Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 11:53   #1
vvchesnok
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию Можно ли мирным путем взять власть

Г.А.Зюганову!

Скажите мне пенсионеру можно ли получить власть мирными способами борьбы в нашей стране?
Если да, можете дать примеры, сослаться на теорию.
Или просто убедите меня.
С Уважением В.В. Чесноков
vvchesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:28   #2
Сенатор
Местный
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 339
Репутация: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvchesnok Посмотреть сообщение
Г.А.Зюганову!

Скажите мне пенсионеру можно ли получить власть мирными способами борьбы в нашей стране?
Если да, можете дать примеры, сослаться на теорию.
Или просто убедите меня.
С Уважением В.В. Чесноков
Власть гражданина-это его право лично, без посредников, риэлтеров, чиновников, участвовать в утверждении законов.
Власть получить можно, но коллективно, так как чиновники, по умолчанию, присваивают право утверждать законы за граждан, вместе со своей выборной должностью.
Это форма лохотрона.
Согласно ст. 3 Конституции РФ, власть принадлежит народу, а присваивается чиновниками.
В частности, чиновники, без участия народа, утвердили о выборах самих себя и о выборах-референдумах законов.
По закону о рефенрендуме, утверждённом чиновниками, референдум-выборы законов, без согласия чиновников не может проводиться.
Гражданам надо просто заявить чиновникам, что-бы они вернули гражданам незаконно присвоенное ими право утверждать законы.
Сенатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:56   #3
Dredd
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 69
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvchesnok Посмотреть сообщение
Г.А.Зюганову!

Скажите мне пенсионеру можно ли получить власть мирными способами борьбы в нашей стране?
Если да, можете дать примеры, сослаться на теорию.
Или просто убедите меня.
С Уважением В.В. Чесноков
Можно. Например, при СССР власть передавалась мирно. Сейчас тоже передается мирно- надо быть членом правящей партии. Если же брать противоборствующие стороны, то тут примеров мирной передачи власти очень мало. Ельцин, например, сравнительно мирным способом получил власть
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:02   #4
Skomoroh
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 281
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Ельцин, например, сравнительно мирным способом получил власть.
И сравнительно мирным в 1993 году удержал!
Skomoroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:53   #5
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skomoroh Посмотреть сообщение
И сравнительно мирным в 1993 году удержал!
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:28   #6
vvchesnok
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Про Ельцина Вы не правы, что забыли как Паша(не буду называть народную кличку) по указанию Ельцина расстрелял парламент. Это что мирно!!!
Я обращаюсь членам КПРФ, Вы все время говорите о не честных выборах и я не могу представить когда они будут честными и что нужно сделать для этого и сколько времени потребуется. Может кто-то выскажется?
vvchesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:35   #7
SANDER
Местный
 
Аватар для SANDER
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 223
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvchesnok Посмотреть сообщение
Г.А.Зюганову!

Скажите мне пенсионеру можно ли получить власть мирными способами борьбы в нашей стране?
Если да, можете дать примеры, сослаться на теорию.
Или просто убедите меня.
С Уважением В.В. Чесноков
Уважаемый Чесноков. Скорее всего вы - бедный пенсионер (иначе вопрос бы не задавался), а таких "обделенных" - не менее 35 миллионов. Но я думаю у вас есть свои союзники: члены вашей семьи, работающие знакомые и друзья - и таких еще столько же, и даже больше... Конечно, жулик, ограбивший ваш дом, добровольно все это отдавать не будет... Обращаться в "органы власти" - но они сами содержатся этим жуликом. Какой выход? Нам все мерещится иллюзия: достаточно СМЕНИТЬ "атамана" воровской шайки и... все наладится! Увы! - сама "шайка" зорко следит за всем и если атаман "потерял зубы" - его постараются заменить на более молодого (вспомните передачу власти от Ельцина - Путину). Формула перемен известна давно: "Низы - не хотят, верха - не могут". Практический путь: не стоять и размазывать со...., а в случае выброса твоих товарищей за проходную, обьединяться, блокировать производство и требовать законного восстановления. Показывать свой протест, давать информацию через Интернет, приглашать корреспондентов - сейчас они особенно любители "жареного". На Западе давно усвоили разные методы борьбы, а нас советская власть развратила в благодушии и полном доверии и мы не заметили, как к нам в дом забралась "гремучая змея". Вспомните наши старые лозунги:" Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!" и т.д. Вот с "честью" и "совестью" нас мерзко обманули! Воспользовались нашей доверчивостью и сбежали с нашим добром. Теперь нам придется долго и болезненно возвращать утраченное. Да, будут столкновения, даже возможны жертвы, но разве мы глупее арабов? Мы до сих пор пребываем в какой-то "прострации": то едем в жирующую Москву и стучим касками об асфальт, то наших запуганных жен везут толпами на митинги "в поддержку Пу...", то зарплату не платят месяцами или грузят как скот на нефтяную платформу и везут в шторм в открытое море - на погибель... А мы все мычим и молчим... Нет! Народ должен обьединяться и выражать свой активный протест, а не нисходить до каких-то "узаконенных" собраний на площади. Представьте себе картину: Ленин пишет запрос Керенскому: "Прошу разрешить вход на Сенатскую площадь со взятием Зимнего дворца". Увы! Кроме решительного противостояния и обьединения - средств нет! Задайте себе вопрос: "Что я читаю, какие газеты выписываю?" - старайтесь быть в курсе событий, обьясняйте, говорите о прошлом своим детям и внукам. Рассказывайте им о 50-70х годах, когда мы, обгоняя всю планету, строили свое государство, но мы надорвались - слишком много развелось у нас друзей-нахлебников. Пример Китай - он не стал помогать в "строительстве социализма" всем и вся - результат видим воочию...
SANDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:45   #8
vvchesnok
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый SANDER Все что Вы сказали мы проходили и учили. Это для меня не новость. Я хочу получить ответ от членов КПРФ, когда их лидер, уважаемый мной, Г.А. Зюганов после выборов президента говорит о мирных методах борьбы за власть. Вопрос - какие методы и сколько времени на это потребуется. И кто согласится мирно отдать власть
vvchesnok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:44   #9
SANDER
Местный
 
Аватар для SANDER
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 223
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvchesnok Посмотреть сообщение
Уважаемый SANDER Все что Вы сказали мы проходили и учили. Это для меня не новость. Я хочу получить ответ от членов КПРФ, когда их лидер, уважаемый мной, Г.А. Зюганов после выборов президента говорит о мирных методах борьбы за власть. Вопрос - какие методы и сколько времени на это потребуется. И кто согласится мирно отдать власть
Я тоже в свое время кое-что "учил", а вот "проходить" мы начинаем сейчас. Вы хотите узнать о мирных методах борьбы, но тогда не надо смотреть через форточку на улицу - надо быть по крайней мере хоть участником "со своей позицией"! Хотите получить рекомендации? - пожалуйста: 1) не принимать участия в стадных собраниях и свозах на автобусах в поддержку Пу... 2) Не "каруселить" от участка к участку за 30 "серебренников". 3) Не заниматься вбросом открепительных удостоверений. 4)Не участвовать в подтасовке голосов в итоговом протоколе голосования. 5) Быть сторонником КПРФ, а не сидеть дома и ждать, когда вам принесут с доставкой на дом "украденный кошелек"!
Если будет время - прочитайте ссылку: http://gm2011vkv.livejournal.com/647.html

Последний раз редактировалось SANDER; 07.03.2012 в 19:10.
SANDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:49   #10
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvchesnok Посмотреть сообщение
Г.А.Зюганову!

Скажите мне пенсионеру можно ли получить власть мирными способами борьбы в нашей стране?
Если да, можете дать примеры, сослаться на теорию.
Или просто убедите меня.
С Уважением В.В. Чесноков
Зюганову "В Контакте" писать нужно. Я 2 года уже ответа жду. А власть мирным путём можно запросто взять. Предоставить членам КПРФ независимо от половой принадлежности право на воспитание собственных детей в случае развода и всё население на раз уверует в идеи дедушки Ленина. Действительно всё в случае Победы. Только руководство КПРФ к идее прав человека относиться очень прохладно.
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли исправить? Обыватель Обсуждение форума 7 05.10.2012 23:03
КПРФ требует взять дело о нападении на мэра Шатуры под особый контроль Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.03.2010 18:20
Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.08.2009 17:49
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG