Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2006, 02:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Вопрос Ваши любимые советские фильмы

Выскажите свое мнение о вашем любимом советском фильме, почему именно эти фильмы вами особо любимы, какие воспоминание у вас вызывают эти фильмы?
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:15   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

"Александр Невский" - один из любимых мною фильмов. После его просмотра остаётся вера, что русский народ непобедим.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:19   #3
Чекист
Пользователь
 
Аватар для Чекист
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 74
Репутация: 71
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

"Семнадцать мгновений весны". Хороший образец того, как вести разведдеятельность в логове врага, образец проницательности и психологической стойкости разведчика.
Потом ещё фильм о Т.Г.Шевченко.
Чекист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 21:15   #4
станислав
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 100
Репутация: 28
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

Недавно показали все серии "Тихого Дона" подряд по НТВ кажется - сильнейшее впечатление.
Также сильные фильмы , которые недавно видел и заново получил сильное впечатление - "Весна на Заречной улице" , "Коммунист" , "Баллада о солдате" , "Еще раз про любовь" ,"Три тополя на Плющихе", фильм с Мордюковой , где ее героиню председателем колхоза выбирают с песней "Жить без любви конечно можно..." .
А вот "Ирония судьбы" и фильмы где А.Миронов кривляется - тошнотворны , плеваться хочется.
Из позднесоветских по-перестроечному антисоветских - "Холодное лето 53-го" нравится.
станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 22:47   #5
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

Хочу заступиться за "Иронию судьбы..." - фильм замечательный, о любви взрослых серьезных людей хороших глубоких фильмов очень мало.

А к списку хочу добавить фильмы о Великой Отечественной:
"А зори здесь тихие" - сколько раз видел, а спокойно смотреть не могу,
"Следую своим курсом" - впечатление сильное, видимо, потому что знаю об этом походе "Ташкента" и "Беспощадного" не из кино,
"Щит и меч" - удивительный фильм, никогда не пропускаю его,
"Обратной дороги нет",
"Жди меня",
"Иди и смотри",
"Они сражались за Родину",
"Офицеры",
"Блокада" - стал вспоминать фильмы, перед глазами персонажи и любимые актеры, эмоций много, а как о них написать даже и не знаю. Думаю названия все скажут сами...

Admin'у отдельное спасибо за эту тему.
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 04:19   #6
станислав
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 100
Репутация: 28
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

Многие фильмы 70-х - 80-х годов вызывают у меня все большую антипатию - впервую очередь фильмы М.Захарова , в которых талантливые артисты с важным видом произносят всякие многозначительные умности , фильмы про "19 век", "гусаров" всяких...
Какие-то это уже фильмы не совсем советские были , и не совсем по-моему русские... Вот у Швейцера - русские фильмы были , а вот у М.Захарова - не русские , так мне кажется...
станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 20:12   #7
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

Предлагаю перенести тему в раздел Русской и советской культуры. Не для того, чтобы я мог модерировать его, а для того, чтобы все было в одной куче - легче посетителям найти будет
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 20:14   #8
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

Сергею С. Фильм ''Блокада'' сделан по роману Чаковского (настоящую фамилию забыл). Это плохой роман - так мне говорили все блокадники. А я добавлю, что Чаковскому он был нужен, чтобы стать главой союза писателей. Поделка...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 20:43   #9
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

Цитата:
Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
"Семнадцать мгновений весны". Хороший образец того, как вести разведдеятельность в логове врага, образец проницательности и психологической стойкости разведчика.
Потом ещё фильм о Т.Г.Шевченко.
Уважаемый Чекист. Вашими устами да мед бы пити... Но поделка про Штирлица вызывала громовой хохот и массу анекдотов. Юлиан Семенов (настоящую его фамилию не помню) создал дешевку. Если бы не артист Тихонов, если бы не постановка, и смотреть было бы нечего. А вот другой пример: слабый фильм по выдающемуся произведению ''В августе 44-го''. Могу еще напомнить ''Мертвый сезон'' - вот тут подделок в сюжетной линии не было. Все на основе истинных событий.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:28   #10
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию Re: Ваши любимые советские фильмы

Старику!

Книгу Чаковского с блокадниками не обсуждал, но кинофильм «Блокада» у тех, кто пережил блокаду и был мне знаком, вызвал положительную оценку.
Сам я книгу читал давно, помню, что шла она не легко, многое потерялось из памяти. Наверное, по отношению в ней, Вы правы…

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественные фильмы Воин Общение на разные темы 35 29.09.2011 17:29
Парламент Эстонии разрешил сносить советские памятники Admin Угрозы России и братским народам 20 28.04.2007 21:58


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG