Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 09:22   #1
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию Нелигитимность выборов Президента РФ 4 марта 2012 года

Выборы Президента в России 4 марта 2012 года не были прозрачными и свободными.
Они были сфальсифицированными, нелегитимными и нечестными.
Я считаю, что за Путина проголосовало только 30% избирателей.
Остальные 34% - накрутила ему его команда.
Многочисленные нарушения об этом говорят.
Я считаю, что нам надо собирать факты нарушений, которых полно.
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:14   #2
gosha1
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 569
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Яковлевич Посмотреть сообщение
Выборы Президента в России 4 марта 2012 года не были прозрачными и свободными.
Они были сфальсифицированными, нелегитимными и нечестными.
Я считаю, что за Путина проголосовало только 30% избирателей.
Остальные 34% - накрутила ему его команда.
Многочисленные нарушения об этом говорят.
Я считаю, что нам надо собирать факты нарушений, которых полно.
У Вас с причинно-следственной связью не все в порядке.
О каких многочисленных нарушениях идет речь, если Вы еще факты не собрали?
gosha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:16   #3
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию

http://peunova.livejournal.com/30042.html
Наталия Яковлева wrote:
Mar. 6th, 2012 12:08 am (UTC)
Веселится и ликует весь народ
Вчера (5-го) у моего сына студента отменили последнюю пару и в 14 часов весь институт на автобусах повезли на Манежку на митинг Путина.Возражения не принимались. Рядом с ними стояли на площади ребята с других городов (Тверь, Серпухов, Орел), так же привезенные.Только в 20 часов сыну удалось уйти. Каруселей, фальсивикаций уже мало. Велят надеть намордники и радоваться. Приседать и кричать: "ку", "Пу" нас уже приучили. Что дальше?

Последний раз редактировалось Виктор Яковлевич; 06.03.2012 в 11:20.
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:27   #4
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию

http://vk.com/im?peers=705841_486736...77&sel=7030407
Павел
какие в жо... Перевыборы?!!! Меня - как наблюдателя с совещ голосом откинули в сторону и убежали с голосами + других наблюдателей чуть колеками не сделали! Председатель и секретарь вместе с ментами убежали на бобике в ТИК. В честном голосовании - путин набрал 400 , проха 300. В протоколе же эти пидоры написали путину 900!!!!
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:44   #5
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дутовец Посмотреть сообщение
А я считаю что они были свободными и народ сделал свой выбор!- что дальше? Мои позицию доказывают факты и подтверждает изберком. А что скажите вы? Кроме яяя и ваших личных измышлений вы больше ничего сказать не можете. А считать и думать у нас каждый может как ему угодно- это ваше дело.
Ну и выбрали вы Путина, что теперь? Все так и останется? Тем же руслом и самотеком? Путина позиция подстраиваться под то что получилось, и приведет то что получилось в итоге к оранжевой, только как же он подстроится тогда. Хочется верить, что он повзрослеет, и вложит свой семейный капитал в экономику, как патриот.
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:45   #6
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Яковлевич Посмотреть сообщение
Выборы Президента в России 4 марта 2012 года не были прозрачными и свободными.
Они были сфальсифицированными, нелегитимными и нечестными.
Я считаю, что за Путина проголосовало только 30% избирателей.
Остальные 34% - накрутила ему его команда.
Многочисленные нарушения об этом говорят.
Я считаю, что нам надо собирать факты нарушений, которых полно.
Коллега! И - все сторонники.

Заканчиваем зудеть и махать кулаками после драки. Даже наши тут враги справедливо указывают, что споры по 0,1 (или даже 10%) - ситуацию никак не изменят. Мне тоже не нравится, но надо признавать поражения честно.

Лично меня убедил скан результатов, выложенный Мамушкиным по его округу. Здесь-то я УВЕРЕН, что все у него там было без фальши. И, к сожалению, коррелируется с динамикой смертности старшего возраста и прочим общим снижением электората КПРФ с 1997 года. Настолько уж статистическим анализом я - владею.

Да, проиграли. Да, убедительно. Но жизнь-то не кончилась. Просто надо бороться дальше. Еще бы знать - как. А вот тут - проблемы.

Очень опасаюсь, что верхушка КПРФ опять не сделает НИКАКИХ оргвыводов, как и после 1996-го. Реорганизации и смены вех вряд ли следует ожидать... Что - очень плохо. А реакции не видно - нельзя ж за таковую считать неявку Зю на встречу с Пу. Это выглядело не слишком умно...

Ладно. Будем жить - посмотрим.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:50   #7
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию

http://peunova.livejournal.com/30042.html
nyerealta wrote:
Mar. 6th, 2012 02:55 am (UTC)
Re: Веселится и ликует весь народ
Аналогичная ситуация.
Нас с пар увели под предлогом учебной пожарной тревоги. Выходит вы двор толпа человек 300, и видим что к ШГПИ подогнали пару автобусов и танков со стрелками на башнях. Надо сказать нашисты сработали оперативно -минут за 20 у всех забрали паспорта. Слов не понадобилось - народ сразу понял куда попал.
Погрузили в автобусы, поехали на участки. Заодно каждому какой-то укол сделали, мне кажется это были чипы, которые если понадобится - могут убить "неугодных"
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:03   #8
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Расскажу как проходили выборы Президента Российской Федерации в одном из районов Москвы на самом деле глазами непосредственного участника. По ходу этого рассказа, большинство, я думаю поймёт почему эту "победу" Путина вряд ли можно назвать, как минимум, честной.
Я в этих выборах принимал участие и в качестве члена участковой избирательной комиссии (УИК) с правом решающего голоса (ПРГ) от КПРФ. Параллельно я занимался координацией выборов на всех 30 УИК нашего района. Нам очень повезло в том плане, что удалось скооперироваться с общественным проектом "Гражданин наблюдатель" - с их помощью плотно (по 4-5 человек на участок) закрыли 9 участков.
Нарушения начались с самого начала. Первое - о дне первого заседания УИК членам УИК от КПРФ либо вообще не сообщали (под предлогом, что не могли дозвониться), либо сообщали в разгар рабочего дня с предложением приехать на это заседание в течении 2-3 часов (ни на какие разумные компромиссы идти не хотели). На первом заседании решается вопрос о выборах секретаря и заместителя председателя комиссии - ключевых должностей, которые в курсе всех дел УИК. Таким образом, большинство наших членов УИК района от этого были отстранены. Далее, практически все коллективы УИК были укомплектованы школьными учителями школ, где и проходили выборы, что запрещено законом - нельзя, чтобы в составе комиссии было более 2 человек от одной организации. Причём даже представители от ЛДПР и СР были учителями (на основании чего мы сделали вывод, что направления им выдавали не партии, а штамповала местная администрация, а скорее всего этих направлений и не было). В практическом плане это вело к тому, что все разумные предложения от КПРФ блокировались абсолютным большинством. Случались и курьёзы, когда в такие свои решения УИКи вписывали вообще антизаконные вещи (например, на одном из участков в решение внесли запрет на пересчёт пачек бюллетеней членом УИК от КПРФ после подсчёта голосов).
Следующее крупное нарушение (которое, как я понял впоследствии, фиксировалось повсеместно). Собесы обзванивали всех бабушек и дедушек по своим спискам и уговаривали голосовать на дому. На участках почти все заявления передавались либо через собес, либо через территориальную избирательную комиссию (ТИК). Причём в последнем случае, они и принимались в ТИК и потом передавались с реестром в УИК, что законом запрещено. В результате на многих участках списки голосующих на дому были увеличены в 3-4 раза по сравнению с выборами в Думу. Последствия всего этого наблюдал лично в день голосования - при вскрытии переносных урн практически все бюллетени были за Путина. Нет, конечно бюллетени эти никто не вбрасывал, бабушки и дедушки сами отдали свой голос. Но ведь социальные работники, принося им пенсию на дом или небольшие подарочки советовали старикам как им следует распорядиться своим голосом, чтобы и дальше у них была такая "стабильность".
Пойдём далее. Практически на всех участках нашего района за несколько дней до начала голосования закончились открепительные. Такого на предыдущих выборах не было. Я дежурил лично и общался с дежурными других участков, которых я координировал. Все мы интересовались у людей, приходивших за открепительными о причинах, которые подвигли их на получение этих документов. Почти всегда звучал один и тот же ответ - требует на работе начальство. Когда открепительные закончились, начались курьёзы - люди просили дать хотя бы бумажку с печатью УИК и подписью, что открепительных на участке нет - без этого их не пускали на работу. Все эти открепительные, как выяснилось потом были использованы для создания многочисленных каруселей, как в нашем, так и в смежном районе. На одном из участков, один совестливый молодой человек рассказал нашему дежурному (после того, как в разговоре выяснил случайно, что этот дежурный от КПРФ), что его просят сделать 70 цветных копий с открепительного, но просил не афишировать это.
В ходе подготовки к выборам, мы вели работу с людьми, которых готовили в комиссии - раздавали литературу, документы, разъяснили линию поведения на участке, их права и обязанности, основные типы нарушений и меры борьбы с ними. Для встреч мы использовали помещение районного Совета ветеранов. При этом работу организовывали так, чтобы не мешать работе Совета (в поздние вечерние часы). Тем не менее кто-то стуканул и нас в один из вечеров "накрыл" в помещении глава Управы со своими прихлебателями. После шумных речей о том, что мы ведём незаконную агитацию (хотя этого, конечно и в помине не было, т.к. цель у нас была другая - контроль за выборами), этот гражданин под угрозой опечатывания Совета, вынудил нас в конечном итоге собираться на улице. При этом штаб, горячо любимой им "Единой России" располагается в прекрасном помещении муниципального Собрания района. Вот так власть использует свой ресурс, чтобы максимально помешать народу проявлять активность.
Самое главное. В нашем районе специально для этих выборов был создан дополнительный участок с очень маленькой численностью избирателей (несколько сотен) на окраине района (рядом с МКАД). Смысл этого действия мы поняли накануне выборов. На этом участке было внесено в дополнительный список более 2000 человек в дополнительный список!!! При этом люди вносились в список по заявлениям от организации с непрерывным циклом производства, расположенной далеко за пределами участка, что запрещено законом. Никакие жалобы (в ТИК, Московскую городскую избирательную комиссию, в районный суд в день голосования) - не помогли, власти намертво уцепились за этот участок. Впоследствии стало известно, что такие же участки были созданы во многих районах Москвы и не только Москвы. Фарс на данном участке начался прямо с утра, когда на него выстроилась небывалая очередь страждущих проголосовать, а на одном из крупных шоссе Москвы образовалась пробка в связи с тем, что этих страждущих доставляли десятки автобусов. Примечательно, что многие из них (25-30 %) имели открепительные удостоверения (грубейшее нарушение закона), в чём по наивности сами признавались членам комиссии, спрашивая у них, что им теперь с ним делать. На данном участке была выявлена помимо прочего и карусель (непонятно правда, зачем это делалось, раз и так масштабы фальсификации были огромны). Кроме того, итоговый протокол был переписан, о чём не были поставлены в известность члены данной УИК с правом совещательного голоса.
Карусели в день голосования были выявлены и ещё на нескольких участках района (а сколько было невыявленных, т.к. в отличие от вбросов это труднофиксируемые нарушения).
На целом ряде участков после подсчёта голосов выяснялись странные вещи - из урн исчезало по нескольку бюллетеней. При этом повсеместно, председатели отказывались вносить их в протокол как утраченные, т.е. эти бюллетени, отражённые в списках избирателей, в итоговый протокол не попадали. На моём участке таких бюллетеней исчезнувших было 6 (вместо одного подкинули чистый лист бумаги). Возможно, что их прихватили на память. Но такое хищение бюллетеней с участка используют и для организации т.н. "ручейков".
Самое главное, из краткого общения с избирателями при выдаче бюллетеней я понял, что огромное влияние на их зомбированный мозг, оказала предвыборная путинская грязная пропаганда. Бабушки и дедушки, многие из которых едва доползли до участка и еле передвигались искренне сообщали, что выбирать некого, кроме Путина, что если его не выберем, то начнётся война, голод и хаос. Тоже самое твердили и многие люди среднего возраста. На их слабые умы, очевидное влияние оказали, предвыборные грязные фильмы, показанные по НТВ - а-ля "Россия без Путина". Тоже самое относится и к неокрепшей молодёжной психике, многие из которых искренне восторгались Прохоровым и несли ему свои голоса - ему, олигарху, обещавшему закрепощение народа 60-часовой рабочей неделе, активному противнику законодательных инициатив, направленных против педофилов и гей-меньшинств, просто глупому человеку, убедительно показавшему свою политическую, да и просто нравственную несостоятельность в ходе предвыборных дебатов.
Я поделился только самыми первыми впечатлениями. В ближайший месяц мы проведём у себя в районе более глубокий анализ, но главный вывод о том, что выборы эти были грязными, унижающими достоинство нашего народа, вряд ли изменится.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:18   #9
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Я то же считаю,что Путин проиграл.И что с этого?Что конкретно Зюганов делать собирается?Он что не знал что так и будет?Не смешите меня.Где лозунг Власть Народу и Крейсер Аврора?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:43   #10
Виктор Яковлевич
Местный
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Я то же считаю,что Путин проиграл.И что с этого?Что конкретно Зюганов делать собирается?Он что не знал что так и будет?Не смешите меня.Где лозунг Власть Народу и Крейсер Аврора?
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступает за мирное, демократичное развитие событий.
Об этом Геннадий Андреевич неоднократно заявлял.
Виктор Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы президента 4 марта 2012 года Соболев Выборы в России 412 06.04.2012 18:38
Выборы президента 2012. Соболев Выборы в России 76 06.03.2012 23:44
Важно!!! Программа для записи видеопотока с веб-камер на выборах Президента 2012 года. Guard Выборы в России 10 03.03.2012 19:20
30 марта 1867 года, ровно 143 года назад – Подписан договор о продаже царской Россией Аляски США. Марат Мансурович Московская область и Москва 1 30.03.2010 09:09


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG