Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2007, 03:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Восклицание КПРФ обжалует итоги голосования в Госдуму

В 23.30 в пресс-центре, организованном в здании ЦК КПРФ, состоялся очередной брифинг руководителей избирательного объединения КПРФ для российских и зарубежных журналистов

- Это не выборы, насилие над всей страной, - заявил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, комментируя поступающие данные о массовых нарушениях в ходе прошедших выборов в Государственную Думу. - Учитывая нарастающее возмущение избирателей, мы обратимся к гражданам с призывом с тем, чтобы они различными способами выразили протест против насилия над народным волеизъявлением..

Руководитель предвыборного штаба КПРФ И.И.Мельников сообщил о тревожных фактах при подсчете голосов в Москве. "Мы по Москве на различных избирательных участках получили около 20 процентов голосов, - заявил И.И.Мельников. - Но, как всегда, когда результат КПРФ становится выше допустимого, система ГАС "Выборы" как бы "зависла". В неё столичные избиркомы перестали вводить данные. Хотя с момента прекращения голосования прошло более трёх часов и за это время в систему введено только 10 процентов голосов избирателей.

Со своей стороны руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме В.Д.Улас сообщил, что в столице коммунисты получили вдвое больше голосов, чем на прошлых парламентских выборах. По оценке лидера московских коммунистов у КПРФ в Москве от 15 до 24 процента голосов.

Секретарь ЦК КПРФ, руководитель Юридической службы КПРФ В.Г.Соловье сообщил о грубых фактах нарушений в национальных республиках. "Наших наблюдателей с участков выбрасывала местная милиция и администрация, - заметил В.Г.Соловьёв. - Такого рода фактов очень много в Мордовии, Северной Осетии, Дагестане, Татарстане, Башкирии. Коммунистам здесь повсеместно отказываются выдавать копии протоколов. Мы готовим соответствующие обращения в Верховный Суд и потребуем отмены результатов выборов там, где был нарушен закон.

"От КПРФ для контроля на выборах направлены более 300 тысяч человек. По поступившей от региональных организаций информации, ими зарегистрированы более 10 тысяч фактов нарушений", - говорится в справке компартии, которую раздали журналистам в штабе партии.

В связи с этим юристы партии направили более 700 жалоб в органы прокуратуры и более 8 тысяч жалоб в избирательные комиссии различного уровня.

Председатель ЦК КПРФ заявил, что КПРФ готова к объединению и совместным массовым действиям со всеми ответственными политическими силами, которым дороги принципы демократии и справедливости.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 03:02   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Первый Канал Новости. Специальный выпуск 2 декабря 22.00
ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (председатель ЦК КПРФ): Мы не доверяем этим данным и продолжаем собирать на каждом участке протоколы. Мы будем продолжать параллельный подсчет голосов. У нас по Сибири, по крупнейшим регионам другие данные. В ближайшее время, подведя итоги, мы вам об этом скажем. Мы считаем, просто результат выборов подгоняется под заранее данную схему. Это не соответствует ни общественным настроениям, ни реальной картине выборов.

РТР # Пятая студия. 2 декабря
В: Добрый вечер. Добро пожаловать в "Пятую студию". Специальный выпуск "Выборы 2007". Вы уже видите, что за столом у нас узнаваемые гости. Постараемся быть краткими, чтобы позволить вам досмотреть в нормальном состоянии и настроении замечательные примеры ликвидации сегодня. Перед тем, как обратиться к вам, я хотел пройтись по цифрам. Цифры, которые мы знаем на этот час. 12 процентов голосов было подсчитано в 21 час Центризбиркомом. 7-процентный барьер преодолевают "Единая Россия" - безусловный лидер, старейшая партия России КПРФ на втором месте. Либеральные демократы Владимира Жириновского и "Справедливая Россия" тоже пересекают 7-процентный барьер. Благо, эти выборы походят впервые по спискам, в этот раз можно сразу пересчитать вот эти проценты, кто, сколько мест получают разные партии в Думе. Итак, если толкаться от этих цифр, которые, естественно, еще предварительные и подсчитаны на основе не всех цифр, которые есть, то в будущей Пятой, первой в России, в истории России Пятой Думе, Расклад выходит следующий: у "Единой России" 308 голосов, у Компартии - 56 голосов, у ЛДПР - 51 голос, "Справедливой России" - 35. Ну вот, собственно говоря, цвета на этой карте очевидны.
Геннадий Андреевич, ну, как вам результаты? По-моему, для старейшей партии России остаться на политической площадке и повторить свой результат четырехлетней давности - неплохо?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (председатель ЦК КПРФ): Были выборы в апреле и в марте. Мы получили 20-22% в Красноярском крае. Как правило, результаты думские совпадали с этими результатами.
В: Но позапрошлых выборов, Геннадий Андреевич.
Г. ЗЮГАНОВ: Не-ет...
В: ...в Новгородской области последние выборы...
Г. ЗЮГАНОВ: Это самое... Что касается этого результата, еще две недели назад его показали. И вдруг эти результаты с точностью до 1% возникли. Я хотел бы обратиться сейчас официально ко всем избирательным комиссиям выдать копии протоколов. Мы считали, у нас не сходятся с этими данными на 5-7%.
В: Ну это требования, которые выполнимы. Константин Иосифович, что скажете в ответ на слова Геннадия Андреевича? И как вам результаты этих выборов?

КОНСТАНТИН КОСАЧЕВ (член Президиума генерального совета партии "Единая Россия"): Первое, и главное, это безусловная победа "Единой России". Партия была в положении партии парламентского большинства на протяжении четырех лет и тем самым несет прямую ответственность за все, что происходит в стране. И то, что люди поддержали таким исчерпывающим образом "Единую Россию", говорит о том, что людям нравится то, что происходит в стране, то что происходит в их жизни. И это огромный успех всей нашей политической системы. Это безусловно успех президента Путина. Это успех нашей партии. Я бы хотел сказать огромное спасибо всем тем избирателям, которые нас поддержали.
В: Не вижу, есть ли у нас на прямой связи уже Центризбирком, откуда вот-вот должны придти свежие цифры. Нет, похоже, еще нет... Тогда…
Г. ЗЮГАНОВ: Сергей... Сергей... Сергей... Сергей, одну ремарку хочу.
В: Да, пожалуйста, Геннадий Андреевич. Г.Зюганов: Это не победа, это издевательство над здравым смыслом, когда партия, которая привела столько антинародных законов вдруг удваивает свои результаты. Вытерли ноги обо всех избирателей.
В: Дебаты закончились и получили...
Г. ЗЮГАНОВ: Никогда не было такого безобразия.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 08:12   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Дополнение
В руководстве КПРФ никак не обратили внимание на наш форум, не прозвучало никакой поддержки в наш адрес. Нас игнорировали и даже третировали. Это тоже показатель. Люди по собственной инициативе вели работу по поддержке КПРФ, а их постоянно били по рукам.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 08:57   #4
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Я бы не был так категоричен как т. Мамушкин. Надежда умирает последней!
Однако я согласен, что КПРФ на местах работает из рук вон плохо (по крайней мере в Питере). Надо работать агитаторам по месту жительства избирателей: проводить беседы, встречи и т.д. Честно говоря я в своем микрорайоне ни разу не видел работы агитаторов от КПРФ за все постсоветское время. Я даже не знаю чем занимется ленинградская организация КПРФ и кто ее возглавляет. Знаю только одного Белова по статьям в Советской Россие.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 09:16   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Работа на местах - отражение работы вверху. На местах, на самом деле, люди работают более самоотвержено, и отдают последние силы, которых остаётся всё меньше. Молодёжь, к сожалению, попалась на удочку наживы, и в КПРФ идёт неохотно.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 09:31   #6
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Я с Вами т. Мамушкин согласен от части. Я больше знаю что делает Геннадий Андреевич, чем то что делают коммунисты на местах. Потециал тех, кто может и готов проголосовать за КПРФ - это те 35% что вообще не пришли голосовать, а так же те (а это еще % 10-20), кому все равно за кого голосовать. Они голосуют не за ЕР, а за Путина, только лишь потому, что их не убедили,что для их же пользы нужно голосовать за КПРФ. Работая с каждым из них непосредственно, в живой беседе, можно убедить в правильности позиции КПРФ.

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 03.12.2007 в 09:42.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:34   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ готова отказаться от депутатских мандатов, чтобы организовать перевыборы

В руководстве Компартии говорят о готовности отказаться от депутатских мандатов для того, чтобы добиться перевыборов в Госдуму. Во всяком случае, об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил первый зампред КПРФ Иван Мельников. Напомним, коммунисты резко протестуют после результатов выборов: у них пока лишь 11,5 %, хотя, по мнению лидеров партии, истинное количество проголосовавших за коммунистов гораздо больше - до 20%.

"Если этот вариант автоматически приведет к тому, что будут перевыборы, этот вариант будем рассматривать серьезно", - сказал Мельников. Точно так же партия будет решать, в каких регионах проводить акции протеста, чтобы люди вышли на улицу защищать свои голоса. По его словам, акции протеста могут пройти 4, 5 и 6 декабря. "Сегодня дали регионам возможность самим определиться, принять решение о проведении акций. Завтра будем принимать решение централизованно на заседании Президиума", - сказал Мельников.

Иван Мельников добавил, что у КПРФ будет свой кандидат на президентских выборах. Он предположил, что выборы президента будут проходить на очень плохом фоне: "Два-три месяца будут расследоваться нарушения при парламентских выборах, и это не сможет не сказаться на выборах президентских".
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:10   #8
Student
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
Лампочка Обратите внимание!Делайте выводы!

Здравствуйте!
Я являюсь студенткой (форма обучения очная, второй год) одного из ВУЗов Москвы. Приехала из г. Кемерово, всегда вовремя регистрировалась по месту пребывания, в общежитии, которое мне предоставил ВУЗ. Вчера хотела проголосовать. Номер и адрес участка узнала из объявления, которое висело у нас в общежитии. Однако проголосовать не удалось!!! На участке сказали, что мне надо было писать заявление в участок как минимум за трое суток до голосования. (Чтобы они успели связаться с тем участком, где я прописана, вычеркнуть меня из тех списков, внести в свои, типа, чтоб я не проголосовала дважды). Поскольку заявления я не написала, соответственно в списках меня нет, следовательно, мне не имеют право выдать бюллетень! В итоге я (и не только я) не смогла проголосовать вообще!
Интересно, что про Заявление мне сказали только тогда, когда я пришла голосовать!!!!! Никакой информации об этом ранее нигде не было! Зато непосредственно на участке мне стали тыкать в нос Федеральным Законом и говорить, что если Вам так хочется голосовать, надо заботиться об этом заранее, читать Закон, в данном случае о моем праве голосовать или как его там и т.п.(около 200 страниц, а таких законов в РФ полно и свободного времени нет ни у кого). Мне объяснили, что информировать меня о Заявлении меня не должен был никто в принципе, что мне в принципе никто ничего не обязан и помочь никто ни чем не может! Никто ничего не обязан: в смысле до такой степени, что СМИ в принципе не обязаны мне сообщать о дате голосования и о работе избирательных участков (это должна каким-то образом узнавать я сама, если мне надо). Последнее я не придумала, про СМИ меня просветили на участке!
На мой вопрос к кому я могу обратиться, мне ответили, что ни к кому! Причем говорили это все хором: председатель избирательной комиссии, зам.председателя избир. комиссии, наблюдатель (с нами побеседовать подошел только один, видимо, к 17 вечера прочие наблюдатели были уже не способны этого сделать).
Мой следующий вопрос был к кому я могу обратиться (позвонить, написать заявление, написать, написать по интернету и т.п.), чтобы такая ситуация больше не повторялась никогда в принципе. Мне сказали, что для меня это не актуально, т.к. теперь я осведомлена о том, что надо Заявление заранее писать (кстати, интересно, почему на основе данных из миграционных служб мы не попадаем в списки избирателей по месту пребывания автоматически?!). После моей довольно длительной беседы, наконец, все поняли суть моего вопроса и ответили, что обращаться опять таки не к кому! Хотя…покопавшись где-то в карманах или на каком-то столе, наблюдатель дал мне телефон председателя территориальной избирательной комиссии. (Вероятно, чтоб я позвонила и услышала снова, что мне никто ничего не обязан и помочь не может).
А ведь я не одна такая! Судя по всему, в моем положении оказались все студенты, учащиеся далеко от дома (а таких большинство, представьте, сколько нас в масштабах России), как минимум человек 60 с нашего этажа! Мы хотели и НЕ СМОГЛИ проголосовать! А голосовать хотели за партии, которым действительно важен наш голос, каждый голос!!!! Что делать в такой ситуации?! Как не допустить ее повторения снова и снова, когда молодые люди приходят голосовать впервые по месту учебы, а им тыкают в нос ФЗ и рассказывают про Заявление?!
Student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:46   #9
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,957
Репутация: 2569
По умолчанию

>Но, как всегда, когда результат КПРФ становится выше допустимого, система ГАС "Выборы" как бы "зависла".
= т.е. неучтённые голоса.

>Коммунистам здесь повсеместно отказываются выдавать копии протоколов.
= угу.

>"Наших наблюдателей с участков выбрасывала местная милиция и администрация
= угу.

>У нас по Сибири, по крупнейшим регионам другие данные.
= В Копейске и Челябинске более 2/3 сказали, что проголосовали за КПРФ. В отчётах совсем другие цифры -- около 10-15 %.

--------------------------------------------
Загадочные бюллетени с заголовком "Челябинская область -- Кыштымская", бюллетени выдавались в Копейске. Такие заголовки там впервые. При чём тут Кыштым?!

= В 2000 г. автоматика вместо 14000 голосов за КПРФ и 7000 за конкурентов в свои 4 клеточки смогла ввести лишь 4000 за КПРФ. В отчёте контрольная сумма голосов расходилась на 10000 ровно, т.е. на 50% всех голосов.

= Через несколько лет в РФ было показано, что за КПРФ почти во всех областях (кроме Сахалинской и др., где губернаторов чуть позже УБРАЛИ) якобы проголосовали ровно 5,6 % голосов. Феноменальное совпадение!

ПУТИН -- БАНДИТ, тонтон-макут, и ВЫБОРЫ ИДУТ по-БАНДИТСКИ
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:00   #10
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,957
Репутация: 2569
По умолчанию

>В руководстве КПРФ никак не обратили внимание на наш форум, не прозвучало никакой поддержки в наш адрес. Нас игнорировали и даже третировали
= Сравним цифры посещаемости. У нас больше. Аж десятки посещений живых людей в сутки . Для сравнения, в какой-нибудь дебильной кавказо-экстремистской забегаловке -- несколько тысяч в сутки.
= Тут отдельные придурки призывают "на помощь кпрф.ру", между тем туд меня даже не пускают. И всем на это нас*ать. Мне тоже. Пусть ваши любимые девушки Ани и разные юноши -- Васи, Маси, Лоси --занимаются там самоудовлетворением, перечитывая до дыр "политическую" "экономию" Маркса и ведут пораженческие дискусии, не зная абсолютно ничего ни про что, когда их жиды и прочие бырыги и НАТОвци и пЕдРы водят за нос.

>КПРФ на местах работает из рук вон плохо
= Как кот Леопольд. Листовки приклеены плохо. пЕдРы их тотально срывают. На активистов КПРФ и сочувствующих выливаются ушаты помоев, клеветы, дерьма, лжи. Их объявляют (распускают слухи) "фашистами", "сумасшедшими" всех мастей, "неудачниками" и т.п., причём занимаются этим, как правило, лично хорошо знакомые люди ЗА ГЛАЗА. Знаю некую девицу (года два тому назад мы с ней были неравнодушны друг к другу), активистку пЕдРо, старательно и агрессивно распространяющую такие слухи. Она из семьи торгашей, как оказалось. А сколько клеветы на Зюганыча ... уууу...
= КПРФ занята тем, что молча ОБТЕКАЕТ. Молча. Обтекает. И всё.
= За защиту КПРФ и пропаганду народовластия и социализма меня скоро с работы вышибут. И ни одна сука ни слова в защиту не скажет.
= Евреи в Челябинске почти на 100% за пЕдРо. Неудивительно : кандидаты пЕдРо почти все здесь евреи, и ещё 0,5% голосуют за СПС, тоже евреи-кандидаты. 100% евреев поливают калом КПРФ и всех, кто за КПРФ. 100% евреев ДРУЖНО, ВДВОЁМ, затыкают рот всякому, кто смеет хоть слово сказать в защиту Советской власти, социализма. И со смаком несут дерьмо , неумолчно.
= Еврей Андрюша Шмидт (партия пЕдРо) называет "националисссстом, фашшшистом" всякого, кто посмеет сказать: "я -- русский". Он за Нато, за Болонку. за эмиграцию, за иностранные "инвестиции" и за "стабфонд".
= Руководство ЮУрГУ (как минимум, на уровне деканата и начальников служб) БОИТСЯ критиковать пЕдРо и политику.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-голосования за КПРФ Сергей А. Письма, обращения, объявления 123 17.07.2009 20:50
Видео ролики в поддержку КПРФ на выборах в Госдуму - загрузи Admin Агитация за КПРФ 8 02.12.2007 09:24
Федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму России Admin Выборы в России 5 13.10.2007 18:46
Итоги выборов в парламент Украины Admin Международные новости 1 03.10.2007 10:13
Союзники КПРФ на выборах в Госдуму Admin Выборы в России 0 08.09.2007 15:57


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG