев, — подручные Леонтьева. О Зайцеве сказано, что он «причастен к мошенническим операциям, включая финансовую “пирамиду”, касавшуюся санкт-петербургского делового клуба “Рубин”. Для него указаны номера российского и ганского паспортов, регистрационный номер в ОАЭ.

Для Колбаева приведены адреса в Москве и Дубаи и номер киргизского паспорта, для Мануйлова — номер российского паспорта, для Рахимова — адреса в Ташкенте и Дубаи и номер узбекского паспорта, для Шайбазяна — номер паспорта Узбекистана.

На состоявшейся здесь сегодня пресс-конференции заместитель министра финансов США по разведке Дэвид Коэн, отвечая на вопросы корр. ИТАР-ТАСС, пояснил, что вопрос об аресте и выдаче названных лиц минфином США не ставится. Этим, по его словам, должны заниматься другие правоохранительные органы США, с которыми его служба находится в рабочем контакте. Он подтвердил, что работа по этому вопросу велась американцами в сотрудничестве и с российскими коллегами.

Санкциями, в частности, предусмотрено “замораживание любых активов указанных лиц в пределах юрисдикции США и запрет на любые сделки с ними” граждан США или лиц, проживающих в Америке.

О японских якудза, от которых в список попали два человека и группировка “Ямагути-гуми”, Коэн сообщил, что в их распоряжении находятся доходы, исчисляемые “миллиардами”.

На вопрос одного из американских журналистов, почему пресса должна верить, что включенные в список люди — преступники, представитель минфина США ответил, что там отвечают за свои слова и что случавшиеся прежде попытки опротестовать подобные персональные идентификации всегда оканчивались безрезультатно. Вместе с тем он заявил, что сверх обнародованных документов никаких дополнительных доказательств публиковать не планируется.

Летним президентским указом Обамы предполагалась работа не только против “братвы” и якудза, но и против еще двух преступных организаций — итальянской мафиозной “Каморры” и мексиканского наркокартеля “Лос-Зетас”.

Коэн сказал, что по ним объявления еще впереди. Он также не исключает, что новые “фигуранты” могут со временем появиться и в перечне “братвы”.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:37   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

Ну что ж, хорошо тут вот что: есть ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРЕЦЕДЕНТ введения санкция безо всяких доказательств.

А что делать с теми, насчёт кого доказательств полно?

Вношу предложение: запретить всякие сделки с доказанными деятелями геноцида и терроризма - Ротшильдами, Гейтсом, Барраком. Их активы, доступные в юрисдикции, конфисковать.

А можно этого и не делать - тогда специальные бригады поработают ...

Последний раз редактировалось А.Лексей; 25.02.2012 в 10:39.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:19   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Братва, не братва, но уже в конце горбачёвской "перестройки" эмигранты из СССР на Брайтон-Бич бойко торговали американскими паспортами, причём настоящими.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работали при Сталине или почему я оправдываю репрессии против "интеллигенции"? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 19 29.02.2012 19:46
В Самаре прошел митинг против "беспредела" "Единой России" Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.09.2010 06:50
Фракция КПРФ в Госдуме выступила против "нового ОСАГО" Admin Фракция КПРФ в Думе 8 29.01.2010 01:04
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
"Правда": "Управляемая демократия" против КПРФ Admin Политические партии и движения России 0 30.05.2008 20:54


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG