Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 23:38   #1
Den_Zurin
Местный
 
Аватар для Den_Zurin
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 229
Репутация: 171
По умолчанию В Молдавии планируют запретить коммунистическую идеологию

В Молдавии планируют запретить коммунизм как идеологию

По сообщению источника DNIESTER в столице Молдавии, в ближайшее время аналитики прогнозируют резкое усиление политической активности вокруг судьбы ПКРМ. Согласно данных источника, в ближайшее время партиями проевропейской ориентации в РМ будет инициирован закон о запрете партий с коммунистической идеологией.

Также источник сообщает, что социалисты под руководством Игоря Додона не станут препятствовать принятии данных мер, которые приведут к демонтажу ПКРМ в том случае, если будет достигнуто некое стратегическое соглашение с партиями Алянса за евроинтеграцию. Таким образом партия Додона станет "облегченной" версией нынешней Компартии с современным, европейским лицом, - утверждает источник.

Последние недели столицу Республики Молдова сотрясают многотысячные акции протеста сторонников ПКРМ. Коммунисты призывают к проведению новых парламентских выборов и аккумулируют человеческие ресурсы для уличной борьбы.


http://dniester.ru/node/6712

Эпоха Третьего Рейха возвращается.
Den_Zurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:02   #2
Кара
Местный
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 516
Репутация: 87
По умолчанию

Против коммунистической идеологии играет мировой капитал.Они боятся.Потому что это для них реальная угроза,единственная реальная.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 03:33   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Коммунистическая идеология это - равенство, братство, труд. В последнее время она претерпела изменения, но базовые ценности остались неизменными. Что и привлекает к ней людей труда...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:22   #4
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

«Руки прочь от Партии коммунистов Молдовы!» Заявление фракции КПРФ в Государственной Думе

2012-07-13 16:01
Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе




Зюганов Геннадий АндреевичПредседатель ЦК КПРФ




Парламентом Республики Молдова принят законопроект об осуждении «коммунистического тоталитаризма» и запрете на территории страны коммунистической, советской символики. Очередная, со времен нацистской Германии, грязная провокация направлена не только на полное уничтожение великого наследия Советской эпохи, пересмотр всей новейшей истории Молдавского государства. Главная цель авторов законопроекта - окончательное установление правой диктатуры в стране, создание правовой базы для открытого преследования граждан по политическим мотивам.
Лидерам правящего в Республике «Альянса за евроинтергацию» уже мало заткнуть рты оппозиционным журналистам. Теперь они лишают права на собственное имя главную политическую силу Молдовы, которую поддерживают около миллиона избирателей страны. Поскольку все коммунистическое отныне объявляется преступным, то и все люди, так или иначе сотрудничающие с компартией, могут быть, по логике данного законопроекта, подвергнуты репрессиям.
Коммунистические партии сегодня легально действуют по всему миру. Они активно присутствуют в политической жизни всех стран Европы, куда так настойчиво зовет народ Молдовы правящий альянс. Сегодня, в период острого социально-экономического кризиса, влияние левых сил резко возрастает. Но современные молдавские маккартисты предлагают, по сути, объявить вне закона десятки крупнейших политических партий, представленных в Европейском Парламенте. Иначе говоря, в сегодняшней Молдове реанимируются идеология и методы Третьего рейха или пиночетовской клики, пытавшихся тотально уничтожить все коммунистическое и советское.
Фракция КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации заявляет свой решительный протест Президенту Молдовы господину Тимофти, Председателю Парламента господину Лупу и призывает их отменить постыдный закон. Приняв подобную чушь, вы только заострили вопрос о целесообразности дальнейшего существования вашего режима.
Мы уверены в том, что попытка антикоммунистической травли получит достойный отпор не только со стороны ПКРМ и «Гражданского конгресса», но и от всех людей доброй воли и чистой совести. В этот трудный час мы выражаем коммунистам и патриотам Молдовы, всему молдавскому народу свою братскую поддержку и солидарность!
Руки прочь от Партии коммунистов Республики Молдова!

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе
Г.А. Зюганов.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Половину населения России планируют загнать в агломерации ради вступления в ВТО В. Иванова Угрозы России и братским народам 17 22.11.2011 19:46
Иуды из РПЦ предлагает осудить коммунистическую идеологию. Иван Александрович Агитация за КПРФ 49 10.05.2010 04:07
Американцы планируют высадку десанта в Эстонии Admin Угрозы России и братским народам 1 06.11.2009 18:41
США планируют ввести финансовые санкции против КНДР Admin Международные новости 1 06.06.2009 17:39
Социологи выявили самую популярную среди россиян идеологию Сергей А. Новости Российской политики и экономики 1 03.12.2008 15:46


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG