Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2007, 04:03   #1
станислав
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 100
Репутация: 28
По умолчанию талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

Многие деятели культуры , которые несомненно войдут в историю русской культуры , под разными влияниями провозглашают иной раз взгляды враждебные коммунистическим.
Я считаю , что коммунисты должны давать понять , что они поддерживают тех из них , кто является действительно талантливым и тем самым противостоит дебилизации со стороны "попсы".
Я имею в виду прежде всего Жанну Бичевскую. Ее взгляды иной раз доходят до мракобесия. Но тем не менее ее песни очень талантливы. И если каким-то образом коммунисты придут к власти, такие артисты, как она, должны занять должное место в эфире, куда сейчас, при "антикоммунистах" им доступ перекрыт.
Также к числу талантливых артистов свихнувшихся слегка на национализме и православии или язычестве я бы отнес рок-музыкантов Константина Кинчева ("Алиса") и Дмитрия Ревякина ("Калинов Мост").
Многие талантливые деятели культуры придерживаются "западнических" взглядов, но также стонут от засилья попсы. Они тоже должны осознать , что в случае прихода к власти лево-патриотических сил , они , если действительно талантливы, и их творчество способствует развитию человека а не его дебилизации получат всяческую поддержку государства и их творчество будет пропагандироваться на телевидении и радио.

В тоже время выглядят отвратительно попытки коммунистов и патриотов привлечь для агитации перед выборами каких-попало эстрадных артистов за деньги .
Также отвратительно выглядит когда союзниками объявляются бездарные артисты , которые являются сами дебилизаторами народа, на том основании, что ругают "запад", "америку" или еще кого в каких-то песнях. Я имею в виду , то , что в 90-каком-то году был включен в списки от НПСР, возглавляемого КПРФ - паук из "коррозии металла" - это позор просто!
Также надо критиковать и своих - чтобы не ставить выше всех поэтов "демьянов бедных".
Так А.Харчиков автор многих талантливых песен по-моему увлекся количеством в ущерб качеству, и в аранжировках все более часто скатывается к похожести на "шансонщиков".
А талантливые музыканты из "Эшелона" включают в разные диски mp3 запись "концерта" - очень низкого качества , с очень плохим звуком, дурацкими безвкусными выкриками , фальшивым местами пением и жутким гитарным скрежетом.
станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 15:14   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,526
Репутация: 2643
По умолчанию Re: талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

Цитата:
Сообщение от станислав Посмотреть сообщение
Многие деятели культуры , которые несомненно войдут в историю русской культуры , под разными влияниями провозглашают иной раз взгляды враждебные коммунистическим.
Я считаю , что коммунисты должны давать понять , что они поддерживают тех из них , кто является действительно талантливым и тем самым противостоит дебилизации со стороны "попсы".
Также к числу талантливых артистов свихнувшихся слегка на национализме и православии или язычестве я бы отнес рок-музыкантов Константина Кинчева ("Алиса") и Дмитрия Ревякина ("Калинов Мост"). .
Спасибо что упомянули Ревякина, к которому давно отношусь с особым уважением.
Да, он не коммунист, и творчество его иногда даже скатывается к антикоммунистическому, но таких талантливых, и по -своему патриотических русских исполнителей коммунисты должны поддерживать. Многие, к сожалению даже не представляют, что в отличие от рекламируемой попсы, рока и пр. есть ещё и другая музыка, которой нет места на антирусском телевидении.
Такой вот и " Калинов мост" во главе с Д. Ревякиным- это наш русский рок, красивая музыка и живое красивое исполнение.

Рекомендую послушать:http://kalinovmost.ru/mp3/kam-2.mp3-песня "камчатка"-это из последнего и лирического, а есть конечно совершенно другое- но главное, это наши русские таланты.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 03.01.2007 в 15:32.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 01:05   #3
MNB
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 72
Репутация: 10
По умолчанию Re: талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

Посты, саладина близки по своему идейному содержанию к демагогии полусумашедших троцкистов-сатанистов из пидерской Федерации Социалистической Молодежи (ФСМ). Вали салдин в .....

Последний раз редактировалось MNB; 09.01.2007 в 01:26.
MNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 02:26   #4
станислав
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 100
Репутация: 28
По умолчанию Re: талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

Я ненавижу чеченских оккупантов, бандитские группировки которых грабят нашу страну. Я готов убивать их и их прислужников.
Нам нужны песни воспевающие подвиг города-героя Кондопога.
станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 21:35   #5
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Re: талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

Этот Саладин здесь ранее Рекламировал Кавказцентр и ''вайнахское сопротивление''. Я буду его стирать не читая.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 23:06   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Старику

Послал Вам по электронной почте письмо, но оно вернулось обратно. Переслал ещё раз через Строева.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 02:20   #7
MNB
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 72
Репутация: 10
По умолчанию талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

Посты, саладина, DJ_red близки по своему идейному содержанию к демагогии полусумашедших троцкистов-сатанистов из пидерской Федерации Социалистической Молодежи (ФСМ). Вали салдин в .....

Саладин - вносит на форум педарастическую культуру.
Dj - очерняет Харчикова, в угоду различным троцкистским выродкам.
MNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 02:41   #8
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию Re: талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

DJ Red’у
DJ Red – это Красный массовик-затейник?

Понимаю, иногда при использовании компьютера имеется необходимость применять латиницу. Но зачем же себе то давать такие неблагозвучные и регрессивные имена?

Мне показалось, что у Вас созрело желание обсудить очередную национальную тему.
Что ж, вперед, хоть чеченскую, хоть крымско-татарскую.
Откройте отдельную тему, сформулируйте вопросы, ждите реакции…

Но тема «Русской культуры» тут причем?
Тем более, материалу по бандитов, хоть в прогонах, хоть в тюбетейках, хоть с разноцветными повязками, тут не место.

А. Харчиков – это особый талант. Талант гражданина, талант бойца, талант трибуна, талант народного сказителя, талант поэта-исполнителя.

И еще, одинаковые социальные условия нельзя мгновенно получить путем социальных преобразований, желаемые социальные условия нужно научиться зарабатывать, в том числе и при социализме.
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:24   #9
станислав
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 100
Репутация: 28
По умолчанию Re: талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

Сначала надо освободить города России от чеченских оккупантов, а после этого какое-то время пройдет - тогда и оценим творчество представителей этой склонной к бандитизму народности.
Вот сейчас я слушаю немецкие марши времен Гитлера и объективно их оцениваю, а в то время когда шла война с гитлеровцами и когда война не так давно окончилась не стал бы и более того бил бы тех кто стал бы их рекламировать.
станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:36   #10
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,526
Репутация: 2643
По умолчанию Re: талантливые деятели культуры с "не нашей" идеологией

Цитата:
Сообщение от DJ_Red Посмотреть сообщение
Только не поэта! А уж тем боолее не исполнителя. Как это можно слушать? Не, ну понимаю когда ещё Баранов пару его песенок напел (без нацистского уклона), но сам Харчиков. Громкий ужас.
А вот Муцураев красиво и складно поет (не орет, а поет!). А песня "Иерусалим" стала культовой по всей России. Даже солдаты империалистической оккупации Чечни любят его слушать, а на рынках Чечни только он в динамиках и играет (хотя под строжайшим запретом). Далековато до него Харчикову.
P.S. Конечно нельзя. В Чечне условия будут лучше (нефть, теплее). Но и Москва-Ленинград со временем подтянутся.
Странно, при чём здесь Муцураев? Песню "Иерусалим" написал слова и музыку Д. Ревякин " Калинов Мост", о котором писалось выше:, http://kalinovmost.ru/albums/ierusalim/

И исполняет Д. Ревякин" Калинов Мост", можно послушать здесь:http://kalinovmost.ru/mp3/ierusalim.mp3
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 июля Москва, метро "Войковская" Славян Новости Российской политики и экономики 88 12.05.2011 01:27
Фильм "Россия с ножом в спине" Воин Общение на разные темы 6 19.04.2011 21:43
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28
"Единороссы" после показательного снятия "мигалок" тайно вновь прикрутили их Admin Выборы в России 0 15.06.2007 17:46
Ющенко решил создать на Украине музей "советской оккупации" Admin Международные новости 5 03.03.2007 12:44


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG